Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 197

Госдума не стала включать транспортный налог в стоимость бензина

Больше 3 лет на форуме
    Если бензин просто бы вырос в цене на 2 рубля, из-за роста цен на нефть на рынке, то я больше чем уверен, что все бы это молча проглотили и всё. Как же!? Это же нефть и рынок! Тут не поспоришь... А здесь повышение справедливое и необходимое, так сразу столько противников..."Выводы делать только Вам" (ПР)
    LEGAСY B4 RSK

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
    Ну правильно все.
    ТОЛЬКО в нашей стране бензин, даже с учетом подобного налога, должен стоит дешевле.
    Это вон для москвичей и питера пусть он стоит как в европпе. ОНИ ВСЕ НАХЛЕБНИКИ страны.
    А с какого перепугу, гражданин своей НЕФТЕ ДОБЫВАЮЩЕЙ страны, должен завидывать убогому египтянину, в которого также добывается нефть, и бенз стоит в два раза дешевле, или масквичам, которые на работе делают работы меньше и получают зп в четыре раза больше.
    А базовая цена бензина - это уже совсем другой вопрос...Который врядли когда либо будет рассматриваться...
    LEGAСY B4 RSK

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sub@rist Посмотреть сообщение
    Если бензин просто бы вырос в цене на 2 рубля, из-за роста цен на нефть на рынке, то я больше чем уверен, что все бы это молча проглотили и всё. Как же!? Это же нефть и рынок! Тут не поспоришь... А здесь повышение справедливое и необходимое, так сразу столько противников..."Выводы делать только Вам" (ПР)
    Да не повысится на два, это фантастика, бует сразу 35-38р. за литр.))) Нем забывайте в раше живем...
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 10 лет на форуме
    А базовая цена бензина - это уже совсем другой вопрос...Который врядли когда либо будет рассматриваться...
    Вот о том и речь... Поимей свою страну дважды, не трижды, нет четырежды. Вот лозунг Медведапутов.
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 3 лет на форуме
    Да не повысится на два, это фантастика, бует сразу 35-38р. за литр.))) Нем забывайте в раше живем...
    Нужно извлекать положительные моменты - будет меньше машин, меньше пробок, меньше спрос на авто - меньше цена, лучше экология...А на вот этот налог такие дороги замечательные сделают)))
    LEGAСY B4 RSK

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Rulez Посмотреть сообщение
    думал хоть один нормальный закон примут, ан нет..
    Все ж таки какие-то остатки разума у наших думцев сохранились. Это дает маленькую надежду вопреки всему предыдущему
    Паджеро ио, 4G93-GDI, 1999г - был,
    Паджеро ио, 4G94-GDI, 2002г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Не сомневался! А то некоторые наивно надеялись...
    Так оправдались же надежды.
    ради истины стоит сказать, что опасения остались.

Больше 7 лет на форуме
    1.Поднимут цену на топливо, в резулььате вырастут цены на доставку, это понятно.
    2.Всё это скажется в итоге на конечном потребителе, это тоже понятно.
    3.Налог на новый Камаз (мощность 260 л.с.,общей массой 25т., средним пробегом 200000, и нормой выбросов Евро 2) равен 22100 рублей, а налог на 8-ми летний легкрвой автомобиль(мощность 260 л.с.(из которых часть уже разбежалась за 8 лет), массой 1,5 т., средним пробегом 20000, и нормой выбросов Евро 3) равен 31200 , налог на мотоцикл (мощьность 120 л.с., масса 0,3 т., пробег 3000) равен 6000 руб. (по ставкам Алтайского края) - вот это не понятно?
    4. Согласен что тем кто много ездит на авто <100 л.с. более 20000 км. в год. не выгодно данное введение, но тогда получается что за них платят другие люди, а это в корне не верно.
    5. Это "транспортный налог", подчеркиваю транспортный, а не налог на двигатель который стоит у вас зимой в гараже в металлическом корпусе, и идти он должен (но видимо не доходит) на транспортную инфраструктуру (дороги, мосты, и т.п.), соответственно если ты больше ездишь - то больше и платишь, больше зарабатываешь - больше налог, больше имущества - больше налог. Это то же самое что сейчас отменить 13% налога на доходы, взвешать каждого и назначить налог за каждый килограмм веса, чем ты тяжелее, тем ты больше ешь, а значит деньги есть, ну плати тогда.
    6. Это нарушение конституции "Свобода права выбора" - всех посадить на авто 74 л.с. небезизвестного "производителя" вот что это! Не хочешь!? Тогда плати бешеные налоги! Ты же нашел 300000 рублей на б/у иномарку, да ты зажиточный! Плати по 10% от её стоимости! И нас не волнует: Ездишь, не ездишь. Это налог на имущество (двигатель) но никак не на траспортное средство...
    Может я и не прав, но просто наболе очень...
    1 -
    2 -
    3 Сейчас транспортный налог на лодочный мотор составляет 0 рублей. После введения акцизов с "лодок-моторок" начнут изымать налог. Ты часто на лодке по дорогам плаваешь? Ну а для компании ещё таким налогом обложат газонокосилки и триммеры, бензопилы, культиваторы и др хозяйственную бензоехнику.
    4. По авто <100 лс - я так понимаю - кивок в сторону жигулей? Ну что б тупые дети кинулись бороться за нововведени? НО хочу тебя расстроить, данный налог будет не выгоден и авто до 150 лс. То есть ударит по среднему классу, т.к. основная масса автомобилей в РФ меньше 150 лс. Зато выгоднее санет богатым - теперь они станут платить ещё меньше за свои конюшни. Ну а что касается любителей мощных авто за 150 тыров - так у них одокуйственно денег на подорожавший бензин не будет и они будут стоять.
    5. см пунт3 - транспортным налогом обложитяс все нефтесодержащаяся жидкость, т.к. акциз планируют ввести на нефть. Вот и получится - пошёл шашлычка пожарить, жидкость для розжига купил - заплатил транспортный налог.
    6. Ты дурак или действительно уверен что все иномарки от 200лс и выше? а ведь прежде всего и больнее всего данный акциз ударит по владельцам авто до 150 лс, ТО есть по всему среднему классу, и попутно освободить богатых, которые и так, благодаря действующей в РФ регрессивной системе налогообложения платят меньший процент налога, чем бедные, освободить дополнительно от бремени транспортного налога в РФ. И все это с благородной целью - что б пацанчики для повышения ЧСВ могли купить себе трёхлитровый марк2 ????

Больше 7 лет на форуме
    Прогнозы были - от 2 до 4 рублей. Спотря кто как считал. Хотя были и выкрики, что для развития дорожной инфраструктуры надо сделать цену за бенз около 40р.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Brunko Посмотреть сообщение
    Хорошо, что не приняли... хочу цельсиора брать 4-х литрового - за него налог большой и потому на них ценники не высокие :) А если бы приняли закон - то ценник вырос бы на цельсиора)))
    Да, да еслиб отменили. то все начали бы пересаживаться с Силфиков , королл да лансесор на цельсиоры... Не стало бы такой пересадки - все равно цельсиор жрёт больше стандартного В-D класса и как следствие более дорог в содержании.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от akasta Посмотреть сообщение
    Вот тока ненадо про "антинародность и прочее". Нынешний налог ис сиитема его учета и сбора - как раз самые народные.

турбокорчеводов и нищих владельцев многолошадных джипов

ну дык хороший понт он и стоит недешево....турбосубарь на номерах смотрится очень солидно
    Вот они и ноютЬ и не хотят плОтить. Хотят понты за дешман иметь.
    Нет бы говорить - я сороковник налога кидаю и не жужжу. Как реальные пацаны были бы.
    Последний раз редактировалось Samik; 06.06.2010 в 07:41.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от DEnSV Посмотреть сообщение
    Достали эти антинародные слуги, ни одного человеческого закона ещё не приняли... У меня налог 15000 р/год, а проезжаю я при этом 10000 км, но причина не в этом, эти километры я накатываю не по дорогам, а направлениям... невольно возникает вопрос - а куда/на что идут мои деньги? Если уж на то пошло, то сделайте транспортный налог целевым - пусть полностью идет на строительство/ремонт дорог. Либо сделайте его дифференцированным в зависимости от стоимости/массы авто - тогда хотя бы можно будет какую-то логику в суммах выплат выстроить.
    По каким таким направлениям на Испайере Вы накатываете?
    Напрягите немного мозг и уясните, что транспортный налог к дорогам не имеет отношения.
    Это налог на имущество.
    Называется так потому, что обращен на транспортные средства.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
    1 -
    2 -
    3 Сейчас транспортный налог на лодочный мотор составляет 0 рублей. После введения акцизов с "лодок-моторок" начнут изымать налог. Ты часто на лодке по дорогам плаваешь? Ну а для компании ещё таким налогом обложат газонокосилки и триммеры, бензопилы, культиваторы и др хозяйственную бензоехнику.
    4. По авто <100 лс - я так понимаю - кивок в сторону жигулей? Ну что б тупые дети кинулись бороться за нововведени? НО хочу тебя расстроить, данный налог будет не выгоден и авто до 150 лс. То есть ударит по среднему классу, т.к. основная масса автомобилей в РФ меньше 150 лс. Зато выгоднее санет богатым - теперь они станут платить ещё меньше за свои конюшни. Ну а что касается любителей мощных авто за 150 тыров - так у них одокуйственно денег на подорожавший бензин не будет и они будут стоять.
    5. см пунт3 - транспортным налогом обложитяс все нефтесодержащаяся жидкость, т.к. акциз планируют ввести на нефть. Вот и получится - пошёл шашлычка пожарить, жидкость для розжига купил - заплатил транспортный налог.
    6. Ты дурак или действительно уверен что все иномарки от 200лс и выше? а ведь прежде всего и больнее всего данный акциз ударит по владельцам авто до 150 лс, ТО есть по всему среднему классу, и попутно освободить богатых, которые и так, благодаря действующей в РФ регрессивной системе налогообложения платят меньший процент налога, чем бедные, освободить дополнительно от бремени транспортного налога в РФ. И все это с благородной целью - что б пацанчики для повышения ЧСВ могли купить себе трёхлитровый марк2 ????
    3.Цитата:"Катера, моторные лодки и другие водные
    транспортные средства с мощностью двигателя
    до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
    30 руб.
    свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)
    100 руб."
    Ну бедные лесорубы и газонокосильщики, как же они будут!?))) Мы совсем про них забыли))) Ну тогда действительно не стоит принимать данный закон, иначе цена на лес и пострижку газонов взлетит до невероятных высот)))
    4."Тебя" - мы что знакомы? Дак тогда "Вы", а нет "ты" объясни как связан мой двигатель с моим уровнем доходов?
    5. Можно бумагой, щепой, соломой, корой мангал разжечь))) Ацетоном , на крайняк))) Ну да и правда ведь по статистике расходы расходы Россиян на жидкость для розжига приближаются к расходам на остальные энергоносители))))
    6. Я "вас" или "тебя" не оскорблял. Ну если речь идет о моём уровне доходов, то тогда конечно я должен платить по 30000 в год (купив авто за 300000) пусть "средний" класс платит за 2.0 ауди и мерины поменьше, а то им тяжко...
    Последний раз редактировалось Sub@rist; 06.06.2010 в 08:02.
    LEGAСY B4 RSK

Больше 7 лет на форуме
    +500. у нас бензин уже на 0.5-1 руб за весну подорожал и ничего. все молча дальше заправляются и еще дорожать будет (посевная, потом НПЗ на летний ремонт остановят, потом уборочная) и все к этому готовы. а как на тот же 1-2-3 за налог так не готовы.
    Лично я против необоснованного повышения цен из-за посевных, уборочных или каких то там ремонтных работ.
    Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.

Больше 7 лет на форуме
    4."Тебя" - мы что знакомы? Дак тогда "Вы", а нет "ты" объясни как связан мой двигатель с моим уровнем доходов?
    Ну если речь идет о моём уровне доходов, то тогда конечно я должен платить по 30000 в год (купив авто за 300000) пусть "средний" класс платит за 2.0 ауди и мерины поменьше, а то им тяжко...
    Ваш уровень доходов нам неизвестен поэтому связать никак не возможно.
    Связь между автомобилем и налогом на него есть. Не совсем прямая, но достаточно логичная.
    Ваш намек на уровень доходов я понял. Рад за Вас.

Больше 7 лет на форуме
    3.Цитата:"Катера, моторные лодки и другие водные
    транспортные средства с мощностью двигателя
    до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
    30 руб.
    свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)
    100 руб."
    Ну бедные лесорубы и газонокосильщики, как же они будут!?))) Мы совсем про них забыли))) Ну тогда действительно не стоит принимать данный закон, иначе цена на лес и пострижку газонов взлетит до невероятных высот)))
    5. Можно бумагой, щепой, соломой, корой мангал разжечь))) Ацетоном , на крайняк))) Ну да и правда ведь по статистике расходы расходы Россиян на жидкость для розжига приближаются к расходам на остальные энергоносители))))
    6. Я "вас" или "тебя" не оскорблял. Ну если речь идет о моём уровне доходов, то тогда конечно я должен платить по 30000 в год (купив авто за 300000) пусть "средний" класс платит за 2.0 ауди и мерины поменьше, а то им тяжко...
    3. Ну так можешь объяснить, с чего за лодочные моторы должен взыматься больший транспортный налог? Дороги портят?

4. Да хоть Ваше Высоко Преосвещенство. НО вы мне можете объяснить, почему торговый представитель должен платить за свою короллу больше, чем Олигарх за свой гараж авто? Иными словами - зачем пропасть между богатыми и бедными делают ещё больше?

5. Ну так можно и машину по доходам купить, а не ЧСВ. Сейчас налог на авто до 150 лс не обременителен - зачем тебе большая моща?

6. Хочешь понтоваться - плати. а тополучается тебе попонтить охота, за это пусть пол РФ раком станет. Хороший расклад.

Больше 10 лет на форуме
    3. Ну так можешь объяснить, с чего за лодочные моторы должен взыматься больший транспортный налог? Дороги портят?

4. Да хоть Ваше Высоко Преосвещенство. НО вы мне можете объяснить, почему торговый представитель должен платить за свою короллу больше, чем Олигарх за свой гараж авто? Иными словами - зачем пропасть между богатыми и бедными делают ещё больше?

5. Ну так можно и машину по доходам купить, а не ЧСВ. Сейчас налог на авто до 150 лс не обременителен - зачем тебе большая моща?

6. Хочешь понтоваться - плати. а тополучается тебе попонтить охота, за это пусть пол РФ раком станет. Хороший расклад.
    Ты не переживай насчёт пол РФ раком станет , станет ... и бензин подымут и транспортный налог .

Больше 3 лет на форуме

3.Вот именно! Правильно, висит он в гараже, бензин не потребляет, соответственно и платить за него не надо.
    4. Вы так и не ответили на мой вопрос "Как связан мой двигатель с моим уровнем доходов?" Цена автомобиля связана, не количество условных сил в паспорте ТС. Он должен платить больше т.к. ездит чаще и наносит больше вреда дорогам и окр. среде. Какая пропасть? Он заработал на дорогую машину и он молодец, а если кто-то не может то тут уж извините...?
    5. С большой мощей обгонять безопаснее на М52)))
    6. Пусть оставят привязку к Л.С. только тогда еще привяжут к стоимости (чтоб бедняков окончетельно не обобрать), максимальной массе (чтоб было на что дороги строить), норме выбросов (как в Европе), тогда я терпимее буду относиться. Да сейчас то получается по другому))): Порше 260 л.с. за 3000000 и Субару 260л.с. за 300000 платят один налог, где справедливость? Почему пропасть такая?
    LEGAСY B4 RSK

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Ты не переживай насчёт пол РФ раком станет , станет ... и бензин подымут и транспортный налог .
    даже сомнений нет.
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Samik Посмотреть сообщение
    По каким таким направлениям на Испайере Вы накатываете?
    Напрягите немного мозг и уясните, что транспортный налог к дорогам не имеет отношения.
    Это налог на имущество.
    Называется так потому, что обращен на транспортные средства.
    Если это налог на имущество так надо взимать его исходя оценочной стоимости, а не характеристк, больше стоимость - больш налог, по приципу таможенной стоимости. Такой вариант меня устроит.
    Последний раз редактировалось Sub@rist; 06.06.2010 в 09:16.
    LEGAСY B4 RSK

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2007 год
1635000 руб.
Ford Focus
2013 год
333000 руб.
Chery Tiggo 3
2017 год
819900 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189