Результаты опроса: Кто виноват?

Голосовавшие
190. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Водитель синей машины

141 74.21%
  • Водитель красной машины

27 14.21%
  • Обоюдка

22 11.58%
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 235

разберем ситуацию в ДТП 2? :)

Больше 7 лет на форуме
    только при развороте и попутная машина становится встречной, ну это так.
    С чего это вдруг при развороте попутка становится встречкой? После разворота-да, но не ПРИ развороте.

А вот почему нигде при разборе пункт 8,8 пдд не рассматривается не знаю, может из-за противоречия с пунктом 8.1?
    А в чем там противоречие? Вы имели ввиду вот это предложение п.8.1: "При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения"? Если конкретно это предложение данного пункта, то смотрим что означает понятие "не создавать помех".

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

Какое преимущество имеет синий автомобиль перед красным? Никакого. Следовательно красный автомобиль не создавал помех синему автомобилю. Получается п.8.1 сюда тоже не подошьешь.

Иногда у меня складывается впечатление, что многие пользуются какими-то своими доводами и умозаключениями, которые, по их мнению, довольно логичны и правильны. Правильно лишь то, что написано в ПДД.

Больше 10 лет на форуме
    проголосовал за виновность синего, НО в моём ДТП оказался виновен красный (я), хотя я ваще стоял, пропуская встречных и в бочину этот хлыст мне въехал. Мне также прилепили, что не убедился и тд и тп, ну тут ему ещё и оволосение рук помогало

Больше 7 лет на форуме
    бригадир - мать их...

Больше года на форуме
    Сообщение от Manton! Посмотреть сообщение
    Иногда у меня складывается впечатление, что многие пользуются какими-то своими доводами и умозаключениями, которые, по их мнению, довольно логичны и правильны. Правильно лишь то, что написано в ПДД.
    В ментовке вагон и маленькая тележка таких дел... виноват водитель красного авто. Попробуй убедить в обратном сотрудника ГИБДД.
    Я согласен, что водитель синего авто олень еще тот... но я четко знаю, что в подобной ситуации я буду виноват... поэтому при подобных маневрах верчу головой на 360 градусов.
    Есть здравый смысл и есть закон... так вот по закону виноват красный.
    А здравый смысл к делу не пришьешь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Виктор Зима Посмотреть сообщение
    В ментовке вагон и маленькая тележка таких дел... виноват водитель красного авто. Попробуй убедить в обратном сотрудника ГИБДД.
    Я согласен, что водитель синего авто олень еще тот... но я четко знаю, что в подобной ситуации я буду виноват... поэтому при подобных маневрах верчу головой на 360 градусов.
    Есть здравый смысл и есть закон... так вот по закону виноват красный.
    А здравый смысл к делу не пришьешь.
    По какому такому закону виновен водитель красного автомобиля? Конкретно нормативный документ и статья.

Больше 5 лет на форуме
    красная машина ПО СУДУ оплатит 100% ущерба.
    было у меня такое ДТП.
    Синяя - заплатит штраф ГАИ за сплошную, возможно с лишением, но красная виновата в ДТП. Причино-следственная свзяь ДТП в том, что водитель "не убедился в безопасности маневра". В ГАИ будет обоюдка, но далее красная - виновна.

Автор, если интересно - пиши в личку...

Больше года на форуме
    По какому такому закону виновен водитель красного автомобиля? Конкретно нормативный документ и статья.
    Уже писали: не убедился в безопасности маневра.
    Сходите в группу разбора проконсультируйтесь... повторяю: таких дел вагон там.

Больше 7 лет на форуме
    ПДД пункт 8.1 - маневр должен быть безопасным.

Если прочитать ВСЕ пункты ПДД можно понять, что оно построено исходя из понятия:
    "кто крутит шоферку, тот и баран".
    т.е движущийся ПРЯМОЛИНЕЙНО (вдоль разметки)не может быть виновником ДТП с участником в попутном направлении.

Нарушителем ПДД - ДА легко, но не виновником ДТП.

Причинно- следственная связь.
    Изначально траектории движения автомобилей НЕ ПЕРЕСЕКАЛИСЬ (попутное направление).
    КТО изменил траекторию своего автомобиля, так, что она ПЕРЕСЕКЛАСЬ с траекторией второго авто???? Тот и виновник ДТП.
    Последний раз редактировалось Sergey B; 17.06.2010 в 20:40.
    Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3

Больше 7 лет на форуме
    У меня на практике такого не было. Но я сколько не читаю топик, не могу понять с какого я должен убедиться в том, что этого чудака на букву "М" нет на встречке и если он мне въезжает в бочину с чего вдруг я становлюсь виновником ДТП? За мной двойная сплошная и по логике его на встечке не должно быть, ведь значит он и не прав. Другое дело если б дорога была двух полосная.
    Тыкините мне в правовые документы где эта вся ситуация описывается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Точечный рисунок.PNG 
Просмотров:	109 
Размер:	17.9 Кб 
ID:	1067583   

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sergey B Посмотреть сообщение
    КТО изменил траекторию своего автомобиля, так, что она ПЕРЕСЕКЛАСЬ с траекторией второго авто???? Тот и виновник ДТП.
    Так они же оба её изменили.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Похоже, как тут уже писали, у нас и правда по стране правила разнятся, ну или их трактовка.
    По крайне мере в плане кругового движения - ты прав на все 100 %, правила рознятся от города к городу по всей Россиии.

Сообщение от Alexmah85 Посмотреть сообщение
    Водитель красной машины виноват 100% и это даже не обсуждается!
    Чёли ? Вы больше на пункты ПДД давите )

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus
    Смотрю мнения сильно разнятся, жители европейской части в большинстве своем уверены в виновности красной машины, может из-за распространенности таких аварий, знают небось кто на личном опыте, кто на опыте знакомых, а вот жители восточной части, опять же в большинстве, уверены, что виновен тот, кто на встречке.
    Сам не ожидал такого разделения по регионам.

Похоже, как тут уже писали, у нас и правда по стране правила разнятся, ну или их трактовка.
    Вот тебе четкий ответ почему:

Сообщение от sergey87 Посмотреть сообщение
    Впечатление такое что для половины участников дискуссии езда по встречке - норма жизни, сами так ездят, поэтому виноват красный, что не уступил дорогу крутым водилам.
    Сообщение от Vladmar Посмотреть сообщение
    - товарищ инспектор, еду пьяный, потому что водитель на синей машине спровоцировал меня на пьянку цветом своего автомобиля
    Жжешь )

Сообщение от LDV Посмотреть сообщение
    полосу он меняет!!! ибо из своей выехал уже... если бы не выезжал мы бы 7 страниц не наспорили :)))
    Кстати предлагаю Легуса в бан отправить, за разжигание :)))
    )) это можно, только заметил, как только возникает тема по ПДД, как минимум одна треть народа вообще не бе-бе.

Больше 10 лет на форуме

Если прочитать ВСЕ пункты ПДД можно понять, что оно построено исходя из понятия:
    т.е движущийся ПРЯМОЛИНЕЙНО (вдоль разметки)не может быть виновником ДТП с участником в попутном направлении.

Изначально траектории движения автомобилей НЕ ПЕРЕСЕКАЛИСЬ (попутное направление).
    Это умозаключения, не подкрепдённые ПДД и не более того, 8.1 к красному уже не подшить, т.к. ситуация думаю примерно такая же, как пишет человек:

проголосовал за виновность синего, НО в моём ДТП оказался виновен красный (я), хотя я ваще стоял, пропуская встречных и в бочину этот хлыст мне въехал. Мне также прилепили, что не убедился и тд и тп, ну тут ему ещё и оволосение рук помогало
    т.е. в момент столкновения, красное т/с скорее всего просто стояло на месте; это то же самое, что впиндюриться в ограждение расгораживающее встречные потоки, и потом обвинить в случившимся бетонный блок.

синий ... 12.15.4 и все дела ... причина ДТП - он же ...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Виктор Зима Посмотреть сообщение
    Уже писали: не убедился в безопасности маневра.
    Сходите в группу разбора проконсультируйтесь... повторяю: таких дел вагон там.
    Кто из них не убедился в безопасности маневра? Они оба выполняли маневр: один совершал разворот, а второй-обгон по встречке.

«Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

Группа разбора руководствуется какими-то особыми правилами дорожного движения?

Скорее всего при разборе не вникают в суть ситауции, а опираются на практику похожих дел. Кто-то изначально вынес неверное решение и пошло поехало.

Больше 7 лет на форуме

Логика железная :))) Кто сказал, что такие суждения есть истина?

Ситуация: два автомобиля двигаются в попутном направлении по одной полосе и совершают столкновение, т.е. позади идущий бьет впереди идущему в зад. Тут как ваше суждение рассматривать?

Как я уже писал ранее они оба изменили траекторию движения: один совершал разворот, а второй-обгон по встречке. Но как бы там ни было ваши суждения нельзя брать за истину.

Больше 7 лет на форуме
    Лично для меня всё ясно. Оцениваю полезность таких дискуссий как жизненную необходимость. Истину установить невозможно - это факт, но обе стороны приводят свои неоспоримые доводы в полном объёме и это очень полезно для всех нас. Приятно что спор ведётся очень коррекно.
    И ещё - вы думаете суды выносят только правильные решения?

Больше года на форуме
    что то я не пойму:синий авто грубейше нарушил ПДД(выезд на встречку все таки не просто не уступил) и при этом он находясь, там где он не должен был находиться совершил столкновение с красным, который убедился в безопасности, притом что при повороте развороте он должен был пропустить ВСТРЕЧНЫХ и после этого начинать маневр, и остался не виновным в дтп??? значит денег больше предложил.

Больше 7 лет на форуме
    почему у всех не знание правил упирается в предложение денег?
    Писали же, это самая типовая авария, с самым типовым исходом и виновником.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 10 лет на форуме
    Подскажите где так же можно посмотреть в реальном времени
    Isuzu Bighorn 1994 4JG2
    Toyota Crown MS123 drive2.ru
    Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    почему у всех не знание правил упирается в предложение денег?
    Писали же, это самая типовая авария, с самым типовым исходом и виновником.
    Это у вас опять же типовая, а у нас ) - выход на полосу встречного движения, а тем более следование по данной полосе, народ как-то не особо практикует, и славо богу.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Aqua
2013 год
565000 руб.
Daewoo Nubira
1998 год
180000 руб.
Toyota Mark II
1996 год
15000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189