Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97

Автокредит + и - ???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Goorya Посмотреть сообщение
    Тут надо все хорошо расчитать. И прикинуть на форс мажор. Машина отбилась за год. Сейчас другое авто в 2 раза дороже и не вкредит.....
    Так что +ы есть, их надо видеть.
    Вот вот форс мажор, может быть и хуже, это хорошо что так с работой повезло, а с другой стороны если глянуть на это все.

Больше 7 лет на форуме
    Например, давайте возьмём семью где есть папа, мама и дети. Что такое наличие автомобиля в семье? Автомобиль означает то, что вы сможете смотаться на оптовый рынок за продуктами и набрать этого добра на неделю а то и две. Вы всегда сможете отвезти больного ребенка с мамой в больницу, привезти им самое необходимое. В выходние вы сможете вырваться с детьми на каток или горки. Отвезти детей на дополнительные занятия. Смотаться за стройматериалами на рынок сторительных материалов. Список того, что дает наличие автомобиля можно продолжать и дальше.

Отсутсвие автомобиля будет давать вам по рукам всякий раз, когда вы попытаетесь что-либо сделать. Для моей семьи купить автомобиль в кредит это нормальный ход. Я и моя семья пользуется этим автомобилем сейчас. Да, в конечном итоге он станет дороже чем стоит на рынке, но если взята посильная сумма, на разумный срок. И то, что взято в кредит, вместе с тем, что уже имеется на покупку автомобиля позволяет купить надёжный и полезный семье автомобиль, то это я считаю нормальное решение. Не забывайте что деньги, лежащие в кубышке до поры, съедает инфляция пусть она и меньше чем проценты по кредиту. Ощущать себя независимым от кабалы это хорошо конечно, но есть вещи важнее чем это.
    Последний раз редактировалось vadbuz; 13.03.2010 в 11:34.

Больше 7 лет на форуме
    vadbuz

друг. вас как послушаешь, дык без авто не жизнь просто, а мучение =)

только не нужно забывать, что:
    1. авто стареет. это значит, что оплаченная за него сумма просто тает

если вы берете новый авто, то его цена падает гораздо быстрее инфляции. если берете поддержанный, то должны лить в него серьезные суммы, чтобы цена его не падала

т.е. авто -- не очень удачно вложение денег. в сравнении с той же недвижимостью например

2. авто требует денег на ТО. и это обычно солидные суммы

3. авто могут угнать, разбить, оно может серьезно поломаться. и всё это потеря денег. либо в виде КАСКО, либо в виде ущерба

поэтому многие люди живут без машины, и я не могу сказать, что они этим несчастны =) во многих случаях, можно спокойно брать такси и быть профите в сравнении с владением машиной
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 7 лет на форуме
    расскажу про свою математику.
    Я брал машину за 900 тыс. Ну и страховка в 70 плюс к этой сумме. Ну и 900 я взял в кредит под 9% годовых. Сразу после продажи предыдущей машины отдал банку 300. Платеж у меня составляет 20 тыс в месяц, 2 тыс проценты 18 тыс основной долг.
    при таком раскладе планирую отдать за три года 720 тыс, то есть переплата составит 120 тыс. Вроде деньги, но я езжу на новой машине, мы с женой потратили только на отпуска в прошлом году 500 тыс рублей. То есть могли бы сидеть дома, но ездить на своей, а не банковской, машине через 1-2 года, а не в 2008 году, как сейчас. Выбор страховых у меня огромен, порядка 20, у большинства тарифы не отличаются для кредитных или не кредитных машин.
    Сейчас собираемся покупать вторую машину, не расплатившись еще за первую. Просто я не вижу смысла спешить с выплатами.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    расскажу про свою математику.
    Я брал машину за 900 тыс. Ну и страховка в 70 плюс к этой сумме. Ну и 900 я взял в кредит под 9% годовых. Сразу после продажи предыдущей машины отдал банку 300. Платеж у меня составляет 20 тыс в месяц, 2 тыс проценты 18 тыс основной долг.
    при таком раскладе планирую отдать за три года 720 тыс, то есть переплата составит 120 тыс. Вроде деньги, но я езжу на новой машине, мы с женой потратили только на отпуска в прошлом году 500 тыс рублей. То есть могли бы сидеть дома, но ездить на своей, а не банковской, машине через 1-2 года, а не в 2008 году, как сейчас. Выбор страховых у меня огромен, порядка 20, у большинства тарифы не отличаются для кредитных или не кредитных машин.
    Сейчас собираемся покупать вторую машину, не расплатившись еще за первую. Просто я не вижу смысла спешить с выплатами.
    в жизни всякое бывает, не стОит об этом забывать....сегодня ты можешь себе позволить два кредитных авто, а завтра, может быть, не сможешь позволить себе отпуск ежегодный, если не еще хуже...вариантов развития событий масса..
    и , даже если быть оптимистом, не стоит забывать , в какой стране мы живем...( Москва, конечно , эт уже другая страна)
    Subaru forester зеленая улитко )SF5
    ММС Миника

Больше 7 лет на форуме
    Кредитами пользовался и буду пользоваться, с разумными условиями конечно. И не обязательно на автомобиль. Никогда не залазил и не собираюсь залазить в них по самы гланды. 30-40% от семейного дохода думаю максимально возможная ежемесячная выплата, с запасом на форсмажор.
    Копить годами, ждать и морально долбить себя за несостоятельность и ущербность и бояться занять десятку соседу не хочу, зачем, один раз живем. Наоборот наличие кредита и купленная вещь подстегивают не тратить деньги на действительно не нужные вещи, плюс морально себя поднимаешь "я купил", "я могу", "все будет нормально, кредит выплачу".
    Fit 2011 Stream 2006

Больше 7 лет на форуме
    кредит - дело хозяйское...если потянешь - бери. я бы лично взял простой потребительский кредит,а не автокредит, ИМХО...хочу ПТС на руках иметь, да и на машинах больше 1-2 лет не езжу

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
    в жизни всякое бывает, не стОит об этом забывать....
    А я этого не боюсь, в крайнем случае продам машину, выплачу остаток долга, а он сейчас очень значительно ниже рыночной стоимости машины и куплю на оставшиеся деньги что нибудь другое. И самое страшное что может случиться в жизни, это или тяжело заболеть или стать инвалидом, то есть потерять возможность работать, а тогда и машина особо не нужна будет. А все остальные проблемы максимум на месяц.

Больше 7 лет на форуме
    авто в кредит,я бы 100 раз подумал,и наверное не стал брать.
    есть знакомый,который выплачивает 2года автокредит(впереди еще 3г.),а машину разбил в хлам 1,6 г. назад.ходит пешком,работая на кредит.
    JZX90 Tourer V

Больше 7 лет на форуме
    А я этого не боюсь, в крайнем случае продам машину, выплачу остаток долга, а он сейчас очень значительно ниже рыночной стоимости машины и куплю на оставшиеся деньги что нибудь другое. И самое страшное что может случиться в жизни, это или тяжело заболеть или стать инвалидом, то есть потерять возможность работать, а тогда и машина особо не нужна будет. А все остальные проблемы максимум на месяц.
    да, конечно, волков бояться- в лес не ходить, но,человек в одночасье может лишиться всего, что имеет, включая здоровье...,а вот долг останется..., при этом не стоит забывать о людях, которые рядом.., и на которых, возможно,ляжет вся ответственность ...
    ММС Миника

Больше 7 лет на форуме
    Копить годами, ждать и морально долбить себя за несостоятельность и ущербность
    давайте не будем перегибать. я например брал авто накануне повышения пошлин. хотел взять посвежее и подороже, но наше правительство вставило палки в колеса в неподходящий момент. подумал было о кредите... но забил и просто умерил аппетиты

комплексом нового авто не страдаю (не москва у нас, ДВ =)), посему спокойно езжу на своем авто

поэтому переведите вопрос в другую плоскость. когда машина нужна срочно и для работы, то это уже вопрос выживания. но обычно кредиты берут совсем в других обстоятельствах -- когда хочется покруче и новую, ездить на авто попроще уже ломки, а денег в кармане не хватает. вот таких банки любят =))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
    да, конечно, волков бояться- в лес не ходить, но,человек в одночасье может лишиться всего, что имеет, включая здоровье...,а вот долг останется..., при этом не стоит забывать о людях, которые рядом.., и на которых, возможно,ляжет вся ответственность ...
    Вот вот на самых близких, жену, дитей, родителей. У нас еще не совершенна банковская система, если ты по каким либо причинам не можешь или не хочешь банк долго не заморачивается, хопс и жена уже за тебя платит. Да я понимаю многие скажут каско и все прочее что выплотят , только не скидывайте со счетов какие у нас дороги и сколько придурков гоняет, дай бог что после аварии вы просто окажетесь там откуда не возвращаются это лучше, чем остаться здесь в инвалидной коляске с трясущимися руками и головой, вот тут вся ответственность и ложится на всю семью ухаживать за мужем инвалидом и платить кредит а если еще и 3 дитей, подумайте взвесте все за и против , а потом в банк. Свои хотелки надо немного убовлять и жить на свои а не на чужие

Больше 7 лет на форуме
    2 ~Andy~

Во всех ваших доводах единственный посыл - деньги, тобишь как их максимально сохранить или даже как их приумножить. Это в корне неправильно. Я говорил о том что даёт наличие автомобиля. Может быть те кто его и не имеют счастливы, но пусть это будет их счастьем.

Больше 7 лет на форуме
    vadbuz

Может быть те, кто его(автомобиль) и не имеют, счастливы...
    ахаха... я лег после этой фразы!
    афтомобиль как обязательное условие человеческого счастья!

ну остальную часть вашего поста я не понял. если вы знаете как правильно, а как нет -- расскажите. интересно. вы случаем не господь бог?

Больше 7 лет на форуме
    плачу 2 кредита-оба брал наличкой потребительские
    один-когда обновлял машину на доплату (на 3 года взял)
    второй-купил гараж так как надоело снимать постоянно (на 1 год)
    14 000 в месяц выходит на оба
    все равно напрягает.
    эти погашу и постараюсь больше не брать
    автокред брать пока не готов

Больше 7 лет на форуме
    Свои хотелки убавлять+)))) А на сколько эти хотелки тянут?
    На сколько переплачиваешь стоимость авто, беря кредит? Процентов на 25 максимум! Сколько выплачиваешь кредит? Лет 5! Не шибко напрягаясь? Не в тягость! Иными словами, не беря кредит, копишь четыре с половиной года на авто, заставляя работать себя, свою семью и престарелых родителей все эти года ножками, отнимаешь у семьи 70 процентов времени, когда 15 минут езды на своём авто превращаются в 40-60 минут езды на общественном транспорте, в толкотне, по грязи, особенно весенней, заставляешь себя быть зависимым от других людей - друзей с машинами, таксистов и т.д, постоянно гляда на часы - опаздывает, а сколько ждать ещё, а может не приедет........ И опять же, если ты решил копить, то почти ту же сумму как и при кредите, каждый месяц откладываешь в дальний ящик и также необходимо ещё тратить на себя. В чём ваша выгода господа противники кредитов?
    В том, что можешь ходить 4,5 года без штанов (в данное время авто - это не роскошь, а штаны), но с гордо поднятой головой - никому не должен? Ну, что же, у каждого своя голова на плечах. Ходите пешком, а тем временем другие будут...... да хотя бы вечером выезжать на морской берег на полчасика, послушать шум прибоя и побродить по мокрому песку, дыша плной грудью.+)

Ну, выше были эмоции.
    Конечно, лучше взвесить все за и против - а нужен ли кредит, а сможешь лямку выдюжить, что для тебя важнее - время или терпение. Далее, если решился на кредит, нужно выбирать между почти полной зависимостью и частичной - это автокредит (к примеру в Сбербанке - 15-16%) либо потребительский кредит (в том же Сбере - 19-21%). В первом случае авто не твой, но этот подводный камень хорошо видно в отлив - в крайнем случае авто переходит банку и ты выплачиваешь остаточную сумму, либо наверняка можно выкупить авто, взяв кредит в другом банке или, как уже озвучивали выше, найти покупателя. Про потребительский говорить не буду, тут всё понятно. И не надо особо пугаться (конечно задумываться стоит, не без того), что а вдруг что случится (со здоровьем, машиной). У страха глаза велики, но если взглянуть трезво, то процент такого мал по сравнению с нормальным течением жизни кредиторов.

У меня самого уже два кредита за последние 7 лет. Брал правда потребительские, первый в 2004 в Сбере, купил сурфа, разбил через год, продал железо с доками, занял у знакомого совсем немного, погасил долг по кредиту, взял ещё потребительский кредит, в 2005, в том же Сбербанке, расплатился со знакомым, приобрёл Одиссея, на котором рассекаю по сей день, осенью этого года заканчиваются платежи по кредиту. Собираюсь менять авто, следующей своей машиной вижу джип (много причин почему джип) и уже лет 8-10 как минимум хочу эксплуатировать, поэтому кредита вновь не избежать, теперь буду тоже думы думать про автокредит вс потребительский.
    Что могу сказать в заключении - во всех случаях, любишь кататься, люби и саночки возить, куда от этого денешься. Может я и не прав, с экономической точки зрения, не усвоив главного урока СССР "экономика должна быть экономной", но другой путь (без авто) лично для моей семьи тяжёл и не эффективен.
    M.PAJERO-3 2000г, 6G74, V75W, 4WD, V=3.5, 220лс
    YAMAHA WR250F 2004г, enduro

Больше 7 лет на форуме
    Алекс(Находка)

друг... да мы же противники кредитов. мы просто говорим о двух сторонах явления

а в первом абзаце слишком много эмоций. с машиной ты также зависим от цен на бензин, запчастей, сервисов, пробок, еще чего то. и денег в нее вваливаешь немеренно. и времени на нее тратишь тоже не мало. в конце концов, ты просто тупо зависим от своей машины =)

и хотя я сам уже не представляю жизнь без авто, скажу прямо -- как то нелепо заявлять, что те люди, у которых нет авто, несчастливы от этого. и как то нелепо обсуждать то, как ужасна жизнь без машины. танцы с утра в -35 с проводами и свечным ключем не менее смешны, чем поездка в утренний пик на автобусе =)

если тут уж про истинные ценности заикнулис, то пешком ходите больше, здоровее будете. его знаете ли в банке в кредит не возьмешь.

Больше 7 лет на форуме
    На сколько переплачиваешь стоимость авто, беря кредит? Процентов на 25 максимум!
    это шутка такая наверное))))))
    а в первом абзаце действительно эмоции)))
    Последний раз редактировалось Иван Иваныч; 13.03.2010 в 16:13.
    ММС Миника

Больше 7 лет на форуме
    мы тут похоже опять на разных языках говорим.
    Покупать БУ машину в кредит скорее всего действительно не стоит.
    Там и с КАСКО проблемы, вот и появляются истории про тех, кто разбивает машину и ходит потом пешком выплачивая долг.
    Новая машина и кредит совершенно другая тема. Новые машины страховать всегда стоит, если не экономить на страховке, то проблем с авариями не будет. Многие люди, кто могут купить машину за налик, все равно берут кредит, что бы деньги вложить в другое. По крайней мере в москве. Ну и конечно, если самому накопить не реально, то и кредит неподъемным станет. Надо и правда считать все внимательно. Вот у меня например, и деньги на отдых есть, и резина на разных дисках, и семья ни в чем не ограниченна, почему бы и в кредит не взять, что бы не копить. А если бы и так денег на жизнь не хватало, то и о кредите бы и не думал.
    Хотя у меня есть наоборот примеры знакомых, кто из-за слишком высоких запросов запутался в кредитах и перекредитовании, вот они действительно думают куда каждую копейку деть, потратить на себя, или банку отдать.

Больше 10 лет на форуме
    мы тут похоже опять на разных языках говорим.
    ну дак с тобой всегда так :)
    EX300b abs black

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
1997 год
68000 руб.
Chevrolet Cruze
2012 год
499500 руб.
Jaguar F-Pace
2016 год
3099000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189