Показано с 1 по 18 из 18

Нужен совет по ремонту,продаже и выгоде !

Больше года на форуме

Нужен совет по ремонту,продаже и выгоде !

Ребят,как человек далекий от ремонта/сервиса/качества и всего такого,пришел к вам за помощью !

Было ДТП - виновник сразу определен,я пострадавший. Моя машина разбита довольна сильно,мне влетел почти в лобовое инкассатор.Там подушки обе срабтали,колеса в разные стороны ,бампер ,капот,двери,что внутри даже не знаю. Машинка 2002 года,до аварии была не в лучшем состоянии по внешней ухоженности.
    Вчера приезжал эксперт от страховой,оценил внешние повреждения,сказал,что нужно таранить в сервис ,чтобы там открывать капот и чуть подразбирать ее,чтобы потом вызвать доп. эксперта и оценить внутренние повреждения. Страховка у меня ОСАГО и скорее всего повреждения будут свыше 120 т.р. и придется взыскивать по суду остальное.

Так вот вопрос в следующем - как будет более выгодно поступить - после оценки экспертами от страховой, не дожидаясь их выплат начать ремонтировать машину на свои деньги ,а потом по -любому это возместит страховая+по суду по факту ремонта по чекам из сервиса.Либо просто получить деньги от страховой,потом вызвать независимого и добить разницу опять же через суд,но машину не ремонтировать и продать битую ??

Продавать буду в любом случае - отремонтированную или нет.
    Как выгоднее по деньгам?
    Если ремонтировать то где - у официалов или без разницы?

Памагите :)

Больше 10 лет на форуме
    у официалов без штанов останешся.
    http://www.1000ideas.ru/
    http://www.openbusiness.ru/

Больше 10 лет на форуме
    Ни марки машины, ни фотографий повреждений, зато "ребята помогите".
    Щас, выезжаем.

Больше года на форуме
    Сообщение от АНДРЕЙ098 Посмотреть сообщение
    у официалов без штанов останешся.

Страховая и суд все возместят

Больше года на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Ни марки машины, ни фотографий повреждений, зато "ребята помогите".
    Щас, выезжаем.
    Марка машины - фольксваген. Фотографий нет.
    Это данные не обязательны, достаточно разбираться в ситуации на нашем авторынке ,чтобы подсказать,как лучше поступить.
    Вы просто не из тех людей,кто обладает нужным опытом и знаниями.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Flush Посмотреть сообщение
    Ребят,как человек далекий от ремонта/сервиса/качества и всего такого,пришел к вам за помощью !

Было ДТП - виновник сразу определен,я пострадавший. Моя машина разбита довольна сильно,мне влетел почти в лобовое инкассатор.Там подушки обе срабтали,колеса в разные стороны ,бампер ,капот,двери,что внутри даже не знаю. Машинка 2002 года,до аварии была не в лучшем состоянии по внешней ухоженности.
    Походу не ваше это корыто с колесами, и советовать не знаю что, до выплат из страховой ни каких ремонтов, так как если загоните и делаете за свои, потом доказать, что авто было побито оч тяжело, просто после первой экспертизы некоторые, за свои деньги гонят на сервис делать , и вдруг к ним приходит опять оценщик и говорит нуно повторную экспертизу делать , вот тут вы и подлетите, так как вы уже авто сделали , а доказать то ХЗ потом что это было от того ДТП

Больше 10 лет на форуме
    Марка машины - фольксваген. Фотографий нет.
    Это данные не обязательны, достаточно разбираться в ситуации на нашем авторынке ,чтобы подсказать,как лучше поступить.
    Вы просто не из тех людей,кто обладает нужным опытом и знаниями.
    Конечно не из тех. А восстановление мной своей машины после лобового удара и последующая продажа вообще к теме отношения не имеет. Ищите спецов, кто весь расклад по кофейной гуще раскидает, они-то знают и марку, и стоимость запчастей, и нормо-часы во всех сервисах, и забесплатно сейчас набегут и по полочкам разложат:)))

Больше 10 лет на форуме
    Так вот вопрос в следующем - как будет более выгодно поступить - после оценки экспертами от страховой, не дожидаясь их выплат начать ремонтировать машину на свои деньги ,а потом по -любому это возместит страховая+по суду по факту ремонта по чекам из сервиса.Либо просто получить деньги от страховой,потом вызвать независимого и добить разницу опять же через суд,но машину не ремонтировать и продать битую ??

Продавать буду в любом случае - отремонтированную или нет.
    Как выгоднее по деньгам?
    - до выплаты страховой, а потом и до суда ничего не делать, т.к. страховая/суд может назначить ряд своих экспертиз, в зависимости от ситуации.

- свою в такой же ситуации продал битую, но в два раза дешевле рыночной цены. Если есть время, нервы и деньги, можно повостанавливать, смотря насколько серьёзные повреждения. Ремонтировать, у дяди васи. Скажу тебе по секрету )) официалы - этим то же иногда грешат. Конкретных имен ребят не дождётесь, но собственными глазами видел, как офиц. машинки лечатся в неоф. сервисах.

Больше 5 лет на форуме
    Поднимать убитую себе дороже станет:потеряешь деньги,время и нервы,а потом продашь за "сколько дадите".
    Подтверждаю :никаких телодвижений до получения выплат.

Больше года на форуме
    Сообщение от vovan_69 Посмотреть сообщение
    Походу не ваше это корыто с колесами, и советовать не знаю что, до выплат из страховой ни каких ремонтов, так как если загоните и делаете за свои, потом доказать, что авто было побито оч тяжело, просто после первой экспертизы некоторые, за свои деньги гонят на сервис делать , и вдруг к ним приходит опять оценщик и говорит нуно повторную экспертизу делать , вот тут вы и подлетите, так как вы уже авто сделали , а доказать то ХЗ потом что это было от того ДТП

Это была очень красивая машинка,и ,представляете, моя:) Просто есть такие люди на свете,которые ездят и нихрена не понимают,что внутри у машины :))

Спасибо за ответ!

Больше года на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Конечно не из тех. А восстановление мной своей машины после лобового удара и последующая продажа вообще к теме отношения не имеет. Ищите спецов, кто весь расклад по кофейной гуще раскидает, они-то знают и марку, и стоимость запчастей, и нормо-часы во всех сервисах, и забесплатно сейчас набегут и по полочкам разложат:)))
    Ну отлично,вы молодец! Что помешало тогда сделать примерный расклад ,как это сделали ребята ниже? Мне не нужны цены и другие подробности. Достаточно общей картины.
    Почему вы восстанваливали свою машину ,а не продавали битую?
    Последний раз редактировалось Flush; 14.05.2010 в 21:17.

Больше года на форуме
    Сообщение от Датсун Посмотреть сообщение
    Поднимать убитую себе дороже станет:потеряешь деньги,время и нервы,а потом продашь за "сколько дадите".
    Подтверждаю :никаких телодвижений до получения выплат.
    Почему потеряю деньги,если как раз-таки по примерной оценке это значит с учетом износа?а машина 2002 года..износ неплохой. В то время как отремонтировать и потом вернуть все деньги можно без учета износа..разве нет?

Больше года на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    - до выплаты страховой, а потом и до суда ничего не делать, т.к. страховая/суд может назначить ряд своих экспертиз, в зависимости от ситуации.

- свою в такой же ситуации продал битую, но в два раза дешевле рыночной цены. Если есть время, нервы и деньги, можно повостанавливать, смотря насколько серьёзные повреждения. Ремонтировать, у дяди васи. Скажу тебе по секрету )) официалы - этим то же иногда грешат. Конкретных имен ребят не дождётесь, но собственными глазами видел, как офиц. машинки лечатся в неоф. сервисах.
    ок, понял пока только одно - восстанавливать у дяди Васи.

Почему битую продали дешевле? почему решили не восстанавливать и уже потом продавать?

Больше 10 лет на форуме

Почему битую продали дешевле? почему решили не восстанавливать и уже потом продавать?
    Хотя не мне вопрос ответим,(восстанавливать у дяди Васи. Дешевле, можно поиметь бабла малеха от страховой выплаты, но качество будет ниже если для продажи роли не играет если для себя тока в нормальном сервисе но цена будет выше чем выплатит страховая компания остальное через суд с участника ДТП) Почему битую продали дешевле?(обычно продают чтоб не заморачиваться с ремонтом, допустим стоимость ремонта составляет по страховке 80т.р стоимость битой машинки, смотря какая марка и год примерно половина ну 180 - 200 т.р получаем выплату в страховой, сдаем машину перекупам, суммируем сумму если не хватает малеха денег берем кредит но уже не столько много, идем на рынок или в автосалон берем другую вот и делов ) Вот ответ на все вопросы

Больше 10 лет на форуме
    Страховая-страховой рознь. Машина 98 года (другая авария) насчитали износ - 75 %. Итого: при насчитанных 24, выплатили 8 ...

Больше 10 лет на форуме

В моём случае машина кормит, поэтому заниматься вознёй с судами и ремонтом просто-напросто не выгодно, идёт время и соответственно теряются деньги. Да и с работы турнут. Продано дешевле т.к. повреждения таковы ) движку задело, распороло блок болтами, лонжероны посложило. Восстановить реально, но нет желания и времени, да и ездить на такой не охота ))

Больше 5 лет на форуме
    Почему потеряю деньги,если как раз-таки по примерной оценке это значит с учетом износа?а машина 2002 года..износ неплохой. В то время как отремонтировать и потом вернуть все деньги можно без учета износа..разве нет?
    Потому,что время-деньги,после получения страховой суммы придется искать и покупать комплектуху не по "стоимости с учетом износа" как выплатит СК,а по стоимости продажи.А это очень разные цены,и в СК эксперты не от балды,и лопнувшее три года назад лобовое им втюхать как разбившееся при аварии не прокатит.
    "Учет износа"-это одно понятие,а "потеря товарного вида"-это совсем другое,и оно сильно перевешивает в стоимости:лучше купят с покоцанным камешками капотом,чем перекрас с "целью улучшения товарного вида".

Больше 10 лет на форуме
    сначала получить бабос со страховой
    потом по суду с виновника вымогнуть
    потом продать битье
    затем купить себе новую машину
    I hear the rustle
    of morning stars.

Вернуться к списку тем
Lexus GS450h
2006 год
720000 руб.
Ford Focus
2007 год
410000 руб.
Skoda Octavia
2014 год
400000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189