Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97

Автокредит + и - ???

Больше года на форуме
    Как уже тут говорили, если брать, то только процентов 30 от общей суммы. Я так считаю. Пройдет эйфория от покупки авто через месяц или больше, а дальше платежи по графику в течении n-лет:)
    На какое авто пристальный взгляд упал?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dzintars Посмотреть сообщение
    Небывает такого. Лапша всё это....
    бывает, мне лично в нескольких салонах предлагали. Заключается договор с банком, с автосалоном и вперед. Только там первый взнос не меньше 50 процентов, да и срок не очень длинный, досрочного погашения нет, вот вроде и все.

Остаток цены разбивается на количество месяцев выплаты, вот и месячный платеж. А банк уже сам формирует ту, цену, за которую он покупает машину у салона. для клиента все выглядит как беспроцентно, а машина просто продана со скидкой 12-18 процентов от заявленной цены.
    Но если принести столько налика, то такую скидку физическому лицу не сделают, банки просто оборотом берут.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
    и пока всё не выплатишь машину не продашь... Лучше буду ездить на старом ведре чем с кредитом связываться..
    ищешь покупателя.
    едите с ним в банк отдаете оставшийся платёж,вот и всё!
    птэска на руках!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
    и пока всё не выплатишь машину не продашь...
    Продают, только шум стоИт! Оформляют новую ПТС по утере и все, машинка у нового хозяина...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    бывает, мне лично в нескольких салонах предлагали. Заключается договор с банком, с автосалоном и вперед. Только там первый взнос не меньше 50 процентов, да и срок не очень длинный, досрочного погашения нет, вот вроде и все.

Остаток цены разбивается на количество месяцев выплаты, вот и месячный платеж. А банк уже сам формирует ту, цену, за которую он покупает машину у салона. для клиента все выглядит как беспроцентно, а машина просто продана со скидкой 12-18 процентов от заявленной цены.
    Но если принести столько налика, то такую скидку физическому лицу не сделают, банки просто оборотом берут.
    При этом КАСКО намного дороже - этим и отбивают проценты. Это мне знакомый манагер из ИНКОМа рассказывал.
    По теме -
    Лично я ничего плохого в кредите не вижу, если он из серии "поднапрягусь и за месяц, если что, отдам". То есть, максимальная сумма кредита = максимальному месячному доходу. Может, больше на 20%. Иначе - это рабство какое-то, ИМХО.
    Да и не стоят машины таких напрягов ) Это всего лишь железки.
    The universe is hostile, so impersonal
    Devour to survive... so it is, so it's always been (с)

Больше 7 лет на форуме
    по мне так проще взять ссуду и без всякого залога авто!в свое время покупал себе авто так!но обязательно нужно учесть что будут расходы на бенз,стоянку,рвсходники и т.д. и только с этим расчетом брать!мое мнение если сумма будет небольшая и не на долго то можно,а если перебиваться на хлебе и воде то лучше пешком походить и подкопить!я брал деньги на три года и выплатил за два но за это время добавляя энную сумму поменял три авто!

Больше 7 лет на форуме
    Брать кредит на машину, это не вариант. . . Кредит стоит брать если только на квартиру . . . А ради машины не стоит, если только, нафига лишний геморой?
    Skoda Octavia A7

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
    Брать кредит на машину, это не вариант. . .
    Например. Рухлядь 97-го года выпуска что у меня есть за последние полтора года сожрала 60000 руб. на ремонт ходовой и покраску (в ДТП не была) и на этом её аппетит не заканчивается, требуется капиталка двигателя. Имеет ли смысл вкладывать деньги в старый авто если с таким же успехом эти деньги можно пустить на погашение кредита?

Больше 7 лет на форуме
    Должен заметить, что деньги вложенные в ремонт старья, как и деньги которые уходят на оплату % по кредиту никогда не вернутся. Тем не менее, выкупая новый автомобиль есть хоть какой-то шанс беспроблемной его эксплуатации на протяжении лет эдак 3-5, а вот в случае старья ремонтировать и копить очень тяжело.
    Последний раз редактировалось vadbuz; 12.03.2010 в 10:20.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от vadbuz Посмотреть сообщение
    Например. Рухлядь 97-го года выпуска что у меня есть за последние полтора года сожрала 60000 руб. на ремонт ходовой и покраску (в ДТП не была) и на этом её аппетит не заканчивается, требуется капиталка двигателя. Имеет ли смысл вкладывать деньги в старый авто если с таким же успехом эти деньги можно пустить на погашение кредита?
    Старьё твоё, хочешь ремонтируешь, хочешь продашь или на свалку отправишь. Можешь оставить на пять лет и потом отремонтировать. А кредит будешь вынужден отдавать, причем с переплатой.

Больше 5 лет на форуме
    олег, если ты ещё читаешь ответы - кредит, это не совсем плохо, как здесь пытаются представить его. Если работаеш и зарабатываеш то здесь самое главное, это рассчитать свои силы - ведь зачастую кредит не на год берётся. И, конечно же, не влететь с процентами. Т.е. - 6% годовых на всю сумму - грабёж, 15,5% -16% на остаток долга даёт удорожание авто где то на 16 - 20 процентов. Пока в нашей стране это самое реальное и, скажем так, недорогое. Удачи.

Больше 7 лет на форуме
    Кредит - это твоя иллюзия собственной состоятильности, за которую в дальнейшем банк и ск с тебя последние портки снимают. Самое удивительное, что кредиты затягивают, как азартные игры. Как правило финал печален.

Больше 7 лет на форуме
    обычно от кредитов отговаривают те, кто сам не способен их обслуживать, попросту говоря те, у кого денег нет.
    Ну и наша всеобщая жадность тоже в минусы идет. Когда кредиты выдают всем желающим, а потом и начинаются рассказы про портки.
    Кстати, страховать машину все равно нужно, вне зависимости кредитная или нет, ставки практически всегда не отличаются.

Несколько лет назад я хотел взять кредит в Газпромбанке, оф зарплата была 1100 долларов, ну и еще 2-3 я зарабатывал на подработках, практически регулярных, то есть на них я мог положиться. А взять то хотел ничего, все го лишь 20 000 зеленых. Мне отказали, так как средняя выплата превышала 50% от моей оф зарплаты. Вот такой подход может быть и правильный, в этом случае без порток не останешься, а ведь были и банки, что готовы были дать кредит только по паспорту и правам, им вообще был доход не интересен.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 5 лет на форуме
    Кредит- это как нищебродам опИсаться на морозе.Сначала им горячо и жарко (машина сразу) а потом околевают (выплаты двойной суммы от одолженной).Надо покупать то,что по средствам.На что есть деньги.А не на что даст денег банк.

Больше 7 лет на форуме
    Я ипотеку оформил причём сумма небольшая, 10 тыс в месяц, дык уже заколебался платить, а если это было плата за авто, меня бы жаба уже давно задавила.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    обычно от кредитов отговаривают те, кто сам не способен их обслуживать,(не зарекайся от тюрьмы и от суммы и не думай о других думай о себе это тебе надо) попросту говоря те, у кого денег нет.(не заглядывай в чужой корман живи свими, не тебе решать есть здесь у кого деньги или нет)
    Ну и наша всеобщая жадность тоже в минусы идет. Когда кредиты выдают всем желающим, а потом и начинаются рассказы про портки.
    Кстати, страховать машину все равно нужно, вне зависимости кредитная или нет,(Ты понял сам то что сказал) ставки практически всегда не отличаются.

Несколько лет назад я хотел взять кредит в Газпромбанке, оф зарплата была 1100 долларов, ну и еще 2-3 я зарабатывал на подработках, практически регулярных, то есть на них я мог положиться. А взять то хотел ничего, все го лишь 20 000 зеленых.(Банк спас тебя, а то еще одним бомжом прибавилось) Мне отказали, так как средняя выплата превышала 50% от моей оф зарплаты. Вот такой подход может быть и правильный, в этом случае без порток не останешься, а ведь были и банки, что готовы были дать кредит только по паспорту и правам, им вообще был доход не интересен.
    legus ты в своем репертуаре, а с чего ты взял что кто то не способен выплачивать по своим кредитам(я имею себя так как я то же отговариваю от кредита я + там не вижу кроме того что авто у тебя который может быть металлоломом через 5 минут после выезда из автосалона), у меня заплата поболее чем у тебя, однако не кричу на весь форум, я способен оплачивать свой кредит, но на он нужен с такими процентами, тебя кормить если ты работник банка, я могу и без машины побрадить 5 лет и купит себе то что мне нужно при этом не переплачивая не кому, кстати со страховкой вот кредитную это точно по каско страховать, и имеет смысл страховать авто до 3 - 4 лет дальше смысла нет если такой грамотный пошарь в поиск, поэтому банки на 5 лет и оформляют кредит ну не более на авто, найди мне хоть один кредит на автомобиль на 10 лет, поищи если такой умный да не найдешь, да меня и жаба давит моиже деньги которые в пенсионном фонде находятся якобы на хронении кредиты дают может из других стран вытягивают не знаю

Больше 7 лет на форуме
    кредиты не одобряю (тем более автокредиты.), и никогда не брала их, надеюсь и не понадобится.
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 10 лет на форуме
    кредиты позволяют осуществить мечту любой ценой (ибо подписываясб в КД, человек уже платит эту цену). и лишь спустя месяца два-три проходит эйфория и владелец маины вдруг осознает, что катаясь на СОБСТВЕННОЙ машине, он каждый месяц платит "неизвестно кому неизвестно за что" деньги! причем деньги немалые... мало того, он даже продать машину не сможет, пока все деньги не отдаст банку!

так что, ИМХО, лучше накопить денег самому/поумерить аппетиты, чем потом кусать локти, думая что важнее - заплатить по кредиту или купить комплект хорошей зимней резины... проходил, знаю
    - Какая мерзость! Что это!?
    - Это люди...

Больше 7 лет на форуме
    Имеет ли смысл вкладывать деньги в старый авто если с таким же успехом эти деньги можно пустить на погашение кредита?
    некоторые люди почему то уверены, что в новое авто деньги лить не нужно =)

по сабжу

обсуждение думаю смысла не имеет. всё от человека зависит. кто то не может жить в кредит, быть в постоянной жесткой зависимости от работы, дохода, банка, постоянно в долгах

кто то не может жить по другому -- не умеет копить деньги и ждать того момента, когда хватит на желанную вещь

у каждой позиции есть свои плюсы и минусы

общим пожеланием может быть только следущее:

1. не берите сразу кредиты на большие суммы и долгое время. попробуйте вначале себя в роли небольшого заемщика, возможно, она вам не очень понравится

2. не делайте из машины идола. не живите ради нее. для меня всегда загадкой остаются люди, которые берут авто в кредит, а затем горбатят на него еще пару лет

PS

обычно от кредитов отговаривают те, кто сам не способен их обслуживать, попросту говоря те, у кого денег нет.
    =) улыбнула узколобость (недалекое мышление) афтора фразы
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 10 лет на форуме
    Тут надо все хорошо расчитать. И прикинуть на форс мажор. Моя жена покупала авто в кредит, просто чтобы ездить на работу. Но после того как она почувствовала свободу во времени и передвижении, она взяла еще работы на дом. Машина отбилась за год. Сейчас другое авто в 2 раза дороже и не вкредит.....
    Так что +ы есть, их надо видеть.
    Последний раз редактировалось Goorya; 13.03.2010 в 09:25.
    Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz Vito
2007 год
315000 руб.
Mitsubishi Colt
2004 год
235000 руб.
Suzuki SX4
2009 год
400000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189