Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 233

Поправки в ПДД. Обсуждаем

Больше 7 лет на форуме
    Про свет - согласен. От нас ( машины и водителя ) не убудет. Включим свет. Может и поможет. Хотя если и не поможет в том плане как хотел законодатель, обратить внимание пешеходов, что по дороге что-то едет, то по крайней мере в плохую погоду на дороге будет спокойней. У меня в городе каждая третья машина в снег или сильный дождь свет не включает- ну не надо им это.
    О пешеходках. Написано не очень. Вернее очень "красиво" для недобросовестных сотрудников ГИБДД. Штрафов можно "накосить" ... . Что по всей видимости и будет в первое время.
    А вообще всё конечно расстраивает. Я бы полностью поднял две руки ЗА подобного рода мероприятия, если бы видел, что наряду с ними "делают дороги", т.е. всеми мерами делают возможность "встречи машины и пешехода" ниже, т.е. подземные переходы, барьеры вдоль дороги, светофоры и т.п..
    А так все эти мероприятия сплошная показуха.
    Вон вчера на дачу ездил. Узкая дорога. Слева и справа дачи. По обочине идут дачники которых автобус высадил тут же на обочину. Идут конечно "стадом", правил никто не соблюдает. "Веселые детишки " , радуясь природе, перебегают дорогу- игры у них такие. По дороге несутся авто - скорость 90 км\ч. Да, с включенным светом едут, за городом ведь. Движение очень интенсивное.. И тут самое интересное. В глухом месте на дороге, разрыв между дачными посёлками, в "чистом поле" стоит знак ограничения 40 км\ч, далее крутой поворот и зона действия знака распространяется за этот поворот. И. Угадайте кто стоит за поворотом ?
    Короче. Включаем свет, пропускаем пешеходов. Ура. Очередной пункт "плана Путина" начал работать. Всем удачи на дорогах.
    Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
    www.advokat4217.ru

Больше 7 лет на форуме
    у меня на машине постоянно включенный ближний свет, конструктивно так сделано, ну и ничего, за 2 года ничего не перегорело, вся Европа так ездит.

Про дороги, тут народ говорит, что ям много, не правда, нет ям, по крайней мере у нас, отличные дороги, большей частью освещенные, вот на дачу ездил, 120 км от дома, так не освещенных всего километров 30-40 было, так что, фары на машине совсем не нужны, что ли? Реально без них ездить можно. Ну и зачем все ксенон тогда покупают? Я себе только для безопасности купил, что бы машину заметнее было именно днем, на мою диоды не ставят к сожалению.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    . В глухом месте на дороге, разрыв между дачными посёлками, в "чистом поле" стоит знак ограничения 40 км\ч, далее крутой поворот и зона действия знака распространяется за этот поворот. И. Угадайте кто стоит за поворотом ?
    А то что знак стоит именно из-за этого самого крутого поворота не подумал?
    Ну а за поворотом как раз и учителя для нарушителей стоят, причем то никогда за нарушение в 40 км не штрафуют, так что можно и до 80 разогнаться, достаточная скорость для описанной дороги.
    Знаки практически везде разумно расставлены, очень давно не видел глупых знаков, везде разметка приведена в соответствие со знаками.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 7 лет на форуме
    Про "ближний свет", "зебру" и проч. СОГЛАСЕН! Давно пора! На дорогах бардак полнейший!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Ну а за поворотом как раз и учителя для нарушителей стоят, причем то никогда за нарушение в 40 км не штрафуют, так что можно и до 80 разогнаться, достаточная скорость для описанной дороги.
    Знаки практически везде разумно расставлены, очень давно не видел глупых знаков, везде разметка приведена в соответствие со знаками.
    Всё правильно! Хватит ныть...соблюдайте ПДД хоть на 80% и будет вам счастье!Сам понимаю, что не всегда получается на 100% соблюдать ПДД, но нужно к этому стремиться...ведь нас и окружающих ждут дома близкие!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alex_Omsk Посмотреть сообщение
    лучше бы занялись дорогами ...
    +100
    ВАЗ-2109 92г
    Toyota Carina 1.6 SX-i
    skyline34 2,5 4WD
    Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ РЕЖИМА ПУТИНА!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дима_игн@мейл.ра Посмотреть сообщение
    где купить ходовые огни? и какого они д.б. цвета? в каком месте их устанавливать?
    Слева красный, справа зеленый. На крыше белый. При длине машины более 50 метров на багажнике устанавливается еще один белый.

стоят примерно по 1500 :))
    купить можно здесь :)
    Интернет не сближает... Это лишь массовое скопление одиночества...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от lex_m_p Посмотреть сообщение
    а вот с тем что двуногих пропускать надо как только у него мысль о переходе возникнет это полнейший БРЕД.. уж лучше светофоров пусть понаставят чем каждого придурка вычислять хочет ли он пойти или просто стоит лицом торгует

БРЕД, а точнее глупость, чувствовать свое превосходство только от того, что ты за рулем якобы контролируешь ситуацию. Или пешком никогда не ходишь? Что за отношение к человеку без машины? По твоему твоя мать, сестра, жена, ребенок ждущие безопасной возможности перейти дорогу "придурки, торгующие лицом"? Терпимее надо быть.
    LC Prado, 2006, 2TR
    Isuzu Bighorn, 1999, 4JX1

Больше 7 лет на форуме

Про дороги, тут народ говорит, что ям много, не правда, нет ям, по крайней мере у нас, отличные дороги, большей частью освещенные, вот на дачу ездил, 120 км от дома, так не освещенных всего километров 30-40 было,
    Ключевое слово!:)

RVD
    RVD вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Камазыч Посмотреть сообщение
    Пять копеек про свет. Четыре года катаю.Два года назад в фарах поменял вартовские 55/60.Наконец левая туманка потухла недавно.Ещё не менял.Днём с туманками,ночью фары бывает +туманки.Значит фразу о частоте замен оставим на китайский товар.На счёт слепят-купите жёлтые очки.
    Зеркала большие,сферы.И то в сумерки,в дождь,бывает просто в пасмурную погоду замечаешь в последнюю минуту так называемого пристроившегося "к заду с ложкой" экономиста со слепыми фарами висящего справа или слева от заднего бампера. И потом ты,сэкономивший целых СТОПИСЯТ рублей на лампачках будешь плакать на форуме,как тебя подрезали,хотя я просто пытался объехать яму или перестроиться,увидев стоящий впереди ряд.Никогда не пытался кого-то наказать подрезанием или просто помешать.
    И о том что "глаза замылятся" Маме моей-75,сыну-9 лет.И почему-то оба они видят с обочины машину с включенными фарами намного раньше.Это просто зрение такое у пожилых и детей.
    Почему так подробно пишу? Да потому что ЭТО прописные истины.Не ***тесь на лампочках и вас заметят...
    Согласен на100%.

gap
    gap вне форума

Больше 10 лет на форуме
    СВЕТ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ КАК ЗА ГОРОДОМ, ТАК И В ГОРОДЕ - ПЕРЕБОР. В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ТЕРЯЮТСЯ АВТОМОБИЛИ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КУДА-ТО СПЕШАТ (АВАРИЙНЫЕ, СПЕЦАВТО И Т.Д.) Я ПРОТИВ

Больше 7 лет на форуме
    водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).
    Не понимаю, зачем вводить поправки, которые однозначно не будут работать.
    Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается п....ц.

Больше 7 лет на форуме
    За урал стоит заехать и вот тебе на! У нас к больнице подъехать нельзя, потому что стоит знак движение запрещено. Как объяснить целесообразность его размещения я не знаю. И таких примеров море, хоть в городе хоть на трассе

Больше 10 лет на форуме
    обсудили???

Больше года на форуме
    Кусочек черной изоленты на датчик автосвета придется лепить

Больше 10 лет на форуме
    В плохую погоду, спору нет, есть смысл включать свет и в городе. Но в ясный солнечный день, на кой хрен? Те кто не включал свет даже в условиях плохой видимости, врят ли его и с вступлением этих новшеств, будут включать.
    Включение ближнего в городе, наверное призвано улучшить ситуацию с хреновым уличным освещением))))))
    А с пешиками это вообще цирк будет. Вышел пешеход на противоположную сторону проезжей части, и стой жди пока он перейдет! Особенно учитывая, что пешеходы у нас по одному дорогу переходят, по принципу один перешел-другой стал переходить.
    Пробок явно меньше не будет, и гайцам зарплата "добавится"!
    Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
    Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г

Больше 7 лет на форуме
    Всё теперь езда из удовольствия превращаеца в параноидальное наблюдение по всем обочинам всех СОБИРАЮЩИХСЯ психически адекватных и неадекватных пешеходов, и радосных гиббонов которым ещё кормушка для взяток появилась
    крутим двиги, давим лыбы, -
    как в мутном аквариуме рыбы

Больше 7 лет на форуме
    у меня на машине постоянно включенный ближний свет, конструктивно так сделано, ну и ничего, за 2 года ничего не перегорело, вся Европа так ездит.

Про дороги, тут народ говорит, что ям много, не правда, нет ям, по крайней мере у нас, отличные дороги, большей частью освещенные, вот на дачу ездил, 120 км от дома, так не освещенных всего километров 30-40 было, так что, фары на машине совсем не нужны, что ли? Реально без них ездить можно. Ну и зачем все ксенон тогда покупают? Я себе только для безопасности купил, что бы машину заметнее было именно днем, на мою диоды не ставят к сожалению.
    ты вообще живешь в отдельном гос -ве что еще раз подтверждают твои высказывания
    Четыре полторашки + ещё полтора

Больше 7 лет на форуме

приезжайте к нам на урал.у нас и дороги не освещенные и ямы в сантиметров 30 глубинной а то и более
    а нет подписи.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Big Stone Посмотреть сообщение
    Все поправки поддерживаю на 200%!
    пешеходы при любых раскладах должны быть в приоритете! ...элементарно потому, что он из мяса, а машина - железная.
    Свет...да постоянно он гореть должен, т.к. тогда больше шансов обратить на себя внимание.

Закон сформулирован корявенько - согласен! но суть мы с вами поняли и давайте исполнять.

Многие ездим в Европу, Японию. Приятно ж там рулить, да? Никто не козлит, пеших все пропускают...все ведут себя как люди...так давайте к этому же идти. Не ради закона и не из-за страха штрафов, а чиста ради идеи!

Помню, как я 1й раз в Японии переходил дорогу - посмотрел, как положено налево, никого - пошел...справа машина останавливается...и японка спокойная как танк меня, дауна, пускает в неположеном месте. Так и должно быть!!!
    Так быть не должно. ПДД едины для всех. Соблюдать их должны и водители, и пешеходы - только так будет порядок. Кстати, вопрос вежливости опять же должен касаться не только водителей.
    Sprinter AE104 - спи спокойно дорогой товарищ, я тебя не забуду.
    Caldina GTT - хорошо летим.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Cresta
1994 год
148000 руб.
Great Wall Hover H5
2012 год
633000 руб.
Lexus RX300
2000 год
525000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189