Показано с 1 по 20 из 20

МЫСЛИ В ЗАЩИТУ АВТОПРОМА РФ И ВООБЩЕ ОБЬЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА АВТО.

МЫСЛИ В ЗАЩИТУ АВТОПРОМА РФ И ВООБЩЕ ОБЬЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА АВТО.

В защиту АВТОПРОМА РФ, ОБЬЕКТИВНО.

КОНКРЕТНО; речь пойдёт о ВАЗовских моделях о нкоторых импортных и попытка их выбора и некоторые сравнения.
    И так что почём....
    Ну вот что у нас за народ то такой!? Болтуны сплошные. Мы все живём в плену мифов, которые сами же и создаём. Многократно их пересказывая друг другу начинаем сами в них верить.
    Бесят меня «ботаники», любители по рассуждать, не просто про автомобили а именно про то, что какие «российские тазы» плохие. Типа,лучше пешком ходить чем ездить на вазовских моделях.

Я хочу развеять этот миф.

И ТАК:

Водительский стаж у меня 27 лет. Ездил на всех авто Российского производства и на многих зарубежного.
    Ко мне часто обращаются друзья, знакомые за советом, за помощью при покупке, выборе автомобиля.

На рынке если глаза закрыть и не придираться, то все иномарки Б/У ведь и правда как новые! Ей Богу японцы молодцы, а наши перекупы даже ещё лучше. Вот так искусно любой «ушатайке» губы накрасят, она даже лучше новой выглядит. (ну что тут скажешь!? Бизнес, есть бизнес)
    Но реально, это действительно лотерея. Очень много переделанных «конструктаров», это когда из двух-трёх собирают один авто или «утопленников» там гемор то конкретный потом вылезает. Ну вот например- А вы у верены, что у вашей пузотёрки 19…. Каго то года выпуска, стоят "Aэрбаки" а не пустышки!? И пр……!?

Был у меня и "мерен" 280, калдина, кариб...(правда все они бэушные). После всех этих бэушных и наших и импортных, купил себе в автосалоне новую «Двенашку».
    И Был приятно удивлён. Авто конечно не без нареканий, но с учётом цены и качества было даже очень не плохо. Пять лет ездил на этой «ДВЕНАШКЕ».
    Потом взял себе новую «приору» в люксовой комплектации. Так уж получилось, что и жене нужна была машина, с АКП, чтоб «модная» и т.д. Подумали и решили взять RAV-4 (тайота). Тоже с автосалона, гарантия и прочие приятные мелочи…
    Так что я могу судить обьективно.
    Сравнивать такие авто между собой, тяжело да и глупо (моё мнение). Это просто как два разных мира. Да и некорректно это. Ведь никто не пытается сравнивать снегоход с аквобайком... Ясно и понятно, что чем дороже авто тем оно и лучше. Качество материалов, сборки, комплектации. Но вот в чём они все похожи так это в надёжности.

При создании автомобиля, вовсе узлы и агрегаты закладывается пятилетний запас прочности.
    (Российские данные, не думаю, что у за бугорных они сильно разнятся).

А это означает, что конструктор, производитель ну как бы планирует, что отдельно взятый агрегат должен проработать не менее пяти лет.

Но это не означает, что через 5 лет он всё, "крякнет". Он может проработать и 10 и 15 лет. Ну а также может и 1 год и ли 2. Многое зависит от условий эксплуатации и регламента обслуживания.

А так как всё же, мы знаем, что у за бугорных технологии выше а процент брака соответственно ниже. И тех обслуживание тоже на высоком уровне. А дороги там (!?) как в песне....Соответственно при таких парниковых условиях молодость авто, его живучесть, жизнеспособность просто зашкаливат!.

Когда их машины попадают к нам, то у автолюбителя возникает ложное чувство "не убиваемости" авто. ЧЕМ К СТАТИ ВСЕ И ХВАСТАЮТСЯ. "Я типа, лью тока масло и бензин и ничо с ней не делается". "А вот ТАЗОВОДЫ и ..понеслась вся грязь по кочкам".
    Ну а для обьективности, посмотрите как и кто, при каких условиях эксплуатировал и где обслуживал свою "жучку".!???

Да всё правильно! Там! За "холмом", машину качественно обслуживали, ездили по хорошим дорогам, перепады температур не большие а когда капиталист её решил продать, то ей ещё и предпродажку качественно сделали.

Это у нас предпродажка (даже сегодня)заключается в мытье авто. А там контроль датчиков, замеры электрпотенциала, даже замена узлов и агрегатов и много всякой хрени…….Вспомните, а у нас как и где раньше обслуживались «москвичи и жигули»!? Только по блату или случайно на СТО а в остальных случаях в личных гаражах своими руками при помощи «всякой матери» и «дяди васи». И при всём притом некоторые даже до сих пор ездят.

В результате после таких омолаживающих процедур к нам попадает почти новое авто. "Неубивайка"!?(аукционка) Да она реально может и 2и 5 лет бегать без обслуживания..
    .Но потом то даже она не то что на колени На локти колом встанет если не будет нормального тех обслуживания. И будет не чуть не лучше "запорожца"или "москвича".
    Начнёт также через раз заводиться и каждый раз сама без команды глохнуть. А как весело греметь то будет (после гаражных ремонтов и усовершенствований)!!!Иногда в деревнях вижу, стоят в огородах по два-три «морковника» или «чайзера» одновременно, ВОТ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЗАЧЕМ ЭТО И ПОЧЕМУ??? Правильно, на запчасти……
    Ну не изобрели ещё "вечный двигатель"!!!!

Поэтому ХОЧУ справедливости!!!
    Те кто ездит на ВАЗах так те ездят именно на ВАЗАХ а не на ТАЗах.
    Ну давайте будем честными и грамотными и отбросим все понты.

Но обо всём по порядку:
    Что я могу сказать о «двенашке»!?
    За, почти 5 лет эксплуатации проехал 92 тыс.км. ТО делал регулярно. За всё это время поменял 4 стойки, правый привод, диск сцепления, пару датчиков холостого хода, глушитель, раз несколько свечи зажигания, колодки и всё....нет ещё менял задний бампер. Но и условия эксплуотации лёгкими не назовёшь.
    До этого была 99-ая , с ней ситуация аналогичная (почти).
    Сейчас езжу на «приоре».
    Хочу заметить, что все модели ВАЗ, начиная с 99 и выше, разительно отличаются друг от друга. Как по техническим, эксплуатационным качествам, так и ценой.
    В «Приоре» более 300 технических изменений относительно «двенашки». Появился полноценный электропакет. ЭУР, Подушки, кондей с климат контролем, элек. Зеркала, стеклоподьёмники, подогрев сидений, даже АБС появился. И всё это работает, пока не плохо. Из нареканий могу отметить лишь то, что гремит пластмасса накладных понелий и пр. Но если бы я об этом знал, то заказал бы «звукоизаляцию» сразу. Тогда, я думаю таких проблем не было бы.

И пока это все нарекания. Чего там нет, так это только круиз контроля. Но кто не знает что это такое, не пользовался ни разу, так этого и не заметит просто.
    В управлении машина очень легка и послушна. Подвеска правда может немного жестковата а так всё путём.

О расходах теперь;
    -На все новые машины оформляю КАСКО. На 12-шку это стоит почти 13 тыс.руб. На «приору» 20 тыров. А На РАФа больше 64тыс. руб.(!)

ТО первое- на «приору», 3 000 тыс. руб.
    На Лачети чуть больше 14 тыс. руб.(это так для сравнения)
    На РАФе 8 тыс.руб.(!)

О безопасности
    Если «приору» угонят, будет очень неприятно.
    Но!…. Пойду и куплю новую.
    А вот если с РАФом такая беда случится , останется только застрелится с горя. (!)

Конечно РАФ (и ему подобные) машина хорошая. Но если сравнивать ещё и цену, на новые авто, обслуживание, запчасти, бензин, надёжность то ВАЗы Я думаю, не чуть не хуже (НУ в соотношении цены и качества) а может (по моему мнению) и лучше.

Если сравнить «ЛЕКСУС» и «ЛАДА», то окажется, что лексус лучше. Качество сборки, дизайн, камфорт, Конечно лучше чем у «лада».(!) Ну кто спорит!?
    А цена!? 2 000 000 мил.руб. у лексуса и 300 000 руб.у лады. Разница есть!?

Может быть и можно было построить и «ладу» с такими же характеристиками как у «лексуса», но тогда она и стоила бы как «лексус». А ездят они в принципе одинаково.

Так за что же , «БОТАНИКИ» так хаят наш автопром? За то что он даёт нам возможность покупать свой, не дорогой и уже вполне надёжный автомобиль, в достойной комплектации!? Или за то, что он не построил нам АВТО с немецким качеством по американским ценам!?

Ну просто раздражает глупость людская. Когда человек вообще «не рубищий» в авто, пытается рассуждать на тему (не абы как) а тупо «какие плохие Российские ТАЗы».

Тут ситуация такая же как с подростками пьющими пиво в подьезде. Курят, плюют на пол и думают, что они "КРУТЫЕ". Считают, что это «круто» пить курить и матерится. А мозгов то не хватает понять, что по настоящему «круто» это быть самодостаточным во всех отношениях успешным, здоровым человеком со спортивной фигурой, иметь много хороших друзей и знакомых, на скрипке играть как Ванесса Мей, петь как Алла Пугачёва, Танцевать как Коля Цискаридзе, тело своё «построить» как Арнольд Шварцнегер и прочее,прочее….

....Смешно и грустно одновременно. Может я чего то и в правду не понимаю? А может у нас "понтов", друг перед другом перебор!?

Да! может быть "за границей" и действительно всё лучше!?

У американцев вон КАКИЕ небоскрёбы построены а статуя "свободы", только она одна чего стоит!?

У немцев автобаны, просто сказка какая то! У всех что то есть исключительное, замечательное.

Даже у китайцев!? Не рост, а просто ВЗРЫВ экономики, а их "великая стена", её из космоса, даже видно!

….Только у нас, в России!!!! народ сам себя может "хаять", смотреть на запад и пускать слюни зависти. На днях рождениях петь "Хэпи бёзде ту ю.." справлять "хэллуин"... и ездить на бэушных машинах, от которых запад и восток просто избавляются, «утопленники», «конструктора». Они хорошо придумали куда девать свой хлам, к нам в Россию. А мы радуемся этому как дети….а они смеются над нами!?

Да! у них там автобаны, статуи, великие стены а у нас... Какие есть значимые символы!?.......

......А у нас зато есть "ЦАРЬ ПУШКА" И "ЦАРЬ КОЛОКОЛ" ! Видите разницу?
    Вот и враги наши всегда её видели и часто даже ощущали. И нам, блин,!!! завидовали. И танки у нас крепче и быстрее....

И сейчас нам они завидуют, не зря же все к нам едут, плывут, ползут и с гор высоких спускаются!

Живут у нас , среди нас и нас же «поносят» а мы часто перед ними пресмыкаемся, заискиваем, нет что бы просто в «табло» заехать так ещё и поддакиваем….

Какие основные плюсы могу отметить???

Если уж говорить, то это про приору.
    Во первых. Цена= вполне сносное качество + отличная (уже) комплектация.
    Отсюда и относительно не высокая цена страховок, запчастей и обслуживания да плюс заводская гарантия 3 года или 50 тыс/км пробека. Меж сервисный пробег тоже увеличен.
    К стати о расходе. На 12шке, приоре, расход по городу, если в спокойном, ровном режиме укладываешься легко в 7.7 литра, если "топать" то в 9 литров. По трассе при 90- 100 км/ч. 5.6- 6 литров.

И все авто эти у меня были новые с автосалона поэтому на запчасти я вообще денег не тратил (почти). Если что и менял то по гарантии.
    И всегда на новые авто я оформляю КАСКО и сплю спокойно!!!

Кончно если бы я был ОЛИГАРХОМ то может я себе и купил бы «майбах» или «лотус» а может и то и другое, но я средний статестический Россиянин и в школе по арихметике у меня было 5 а вот правописание всегда на троечку, но деньги считать умею.
    Удачи вам автолюбители!!!

Больше 10 лет на форуме
    Дочитал до того момента, где Вы написали что ощутили весь б/у японский автопром на Калде и Карибе, при этом сами же и пишите про лотерею. Дальше стало скучно, сильно уж эмоциональный текст, с полным отсутсвием объективизма, на который Вы уповаете в начале.
    Про ценники на КАСКО для новый РАВ4 и ТО у диллеров - в данном тексте это вообще непонятно для чего приплетено.
    Кстати, какой пробег у 12-шки и как сильно у нее греется генератор?

Больше 10 лет на форуме
    тему ф топку, автора в бан за разжигание...

закрывайте тему пока не началось...
    EX300b abs black

Больше 10 лет на форуме
    Что тут

Больше 10 лет на форуме
    Тут самое интерсное походу начинается ,опять :)))))
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Больше 10 лет на форуме
    Опять горячий генератор

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от wel sage Посмотреть сообщение
    Поэтому ХОЧУ справедливости!!!
    за справедливостью не на тот форум обратился :))
    автор, тебе сюда плакаться в жилетку :))
    EX300b abs black

Больше 10 лет на форуме
    Горячий Гена ,на новом Тазе :))

Больше 10 лет на форуме
    капец.... а у меня времени нету сегодня тролля драконить!!.. (((((

опять вся веселуха без меня пройдет!... (((

)))))))))))))))

Больше 10 лет на форуме
    Ну ты этааа ,как его ,там потом вечерком заходи ,да почитай

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от wel sage Посмотреть сообщение
    Те кто ездит на ВАЗах так те ездят именно на ВАЗАХ а не на ТАЗах.
    всё правильно :) кто-то ездит на ТАЗах, кто-то на ночных ВАЗах :)

что в принципе сути не меняет :))
    EX300b abs black

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cefiro 56 Посмотреть сообщение
    Ну ты этааа ,как его ,там потом вечерком заходи ,да почитай
    давеча мы за 1ё,5 часа нафлУдили 13 стр. а че тут будет када я сегодня ночью приду домой?? ))))))))))))))

яж устану читать то ))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vladmar Посмотреть сообщение
    всё правильно :) кто-то ездит на ТАЗах, кто-то на ночных ВАЗах :)

что в принципе сути не меняет :))
    :)))
    Да ,тазик и Вазик ,одно и тоже .
    Сча еще "Богдан появился"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kronibis Посмотреть сообщение
    давеча мы за 1ё,5 часа нафлУдили 13 стр. а че тут будет када я сегодня ночью приду домой?? ))))))))))))))

яж устану читать то ))))
    ничего не будет, ща тему грохнут и всего делов :)
    EX300b abs black

Больше 10 лет на форуме
    похоже на то...

Больше 10 лет на форуме

Больше 3 лет на форуме
    многабукоф - ниасилил. какойта журналист заказную статью обкатывает.

wel sage, чтож ты в сравнительный анализ на добавил Акценты и Логаны со всякими Нексиями????
    N-Avenir, QG-18, 04-2003, ГБО Lovato Easy Fast+. ПРОДАЕТСЯ

Больше 10 лет на форуме
    тему на замок!!!
    Однозначно!!!
    Вообще предлагаю за упоминание Автоваза на страницах дрома, надо сразу в бан отправлять :)))

Больше 10 лет на форуме
    :)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	putin120908_53381a.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	1042579   
    EX300b abs black

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vladmar Посмотреть сообщение
    за справедливостью не на тот форум обратился :))
    автор, тебе сюда плакаться в жилетку :))
    Там такой бред фу
    http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=65

Вернуться к списку тем
Nissan Teana
2011 год
820000 руб.
Toyota Hilux Pick Up
2013 год
1350000 руб.
Kia Rio
2016 год
646000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189