Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 92 из 92

Пугает ли людей новая ПТС???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Woody, это на твой взгляд. Вопрос как правило возникает когда смотрят не на количество хозяев, а когда глаз покупанта падет на штампик "дубликат". Фразы отцитировал мои, следовательно, мною воспринято однозначно ... однако мировоззрение твоё мне по душе :)
    Фразы я отцитировал, поскольку вторая есть ответ на первую, сам сказал, сам тут же аргументировано возразил, я это только выделил :)
    Ладно разговор какой то ни очем выходит, я говорю что как ни крути, часть покупателей теряется, все же наверное будет лучше не менять, ибо количество владельцев не настолько мешающий фактор нежели слово дубликат для пугливых покупателей)
    Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву! (с) Кутузов
    Пу и Медвед выйдите в окно!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
    Фразы я отцитировал, поскольку вторая есть ответ на первую, сам сказал, сам тут же аргументировано возразил, я это только выделил :)
    Ладно разговор какой то ни очем выходит, я говорю что как ни крути, часть покупателей теряется, все же наверное будет лучше не менять, ибо количество владельцев не настолько мешающий фактор нежели слово дубликат для пугливых покупателей)
    Теряется, это факт. ) Про то что не менять, уже с первого поста пишу ) В общем, мнения совпали ))))

Почитал ветку и возникли опасения, купил недавно конструктор, ПТС дубликат, на номера поставил без проблем, вот фотка о замени ПТС.
    Стоит ли чего-то опасаться или это нормально для конструктора? Машина 98 года выпуска.
    Последний раз редактировалось pifus; 16.03.2010 в 12:12.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fedorson Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, поясните, ПТС менялся в 38 регионе 10 июля, отметка о старом 25 регион 6 июля того же года. Не дубликат. Один хозяин вписан. Для чего менялся? Мне для интереса.... :)
    Расскажу свою историю с 38 регионом. Букв много ))) Стал обладателем примерно такой же машины. Поехал отдыхать на Байкал, денег было не много, но в той ситуации их нужно было край как потратить. Четко осознавал, что треба от жизни, машина не старше 98 года, определённой марки, в посредственно-аварийном состоянии, но на ходу. До ума бы я её довёл. Таких машин у нас в городе не было, да и цены ... в Иркутске такой авто нашелся. Единственная загвоздка - птс. Все чистинько и аккуратненько, один хозяин, печати таможенного органа нет, есть печать мрэо Иркутска. При дальнейшем изучении нахожу отметку что птс номер такой-то, 25 региона сдан в мрэо такого-то числа. Печати "Дубликат", на птс нет. Расспрашивать продаванта - особого толку нет, "залил чаем" и на этом все.

Некоторый риск конечно был, но сняв с учета вместе с продавцом, авто этот был мною приобретён. Про перегон его отдельная тема, но все обошлось. По приезду к себе в город, благополучно прошел сверку ) и птс у меня изъяли ... на 10 дней. По прошествии которых получаю в окошке бумагу примерно следующего содержания: в тел. разговоре инспектора "А" г. Новосибирска с инспектором "В" г. Иркутска установлено следующее ... авто такое-то действительно стояло на учете в Иркутске. Вторая бумаженция с данными прошлого хозяина 25 птс, его фио и домашним адресом, "железячным" номером авто. На этом нервы заканчиваются, и авто спокойно ставится на учет нашим мрэо.

Починил, отъездил почти год, и машину мне разбили. Продал человеку, тот уже без проблем поставил его на учет.

При дальнейшем размышлении, пришел к выводу, что скорее всего авто - конструктор, а иркутский хозяин просто пытался это скрыть ... В твоём случае птс мог и просто меняться связи с тем, что кончился, но вроде как тогда штампик должен быть. Может кто в курсе проясните пожалуйста, сейчас при замене по поводу простого окончания простыни - штамп "Дубликат" ставится ?

Больше 7 лет на форуме
    Страсти тут расписали.Ажно охота брать авто пропала чота.
    единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Главное, что бы машина не залоговая была. А то если дорогая телега арестуют, а там доказывай что ты не верблюд, а добропорядочный покупатель.

Больше 3 лет на форуме

Ахтунги нашего городка

На самом деле можно попасть с авто даже с девственно чистой ПТС и б/, у нас на рынке продалась большая партия машинок, были с автовоза, ценники поразительно сладкие, как после оказалось, эти авто были поставлены в Иркутске в салон, а потом хозяева салона просто покидали всех хозяев вывезли авто и распродали. Пока суть да дело, пока менты раскачались, полгода прошло, кто успел поставить авто на учет на себя остался прав, кто не успел останется похоже без машины.
    Я собственник одной такой машины. Только не Иркутск, а Ачинск это был. Автосалон назывался как популярное немецкое авто из кинофильма. Самое интересное, что на машину у продавца оказались на руках настоящие документы: тех. паспорт, ген. доверенность от предыдущего собственника (фирма из Находки) и ключ зажигания от авто (!) Все это было у продавца. На момент покупки сомнений у меня не возникло. К тому же покупал в присутствии знакомого, который сам является перегонщиком и имеет большой опыт купли-продажи (это я типа так подстраховался), пригонял машину бате (вроде надежный знакомый). Кстати, копия паспорта доверенного лица в отделе регистрации договоров на рынке тоже имеется (это я проверял документы после того как из милиции позвонили). Не помню уже была у продавца копия паспорта или сам паспорт на имя доверенного лица.
    По сути Некто, который машину в автосалон по комиссионному договору (!) машину поставил, просто ее сдал в салон со всеми потрахами. А следом подал заявление в милицию, что с ним смошенничали. Далеко неизвестно (по крайней мере мне) на каком основании данный Некто предъявил на мою машину права собственности, ведь в ПТС он не значится, а значит мог являться лишь владельцем, но не собственником (Самое интересное что он, тот самый Некто, накатал заяву в милицию на след. день после моей покупки, а в ГАИ на угон не подал! так машина в базу угона попала бы и я ее зарегистрировать не смог)
    Ну я этого всего конечно не знал. Купил в Красноярске. Оформил на рынке договор купли-продажи, справку-счет. В указанные на справке-счете 5 суток зарегистрировал машину в ГАИ (на 4-е сутки). Все чин по чину. Ничто не предвещало проблем. Через 3 месяца (!) мне позвонили из милиции и пригласили явиться добровольно для дачи свидетельских показаний по делу о мошенничестве, иначе обещали машину в розыск подать в ГАИ и на первом же посту меня бы из нее вытряхнули. Естественно, что я мало что помнил о факте сделки купли-продажи. Ну что вспомнил, рассказал и даже предоставил сделанные копии документов (доверенность, договор купли-продажи, справка-счет) В милиции пояснили - типа ситуация: некто сдал машину на комиссию в салон, а директор салона присвоил имущество и продал. Некто этот не вписан в тех. паспорт. ПТС является оригиналом, ген. доверенность тоже оригинал - это я пробил в фирме, которая значится в ПТС последней. Вот это был шок. :) К машине применили сразу милицейское изъятие, но и сразу выдали под расписку, с ограничением прав распоряжения. Так что катаюсь, пользуюсь.

Может кто-нибудь прокомментировать такую ситуацию? Я о том, как она закончится - в мою пользу или нет?
    Так в подвешенном состоянии уже полгода. Из милиции пока вестей нет. Право распоряжаться машиной утрачено до официального возвращения машины мне органами милиции (с милицейского изъятия). Вот такая нервотрепка. Конечно мне неприятно признавать что меня облапошили (втянули в аферу, пусть и косвенно), но пусть моя история послужит примером другим людям. Может кто убережется от подобного :)

PS: Будьте бдительны, товарищи! Всем удачи на дорогах :)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Митяй 27 Посмотреть сообщение
    В ГАИ при переводе на нового владельца выдадут новый ПТС.
    Может быть имеется ввиду собственник? Владелец - это человек с доверенностью. Собственник - тот кто в ПТС.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lninio Посмотреть сообщение
    Я собственник одной такой машины. Только не Иркутск, а Ачинск это был.
    Ты меня пожалуйста прости, но у меня сейчас одно желание, послать тебя, потому что меня запарили люди которые пытаются мне объяснить, что я написал неправильно что то, о чем Я писал, а не они. Если я сказал Иркутск - значит Иркутск, с бумером история была шумная, лично у меня хватило ума сразу послать их в анус.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lninio Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь прокомментировать такую ситуацию? Я о том, как она закончится - в мою пользу или нет?
    Так в подвешенном состоянии уже полгода. Из милиции пока вестей нет. Право распоряжаться машиной утрачено до официального возвращения машины мне органами милиции (с милицейского изъятия). Вот такая нервотрепка. Конечно мне неприятно признавать что меня облапошили (втянули в аферу, пусть и косвенно), но пусть моя история послужит примером другим людям. Может кто убережется от подобного :)
    Обычно тут действует правило кто последний тот и папа. НЕКТО это перегонщик, который пригнал машину и поставил в салон. Сдается она всегда со всеми доками, иначе как они ее будут продавать. И это некто вписан как раз в ген.доверенность и указан в договоре комиссии, на основании которого машину кстати и продали.

Больше 3 лет на форуме
    Обычно тут действует правило кто последний тот и папа. НЕКТО это перегонщик, который пригнал машину и поставил в салон. Сдается она всегда со всеми доками, иначе как они ее будут продавать. И это некто вписан как раз в ген.доверенность и указан в договоре комиссии, на основании которого машину кстати и продали.
    Спасибо :) В ген. доверенности было указано другое лицо, не тот человек (комиссант), который заключил договор комиссии с "бумером". Я даже не имею представления как этот человек заявил права на машину. В представленном мне в милиции заявлении от него не указывались правоустанавливающие документы, просто требование об изъятии авто как вещ. доказательства, ну и с целью обеспечения решения суда, по заявлению такого-то гражданина (его нет ни в ген. доверенности ни в ПТС). Картина для меня такая, буд-то левый дядя (которого нет ни в ген. доверенности ни в ПТС) накатал заяву в милицию, в которой был указан мой автомобиль и ссылка на некий договор комиссии между этим дядей и автосалоном в котором указана моя машина.

Я тут нашел кое- чего на одном из форумов в интернете (к сожалению источник не записал, там рассматривался вопрос приобретения кредитного авто, которое находится под залогом у банка): Согласно п. 1 ст. 302 ГК РФ, если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. Мои размышления на эту тему: так как у собственника (комиссанта) был заключен договор комиссии с "бумером", то автомобиль выбыл из его владения по его воле, похищен автомобиль не был, так как не было заявления о похищении (иначе были бы проблемы при регистрации), я про того собственника конечно ничего не знал и не мог знать, т.к. он не был указан ни в ПТС, ни в ген. доверенности, что указал в своих показаниях, то есть являюсь добросовестным приобретателем. Таким образом у собственника не должно быть права по закону истребовать имущество назад. Думаю, что машина останется за мной, но, конечно, время покажет.

А про то что у меня ума не хватило - что поделать, на то они и мошенники, чтобы обманывать неопытных. Это моя первая собственная машина, то есть до этого я машин не покупал. Не было у меня опыта. Ну и не сказал бы, что ценник был сладкий. Ценник был примерно такой же как везде на рынке. Ну и не в угоне была машина и в договоре значится, что продаван гарантировал отсутствие притязаний третьих лиц (это стандартный пункт договора купли-продажи). Впредь конечно буду умнее. Как застраховаться от таких неприятностей как у меня? Может покупать новый автомобиль, не с вторичного рынка? Читал историю одного товарища в интернете, который пролетел с машиной даже приобретя новую у дилера. Вроде как автосалон не перечислил деньги автозаводу за машину. Собственником являлся завод (банк завода, машина вроде БМВ) и истребовал машину назад. Все по закону вроде, а у человека ни денег, ни машины.

Кстати, бизнес-идея :) - организовать агенство, которое позволит оперативно проверить историю авто. Проверка кредитной истории по авто, проверка на притязания 3-х лиц, проверка подлинности документов и т.д и т.п. Думаю, что 2000 (стоимость справки-счета) при покупке - небольшая плата за спокойствие и страховку от большинства видов мошенничества.

Для модератора: запостился я в этой теме потому как в моем случае тоже имел место красивый ПТС, а вышла полная попа...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Big Vel Посмотреть сообщение
    ваще пох, ну новая и новая
    На востоке - ессествено пох, проблемы начинаются всё дальше на запад. То что у вас бывает ставится на учет, у нас даже и близко не подпустят ...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Вернуться к списку тем
BMW X3
2008 год
695000 руб.
Toyota Raum
2000 год
215000 руб.
Honda Integra
1991 год
80000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189