Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Производство автомобильных фар

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    дак а почему бы не делать качественный товар по типу того же БОШа? рынок сбыта у нас в стране огромный имхо... Да если и качество будет на уровне можно и за бугор продавать ведь!
    Дался вам этот Бош. Его у нас в стране и делают-завод Бош в Энгельсе,Саратовской губернии,а также еще мног чнго-свечи,бензонасосы,датчики. Если бы делали в Германии-другая цена была бы.И не забудьте,что кроме сертификации,откатов чиновникам,о чем тут уже упоминали-есть такой немаловажный фактор-производительность труда.А с этим у нас традиционно х.... ,плохо в общем. Процентов на тридцать пять ,по сравнению с Европой. Так что дешевле заказать в Китае .

Больше 7 лет на форуме
    да мне просто было интересно понять насколько это трудозатратно...

Горный, меня интересует процесс изготовления ОТРАЖАТЕЛЯ... ну там как его красят или чо с ним делают?
    зеркалка НЕ краска, а напыление металлизации в вакуумной камере.
    Устройство габаритное, но не сложное, НО КАПРИЗНОЕ!!
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 10 лет на форуме
    да мне просто было интересно понять насколько это трудозатратно...

Горный, меня интересует процесс изготовления ОТРАЖАТЕЛЯ... ну там как его красят или чо с ним делают?
    Его не красят, как уже сказали ранее то отражательный слой наносится методом гальваники. В этом цехе я не был у них а по моему его на самом заводе и нет. Потому как это скорее всего производство смежников. Ну сам просто логически подумай сама форма отражателя достаточно сложная и должна быть четко формировать пучок света в определёном месте, в то же время его не должно покоробить от нагрева.
    По крайне мере где ходил я то это были испытательные лаборатории завода, конструкторское бюро, цех по сборке готовой продукции из комплектующих, цех по отливке наружного стекла на задние и габаритные фонари, склад прессформ и конечно же склад готовой продукции.
    Если уж очень интересно то я могу сказать как туда попасть и кто (за денежку конечно) может выступить переводчиком по этой теме.
    Автозапчасти оптом и в розницу
    сайт: kumir54.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Это технологически трудоемкий процесс и имеет смысл только в случае общемирового рынка. Работа со стеклом и пластиком достаточно сложных и больших форм отливок по стандартам (фактически нужны будут идентичные заводским матрицы) плюс ко всему наверняка обязательная сертификация каждого эталона(поскольку это элемент безопасности автомобиля) и самое главное - это неоднозначность этого рынка Резюме - понадобится достаточно много средств для покупки завода + обязательное ОКБ для таких производств. И мощный маркетинг наряду с гибкостью самого производства с возможностью быстро переключаться с одной модификации на другую.
    Какую чушь ВЫ тут говорите! На всё надо 1,0-1,5 млн.руб, месяц времени и 5 гасторбайтеров. Матрицы (пресформы)- ерунда,спецы сделают; сертификация - кому это надо,а завод - это подвал с вытяжкой.
    Единственный вопрос в сбыте и прибыли.
    если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.

vog
    vog вне форума

Больше 5 лет на форуме
    да пусть китай делает у них быстрей вся эта процедура получается

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    На всё надо 1,0-1,5 млн.руб, месяц времени и 5 гасторбайтеров
    одна матрица стоит полтинник грина.и чтоб вырезана была не хуже тиковской. Встречался с разной оптикой.одна сторона запала,другая выпирает.и это кусок железа под один только
    Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    одна матрица стоит полтинник грина.и чтоб вырезана была не хуже тиковской. Встречался с разной оптикой.одна сторона запала,другая выпирает.и это кусок железа под один только в

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    одна матрица стоит полтинник грина.и чтоб вырезана была не хуже тиковской. Встречался с разной оптикой.одна сторона запала,другая выпирает.и это кусок железа под одно изделие.

Больше 3 лет на форуме
    Ну делает же БОШ фары на тазик за 2200 р за 1 шт, значит это возможно :)

Сертификация думаю тоже особо не проблема.

А вот сама технология изготовления отражателя и т.п. Тем более обязательная сертификация насколько я помню у нас отменилась.
    Тока Бош их не в неметчине делает, а в китае. И видит Бош в этом перспективу, т.к. тазик с неизменной конструкцией сорок лет выпускают.
    Crown GRS182, 3GR, Royal Salon-G, 2004y, темно-синий

Больше 5 лет на форуме
    Не на всех машинах, пучок света задается отражателем, точнее на многих машинах 90-х пучок света формируется самим стеклом, думаю приводить примеры не нужно и так известны.

Так что тут без вариантов, либо ставить евро «оптику» либо делать адаптацию - ставить линзу, что в принципе и делают… )))

p.s с отражателем Имхо не вариант, прошлый век. На данный момент за линзами будущее, не зря всё больше производителей их устанавливают,

re
    re вне форума

Больше 10 лет на форуме
    в раше делаем заводик и выплавляем матрицы
    линзы заказываем в китае (они там отлично их делают)
    собираем в раше

отражателем смысла нет заморачиваться, это прошлый век, к тому же линза не намного удорожит процесс а свет будет намного четче и качественней

в результате вопрос цены и маркетинга

самому интересна вся эта кухня, но как тут уже сказали - задушат со всех сторон и не рад будешь

Больше 7 лет на форуме
    все прочитал....

ИМХО не дадут .... тот же Бош... оплатит пару проверок и ...
    и закончится все....дальше как обычно... у нас....
    Сижу спокойно на берегу реки.
    Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ).
    Яйца домашних кур 80р.10.

Больше 15 лет на форуме
    Чего проверки??? чего вы так боитесь? причем тут БОШ?

Кстати, а вот по линзам дейсвительно интересно и сделать как я понимаю ее куда как проще, по крайней мере с отражателем это тяжелее???
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 7 лет на форуме
    Привет всем дромовцам!

Я тут себе купил фары тайваньские TYС посмотрел на них и закралась у меня в голову мысль. У нас в стране автомобильную оптику делает я так понимаю от силы 1 завод? А сколько требуется усилий чтобы сделать например фару на какую-нибудь машину, допустим чтобы был не японский свет, а европейский?

Насколько сложно изготовить отражатель и запустить серию? ну или хотя бы под заказ делать...

Может кто-то работает на таких предприятиях и более-менее знаком с кухней?
    Думаю сделать такую фару при желании можно, под лежачий камень вода не течет. Я бы сам такие фары купил и себе и жене поставил.Подозреваю что технологически наиболее сложная деталь это стеклышко, оно должно быть точной формы и прозрачным, пластиковый корпус фары сделать просто, имеются автоматы, отражатель отштамповать тоже просто. Штампы и формы для литья можно изготовить по оригинальным образцам, на соответсвующих предприятиях. Технологию изготовления фары нужно будет заказать и оплатить у тех кто будет согласовывать ее установку на автомобили, видимо это те кто раньше согласовывал конструктора. Чтоб бизнес стал выгодным можно делать тюнинговые фары на массовые леворучки и леворукие фары на массовые праворучки, из отходов фонарики и пр. Так что в добрый путь, флаг в руки.
    У меня вопрос - сколько времени идут до места товары с американского Е-бэй, купленный навигатор границу России уже как месяц пересек а до меня еще не добрался, а он скоро должен понадобиться

Больше года на форуме
    я тебе так скажу пока у руля медвепуты в нашей стране работать не выгодно убедился на собственном опыте . замутил производство направляющих для ГВЛ влупил кучу кровных. у нас их делал один производитель в три смены и очередь была расписана на 1,5-2 месяца. думал попрет пока купил оборудование метал наступила опа, китайцы завалили нас готовым профилем дешевле нашей себестоимости я банкрот. предприятие которое было 15 лет на рынке тоже закрылось тащит готовый профиль с китая и торгует им. выгодней оказалось благо у него клиентура наработана. у знакомого китайского бизнесмена поинтересовался как так. объясняет "кредит начинает гасить через 5 лет земля,коммуникации бесплатно наше электричество и топливо у них дешевле в половину

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    одна матрица стоит полтинник грина.и чтоб вырезана была не хуже тиковской. Встречался с разной оптикой.одна сторона запала,другая выпирает.и это кусок железа под одно изделие.
    Да откуда эти цены!? Мы заказывали пресформы для корекса, а они сложней, от 12 ло 17 тыщ.дол.
    Могу завод подсказать...
    если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от саня пупс Посмотреть сообщение
    я тебе так скажу пока у руля медвепуты в нашей стране работать не выгодно убедился на собственном опыте . замутил производство направляющих для ГВЛ влупил кучу кровных. у нас их делал один производитель в три смены и очередь была расписана на 1,5-2 месяца. думал попрет пока купил оборудование метал наступила опа, китайцы завалили нас готовым профилем дешевле нашей себестоимости я банкрот. предприятие которое было 15 лет на рынке тоже закрылось тащит готовый профиль с китая и торгует им. выгодней оказалось благо у него клиентура наработана. у знакомого китайского бизнесмена поинтересовался как так. объясняет "кредит начинает гасить через 5 лет земля,коммуникации бесплатно наше электричество и топливо у них дешевле в половину
    Такая же ситуация с метизами (шпильки, гайки, саморезы ...). Хотели открыть цех, пробили коньюктуру - Китай лучше и дешевле,а если у нас делать цена в разы поднимается.

Больше 10 лет на форуме
    Я работал в компании у которой собственнное производство, и ниче, производят да продают, европейский отражатель, даже росвакивали ксеноновые варианты

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Max545 Посмотреть сообщение
    Я работал в компании у которой собственнное производство, и ниче, производят да продают, европейский отражатель, даже росвакивали ксеноновые варианты
    И какой сбыт в месяц (примерно)? 100/500/1000..?

Больше 5 лет на форуме
    Ну расшумелись!!!
    КОгда в лохматых 91-х годах привезли в СССР телефоны Panasonic KXT (марку уже забыл) такие серые квадратные с дисплеем, гормкоговорителем и вообщем для совдепии- КОСМОС!!! ;)
    То буквально за пару месяцев в Новосибе уже были готовы все пресс-формы с него. И начали давить корпуса. С кнопочками. Точная копия.
    Правда хорошего пластика АБС не было, давили из чего попало. А это изделие (вернее пресс-форма)вам хорошо известно по тлф с определителем номера АОН типа "РУСЬ" и подобные. ;)
    Так что, и фары из поликарбоната давить при таком ОГРОМНОМ количестве пресс-автоматов на территориии РФ не проблема.
    Пресс-форма стоит денех, но и это не проблема.
    Сделать металлизацию пластика (напыление), сколько десятилетий пластиковые игрушки и отражатели фонарикофф делают??? ;) Тоже не проблема.

Если Боша стоит 2,2 тыр, то при неметском ценообразовании его себестоимость в материалах 0,2 тыр. остальное плата за мозги, ресурсы и сертификаты.

А вот ублажить чинуш шоб дали сетрификат...вот это ПРОБЛЕМА!!
    Сузуки-это диагноз
    JA11V -"татарский самурай"
    JB23W -джимка для деффочки

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
SsangYong Actyon
2006 год
160000 руб.
Toyota Celica
1993 год
165000 руб.
Renault Megane
2011 год
370000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189