Результаты опроса: а соблюдаете ли вы ПДД

Голосовавшие
659. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

118 17.91%
  • нет

34 5.16%
  • стараюсь, но не всегда получается

502 76.18%
  • мне они не нужны

5 0.76%
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 258

а вы правила соблюдаете?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sam_mat Посмотреть сообщение
    я
    ваши истории из другой жизни и других условий- там люди, в основном с работы или на работу...
    а я вот по городу мотаюсь целыми днями.
    и почему я должен тратить (если брать ваши условия) на дорогу в итоге часов 5, вместо 2-3 (всего за день)?
    мне на работу 20 минут по абсолютно пустому городу, я обычно доезжаю за минут 30-40, если в час пик ехать, то полтора часа. Ну и я, если мне надо так рано, в неудобное время, то и выезжаю за 2 часа до времени прибытия. Ничего, постою, или в офисе посижу, если рано приехал, а не выскакиваю впритык, а потом везде, где только можно нарушаю, всем сигналю и так далее. Надо к пробкам философски относиться, и нервы целее будут, если 5 часов ехать, то может не стоит вообще, или в другое время поехать, когда машин нет, правильно своим временем распоряжаться, а не орать, что все вокруг мешают.

И вы были правы, когда говорили, что жизнь за рубежом отличается от нашей, да она отличается, там она размеренная, никто сломя голову не несется, наплевав на остальных, как у нас.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    да нет, надо самим не нарушать

Мой пример из жизни, Великобритания, город Борнмут, Bournemouth, (http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...64187&t=h&z=13)
    широких дорог нет в принципе, везде по 1 ряду в каждую сторону, ну местами есть выделенная полоса для автобусов. Все ездят по пенсионерски, километров 40 в час, вообще не обгоняя друг друга, автобус встает на остановке, пассажиры заходят через единственную дверь, да еще и спускаясь по лестнице, автобус то 2х этажный, причем еще на входе покупают билетики, разговаривают с водителем о погоде и так далее. То есть минут 5 автобус может простоять на остановке, так ему никто даже не погудит, все стоят и ждут.
    И второй пример из жизни, Москва, улица Арбат, по центру дороги парковка, машины елочкой стоят, мы с женой в ресторанчик приехали пообедать, смотрим место для парковки. Вижу в машину садится человек, я останавливаюсь, включаю аварийку и жду, меня в это время объехать нельзя, тот сразу заводится и выезжает, я встаю на его место. Так меня оббибикали 2 стоящие за мной машины, хотя мы стояли не больше минуты.

Так что может нам стоит тоже поменять свои нравы и не скакать по газонам, а просто спокойно и без нервов ездить?
    Так правильно тебе сигналили,ты раскорячился чтобы припарковаться т.е. уже приехал в место назначения,а другие ещё только едут-ты же раскорячился так что другим не объехать.Или ты думаешь что включив аварийку ты можешь затруднять движение.Сам пишешь что не нужно нарушать а сам нарушаешь т.к. создаёшь помехи и затор.Меня лично всегда поражали такие как ты-чудики-эгоисты которые тупо включают аварийку и затрудняют движение другим авто.Часто из-за таких заторы и бывают.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от jamiroquai Посмотреть сообщение
    как можно утверждать, что знаки адекватно развешаны, если безопасная скорость летом и безопасная скорость зимой совершенно разные?.. там где летом знак 60 - издевательство над автомобилистами, зимой вполне возможно и 40 ехать опасно.. потому и обращаю внимание на знаки ограничения скорости только в плане на лишение не попасть.. а в остальном езжу исходя из собственного представления о безопасности.. оно у меня, смею думать, вполне адекватное..
    +100000000000000

Больше 7 лет на форуме
    убирают знаки, или отворачивают.
    Вот по М2 ездил в прошлые выходные, на ней масса ремонтов, так все знаки завешаны целлофаном, если в тот момент рабочих около них нет.
    Ты кроме своей москалятины где-нибудь хоть бывал?Если не знаешь то не пиши чушь основываясь только на своих субъективных оценках.Много где дорожники после ремонта знаки не убирают.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stalker369 Посмотреть сообщение
    Так правильно тебе сигналили,ты раскорячился чтобы припарковаться т.е. уже приехал в место назначения,а другие ещё только едут
    читаем еще раз, у буржуев это в порядке вещей, а мы такие нервные. нервишки себе подлечи, проще жить будет.
    И дай машинам припарковаться, или отъехать с места парковки, от того, что ты минуту постоишь, никому хуже не будет.

Больше 7 лет на форуме
    полностью соглашусь, причем такая реакция не на первом круге, а только когда к карту пообвыкнешь, да и трассу запомнишь.
    Сразу видно что человек ничего не знает об этом вопросе.Запомните,когда к карту привыкнешь и трассу выучишь становится лучше время на круге, а никак не реакция лучше становися:-))))))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sam_mat Посмотреть сообщение
    опять вы выдумываете какие то условия!

никто не катается быстро там где реально нельзя!
    вот вчера ездил по трассе- населённый пункт- 60-50-40-- таки еду.
    и большинство, думаю, не психи и не убийцы, что б гонять 100-ку, где остановки или школа, или детский садик.
    но вот реально в пустом месте почему надо 40 ехать?
    вон - дороги делают... сделали- а знаки "забыли" и что???
    +1000

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Рысь* Посмотреть сообщение
    А вы чо делаете на своих автобусах? У вас скорость разрешённая - 70. А вы как носитесь? С пассажирами?
    Я например с пассажирами не ношусь и не надо тут писать того чего вы не знаете.А на вопрос ЧО я делаю, я вам отвечу,на автобусе я езжу по правилам т.к. понимаю ответственность за человеческие жизни а вот кто меня постоянно подрезает,не уступает т.е. создают помехи-это просто чайники-эгоисты которые ни о чём не задумываются либо из-за нехватки мозгов либо из-за незнания.

Больше 7 лет на форуме
    Я например с пассажирами не ношусь и не надо тут писать того чего вы не знаете.А на вопрос ЧО я делаю, я вам отвечу,на автобусе я езжу по правилам т.к. понимаю ответственность за человеческие жизни
    вот что то это только никак не вяжется с предыдущими высказываниями, да и автобус вероятно вообще никогда не останавливается, да и трогается с места, с запруженной стоянки или парковки мгновенно, ни капельки не затрудняя проезда всем остальным )))))))))))))

Больше 7 лет на форуме
    Я например с пассажирами не ношусь и не надо тут писать того чего вы не знаете.А на вопрос ЧО я делаю, я вам отвечу,на автобусе я езжу по правилам т.к. понимаю ответственность за человеческие жизни а вот кто меня постоянно подрезает,не уступает т.е. создают помехи-это просто чайники-эгоисты которые ни о чём не задумываются либо из-за нехватки мозгов либо из-за незнания.
    Я пишу только о том, что знаю. Насмотрелась на автобусников на трассах. Я подрезаю, если только перестраиваюсь из ряда в ряд в шахматном порядке. Но у тебя и реакция не успеет сработать, чтобы на тормоз нажать, увидев мою машину перед собой. И время терять, тормозя перед вами, чтобы проучить, мне жалко.
    Хадость ушастая с кисточками! (с)

Больше 7 лет на форуме
    читаем еще раз, у буржуев это в порядке вещей, а мы такие нервные. нервишки себе подлечи, проще жить будет.
    И дай машинам припарковаться, или отъехать с места парковки, от того, что ты минуту постоишь, никому хуже не будет.
    С нервами у меня всё нормально,но за эту минуту что паркуется какой-нибудь эгоист скопится не мало машин и образуется как минимум затор,а если в этом заторе будет стоять скорая,пожарная для которой не то что минуты,секунды дороги?Зато ты припаркуешся-это по московски.

Больше 7 лет на форуме
    С нервами у меня всё нормально,но за эту минуту что паркуется какой-нибудь эгоист скопится не мало машин и образуется как минимум затор,а если в этом заторе будет стоять скорая,пожарная для которой не то что минуты,секунды дороги?Зато ты припаркуешся-это по московски.
    дорогой мой автобусник, учи хоть немного географию, да и повнимательнее читай немножко, улица Старый Арбат, вбей в яндексе и посмотри на нее, какой там трафик, и какие парковки, что бы говорить о задержании потока машин, кстати там всего 1 ряд, и любая машина, что паркуется или выезжает, обязательно перекроет дорогу, так устроенно.

Больше 7 лет на форуме
    Я пишу только о том, что знаю. Насмотрелась на автобусников на трассах. Я подрезаю, если только перестраиваюсь из ряда в ряд в шахматном порядке. Но у тебя и реакция не успеет сработать, чтобы на тормоз нажать, увидев мою машину перед собой. И время терять, тормозя перед вами, чтобы проучить, мне жалко.
    Кого ты там учить собралась рысь?На автобусах-туристах в основном ездят профессионалы и только благодаря этому всяких таких подрезалок как ты ещё не так мало размазано по асфальту.Запомни только одно что когда-нибудь как ты сама написала у какого-нибудь большегрузного т.с. не хватит реакции и запаса чтобы избежать столкновения и тебя попросту просто расплющит на дороге так что задумайся над этим учительница.

Больше 7 лет на форуме
    Кого ты там учить собралась рысь?На автобусах-туристах в основном ездят профессионалы и только благодаря этому всяких таких подрезалок как ты ещё не так мало размазано по асфальту.Запомни только одно что когда-нибудь как ты сама написала у какого-нибудь большегрузного т.с. не хватит реакции и запаса чтобы избежать столкновения и тебя попросту просто расплющит на дороге так что задумайся над этим учительница.
    Нервы лечи! Я никого не учу водить так, как сама вожу. Ты со мной не ездил и не звизди.
    Хадость ушастая с кисточками! (с)

Больше 7 лет на форуме
    дорогой мой автобусник, учи хоть немного географию, да и повнимательнее читай немножко, улица Старый Арбат, вбей в яндексе и посмотри на нее, какой там трафик, и какие парковки, что бы говорить о задержании потока машин, кстати там всего 1 ряд, и любая машина, что паркуется или выезжает, обязательно перекроет дорогу, так устроенно.
    Так позвони куда следует объясни ситуацию,ты же тут советы раздаёшь:-)))))))))))Что типа очень неправильно обустроено движение,парковки в этом месте.А с географией у меня всё нормально.А изучать особенности твоего "рельефа-улицы" не считаю необходимым т.к. москву не переношу.Да и самому когда описывал пример надо было это полностью прописывать а не теперь когда вопросы появились.

Больше 7 лет на форуме
    кстати о наших дорогах, есть в России одна дорога, где все ездят по европейски вежливо, не обгоняя и подрезая, не выскакивая на встречную полосу и стоя в пробках даже с мигалками. Это рублево-успенское шоссе, известное во всей России как рублевка. Вот там действительно приятно ехать, все крутиши понимают, что едет среди равных, прямо начинают европейскую вежливость проявлять, машины со спец сигналами пропускаю машины без таких. И это не сон. Мне там нравится ездить.

Больше 7 лет на форуме
    Так позвони куда следует объясни ситуацию,ты же тут советы раздаёшь:-)))))))))))Что типа очень неправильно обустроено движение,парковки в этом месте.А с географией у меня всё нормально.А изучать особенности твоего "рельефа-улицы" не считаю необходимым т.к. москву не переношу.Да и самому когда описывал пример надо было это полностью прописывать а не теперь когда вопросы появились.
    а там движение правильно организованно, зачем жаловаться? Особенно если это не транзитная улица?

Больше 7 лет на форуме
    Нервы лечи! Я никого не учу водить так, как сама вожу. Ты со мной не ездил и не звизди.
    Я подрезаю, если только перестраиваюсь из ряда в ряд в шахматном порядке. Но у тебя и реакция не успеет сработать, чтобы на тормоз нажать, увидев мою машину перед собой. И время терять, тормозя перед вами, чтобы проучить, мне жалко.

Ты писала или нет.А звиздишь это ты когда писала обощая про меня в том числе:А вы чо делаете на своих автобусах? У вас скорость разрешённая - 70. А вы как носитесь? С пассажирами?
    Или может тоже не ты писала?

Больше 7 лет на форуме
    ух ты! а чего ж ты минутку САМ не хочешь постоять? постой, тебе ж хуже не будет! пусть весь мир падаждёт?
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Ой мля дорога вам рысям-шахмотисткам покажет по вашым взглядам и отношениям, ох покажет.. Не нервничай сталкер, дорога рассудит.
    Показывает и судит да только они на обочины то не глядят....
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser Prado
2009 год
1620000 руб.
Toyota Mark II
2002 год
410000 руб.
Kia cee'd
2013 год
620000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189