Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 233

Поправки в ПДД. Обсуждаем

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    Надо обязать всех ездить постоянно с дальним+противотуманки, и клаксон чтоб был постоянно включен вместе с зажиганием. Тогда реально аварийность снизится:)
    Э как Миша тебя раскорячило ;)))
    Не ослепнуть бы и не оглохнуть бы от такой инициативы :)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Опять путаем Бюджет РФ и бюджет города Москвы.
    Это разные бюджеты, Москве тоже не слишком много от федерального бюджета на дороги перепадает. По крайней мере куча замороженных строек, недоделанных дорог.
    ))))) Бюджеты-то может и разные да вот правители наши ездят по московским дорогам, а не РФ
    HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
    СИТРОЕН С4

Больше 7 лет на форуме
    существуют 1. Федеральные налоги и сборы 2. Региональные налоги 3. Местные налоги

Транспортный налог относится к региональным налогам. Величина налога, порядок и сроки его уплаты, формы отчётности, а также налоговые льготы устанавливают органы исполнительной власти субъектов РФ. (вики)

соответственно тому, какой налог, в такой бюджет он и попадает.

столица - финансовый центр и все потоки проходят через столицу - бюджет совершенно другого уровня, чем местные городские. и это помимо воровства всех уровней.

Больше 15 лет на форуме
    Легус, ты конечно себя на Дроме зарекомендовал, как адвокат власти. Тебя устраивает все - и наезды на ПР и высокие пошлины.. Это твое (ну, наверное) мнение, ок. НО утверждать, что в РФ дороги хорошие - это просто накалять людей. НЕТ в России нормальных дорог! Есть более менее пристойные участки в мскве и окрестностях, за 100-150 километровой зоной об этом и не мечтай. В обл.центрах центральные улицы еще более менее держат в кондиции и некоторые из фед.трасс. Но это все настолько ничтожно по сравнению с остальными дорогами, которые просто убиты, что их и дорогами лишь с натяжкой можно назвать.
    Элементарно проедь с мсквы в киев - 150 км нормуль, далее до Калуги куда ни шло, а потом до границы едешь и скрипишь зубами... Даже в хохляндии фед.трассы лучше.
    Строгая дозировка правды есть самая изощренная ложь!

Больше 7 лет на форуме
    присоединяюсь. какой то адекватный ремонт дорог в Хбр бывает только перед приездом кого то из медведпутов. но между посещениями даже федеральные дороги начинают трещать по швам в прямом смысле слова -- разломы, трещины, бугры. о второстепенных дорогах уже не говорим. их конечно латают со временем, но допустим в прошлом году примерно 5 (!) месяцев на одной из главных магистралей города зияла яма шириной на всю полосу и глубиной добрых полметра. сколько машин там оставили элеметы подвески, даже не сосчитать

ездил по мкаду. у нас в Хбр таких дорог только три -- центральные улицы общей протяженностью наверное 5-6 км. и то благодаря тому, что они стоят на буграх и вода с них стекает
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Big Stone Посмотреть сообщение
    Легус, ты конечно себя на Дроме зарекомендовал, как адвокат власти. Тебя устраивает все - и наезды на ПР и высокие пошлины.. Это твое (ну, наверное) мнение, ок. НО утверждать, что в РФ дороги хорошие - это просто накалять людей. НЕТ в России нормальных дорог! Есть более менее пристойные участки в мскве и окрестностях, за 100-150 километровой зоной об этом и не мечтай. В обл.центрах центральные улицы еще более менее держат в кондиции и некоторые из фед.трасс. Но это все настолько ничтожно по сравнению с остальными дорогами, которые просто убиты, что их и дорогами лишь с натяжкой можно назвать.
    Элементарно проедь с мсквы в киев - 150 км нормуль, далее до Калуги куда ни шло, а потом до границы едешь и скрипишь зубами... Даже в хохляндии фед.трассы лучше.
    я в ту сторону давно не ездил, попробую через 3 сестры проехать, вроде не самые плохие дороги в то время были, посмотрим.
    Ездил до Бреста, отличные дороги в Беларуси и хорошие по России.
    В Суздаль и Владимир ездил, тоже нормально по покрытию, в Переславль-Залессский, по симферопольке до Тулы и по Тульской области, по трассе Дон до Липецка, по самому Липецку, на 45 резине нет ни грыж ни гнутых дисков.
    Так что не так уж все и плохо с дорогами. По крайней мере с теми, по которым мне ездить приходилось.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 15 лет на форуме
    Этой весной весь киев стонет, какие ужасные дороги...я тоже их такими за 4 года не видел.
    Жена слетала во Влад в апреле и, вернувшись, сказала, что мы зажрались... Влад, говорит, как военно-полевая дорога.
    Так что все относительно.
    А в мскве у дорог 1 беда - колейность.
    Строгая дозировка правды есть самая изощренная ложь!

Больше 7 лет на форуме
    А в мскве у дорог 1 беда - колейность.
    точно, и чем быстрее по дороге машины ездят, тем больше колеи.
    Там где пробки, там колей нет.

Больше 7 лет на форуме
    Этой весной весь киев стонет, какие ужасные дороги...
    На яндексе появились панорамы Киева, я посмотрел немного фоток, меня поразил район Метромоста и Днепропарка, так он называется?
    Кривые бордюры, выбоины, я Киев совсем не таким помню. Правда я был там последний раз в 2005 году.

Больше 7 лет на форуме
    Почитаешь, что legus пишет, и кроме злости на москву (именно так - с маленькой буквы) и москвичей никаких чувств не возникает.
    И вот такие люди принимают законы для всей России...
    Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LDV Посмотреть сообщение
    Я думаю, всё это просто из-за того, что сложно отслеживать исполнение постановлений об административном правонарушении с пешеходов, т.к. они не проходят ТО каждый год-два-три и не меняют водительские удостоверения раз в 10 лет...
    Стоит только озаботится этим вопросом ... другое дело, что с водителя действительно проще спросить. Гы - флажок в базу, а там где попадется ... делов-то ... хоть в ЗАГСе ...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от putnic Посмотреть сообщение
    Почитаешь, что legus пишет, и кроме злости на москву (именно так - с маленькой буквы) и москвичей никаких чувств не возникает.
    а там, как и на месте стояния завода "тазофф", территория проклятая. все, кто туда попадают, становятся ярыми представителями сексуальных меньшинств (ведь среди принимающих законы, есть выходцы и из наших регионов). я то в своё время думал, и чего это так москвичей в армии ненавидят. сегодня с утра сюжет показывали, про ж/д переезд, с довольно неплохой нагрузкой, как на нём нарушают. конечно, лучше "палочки" на нём собирать, да ждать, когда кто то под поезд залезет. чем виадук построить.
    Да что же это такое,какой гад,яблоко потерял!-воскликнул Бог,но было уже поздно.
    "Японцы",наше всё.

Больше 10 лет на форуме
    Офф. народ - ближе к теме, что зациклились ? Не место красит человека, а человек место; на этом и порешим. Тема важная, флуду и ругани тут не нужно.

Больше 7 лет на форуме
    Если к теме ближе - то включенный свет фар в населенном пункте и запрет обгона тормозящей перед переходом машины считаю нормальными мерами, увеличивающими безопасность дорожного движения.
    Хадость ушастая с кисточками! (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от putnic Посмотреть сообщение
    я вот все-таки не понимаю, как связаны ближний свет круглосуточно и состояние дорог.
    Потом как это все связано с законами и ненавистью ко мне лично.
    Почему злость то?

Больше 7 лет на форуме
    сегодня возил в больницу маму по улице Пирогова. там стоит ЦКБ наш родной и универ с общагами. если зимой 40-50 ещё можно ехать, то сейчас я еле 20 могу ехать. при этом мне подвеску не жалко совершенно. центральная улица городка в колеях из-за этого ограничение уже 40 стоит. весной из-за колеи уже одну остановку снесли, до остальных просто не долетали, а по обочине в сугробах регулярно кто-нибудь отдыхал. если в Москве нормальные дороги, то у нас их просто нет. все дороги вокруг - это просто капец. в центре лучше, но тоже только на центральных улицах.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    я вот все-таки не понимаю, как связаны ближний свет круглосуточно и состояние дорог.
    Потом как это все связано с законами и ненавистью ко мне лично.
    Почему злость то?
    Да нет ни у кого ненависти лично к Вам.
    Можно только порадоваться что хотя бы у 1 человека из 1000000 нет претензий к власти и его устраивает все вокруг, но это далеко не показатель благополучия страны и народа.
    А связь ближнего света и состояния дорог, пусть не прямая, но очень четкая. И она очень хорошо отражает в целом подход наших властей к экономике и политике в стране.
    Состояние дорог это основа безопастности. Я думаю большенство согласны что здравый смысл в этих поправках есть.
    Но когда власть требует выполнения всех этих правил, при этом не потрудившись создать хотябы элементарных условий способствующие их выполнению, вот это и подрывает терпение людей.
    Если уж мы равняемся на Европу, так давайте помимо правил перенимать и технологии ремонта и строительство дорог.
    Ну это ж придестя работать, куда проще проталкнуть очередной законопроект содранный с Европы, и депутат-ед.рос сможет спокойно пойти и взять пирожек с полки за то что какой он "молодец" и позаботился о безопастности на дорогах.
    Mazda Familia S-Wagon, 2002г.

Больше 10 лет на форуме
    Ближний свет и состояние дорог не связаны никак.
    А вот пропускание пешеходов подчас да. Может конечно у меня с вниманием проблемы, но иногда выворачиваясь чтоб не попасть в очередную яму, не успеваешь плавно остановиться и пропустить пешехода, а сзади ведь тоже машины едут и не факт что они не остановяться в тебя. Поэтому иногда сигналишь пешеходам и проезжаешь...тоже бывает когда на пешеходном переходе стоят припаркованные машины, и из-за них вовремя увидеть пешехода проблематично.
    И самое милое в этой ситуации что за 10 метров стоит гаец и дрючит тех кто не пропустил пешехода, на вопрос- а что-же вы водителей неправильно припаркованных машин не штрафуете, следует ответ - у нас задача останавливать тех кто не пропускает пешеходов...
    Вот такая, блин, Европа(
    Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
    Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г

Больше года на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    Очень конкретно прозвучала фраза про пешеходов - "...только собираются это сделать...", вот теперь всё стало ясно...
    Осталось только выяснить - что означает эта фраза?
    Эта фраза означает, что надо будет выйти из авто и спросить пешехода о его намерении перейти дорогу)))

Больше 3 лет на форуме
    Лично мое мнение таково, что поправки может и ничего в основном (хотя есть спорные и даже весьма моменты), вот только у нас такие ПДД, а так же законы, ну и "блюстители порядка" на дорогах с, ну чего греха таить, водителями, что поправками ну просто никак не обойтись. Тут нужно все пересматривать. Для товарищей крючкотворов и буквоедов исключать двойные толкования одного и того же предложения, ну и т.д. А от таких поправок только поводов для наживы доярам, да и только. Те кто ездил до этого по правилам, те и будут ездить, а кто не делал этого раньше - не будет и сейчас. Мне никогда не сложно было ездить с включенным ближним. На автомате уже: Сел, завел, включил, поехал. И не клацаю им включая и выключая при въезде-выезде с населенных пунктов, лампочки не экономлю. Да и срок службы их увеличивается если их меньше включать и выключать. С пешеходами тоже не считаю унижением пропустить на переходе. Другой вопрос если действительно нужно будет "сканировать" намерен ли он переходить или просто подругу ждет в этом назначенном месте.
    Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2011 год
485000 руб.
Honda Accord
2000 год
300000 руб.
Volkswagen Multivan
2004 год
700000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189