Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 209

Заправки BP. Конфликтная ситуация. Кто прав?

Больше 7 лет на форуме
    какая та глупая история
    всего то надо знать список АЗС на которых действительна карта и на них запрявляться, глупо методым тыка действовать, запрявят или нет. Не удивительно, что автор попал в данную ситуацию, рано или поздно, она должны была произойти.
    Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Больше года на форуме

Заправки BP. Часть 2.

Увы, мою предыдущую тему: Заправки BP. Конфликтная ситуация. Кто прав? закрыли в связи с тем, что, цитирую модератора, там начался бардак, поэтому, если кому-то интересно, я напишу здесь то, что узнала:

Порядок оплаты за тот или иной товар (услугу) определяется договором купли-продажи, согласно ст. 158 ГК РФ некоторые сделки могут совершаться устно и "Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку", "молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон", но здесь есть один ньюанс - необходимо доказать, что воля была верно интерпретирована...

В общем, ситуация очень спорная.
    Как писал пользователь FremFromMoscaliya, он просил одно, а ему дали другое. В этом случае его воля была интерпретирована неверно.

Как мне говорят знакомые юристы, в этой ситуации скорее права все же я - это их проблема, что они допустили отпуск товара до того, как убедились в том, что я смогу этот товар оплатить...

Опять же, будь они на 100 процентов правы, навряд ли сотрудники милиции отпустили бы меня просто так - элементарно бы попросили написать расписку, либо составили бы протокол...

Больше 7 лет на форуме
    темы объединила, т.к. Катерине нужно докопаться до правды, пожалуйста постараемся быть вежливыми друг к другу)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше года на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    темы объединила, т.к. Катерине нужно докопаться до правды, пожалуйста постараемся быть вежливыми друг к другу)

Больше года на форуме
    Сообщение от Nomak Посмотреть сообщение
    какая та глупая история
    всего то надо знать список АЗС на которых действительна карта и на них запрявляться, глупо методым тыка действовать, запрявят или нет. Не удивительно, что автор попал в данную ситуацию, рано или поздно, она должны была произойти.
    Согласна, отчасти ситуация глупая, но дело в том, что список заправок был на 11ти страницах, а мой девичьий мозг не смог воспринять такой объем информации... :)

Больше 10 лет на форуме
    ВР на можайке работает по такому же принципу, стоишь у кассы ждешь когда зальют бенз а потом платишь. Наверное если будут массовые случаи когда их кинут , то этоп принцип прекратит свое существование.
    HiluxSurF LN130 2LTE 32" Бридж МТ AISIN1000
    ToyotaRAV4 06 2.0

Больше 7 лет на форуме
    В Москве на BP действительно сначала заправляют, а потом расчет, хотя их брат-близнец ТНК сначала берет деньги, а потом заправляет.. Может ВР пытается работать по каким то иностранным стандартам? сложно сказать хороша эта система или нет, так как в ВР на кассе постоянно толкутся люди и ,как оказывается иногда случаются ситуации как у топикастера... я думаю надо было просто оставить чо-нить в залог (паспорт там, мобилу или еще что) и потом привезти им деньги... Это не самый серьёзный геммор, который может случиться с водителем и думаю,заморачиваться особо не стоит. имхо.
    Toyota Corona 1.8 93 г., Toyota Cresta 2.0 98 г., Toyota Verossa V2.5 2001 г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Екатерина К Посмотреть сообщение
    Как мне говорят знакомые юристы, в этой ситуации скорее права все же я - это их проблема, что они допустили отпуск товара до того, как убедились в том, что я смогу этот товар оплатить...
    угумс, всё верно, это и логично.. )
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше года на форуме
    вообще то в Европе только так и заправляют...Не понимаю изумлений по этому поводу у большинства участников дискусии...А вообще надо было устроить театр абсурда.
    Предложить сотрудникам заправки в присутствии милиции отсосать бензинчик из вашего бака...Отказ пусть оформят письменно...
    У меня был случай когда вместо соляры налили бак бензина...Ситуация была обратная-деньги заплатил-но они залили не то что надо...хорошо что заметил что не солярка....Три часа пытался заставить их забрать ненужный мне бензин.и вернуть деньги...милиция в эту проблему лезть не захотела...Не их дело сказали..Вызвал эвакуатор....

Больше года на форуме
    Сообщение от TIMDIMA Посмотреть сообщение
    вообще то в Европе только так и заправляют...Не понимаю изумлений по этому поводу у большинства участников дискусии.....
    Не все, бывая в Европе, берут машину на прокат... Так же как и не все, живя в Москве и других городах, заправляются на BP... Поэтому многие удивляются... Впрочем, как и я....

Больше 10 лет на форуме
    STAG все верно сказал, и про менталитет совковый и про деревню в девушки и девушку в деревни и про заграницу.
    помни, катя, если мало ли твой, как ты говоришь, девичий мозг с твоим же девичьим телом окажется в европе, например, то у тебя могут быть серьезные проблемы от того, что он же (девичий мозг) ни как не может запомнить/уяснить некоторые простые вещи.
    и тот вид заправки, который твой мозг может осилит (сначала деньги потом бензин) там происходит с 23 часов до 6 утра, все остальное время сначала заправляешь потом платишь. так что имей это в виду, а то мало ли придется заправляться с 6 утра до 23 вечера и опять будет трагедия.
    и еще, пойми, что если твой девичий мозг (Боже, опять он) не смог запомнить 11 страниц с заправками, то это не значит что с этого момента все заправки москвы входят в этот список. если ты не знала что там нет такой оплаты или была не уверена, то почему начала не спросить об этом у кассира, заранее предупредив заправщика о ситуации. хотя это, наверно, очень сложно для пресловутого девичьего мозга.
    как кто-то писал уже здесь, была бы мужиком в ухо отхватила давно бы:) без обид.

Больше года на форуме
    Сообщение от birdhouse Посмотреть сообщение
    STAG все верно сказал, и про менталитет совковый и про деревню в девушки и девушку в деревни и про заграницу.
    помни, катя, если мало ли твой, как ты говоришь, девичий мозг с твоим же девичьим телом окажется в европе, например, то у тебя могут быть серьезные проблемы от того, что он же (девичий мозг) ни как не может запомнить/уяснить некоторые простые вещи.
    и тот вид заправки, который твой мозг может осилит (сначала деньги потом бензин) там происходит с 23 часов до 6 утра, все остальное время сначала заправляешь потом платишь. так что имей это в виду, а то мало ли придется заправляться с 6 утра до 23 вечера и опять будет трагедия.
    и еще, пойми, что если твой девичий мозг (Боже, опять он) не смог запомнить 11 страниц с заправками, то это не значит что с этого момента все заправки москвы входят в этот список. если ты не знала что там нет такой оплаты или была не уверена, то почему начала не спросить об этом у кассира, заранее предупредив заправщика о ситуации. хотя это, наверно, очень сложно для пресловутого девичьего мозга.
    как кто-то писал уже здесь, была бы мужиком в ухо отхватила давно бы:) без обид.
    Повторюсь, заправщика я не предупредила, так как НЕ ЗНАЛА, что есть заправки, где бензин сначала наливают, а потом оплачивают.... Так уж получилось, что не сталкивалась я с этим никогда... Заежала раньше на BP только за кофе и за вкусными булочками с корицей :)

Спасибо за рассказ про европейские обычаи, но, скажу честно, выезжая в какую-либо другую страну, я всегда осознаю, что в другой стране правила могут быть другими.... В данном случае пределы Москвы я не покидала... :)
    Последний раз редактировалось Екатерина К; 07.03.2010 в 17:43.

Больше 5 лет на форуме
    Шикарно: денег не дал, а благословенная жидкость уже в утробу машины потекла. Сдаётся мне, что сказки это. Пока оператор деньгу в руках не пощупает, волшебные кнопочки не нажмёт
    Улыбайтесь, это раздражает

Больше 5 лет на форуме
    Катюша,с праздником Вас! Отдайте им в честь праздника деньги - заправщики не виноваты в том,что Вы не уточнили заранее совместимость платежной карты.
    Рупь - единая платежная валюта,а вот заправочные карты - у кого как.

Больше года на форуме
    Уважаемый Датсун, спасибо!!!! :)

Я уже писала ранее, что деньги обязательно завезу... Ведь, вопрос не в них, а в другом.... :)

Чтобы было понятнее, я не хочу подставлять сотрудницу АЗС - ведь, она вложила в кассу свои собственные деньги... Я ей их обязательно верну, еще и коробку конфет привезу (приурочив к международному женскому дню)... Она - хороший сотрудник, работала в соответствии со своей должностной инструкцией и вела себя на уровне... Вопрос этот здесь я подняла не для того, чтобы сказать, что bp - плохая заправка и там работают плохие люди, а для того, чтобы понять - с точки зрения закона о защите прав потребителей и чему-то тому подобному кто прав в данной ситуации? Заправка бензина без оплаты - это, без сомнений, доверие к клиенту и, особенно когда заправляешь полный бак, удобство... Но с юридической точки зрения - это верно?

Больше 10 лет на форуме
    Повторюсь, заправщика я не предупредила, так как НЕ ЗНАЛА, что есть заправки, где бензин сначала наливают, а потом оплачивают
    ну теперь то ЗНАЕШЬ слава Богу! так что отвези деньги тете за кассой и как ты верно придумала подари что-нибудь. они то (сотрудники) точно не виноваты что ты не знала и что мы до сих пор в деревне живем. так что не суши людям мальчишеский в основной массе мозг (в смысле, что мужиков больше) и езжай на азс:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ssvi Посмотреть сообщение
    Шикарно: денег не дал, а благословенная жидкость уже в утробу машины потекла. Сдаётся мне, что сказки это. Пока оператор деньгу в руках не пощупает, волшебные кнопочки не нажмёт
    не тупи, цивилизация очень медленно продвигается на восток. у нас (Спб и Мск) давно многие заправки перешли и продолжают переходить на европейский типа обслуживания и что интересно, никто не ворует, то ли потому что камеры везде висят и каждая машина фиксируется то ли что-то в людях все таки меняется. очень надеюсь что второе...
    Последний раз редактировалось birdhouse; 07.03.2010 в 18:05.

Больше 7 лет на форуме
    Ну смысл забивать себе голову. Раз тебе заправили бак , расчитайся будь добра, мало ли что карта корпоративная , не угоришь сильно.
    "Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Больше года на форуме
    Сообщение от vldm2000 Посмотреть сообщение
    Ну смысл забивать себе голову. Раз тебе заправили бак , расчитайся будь добра, мало ли что карта корпоративная , не угоришь сильно.
    Помнишь, фразу из фильма "Сибирский цирюльник" - "Он русский - это многое объясняет"? Вот, если перефразировать, то получится - "Я - женщина, это многое объясняет".... :)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от birdhouse Посмотреть сообщение
    не тупи, цивилизация очень медленно продвигается на восток. у нас (Спб и Мск) давно многие заправки перешли и продолжают переходить на европейский типа обслуживания и что интересно, никто не ворует, то ли потому что камеры везде висят и каждая машина фиксируется то ли что-то в людях все таки меняется. очень надеюсь что второе...
    Ну куда нам, живущим за МКАДом!
    Улыбайтесь, это раздражает

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Funcargo
2000 год
250000 руб.
Toyota Prius
2008 год
520000 руб.
Honda Accord
1987 год
200000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189