Результаты опроса: Проходили или нет ТО у официалов с целью гарантии?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, проходил все ТО у официалов, гарантийных случаев не случилось

6 13.64%
  • да, проходил все ТО у официалов, гарантийные случаи случились на сумму меньше проведенного ТО

5 11.36%
  • да, проходил все ТО у официалов, гарантийные случаи были на сумму больше проведенного ТО

10 22.73%
  • нет, проходил ТО не у официалов, поломок не было, не жалею

22 50.00%
  • нет, проходил ТО не у официалов, поломки были, жалею

1 2.27%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 159 из 159

Есть ли смысл в обязательном прохождении ТО у официалов?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Samarin86 Посмотреть сообщение
    Хотел бы посмотреть на обслуживание или ремонт 7ми ступенчатой коробки DSG у дяди Васи в гараже..
    .
    Тогда и подавно нет резона покупать какой-нить ФФ-Пасрат,накуеверченная коробка которого нуждается в обслуживании а тем паче ремонте.На путных коробасах уже давно даже щупов масляных нет.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Frans Посмотреть сообщение
    Тогда и подавно нет резона покупать какой-нить ФФ-Пасрат,накуеверченная коробка которого нуждается в обслуживании а тем паче ремонте.На путных коробасах уже давно даже щупов масляных нет.
    Где же Ваш комментарий по теме ветки, Многоуважаемый? У Вас настолько глубокие познания в рассматриваемом вопросе, что форумчане будут просто счастливы услышать мнение высокопрофессионального знатока!
    Хадость ушастая с кисточками! (с)

Больше 7 лет на форуме
    кстати про гарантию.
    У меня на мазде погас ксенон, левая фара, заметил я это по пути в Австрию, на территории Белоруссии. Так как дело было 1 января, то ни о каком ремонте речи и не могло быть. Доехал до Вены. Приехал к дилеру мазды. Машину с удовольствием приняли в ремонт, через пару часов обрадовали тем, что надо менять фару, так как отдельно они блоки розжига не меняют. Ну и озвучили цифру под 800 евро. На мой вопрос про гарантию, типа же мировая она, из сервиса звонили в мазду австрия, долго консультировались, потом сказали, что мне нужно оплатить наличными, а мазда Русс мне все компенсирует. Естественно я отказался и приехал домой с одной фарой рабочей. В Москве мне были готовы заменить фару в течении дня, правда при замене выяснилось, что дело не в фаре, а в проводке. Но московский дилер был готов провести эту замену, что нельзя сказать про австрийского. Так что действительно, компенсации дилеру за гарантийный ремонт не мгновенны и зависят от страны продажи. Вот такой у меня маленький опыт международной гарантии.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 7 лет на форуме
    есть такое.Но у VAG это возникает только с произведёнными для Америки.
    Для остальных всё одинаково.

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, забыл уточнить - даже при дороговизне установки, оправданна и объяснима установка сиги у официала: добрый дядя из гаражной мастерской , который своими шаловливыми ручонками лезет в проводку - может подарить хозяину немного сюрпризов... а тут - если сами напортачат - сами пускай и отдуваюцца - хоть там всё перемкнёт наглухо, вплоть до сгорания двигла.... )))

но вот масла-расходники - это, простите... )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Porsh-En Посмотреть сообщение
    Кстати, забыл уточнить - даже при дороговизне установки, оправданна и объяснима установка сиги у официала: добрый дядя из гаражной мастерской , который своими шаловливыми ручонками лезет в проводку - может подарить хозяину немного сюрпризов... а тут - если сами напортачат - сами пускай и отдуваюцца - хоть там всё перемкнёт наглухо, вплоть до сгорания двигла.... )))
    )
    Даже есть дилеры известных фирм,производящих сигналки.
    Они пытаются сломать ваш гарантийный авто?
    Тем,что в разы дешевле устанавливают?
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Даже есть дилеры известных фирм,производящих сигналки.
    Они пытаются сломать ваш гарантийный авто?
    Тем,что в разы дешевле устанавливают?
    1) Да. При условии, что они ЕСТЬ. Но есть они - далеко не везде )
    2) Не делай вид, будто ты не понял, апчём речь... ))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Porsh-En Посмотреть сообщение
    1) Да. При условии, что они ЕСТЬ. Но есть они - далеко не везде )
    2) Не делай вид, будто ты не понял, апчём речь... ))
    Дак не канают,какой вид не делай.
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    имею новое авто от ОД.
    За полгода из проблем - пару раз вырубало магнитолу напрочь из-за плохого контакта предохранителя. Поджали ножки - больше пока (ттт) ничего не беспокоит.
    Единственное НО - пробеги у меня маленькие (3000 км за полгода).
    У ОД был один раз - когда покупал машину.
    Больше к ОД я никогда (надеюсь) не поеду.
    Объясняю - почему.
    У моей машин один год гарантии (вообще - пять, но мы же все взрослые люди, да?))))
    Не важно, проходил я ТО у ОД, не проходил, был я него - не был - не важно. При наступлении гарантийного случая я просто поеду к ОД, покажу ему синенькую книжечку "Закона о защите прав потребителей", и мне будет глубоко параллельно, что у нево там написано в гарантийной книжке и кем это подписано...)) Будет упрямицца - я ведь упертый - могу и посудицца...))
    А платить 5 тысяч за то, что они мне масло зальют - извините...
    Я за 150 руб. фильтр купил, за 1200 масло, а на остальные 3650 руб. я лучше с мужиками неделю в гараже куролесить буду... Заодно и масло поменяем...)))))

ЗЫ: сигнализацию тагже ставил не у дилера. При возникновении проблем с электрикой - смело поеду к ОД. И пусть это ОН докажет, что проблемы были вызваны неправильной установкой оборудования и как следствие - лишение гарантии на данный узел. Докажет - развернусь и уеду. Не докажет - будет ремонтировать/менять бесплатно...
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)

Больше 7 лет на форуме
    вот грамотный ответ)
    (*) (*) (((:

Больше 7 лет на форуме
    но немного затратный по времени, если машина нужна каждый день и нет времени по судам бегать, мне вот например проще заработать эти лишние 5-7 тыс переплаты за ТО, чем потом их же в суде терять, да и масло поменять быстро тоже не всегда получается, а у дилера машину бросил, на шатле до метро довезли, а потом после работы забрал.

так что каждый сам может выбрать, что ему проще.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    но немного затратный по времени, если машина нужна каждый день и нет времени по судам бегать, мне вот например проще заработать эти лишние 5-7 тыс переплаты за ТО, чем потом их же в суде терять, да и масло поменять быстро тоже не всегда получается, а у дилера машину бросил, на шатле до метро довезли, а потом после работы забрал.

так что каждый сам может выбрать, что ему проще.
    увы - 5 тысяч - это ровно половина средней з/п в городе Барнауле...
    Такшта нам выбирать особо не приходицца...((
    Или месяц на картошке - или с шиком залить масло))
    а по поводу потерь в суде - не понял.
    Ведь все судебные издержки возмещает проигравшая сторона - в данном случае - ОД.))
    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от rrivashenko Посмотреть сообщение
    а по поводу потерь в суде - не понял.
    Ведь все судебные издержки возмещает проигравшая сторона - в данном случае - ОД.))
    Упущенный заработок и выгода пока по судам бегаешь

Больше 7 лет на форуме
    имею новое авто от ОД.

Больше к ОД я никогда (надеюсь) не поеду.
    Объясняю - почему.
    У моей машин один год гарантии (вообще - пять, но мы же все взрослые люди, да?))))
    такого срока ни у одного производителя нет.
    Прежде чем судиться изучите внимательнее,кто и что гарантирует.
    Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

Больше 7 лет на форуме
    такого срока ни у одного производителя нет.
    Прежде чем судиться изучите внимательнее,кто и что гарантирует.
    Дистрибьютор легковых автомобилей Хёндай (Hyundai) компания ООО «Хендэ Мотор СНГ» на основании специальных Сертификатов ограниченной гарантии продлевает срок гарантии изготовителя для России на механизмы двигателя и детали коробки передач на автомобили с датой передачи первому покупателю после 01 апреля 2009 года, до 5 лет или 120 000 км (в зависимости от того, что наступит раньше).Данная гарантия не распространяется на навесное оборудование двигателя и учитывает ограничения изложенные в п. 1.2 и 1.3. Сертификаты ограниченной гарантии распространяются исключительно на импортные атвомобили Хёндай (Hyundai), ввезенные на территорию Российской Федерации компанией ООО «Хендэ Мотор СНГ» и предоставляются на конкретный, указанный в Сертификате автомобиль. Сертификаты ограниченной гарантии выдаются первому покупателю одновременно с передачей автомобиля наряду с руководством по эксплуатации и сервисной книжкой и является неотъемлемой частью автомобиля. Сертификат ограниченной гарантии действителен только при предъявлении сервисной книжки и только для указанного в нем автомобиля.
    http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/

изучил...))
    внимательно...))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Упущенный заработок и выгода пока по судам бегаешь
    теперь понятно..)

Больше 7 лет на форуме
    http://www.hyundai.ru/ru/service/guarantee/

изучил...))
    внимательно...))
    ну и?
    5 лет,на то,что в общем-то по определению ломется очень редко.(коленвал или вал кпп..) У немцев это ещё шире. -KULANZ(en) Куланц,поддержка клиента за сроком гарантии без ограничения пробега и на навесное оборудование в том числе.
    Но всё это не значит,что можно предьявить гарантийные работы,которые должны быть выполнены при прохождении очередного 30тысячного ТО,с пробегом 32ткм.
    Пару дней назад был и такой человек,понимающий ЗОПП и толкующий гар.политику "в одни ворота"
    Здесь,судись не судись-шансов 0.
    В судах об этом уже знают,привыкли,есть даже понятие "потребительский экстремизм" и такие дела,как правило проигрываются.

Больше 7 лет на форуме
    ну и?
    5 лет,на то,что в общем-то по определению ломется очень редко.(коленвал или вал кпп..) У немцев это ещё шире. -KULANZ(en) Куланц,поддержка клиента за сроком гарантии без ограничения пробега и на навесное оборудование в том числе.
    Но всё это не значит,что можно предьявить гарантийные работы,которые должны быть выполнены при прохождении очередного 30тысячного ТО,с пробегом 32ткм.
    Пару дней назад был и такой человек,понимающий ЗОПП и толкующий гар.политику "в одни ворота"
    Здесь,судись не судись-шансов 0.
    В судах об этом уже знают,привыкли,есть даже понятие "потребительский экстремизм" и такие дела,как правило проигрываются.
    неправда ваша...
    По закону о ЗПП, пункт об обязательном прохождении ТО ТОЛЬКО у ОД является навязыванием доп.услуг... Это все равно, что купив холодильник, вам дают список магазинов, в которых вы обязаны покупать продукты - иначе ваш холодильник снимут с гарантии... абсурд? абсурд... И то, что вы пишете - абсурд. Понятие "потребительский экстремизм" есть. Но каким боком оно относицца сюда? Тут скорее понятие "дилерский беспредел"... Объясните мне, дураку, почему установка доп.оборудования у дилера (в частности - той же сигнализации) стоит 8000 руб., а в соседнем гараже, в котором их ставят с 1991 года, с пожизненной гарантией на установку и кучей благодарных клиентов - 2500 руб.? У ОД профессора одни работают? Или они там платиновыми болтами и на золотые пластины все крепят?)))
    Я готов обслуживацца у ОД - и я однозначно буду это делать - но только тогда, когда цены на это обслуживание будут соразмерны, и минимум на 60% ниже существующих. Иначе - извините - я не Монетный Двор - у меня печатного станка нету...

и в пределах гарантийного срока я однозначно имею право предъявлять претензии (и они д.б. удовлетворены) вне зависимости от наличия обслуживания у ОД.
    Есть доказательства обратного - кидайте ссылки - почитаем, разберемся..
    А голословно утверждать "судись не судись-шансов 0." - не стоит...

Больше 7 лет на форуме
    С каких пор ПЛАНОВОЕ ТО перевели в разряд "доп услуг"?
    Человек заявляет претензии :регулировка стояночного тормоза,незначительный увод автомобиля вправо при движении,"кажется,что одна сторона тормозит эффективнее,"потеет" под датчиком распредвала,маленький свободный ход педали выключения сцепления,низковато светят фары...в общем целый список регламентных работ,которые априори должны были быть проведены 1.5 ткм назад при плановом ТО,которое он видимо прошёл в любимом Вами гаражном сервисе,где ему заодно с пожизненной гарантией внедрили тайваньские мегаколёса удивительного диаметра с "мужественным" маленьким вылетом ,заодно установив расширители арок.
    Думаете он прав, требуя удовлетворения своих претензий по списку именно по гарантии? (ТО мы готовы провести несмотря на перепробег)?
    Что касается Вашего:
    -и в пределах гарантийного срока я однозначно имею право предъявлять претензии (и они д.б. удовлетворены) вне зависимости от наличия обслуживания у ОД
    -Вы забыли (намеренно или нет) закончить предложение словами: " если не доказана причинно следственная связь между не прохождением очередного ТО и возникшей неисправностью"
    Привязывать выход из строя датчика скорости к несвоевременной замене масла в двигателе естественно уже нигде не правомерно.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2017 год
2596000 руб.
Toyota Land Cruiser
2011 год
2185000 руб.
Toyota Allion
2005 год
495000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189