Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 209

Заправки BP. Конфликтная ситуация. Кто прав?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
    У меня в БМВ на 2000 спокойно входит)))
    Завидовать или сочувствовать?

Ну в законе же четко прописан перечень товаров не подлежащих возврату и обмену. Вот от туда и надо отталкиваться. Но тут другой нюанс, с какого момента считать услугу оказанной. Мы не рассматриваем бензин как товар. Мы берем заправку как услуга.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от newman2000 Посмотреть сообщение
    Аргументы юристов могут быть более интересными. Думаю Компания судится с вами не будет. Но если хотите прецедента то заправьтесь еще раз без денег. И мы узнаем как бывает в таких ситуациях по "закону"
    на улице профсоюзной возможно и ничего интересного и не будет

а если где нибудь в лесу на трассе ...то приехавшие по вызову сотрудники ...могут в принципе и очередь занять

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от krup Посмотреть сообщение
    Подходишь к кассе, даешь 1000 и говоришь*до полного*. Заправляешь сколько влезет в бак, возвращаешься, забираешь сдачу.
    Везет тебе. Мне приходится две давать! :))))
    Сентябрь......москвичи потянулись с родины....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от newman2000 Посмотреть сообщение
    Ну в законе же четко прописан перечень товаров не подлежащих возврату и обмену. Вот от туда и надо отталкиваться. Но тут другой нюанс, с какого момента считать услугу оказанной. Мы не рассматриваем бензин как товар. Мы берем заправку как услуга.
    Видимо с момента окончания заправки...
    Машины бывают немецкие или стиральные!
    BMW Х3

Больше года на форуме
    Сообщение от Юрвар Посмотреть сообщение
    на улице профсоюзной возможно и ничего интересного и не будет

а если где нибудь в лесу на трассе ...то приехавшие по вызову сотрудники ...могут в принципе и очередь занять
    :)
    Знаешь, я хоть и люблю часто права покачать (в разумных пределах и в корректной форме), имею голову на плечах и понимаю, что одно дело вести так себя в своем городе и совсем другое где-нибудь в лесопарковой зоне вдали от Москвы... :)

Больше года на форуме
    Сообщение от Кот в сапогах Посмотреть сообщение
    знаете, если бы вы были мужчиной и точно так же вот нудили, я бы взял да как дал бы вам в лобешник, чтобы глазки в разные стороны разбежались... с искорками :)))
    Извините, ничего личного :))
    Ну я же девочка :) Поэтому и хочется понудеть иногда :) А мужчинам это, Вы правы, не к лицу :)

Больше 10 лет на форуме
    Так вот откуда на БП очереди :)

Не люблю БП за кучки понторезов ( я не про ТС) , которые бросят свой корч и сидят там, булочки пожирают.

dhs
    dhs вне форума

Больше года на форуме
    в ы мадам поступили неправильно, нет денег нет услуги, и это ваша проблема, думаю вы знали схему работы заправки, им ненадо знать почему у вас нет денег на карте, в этом случае надо было попросить залитый бензин слить обратно, в подобных случаях они так делают, а то как то странно, вы хотели получить товар и уехать не заплатив, это называется кража, думаю в этот закончится для вас печально, а привлечь они вас привлекут, юредическая служба у них мощная, и адвокатам надо отрабатывать зарплату, так что готовьтесь к серьезным проблемам, глупость вам аукнется.
    Последний раз редактировалось dhs; 07.03.2010 в 00:46.

Больше 5 лет на форуме
    Странные вы женщины ВСЕ ,что ни будь ни так делаете. А на Украине президент женщина чуть не стала .Хоть бы посмотреть что было бы ? Украина обьевила что весь Газ в России их ний, а Америка подтвердила бы,да ГАЗ России принодлишит Украине.

Больше 7 лет на форуме
    Хм... Чисто по человечески - оставить администратору заправки данные/расписку, потом завести деньги, в другой раз, через день, через неделю, цена вопроса ~1000 руб.
    В Питере Neste также как Bp работают, только сам заливаешь себе сколько надо - потом идешь платишь, в европе поголовно эта система.

Пару раз наблюдал на Bp спорные разборки с воплями, связанные с заправщиками, незнаю чем кончилось:
    1) Мужику в жип вместо бензина залили дизеля.
    2) Заправщик переигрался с пистолетом - покорябал кузов возле бака, на новом авто.
    Nissan Sunny FB-15, 2000 г.в.

Больше года на форуме
    Сообщение от dhs Посмотреть сообщение
    в ы мадам поступили неправильно, нет денег нет услуги, и это ваша проблема, думаю вы знали схему работы заправки, им ненадо знать почему у вас нет денег на карте, в этом случае надо было попросить залитый бензин слить обратно, в подобных случаях они так делают, а то как то странно, вы хотели получить товар и уехать не заплатив, это называется кража, думаю в этот закончится для вас печально, а привлечь они вас привлекут, юредическая служба у них мощная, и адвокатам надо отрабатывать зарплату, так что готовьтесь к серьезным проблемам, глупость вам аукнется.

Вы не читали весь форум, поэтому я обозначу Вам ситуацию: я оплачивала бензин не дебетовой картой, а топливной (некая компания заключает договор с разными заправочными станциями и по безналу перечисляет им потом деньги). Карта не была заблокированна, ей можно расплачиваться, но не на всех заправках. Так получилось, что я ни разу не бывала на заправках, где бензин начинает заливаться в машину еще до оплаты, поэтому спокойно позволила заправщику вставить пистолет в бак... Когда оказалось, что карта не действует, бак уже был полон... Я предложила слить бензин, но технически это невозможно... Но так как мне не нужен был бензин за наличные деньги, я предложила вызвать милицию для разрешения спора....

Больше 3 лет на форуме
    Бред какой-то: можно было бы поинтересоваться на каких заправках ваша карта работает, и если были деньги, то надо было оплатить бензин. Я считаю, что вы поступили по хамски по отношению к работникам, на БиПи всегда такая система была для удобства клиентов.
    Вы за город поедете (в деревню), там визой будете тыкать и ругаться с ними из-за того что они карты не принимают?

Больше года на форуме
    Сообщение от maximka77 Посмотреть сообщение
    Бред какой-то: можно было бы поинтересоваться на каких заправках ваша карта работает, и если были деньги, то надо было оплатить бензин. Я считаю, что вы поступили по хамски по отношению к работникам, на БиПи всегда такая система была для удобства клиентов.
    Вы за город поедете (в деревню), там визой будете тыкать и ругаться с ними из-за того что они карты не принимают?

Повторюсь, я не искуственно создала данную ситуацию - я НЕ ЗНАЛА, что на некоторых (возможно, лучших) заправках есть такая система... Я за рулем в общей сложности не больше двух лет и ни разу не попадала на такие заправки...

А в деревню я бы с карточкой не поехала, так как догадываюсь, что там их, скорее всего, не принимают...

Больше 7 лет на форуме
    У меня такая же шняга приключилась пол-года назад. На пересечении Севака с Нахимовским стоит БиПишка. Живу неподалёку, поэтому заправляюсь почти всегда там. До этого каждый раз когда подъезжал заправиться, заправщик почти сразу подскакивал (****, я им завсегда какую-нить мелочушьку подкидываю) и проблем с их системой я не знал, собсно, как и о самой системе :)
    А тут, осенью, подкатываю, выхожу, а к машине "официант" не подходит (закопался у соседней машины). Ну я снимаю пест, вставляю его и топаю в "салун", по дороге крикнув узбеку, что, мол, заливай на пятихатник. Подхожу к кассе, жду пару минут, называю номер колонки и достаю 500 р (больше наликом не было). А корчма за прилавком объявляет тысячу с лишним... я говорю: Мадам, вы что-то путаете, я на пятьсот, типа, и не больше. Короче, узбек плохо расслышал, что я ему сказал и вовремя не отстрелил шланг. Пришось им потом остаток завозить, а они просто списали мои данные с прав (хотели чтобы я им пачпорт или ещё какой документ оставил, но я наотрез отказался).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Екатерина К Посмотреть сообщение
    ... я вернулась, а машина уже заправлена... то есть пути назад нет...
    Ничего подобного. Можно взять шланг, на ВР он всегда есть и есть МЕРНАЯ ЕМКОСТЬ и откачать весь заправленный бензин.

Ты, видимо, круто затормозила во всех смыслах. А нужно быть проще и люди к тебе потянуться и протянут шланги в том числе.

При мне у чувака банально не хватило на 10 литров денег, принесли эту самую мерную канистру и 10 литров из бака откачал заправщик.

Траст ме, Екатерина.
    Последний раз редактировалось nvig74; 07.03.2010 в 03:59.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Можно взять шланг, на ВР он всегда есть и есть МЕРНАЯ ЕМКОСТЬ и откачать весь заправленный бензин.

Ты, видимо, круто затормозила во всех смыслах. А нужно быть проще и люди к тебе потянуться и протянут шланги в том числе.

При мне у чувака банально не хватило на 10 литров денег, принесли эту самую мерную канистру и 10 литров из бака откачал заправщик.

Траст ме, Екатерина.
    чего накинулись на девушку? Ну не знала она, ну карта не подошла. Она вопрос же задает, разобраться решила. Чересчур упрямая и правильная, что с того? В очередь станут в лесу, по роже дадут. За 1000р? Вы совсем малоимущие? Да потом таких ублюдков, на зоне по кругу опускают на раз.
    Я, когда покупаю продукты и знаю, что тут есть платежные терминалы и раньше тут оплачивал по карте, не подхожу и не интересуюсь, а работает ли? Затариваюсь, иду оплачивать. Раз попал, терминал не работал, сдал товар без вопросов на кассе.
    Тут, конечно, другая система. Просто девушка не знала, что такая система есть - сначала бенз, потом деньги.
    А шлангов, с её спокойствием (она до сих пор из себя из-за некоторых писак не вышла), уверен и без вас у нее хватает.
    Сливать бензин из бака не совсем правильно, мало, ли что у нее там заливалось до этого? Поэтому и в своей канистре у вас не должны принимать, только деньги. Если вы все таки пойдете на принцип и отдадите в канистре, я б на их месте посмеялся и при вас подарил бы его вам в бак, чтоб не портить имя компании, мож вы им смесь с сахаром превезли...
    Все правильно, Катя, надо гнуть свою линию всегда и везде. Главное, не перегибать. Деньги верни и забудь.
    Последний раз редактировалось menedzher; 07.03.2010 в 05:50.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от menedzher Посмотреть сообщение
    чего накинулись на девушку? Ну не знала она, ну карта не подошла. Она вопрос же задает, разобраться решила. Чересчур упрямая и правильная, что с того? В очередь станут в лесу, по роже дадут. За 1000р? Вы совсем малоимущие? Да потом таких как вы, ублюдков, на зоне по кругу опускают на раз.
    Я, когда покупаю продукты и знаю, что тут есть платежные терминалы и раньше тут оплачивал по карте, не подхожу и не интересуюсь, а работает ли? Затариваюсь, иду оплачивать. Раз попал, терминал не работал, сдал товар без вопросов на кассе.
    Тут, конечно, другая система. Просто девушка не знала, что такая система есть - сначала бенз, потом деньги.
    А шлангов, с её спокойствием (она до сих пор из себя из-за некоторых писак не вышла), уверен и без вас у нее хватает.
    Сливать бензин из бака не совсем правильно, мало, ли что у нее там заливалось до этого? Поэтому и в своей канистре у вас не должны принимать, только деньги. Если вы все таки пойдете на принцип и отдадите в канистре, я б на их месте посмеялся и при вас подарил бы его вам в бак, чтоб не портить имя компании, мож вы им смесь с сахаром превезли...
    Все правильно, Катя, надо гнуть свою линию всегда и везде. Главное, не перегибать. Деньги верни и забудь.
    Странный ты. Зэковские законы пусть урки и исповедуют, а тут я надеюсь цивилизованные люди, и решать надо по закону.
    ТЫ в магазине можешь товар вернуть, а в данной ситуации вернуть не представляется возможным. Проблема данной девушки в том что она с самого начала не интересовалась где её карта принимается. Вот мы все кричим постоянно что у нас низкий уровень сервиса, вот вам пример того что у нас люди не доросли просто ещё до такого сервиса!!! Нам всегда лишь бы чего на халяву и побольше!
    Сказала полный бак, полный бак и залили, и даже предоставили возможносить привезти деньги потом, без скандала.

А вам девушка если хотите получить правовую оценку данной ситуации, позвоните в отдел защиты потребителей, думаю вы там не одна такая

Больше 10 лет на форуме
    Подведем итог.
    Вижу по постам, накинулись одни москвичи, и из ближайших городов...
    Ваша система к котой вы привыкли, когда "узбек", ака сотрудник запарвлячет сам, дала сбой, и будет давать сбои. Или платежный терминал не работает, или не обслуживается корпоротивная карта или узбек вовремя не "отщелкнул шланг"...
    ОХ и тяжело же вам там живется.... не берегете вы совсем себя, отдохнуть бы вам надо...)))
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 10 лет на форуме
    ну и к камому вердикту пришли?.. )
    vox audita latet, littera scripta manet

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Cresta
1993 год
95000 руб.
Infiniti FX37
2010 год
1500000 руб.
Toyota Land Cruiser
2008 год
1830000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189