Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 233

Поправки в ПДД. Обсуждаем

Больше 10 лет на форуме
    ПОЧЕМУ НАС ГРАЖДАН, которые платят налоги, на которые живут и жируют чинуши, НАГИБАЮТ за что ни попадя.. А эти же самых чинуовников, за отсутсвующее освешение на дорогах, косячные знаки, за аварийные дороги, вообще за все косяки, им не бум-бум? Ужесточили ПДД, ужесточили КОАП? Так почему не ужесточили наказание за воровство, тех кто у власти?
    Чиновник он наемный, на наши налоги работник. Если он ворует, он ВОР!. А ВОР должен сидеть в тюрьме!
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 7 лет на форуме
    ИМХО...все правильно, тока вот у нас проблем больше станет...Нагрузка на генератор и как следствие выход из строя, расход повыситься, лампочки придеться чаще менять(((
    Аут XL 2,4 AWD

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    у меня на машине постоянно включенный ближний свет, конструктивно так сделано, ну и ничего, за 2 года ничего не перегорело, вся Европа так ездит.

Про дороги, тут народ говорит, что ям много, не правда, нет ям, по крайней мере у нас, отличные дороги, большей частью освещенные, вот на дачу ездил, 120 км от дома, так не освещенных всего километров 30-40 было, так что, фары на машине совсем не нужны, что ли? Реально без них ездить можно. Ну и зачем все ксенон тогда покупают? Я себе только для безопасности купил, что бы машину заметнее было именно днем, на мою диоды не ставят к сожалению.
    Прям завидую, в России ли это.
    Милости просим к нам, так для сравнения прокатиться, по тому что принято называть "дорогой".
    Mazda Familia S-Wagon, 2002г.

pei
    pei вне форума

Если без ближнего света фар машину не видно, то предлагаю добавить еще и постоянную работу дворников и омывателей, а так же периодическую подачу звукового сигнала. Другой вариант протереть глаза,одеть очки, снизить скорость на порядок и двигаться согласно ПДД.
    По знакам - руководство признает, что дорожники не справляются со своими обязанностями? Разметка недостаточна разлечима... , а как же примеры Европы? Может хватит водоэмульсионкой разметку наносить?
    Пешеходы- их аналогично "обеспечить ходовыми огнями"... В правилах хорошо и полно описаны действия пешеходов например:
    На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    Сейчас ситуация такая, все остановки общ.транспорта почти на пешеходном переходе и оттуда в любой момент вываливается пешеход, который и не пытается посмотреть по сторонам.
    Считаю-правки вносит, только тот, кто хоть что то создал.
    Евгений.

Больше 7 лет на форуме
    Сейчас ситуация такая, все остановки общ.транспорта почти на пешеходном переходе и оттуда в любой момент вываливается пешеход, который и не пытается посмотреть по сторонам.
    и не только возле остановок, а вообще в принципе...
    и во всем остальном согласен на 200% с предыдущим оратором...
    Subaru forester зеленая улитко )SF5
    ММС Миника

Больше 7 лет на форуме
    с ближним светом в светулую погоду по городу не айс ибо срань и габариты грязные,когда габариты не включены и переднее авто тормозит заметней гораздо чем когда включены
    WWW.SIBMUMIE.RU

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Big Stone Посмотреть сообщение
    Все поправки поддерживаю на 200%!
    пешеходы при любых раскладах должны быть в приоритете! ...элементарно потому, что он из мяса, а машина - железная.
    Свет...да постоянно он гореть должен, т.к. тогда больше шансов обратить на себя внимание.

Закон сформулирован корявенько - согласен! но суть мы с вами поняли и давайте исполнять.

Многие ездим в Европу, Японию. Приятно ж там рулить, да? Никто не козлит, пеших все пропускают...все ведут себя как люди...так давайте к этому же идти. Не ради закона и не из-за страха штрафов, а чиста ради идеи!

Помню, как я 1й раз в Японии переходил дорогу - посмотрел, как положено налево, никого - пошел...справа машина останавливается...и японка спокойная как танк меня, дауна, пускает в неположеном месте. Так и должно быть!!!
    - 1 000 000 у нас и так пешеход "священная корова". ПДД писаны дла ВСЕХ участников движения, на деле же получается, раз водитель управляет средством повышенной опасности - с него и весь спрос, а то что пешики переходят проезжую часть где попало и как попало, никого не чешет.

Больше 7 лет на форуме
    мне вот вообще не понятна реакция большинства на эти поправки, у нас и так по городу большинство народу всегда с фарами ездит, вот машину без фар и не заметить легко, не видно ее в общем море фар.

Теперь про дороги, я вот не понимаю, почему все про ямы твердят, а у нас их нет.
    Только про налоги не надо, налоги уходят в федеральный бюджет, а не бюджет города Москва, это немного разные бюджеты, город так же отправляет большинство своих налогов в федеральный бюджет. Может не так нагло чиновники у нас воруют?

Вот у меня около дома делали подъезд к гаражам, так сняли полметра грунта, отсыпали песка с гравием, потом залили бетоном, по краю дороги видно гидроизоляцию, бордюры поставили, потом в асфальт закатали, такая дорога явно следующей зимой и весной не развалится.
    Почему в других городах так не делают?
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 10 лет на форуме
    Теперь про дороги, я вот не понимаю, почему все про ямы твердят, а у нас их нет.
    Потому что Вы дольше мкада ничего не видете ))) У Вас ям нет, поэтому вроде как нигде нет. Знаете что такое ямочный ремонт ? Пробитые покрышки и усаженная подвеска, больная шея после кувырка в лужу почти в центре города ? Не говорю уже о хоть каком-то соблюдении ПДД на таких "дорогах".

Сообщение от legus
    Только про налоги не надо, налоги уходят в федеральный бюджет, а не бюджет города Москва, это немного разные бюджеты, город так же отправляет большинство своих налогов в федеральный бюджет. Может не так нагло чиновники у нас воруют?
    Вы счетная палата ? Однако ))) Нужно как минимум располагать достоверной информацией, что куда и зачем ... а т.к. транспортный налог не целевой ...

Сообщение от legus
    Вот у меня около дома делали подъезд к гаражам, так сняли полметра грунта, отсыпали песка с гравием, потом залили бетоном, по краю дороги видно гидроизоляцию, бордюры поставили, потом в асфальт закатали, такая дорога явно следующей зимой и весной не развалится.
    Риторический вопрос ... а корни всё те же ...

Больше 10 лет на форуме

Патаму что размеры этих самых бюджетов отличаются на порядки!!! У нас тоже к Каждому приезду президента или премьера, дорогу по пути их следования вылизывают, мама не горюй... А у вас они по ним кажный день ездют... Улавливаешь мысль???

А поправки к ПДД я с тобой согласен...
    Бравада и отмазки про грязные габариты не катят. Авто с ближним в светлую погоду лучше видно стопудово, а про пасмурный, дождливый день я вообще промолчу...
    Про пешеходов, тоже правильно ибо в приоритете должна быть жизнь человека, а не 10 секунд времени спешащего...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Потому что Вы дольше мкада ничего не видете )))
    ну почему, на прошлой неделе ездил на дачу, в Чехов, это 60 км от мкада, потом по самому городу да и еще немного в сторону по районной дороге от города, да это не европейский автобан, но ям нет, фигурным слаломом на дороге заниматься не приходилось.

Больше 10 лет на форуме
    ну почему, на прошлой неделе ездил на дачу, в Чехов, это 60 км от мкада, потом по самому городу да и еще немного в сторону по районной дороге от города, да это не европейский автобан, но ям нет, фигурным слаломом на дороге заниматься не приходилось.
    Сытый - голодного не поймёт ... Расстояние между востоком и западом России примерно 10 000 км ...

Больше 7 лет на форуме
    А есть ли требования к этим пресловутым Ходовым огням?
    Я бы пожалуй уже что то прикупил, пока к ценнику 0 не добавили.
    Или можно пару сверхярких светодиодов приклеить к бамперу и не париться?
    Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. ООО "БизнесФорм" 26-14-22

Больше 10 лет на форуме
    в части ходовых огней-я думаю пару китайских светодиодных фонарей приколхозить на бампер.
    жечь днем ксеноновую оптику - нет желания,мне путен запасные фары не купит.
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 7 лет на форуме
    Может не так нагло чиновники у нас воруют?
    у нас весь город в ямах, у меня гараж в пятнадцати минутах ходьбы от дома, так вот на машине получается примерно столько же, потому что вся дорога в ямах, глубоких и ужасных, их пару дней назад "зашлепали" асфальтом, сейчас дожди и будет еще хуже, чем было.
    Может у вас в Москве и области не так нагло воруют, все же так сказать на глазах у высшего руководства страны как то не удобно, можно и с должности загреметь
    ну я в Чехове была лет 20 назад, дороги уже тогда были намного лучше, чем у нас сейчас (милый городок)
    Сообщение от LDV Посмотреть сообщение
    Про пешеходов, тоже правильно ибо в приоритете должна быть жизнь человека, а не 10 секунд времени спешащего...
    согласна на все 100%
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    по теме ходовых огней, видел у поляков диодные полоски на бампере, диодов по 6 в каждой, у многих такие, значит фабрично выпускают.

А вот чего ксенон жалеть, он года 4-5 прогорит точно, ну и пускай себе горит.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LDV Посмотреть сообщение
    Вопрос немного не в той плоскости ... посмотрите планки штрафов установленные законом за нарушение любого пункта ПДД водителем и пешеходом.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение (дет. сад) или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3215

Не говорю уже о том, что для водителя в иных случаях предусмотрена и уголовная ответственность. Пешеходов нужно штрафовать несщадно, увеличить штраф за переход в неположенном месте минимум до 700 руб., тогда бы ПДД со стороны спешащих пешеходов соблюдались.

Больше 5 лет на форуме

А вот чего ксенон жалеть, он года 4-5 прогорит точно, ну и пускай себе горит.
    есть такие деятели...лампочки берегут, даже на трассе свет не включают
    R.Rover Sport `06

Больше 15 лет на форуме
    Смешат опусы про износ генераторов, ламп, аккумов...
    В семье ездит харик...уже лет 7 ездит...из них 4 года - только с фарами. Машине 12 лет: генератор и лампочки я точно не менял и сомневаюсь, что японец это делал. Аккум уже 5й год.
    Моя машина - 11-летний 3.0-ый марк. Постоянно с ближним ездит - расход по городу (Киеву без центра) 11,5; по трассе от 7 до 9.
    О каком повышенном расходе речь?

Хочешь бенз экономить - следи за машиной и меняй стиль езды. А про износ генера и ламп байки рассказывать не стоит - бред сивый!

Просто многие уже настолько натерпелись от нашего т.н.правительства, что все его начинания восприимают в штыки, хотя данные изменения я поддерживаю и вам советую задуматься. Ведь не в нагибании водил дело, а в уменьшении жертв на дорогах!
    На счет нагибания - ради интереса поузнавайте, сколько в Японии или Германии автомобилист платит всяческих поборов и какие там штрафы.
    Строгая дозировка правды есть самая изощренная ложь!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Big Stone Посмотреть сообщение
    На счет нагибания - ради интереса поузнавайте, сколько в Японии или Германии автомобилист платит всяческих поборов и какие там штрафы.
    Спарведливости ради начинать нужно сравнивать и там и у нас ДОХОДЫ,а не как правительство наше-цены!В Грузии мент получает 25тыр на наши,и что?
    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла..

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2114
2009 год
168999 руб.
Toyota Kluger V
2005 год
950000 руб.
Toyota Allion
2005 год
480000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189