Результаты опроса: Что сделать с неродивыми охранниками?

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наказать письмецом в прокуратуру!

31 52.54%
  • Наказать письмецом + ваши пожелания.

15 25.42%
  • Простить на первый раз глупышек...

13 22.03%
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Верх наглости в с. Поспелиха Алтайского края

Больше 7 лет на форуме

Верх наглости в с. Поспелиха Алтайского края

Доброго времени суток всем читающим!
    Собсно повествую:
    9.06.10 приблизительно в 14:00 приехал я в Поспелиху..
    Не то чтобы раньше не был, как-то всё проездом. А тут по работе нужно посетить сей населённый пункт. Да ещё в первый раз искать организации и время поджимает... В общем сами понимаете, не до знаков ))) Пока читал названия улиц проехал под запрещающий знак через площадь(кстати единственный нормальный кусок асфальта на весь населённый пункт).
    И вдруг слышу сирену, в зеркале вижу "люстру". Рефлекторно - к обочине(ну типа уступить дорогу).. Пригледелся в зеркало, а это охрана!(вневедомственная кот.). Ну думаю раз уж борзеем, то давайте поиграем!
    Подруливает тип(далее наглый тип - НТ), на ходу напялив фуражку, и грит:
    НТ: -Вы проехали под запрещающий знак.
    Я: -А на каком основании вы меня остановили?!? Вы вообще кто?!?
    НТ: - Ну вы же нарушили, а тут ездить нельзя..
    Я: - Ну так ты вроде как не гаец! Так на каком основании?!?
    НТ: - Ваши документы?
    Машинально сую права и СР(да затупил! ну рефлекс такой уже с гайцами сложился, а тут как то и охрана на автомате проканала)
    НТ: - Пройдёмте в машину.
    Тут уже осознав, что зря доки дал решил идти до конца. Сейчас, думаю, поиграем дальше! Беру ручку и блокнот, выхожу из машины. Сажусь к ним в машину и нечаянно хлопаю дверью(дверь 14ой жигулей какая то лёгкая и короткая после Тоётовской Маринки) в общем так получилось...
    ЧТ(чванный тип - это водитель): - Не надо так дверью хлопать, она и так прекрасно закрывается!
    Я(с усмешкой): - Ну так этож жигули!
    ЧТ: - И что теперь?
    Я: - Ничего, просто для этой машины всё нормально!
    ключаю старую шарманку:
    Я: - Так на каком основании то остановили меня?
    НТ(нервно) - Вам что ГАИ вызвать?
    Тут до меня дошло - НТ думал лоха нашёл и взятку просит чтоб гаеров не вызывать. Хрен там думаю - брейтесь наглые тела.(меня просто начинает трясти когда намекают на взятку)
    Я: - Так ты ещё не вызвал?!? Вызвай давай! Что ждём то?
    НТ нехотя справшивает по рации есть ли свободные ДПСы...
    Я: - Ну а пока мы ждём ваших саратников ваши ФИО и звание пожалуйста!
    НТ: - А зачем вам?
    Я: - Ну тыж мои ФИО в доках прочитал! Вот и я твои знать хочу!
    НТ: - Пенигин Александр Анатольевич, прапорщик (и немного подумав добавил) прапорщик милиции.
    Я(спрашивая у водителя): - А вас как зовут представьтесь.
    ЧТ: - А тебя как зовут?
    Я: спокойно называю ФИО, место работы, должность.
    ЧТ: - Мне это ни о чём не говорит.
    Я: - Ну я ж тебе представился и ты мне теперь представься пожалуйста!
    ЧТ нехотя достает корочки и суёт мне в лицо
    Спокойно списываю, оказался Якимов Алексей Петрович, старший сержант милиции.
    Я: - Ща парни я номер ващей машин запишу...
    Выхожу, обхожу машину сзади записываю г/н: А3805
    Тем временем подъезжает машина ДПС.
    Кстати что меня прикололо: я получается парканулся скраю площади, по которой нельзя ездить. А обе машины милиции(охрана и ДПС) всё время стояли практически на середине не смотря ни на какие знаки!
    Доки перекочевали в машину ДПС.
    ИДПС1: - Что случилось?
    ЧТ(обиженно): - Да вот данные записал и номера...
    Я(выходя из машины охраны): А вы парни подождите 5 мин, я скоро освобожусь и вернусь к вам. Напишем расписочку со всеми обстоятельствами что да как, вы подпишите что стопанули меня!
    ЧТ: - Не будем мы ничего подписывать! И вообще нам работать надо мы поехали.
    Я: - Ну как же так? Куда вы? ))) (самого от улыбки перекосило, видать наверное с любого конца площади было)
    Машина охраны возвращается обратно на пастбище(коим является перерёсток перед началом площади). Видимо они там постоянно шестерят остальным подразделениям милиции.
    Сажусь в машину ДПС. Там довольно таки вежливые парни.
    Я: - К вам никаких претензий не имею, нарушил, виноват. Пишите постановление... Хотя если подумать вы то не видели нарушения!
    ИДПС1(вежливо): - Ну парни с охраны видели правонарушение и пресекли его.
    Я: - Позвольте! Они не пресекли, а дождались пока я нарушу, т.к. стояли в начале площади и могли предупредить. И вообще они не уполномочены останавливать транспортные средства!
    ИДПС1: Ну вот если кого-то будут убивать как они не встпяться?
    Я: - Это далеко не равновесные правонарушения. Вы не правы!
    А тем временем времячко поджимает. Пока развлекался уже почти 15:30, а я ещё ни в одной организации не был и толком не знаю где они находяться.. А рабочий день то в 17:00 заканчивается! Думаю тут некогда уже баловаться..
    Я: - Ладно, у меня честно говоря мало времени... Выпишите постановление пожалуйста побыстрее.
    Тем временем ИДПС 2 кот. молчал, почти дописал штрафик на 100р и учтиво спросил: - Вам квитанцию выписать?
    Я: - Да, конечно. Я смотрю вы толковые ребята, не то что те надекваты... А этих петухов из охраны сначала через интернет прославлю, а потом в прокуратуру "хвалебное" письмецо отправлю!
    ИДПС2 отдаёт мне постановление под роспись.
    Я: - Ну раз уж вы толковые ребята, не буду с вами закусываться! Что вы мне забыли объяснить перед тем как дать протокол на подпись? Ну что будет если я не оплачу штраф? И в течении какого времени?
    ИДПС2(наперебой быстро начинает читать права и последствия): - В случае если в течении...........
    Я: - Да ладно забей, я всё и так знаю! На будущее будьте внимательнее, а то многих ИДПС на нарушении процедуры оформления подлавливают!
    Выхожу из машины, поправляю чехол на сиденье(который подзамял когда плюхнулся)
    ИДПС!: - Да ладно мы сами потом поправим!
    Я: - Да ладно мне не трудно! Удачи вам парни в работе!
    Захлопываю дверь машины(на этот раз аккуртано). Смотрю на другой конец площади - там опять заняли рыбное место шестёрки из охраны...
    Поспешно уезжаю т.к., времени очень мало, а организаций прилично, да ещё потом и домой в Рубцовск ехать...

Собсно написал всё это для общего развития да мож кто подскажет чего ещё добавить в прокуратуру... Да и если кто поедет в те края через площадь не ездите!!!
    Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
    Ассирийская табличка,2800г до нэ

Больше 7 лет на форуме
    Блин а у друга отца вот так лишили прав на полтора года за выезд на встречку, ПэПСы вот так же догнали и вызвали ГИБДД (((

Больше 7 лет на форуме
    Хотя по запарке повернули на односторонке навстречу всем

Больше 7 лет на форуме
    Надо было забить на них и ехать дальше! Я то по сути не остановился, а предоставил преимущество, думал затрудняю проезд.

Больше 7 лет на форуме
    А что им вменять то? взятку не брали, в машину позвали и что, незаконно остановили, так им не будет ничего за это, всегда смогут отмазаться типа по приметам похож, на какого нибудь... Не понял ваще в чем проблема, штраф выписали, так что обижаться если нарушил?
    Ford S-max
    Skoda Octavia Combi 1.8T

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от gertz Посмотреть сообщение
    Блин а у друга отца вот так лишили прав на полтора года за выезд на встречку, ПэПСы вот так же догнали и вызвали ГИБДД (((
    А в протоколе полюбас нет ни слова про ППС, как будто засекли и оформили ГИБДД?

Больше 3 лет на форуме
    Надо было заставить охрану написать рапорты на основании которых должен быть составлен протокол об административном правонарушении.Стебаться так до конца.
    Hino renger.Tayota noah.

Больше 7 лет на форуме
    Так они свалили в ужасе как только попросил подождать и подписать )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ПалЬlчЪ Посмотреть сообщение
    А что им вменять то? взятку не брали, в машину позвали и что, незаконно остановили, так им не будет ничего за это, всегда смогут отмазаться типа по приметам похож, на какого нибудь... Не понял ваще в чем проблема, штраф выписали, так что обижаться если нарушил?
    Против правонарушения ничего не имею, сам нарушил, каюсь! А вот они не имели права задерживать!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от gertz Посмотреть сообщение
    Блин а у друга отца вот так лишили прав на полтора года за выезд на встречку, (((
    За встречку и на 1,5 года???????

Больше 7 лет на форуме
    имели,имели...если бы они тебя до знака тормознули-ты бы возмущался ещё больше.они ведь не должны кричать тебе в окошко-туда не езди-штраф башка попадёт. а так передали тебя гаи да рапорт напишут.и всё. и если ты на повышенных тонах-почему с тобой цацкацца должны? а могли ведь и на наличие наркоты,оружия и прочего пробить. и телефон по имею проверяли бы полчаса.
    y-30 old, Big, black...
    lwew white, big, family...
    пил-мат в ассортименте.
    www.legion-dv.com

SDV
    SDV вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от P@KO$TN!K Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем читающим!
    Собсно повествую:
    9.06.10 приблизительно в 14:00 приехал я в Поспелиху..
    Не то чтобы раньше не был, как-то всё проездом. А тут по работе нужно посетить сей населённый пункт. Да ещё в первый раз искать организации и время поджимает... В общем сами понимаете, не до знаков ))) Пока читал названия улиц проехал под запрещающий знак через площадь(кстати единственный нормальный кусок асфальта на весь населённый пункт).
    И вдруг слышу сирену, в зеркале вижу "люстру". Рефлекторно - к обочине(ну типа уступить дорогу).. Пригледелся в зеркало, а это охрана!(вневедомственная кот.). Ну думаю раз уж борзеем, то давайте поиграем!
    Подруливает тип(далее наглый тип - НТ), на ходу напялив фуражку, и грит:
    НТ: -Вы проехали под запрещающий знак.
    Я: -А на каком основании вы меня остановили?!? Вы вообще кто?!?
    НТ: - Ну вы же нарушили, а тут ездить нельзя..
    Я: - Ну так ты вроде как не гаец! Так на каком основании?!?
    НТ: - Ваши документы?
    Машинально сую права и СР(да затупил! ну рефлекс такой уже с гайцами сложился, а тут как то и охрана на автомате проканала)
    НТ: - Пройдёмте в машину.
    Тут уже осознав, что зря доки дал решил идти до конца. Сейчас, думаю, поиграем дальше! Беру ручку и блокнот, выхожу из машины. Сажусь к ним в машину и нечаянно хлопаю дверью(дверь 14ой жигулей какая то лёгкая и короткая после Тоётовской Маринки) в общем так получилось...
    ЧТ(чванный тип - это водитель): - Не надо так дверью хлопать, она и так прекрасно закрывается!
    Я(с усмешкой): - Ну так этож жигули!
    ЧТ: - И что теперь?
    Я: - Ничего, просто для этой машины всё нормально!
    ключаю старую шарманку:
    Я: - Так на каком основании то остановили меня?
    НТ(нервно) - Вам что ГАИ вызвать?
    Тут до меня дошло - НТ думал лоха нашёл и взятку просит чтоб гаеров не вызывать. Хрен там думаю - брейтесь наглые тела.(меня просто начинает трясти когда намекают на взятку)
    Я: - Так ты ещё не вызвал?!? Вызвай давай! Что ждём то?
    НТ нехотя справшивает по рации есть ли свободные ДПСы...
    Я: - Ну а пока мы ждём ваших саратников ваши ФИО и звание пожалуйста!
    НТ: - А зачем вам?
    Я: - Ну тыж мои ФИО в доках прочитал! Вот и я твои знать хочу!
    НТ: - Пенигин Александр Анатольевич, прапорщик (и немного подумав добавил) прапорщик милиции.
    Я(спрашивая у водителя): - А вас как зовут представьтесь.
    ЧТ: - А тебя как зовут?
    Я: спокойно называю ФИО, место работы, должность.
    ЧТ: - Мне это ни о чём не говорит.
    Я: - Ну я ж тебе представился и ты мне теперь представься пожалуйста!
    ЧТ нехотя достает корочки и суёт мне в лицо
    Спокойно списываю, оказался Якимов Алексей Петрович, старший сержант милиции.
    Я: - Ща парни я номер ващей машин запишу...
    Выхожу, обхожу машину сзади записываю г/н: А3805
    Тем временем подъезжает машина ДПС.
    Кстати что меня прикололо: я получается парканулся скраю площади, по которой нельзя ездить. А обе машины милиции(охрана и ДПС) всё время стояли практически на середине не смотря ни на какие знаки!
    Доки перекочевали в машину ДПС.
    ИДПС1: - Что случилось?
    ЧТ(обиженно): - Да вот данные записал и номера...
    Я(выходя из машины охраны): А вы парни подождите 5 мин, я скоро освобожусь и вернусь к вам. Напишем расписочку со всеми обстоятельствами что да как, вы подпишите что стопанули меня!
    ЧТ: - Не будем мы ничего подписывать! И вообще нам работать надо мы поехали.
    Я: - Ну как же так? Куда вы? ))) (самого от улыбки перекосило, видать наверное с любого конца площади было)
    Машина охраны возвращается обратно на пастбище(коим является перерёсток перед началом площади). Видимо они там постоянно шестерят остальным подразделениям милиции.
    Сажусь в машину ДПС. Там довольно таки вежливые парни.
    Я: - К вам никаких претензий не имею, нарушил, виноват. Пишите постановление... Хотя если подумать вы то не видели нарушения!
    ИДПС1(вежливо): - Ну парни с охраны видели правонарушение и пресекли его.
    Я: - Позвольте! Они не пресекли, а дождались пока я нарушу, т.к. стояли в начале площади и могли предупредить. И вообще они не уполномочены останавливать транспортные средства!
    ИДПС1: Ну вот если кого-то будут убивать как они не встпяться?
    Я: - Это далеко не равновесные правонарушения. Вы не правы!
    А тем временем времячко поджимает. Пока развлекался уже почти 15:30, а я ещё ни в одной организации не был и толком не знаю где они находяться.. А рабочий день то в 17:00 заканчивается! Думаю тут некогда уже баловаться..
    Я: - Ладно, у меня честно говоря мало времени... Выпишите постановление пожалуйста побыстрее.
    Тем временем ИДПС 2 кот. молчал, почти дописал штрафик на 100р и учтиво спросил: - Вам квитанцию выписать?
    Я: - Да, конечно. Я смотрю вы толковые ребята, не то что те надекваты... А этих петухов из охраны сначала через интернет прославлю, а потом в прокуратуру "хвалебное" письмецо отправлю!
    ИДПС2 отдаёт мне постановление под роспись.
    Я: - Ну раз уж вы толковые ребята, не буду с вами закусываться! Что вы мне забыли объяснить перед тем как дать протокол на подпись? Ну что будет если я не оплачу штраф? И в течении какого времени?
    ИДПС2(наперебой быстро начинает читать права и последствия): - В случае если в течении...........
    Я: - Да ладно забей, я всё и так знаю! На будущее будьте внимательнее, а то многих ИДПС на нарушении процедуры оформления подлавливают!
    Выхожу из машины, поправляю чехол на сиденье(который подзамял когда плюхнулся)
    ИДПС!: - Да ладно мы сами потом поправим!
    Я: - Да ладно мне не трудно! Удачи вам парни в работе!
    Захлопываю дверь машины(на этот раз аккуртано). Смотрю на другой конец площади - там опять заняли рыбное место шестёрки из охраны...
    Поспешно уезжаю т.к., времени очень мало, а организаций прилично, да ещё потом и домой в Рубцовск ехать...

Собсно написал всё это для общего развития да мож кто подскажет чего ещё добавить в прокуратуру... Да и если кто поедет в те края через площадь не ездите!!!
    Ну ты дал! Если бы я был на месте гаишников, я бы тебя за такой наглый базар развел как делать нечего еще на пару-тройку нарушений. Судя по твоему диалогу, ты разговаривал с ними как начальник, а от сюда все наши беды и идут, мы наглеем, менты наглеют. И главное сам же нарушил и еще наглеешь. В той же америке сидел бы уже в кпз.

Больше 5 лет на форуме
    А можно еще Рэмбо-1 вспомнить - с чего там заваруха началась? С того,что в маленький гамнотаун заехал чужак.....
    У нас почти в каждом райцентре есть такие рыбные места,и не дай бог проехать по нормальному,а не так как предписывают знаки.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SDV Посмотреть сообщение
    Ну ты дал! Если бы я был на месте гаишников, я бы тебя за такой наглый базар развел как делать нечего еще на пару-тройку нарушений. Судя по твоему диалогу, ты разговаривал с ними как начальник, а от сюда все наши беды и идут, мы наглеем, менты наглеют. И главное сам же нарушил и еще наглеешь. В той же америке сидел бы уже в кпз.
    а ты предлагаешь перед ними на коленках ползать?!

всегда убивали такие на трассе, едут 120-130, им моргнут встречка про ментов... по тормозам и едут 60 !!! по трассе !!! да еще и хрен обгонишь из-за встречки или сплошной... так и охота сказать - ты дружок еще выйди им ботиночки отполируй!
    EX300b abs black

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vladmar Посмотреть сообщение
    а ты предлагаешь перед ними на коленках ползать?!

всегда убивали такие на трассе, едут 120-130, им моргнут встречка про ментов... по тормозам и едут 60 !!! по трассе !!! да еще и хрен обгонишь из-за встречки или сплошной... так и охота сказать - ты дружок еще выйди им ботиночки отполируй!
    +1 Читаю форум и вижу как все ненавидят и не жалуют нашу милицию, а тут столько ярых заступников ) Реально сотрудники милиции под прикрытием в моей теме орудуют ))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дима_игн@мейл.ра Посмотреть сообщение
    имели,имели...если бы они тебя до знака тормознули-ты бы возмущался ещё больше.они ведь не должны кричать тебе в окошко-туда не езди-штраф башка попадёт. а так передали тебя гаи да рапорт напишут.и всё. и если ты на повышенных тонах-почему с тобой цацкацца должны? а могли ведь и на наличие наркоты,оружия и прочего пробить. и телефон по имею проверяли бы полчаса.
    По сути дела должны были предупредить, т.к. милиция - орган пресекающий, а не исключительно карающий! Если бы они мне перед площадью именно так крикнули, я б сказал спасибо и дальше поехал в объезд!

Больше 7 лет на форуме
    А так общестенная кормушка получается, кстати после меня в течении часа они ещё 3 раза по площади туда-обратно мотались...

Больше 10 лет на форуме
    не понял ТС. Что в прокуратуру то писать? Что был остановлен сотрудником милиции за совершенное правонарушение? Так факт совершения ТС признал.
    Или ТС хочет сказать, что он имеет право безнаказанно бегать через дорогу под носом ППСника только потому, что он не гаец?
    travel.drom.ru/8148/
    24auto.ru/forum/travel/topic-173761.html

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    не понял ТС. Что в прокуратуру то писать? Что был остановлен сотрудником милиции за совершенное правонарушение? Так факт совершения ТС признал.
    Или ТС хочет сказать, что он имеет право безнаказанно бегать через дорогу под носом ППСника только потому, что он не гаец?
    Ну как минимум за вымогание взятки, а так ещё много мелочей в нарушении процедур оформелние и задержания(тут уже прокурору решать)

SDV
    SDV вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от P@KO$TN!K Посмотреть сообщение
    По сути дела должны были предупредить, т.к. милиция - орган пресекающий, а не исключительно карающий! Если бы они мне перед площадью именно так крикнули, я б сказал спасибо и дальше поехал в объезд!
    Это где же такие менты, которые предупреждают? Это из области фантастики, еду я себе, не о чем не думаю, никуда не смотрю, меня вежливо тормозят гаеры и предупреждают, чтобы я не забыл, что через десять метров знак "движение запрещено". Я не защищаю ментов, но я сторонник порядка на дороге. А придурков, которые по дороге 3 категории едут 180, подвергая опасности всех, наказывал бы еще сильнее. Такие же потом и по моему двору едут далеко не 5 км/ч, а там дети. Хочется погонять-на аэродром. А если прямоток на хлам прицепил, это не значит что теперь можно взлетать!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2003 год
265000 руб.
Audi A4
2012 год
785000 руб.
Лада 2110
2000 год
65000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189