Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 223

ваз

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от сергей петров Посмотреть сообщение
    ой смех и грех, сколько людей столько и мнений ни кто не спорит если качество новых авто будет лучше чем б.у будут брать новые но стем условием что когда они станут б.у они так же будут эксплуатироваться, с такими же затратами что и праворукие, практика показывает что запчасти на шеврале ланос дороже чем на тайотку 1993 г.в, для потверждения у моего друга есть счета на з.п части для ланоса на котором он работает........ машина 2007 года выпуска эксплуатируется ежедневно администрацией города за это время знаю точно меняли сцепления, рулевые наконечники, ступичные подшипники и еще что то по мелочам врать не буду но в двигатель по моему не лазили пробег приблизительно около 70 000 км, сам эксплуатирую ниссан примьера вогон 2002 2л пробег 130 000 споров нет любая машина требует вложений менял яйца, стойки передние, пыльники обошлось 12 000р но я готов платить такие деньги за комфорт этой машины до этого была 2109 1998 купленная с завода до капиталки двигателя прошла 98 500 км выводы делать каждому самому а навязывать мнения друг другу навеное всетки этот форум был создан не для этого.
    афигеть!70 тысяч а уже и сцепление, или сцеплениЯ,и подшипники ступичные..да...

Больше года на форуме
    Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
    Снять с учёта, законсервировать, кде нибуть его закопать, выждать, когда в стране переплавят последний ТаЗ, он станет раритетом. Выкопать, расконсервировать, натереть парприз силиконом для блеска, повесить игрушку на зеркало, тонировка и майфун надеюсь осталась. Потом продать за сумашедшие деньжища-чурочкам! :))
    ахаха)))) вот это мысль!
    Ремонт квартир и офисов от элитного до эконом класса.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от сергей петров Посмотреть сообщение
    ой смех и грех, сколько людей столько и мнений ни кто не спорит если качество новых авто будет лучше чем б.у будут брать новые .
    Никогда качество нового авто не будет лучше ( выше) качества авто б\у. Но до определенного возраста б\у авто. Инженеры-эксплуатационники на форуме есть?
    Если нет, то почитайте следующее. Есть такая наука , точнее дисциплина, ее изучают в технических институтах. Называется теория надежности. Иногда она входит разделом в предмет "эксплуатация чего-либо...".
    Существует четкая, проверенная жизнью, зависимость вероятности отказов техники от времени эксплуатации. Не умею рисовать графики в Инете, но попробую объяснить. Если по оси У у нас будет вероятность отказа, а по оси Х время нахождения изделия в работе-время эксплуатации ( годы ), то зависимость будет выглядеть как U . Только вот конечно подножие этого графика должно быть длинное, а боковые ветви не такие крутые , а более плавные. Т.е. Сразу после того как изделие выпущено вероятность отказа велико, далее со временем оно стремится к нулю, а потом снова возрастает.
    Япономобили попадают к нам в период когда они "находятся" внизу графика. Мы их усердно эксплуатируем, и потом они начинают ломаться. И всё.
    Теперь о товарище который не может продать свой Ниссан_Либерти. Что на одометре "накручено", как бралась машина ( аукцион, рынок). Какие доки на нее ( сервисная книжка есть) ? И главное цена ? У меня родственник в Подмосковье собирается менять авто. Если что подъедет- поможет избавится от хлама. Сейчас у него Спасио.
    Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
    www.advokat4217.ru

Больше 3 лет на форуме
    Такое чувство, что защитники японок живут в каком то другом мире - где их машины вечные. Но иногда, они со своими машинами неожиданно переносятся в наш мир, и тогда, как всё в этом мире, их машины начинают ломаться...Но это уже не их мир...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Санёк77 Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что защитники японок живут в каком то другом мире - где их машины вечные. Но иногда, они со своими машинами неожиданно переносятся в наш мир, и тогда, как всё в этом мире, их машины начинают ломаться...Но это уже не их мир...
    нет ничего вечного, всё ломаецца. но у японок это происходит в разы реже и предсказуемо. а в аффтовазовском ведре с гайками даже купленная вчера деталь может накрыцца медным тазом. я щас не выдумываю, а говорю исходя из своего опыта.
    Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить...

Больше 7 лет на форуме
    У королевы Британии заглох Бентли новый, так что не надо пургу нести. Всё ломается если его не обслуживать и даже если обслуживать. Но готов поспорить,что правильно обслуженная японка проходит в разы дольше правильно обслуженного тазика, ведь никто не говорит что на ВАЗе культура производства выше?
    Honda Saber UA4
    Honda Vigor CB5
    Toyota Carina AT211
    Toyota Sprinter Carib AE95

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
    Снять с учёта, законсервировать, кде нибуть его закопать, выждать, когда в стране переплавят последний ТаЗ, он станет раритетом. Выкопать, расконсервировать, натереть парприз силиконом для блеска, повесить игрушку на зеркало, тонировка и майфун надеюсь осталась. Потом продать за сумашедшие деньжища-чурочкам! :))
    это хорошая идея...
    "Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Больше 5 лет на форуме
    Теска привет. На днях купил короллу 2001 года, она в разы лучше любого Ваза.
    Взял универсал за 150 тыров, в самой деревянной комплектации.
    Свой Ваз 21011 отдал брату (ему 18лет) на обучение!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    Никогда качество нового авто не будет лучше ( выше) качества авто б\у. Но до определенного возраста б\у авто. Инженеры-эксплуатационники на форуме есть?
    Если нет, то почитайте следующее. Есть такая наука , точнее дисциплина, ее изучают в технических институтах. Называется теория надежности. Иногда она входит разделом в предмет "эксплуатация чего-либо...".
    Сграфика. Мы их усердно эксплуатируем, и потом они начинают ломаться. И всё.
    .
    Тоды наши самолеты давно пора в стойло поставить, в месте с боингами, судя по вашему графику, выпуск 1980-2010 скоко им лет и где эксплуатируют вот за что нужно бороться поднятие авиапрома , не тазагезов поднимать с их дебильными идеями о качестве автомобиля

Больше 10 лет на форуме
    Санёк77 Такое чувство, что защитники японок живут в каком то другом мире - где их машины вечные. Но иногда, они со своими машинами неожиданно переносятся в наш мир, и тогда, как всё в этом мире, их машины начинают ломаться...Но это уже не их мир...
    слыш придурок.. это вы вазофилы вторглись в наш мир.. валите обратно на автотаз he и там слюнйми исходите по своим тазам.. дром всегда был центровым порталом японской техники до той поры пока его не продали в москву..... так что закатайся под ваз и не гавкай оттуда
    fzr400-rr\y10\y11\bh5\ea1a\hc35\GNC35\Epnn30\GC35\CG35\TA01W\TA01R\scp10\UZS155\ae101\v25w\

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от lex_m_p Посмотреть сообщение
    слыш придурок.. это вы вазофилы вторглись в наш мир.. валите обратно на автотаз he и там слюнйми исходите по своим тазам.. дром всегда был центровым порталом японской техники до той поры пока его не продали в москву..... так что закатайся под ваз и не гавкай оттуда
    На личности не переходите.. медалька не дает права оскорблять кого-либо... если вдруг вы сочли что в ваш мир кто-то влез, глазки пошире разуйте и оглянитесь - возможно тот самый ваш мир лишь плод вашего воображения... и вы лишь маахонькая его часть, забившаяся в угол и ничего дальше этого угла просто не видите.. будьте лояльнее к окружающим...

посмотрите, поузнавайте статистику поломок как можно большего количества продукции автопроизводителей, увидите, что ВАЗ на самом деле не так уж плох... можете график нарисовать.. есть производители много хуже...
    help.drom.ru
    Служба технической поддержки юзеров drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alkash Посмотреть сообщение
    Сдать по программе утилизации, купить новую Калину, ездить и ни о чём не париться.
    ТАЗы-ф топку !
    На них ездят поцреоты-любители-мазохисты
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 7 лет на форуме
    Почитал, похихикал в кулак и хотел было свалить, но задело...

Из мех. трансп. средств начинал с мотоциклов -- поездил на всех наших (кроме макаки -- бог миловал). О надёжности, точнее её отсутствии, говорить можно долго. Тогда казалось это нормальным (исключение движок на древнем ИЖ-ПС -- не требовал вмешательства, правда по слухам первое время он поставлялся то-ли целиком, то-ли комплектом из Японии)! У чезетов и яв (особенно "старухи") качество было выше, за что они и ценились. Как-то досталась разбитая четырёх цилиндровая ямаха. Она поразила своими ездовыми качествами и выносливостью, хотя практически всё в ней держалось на проволочках и скрутках.
    Затем был 965-ый и 968-ой запор. Первый недолго и сыпался очень! Второй несколько лет. Ремонтировал я его больше чем он нас возил. Ремонтировалось за это время АБСОЛЮТНО всё и по нескольку раз, кроме задней части кузова! Но я любил возиться с машинами и принимал это как должное (сравнивать было несчем).
    Потом москвичи и жигули. Когда кто-нибудь спрашивал "как машина", я отвечал "отлично"(по сравнению с запором так и было!) и начинал с воодушевлением перечислять что доставило хлопот всего лишь то-то и то-то. Иногда собеседник уставал и терял интерес.
    Потом был реногор. Очень прикольно пулял! Самые тёплые чувства оставил о себе. В нём ремонтировалась "только" коробка (серьёзно, с заменой корпуса(!)), радиатор, помпа, электрика, подвеска (неоднократно) и ещё по "мелочи".
    Потом опять были тазы... Конечно, проблем становилось меньше от ЗАЗа до АЗЛКа и от классики до девяток, но они были ВСЕГДА!
    И вот, после долгих сомнений (а что, я не избалованный, воспитан на запорожце -- исправлю и починю, было бы чем) и опасений (насчёт доступности запчастей), появилась камри проминент 88г.р. Она просто сразила меня своей беспроблемностью и надёжностью наповал! Ремонты кое какие были, но в сравнении с прежним это был просто космос! Я думал что может так нисказанно повезло. Но следующие прульки и информация от других владельцев все сомнения развеяли.
    Далее бала камри 92г.р., калдина, виндом, марк2.... Сейчас я избаловался и обленился: почти два месяца, как хуже стала греть печка в чайзере, а мне до сих пор лень с этим разобраться!

Лет пять назад приятель решил избавиться от очередной десятки и искал карину, но устав искать приемлемый вариант (или ходить пешком) снова купил новую десятку. Помучившись года два купил новую. Мля, опять не повезло! Через год новая одинадцатая. На моё недоумение отвечал "а чё, Саня, у десяток самый дешевый километр из всех получается! да и снаряд столько раз в одну воронку попадать не может!" Невезуха, е_п_ть! Через год двенадцатую с ГУРом. В феврале заявил "всё хватит! намучился я с этими колымагами, устал я с ними возиться!
    Сейчас ездит на сивике и доволен как спелый арбуз! Говорит: "я и раньше любил ездить, а теперь меня из-за руля не вытащить!"

Поэтому меня ни какие Марч2, Алкаш, Антропофф и тем более олеГус (этот "замечательный" и достойнейший вообще часто говорит о том чего не знает и то в чём совсем не разбирается) никогда не убедят в надёжносте тазов и газов -- проверено на себе и хороших моих знакомых (я своими глазами их мытарства наблюдаю, роССКАЗни мне не нужны!)
    Последний раз редактировалось ALEXmoskau; 25.04.2010 в 06:26.
    Если б Я имел "ЖУКа"- не было б погони,
    Но имею Chaser я-хрен меня догонят!
    (привет вымоГАИтелям!)

Спусти его с горы Арарат и не парь тут мозги с ним!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от PSVik Посмотреть сообщение
    У королевы Британии заглох Бентли новый
    О чём и речь...Вот была б японка...

vog
    vog вне форума

Больше 5 лет на форуме
    ну и вопросища,как на него ответить?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ALEXmoskau Посмотреть сообщение
    Из мех. трансп. средств начинал с мотоциклов -- поездил на всех наших (кроме макаки -- бог миловал).
    Макаку не тронь! Неубиваемый безотказный трудяга, на мой взгляд лучший в плане цена/качество/экономичность. И до сих пор экземпляры по 20-30 лет бегают при НИКАКОМ обслуживании
    Honda Saber UA4
    Honda Vigor CB5
    Toyota Carina AT211
    Toyota Sprinter Carib AE95

Больше 7 лет на форуме
    в утиль тазик!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Ковер на заднее сиденье, колонки Комета под стекло, висячку поболе на зеркало и на рынок Арбузопродаванам в мен за дыни и арбузы
    О, как.

Больше 7 лет на форуме
    сжечьнах
    B4 2.0R В-sport

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corona Exiv
1989 год
120000 руб.
Лада 4x4 Урбан
2017 год
495000 руб.
Лада 2112
2005 год
115000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189