Результаты опроса: а вы растонируетесь к 20 ноября?

Голосовавшие
1085. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, все таки 500 руб жалковато

169 15.58%
  • Нет, 500руб можно и заплатить

167 15.39%
  • Я и не тонировался, собсстно

480 44.24%
  • Гыыыы.....

269 24.79%
Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 677

19 ноября последний день тонировки

Больше 7 лет на форуме
    Я тоже сдеру ее(((( Что ж поделать((( 500 р это все таки 20 литров бензина, а отдавать их Медвепутам или кому то на карман не хочется((((
    "Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Ait
    Ait вне форума

Инспектор Козлов - водитель почему у Вас очки тонированные, согласно тех регламенту от 20.09.2025г. Очки должны пропускать 80% света, а то вдруг Вы Бенладен, а я Вас не узнаю, или Вы не увидите пешехода, ооо... да у Вас еще мобильный в зубе. С Вас штраф 500 кредитов.

Больше 7 лет на форуме
    Господа осилил 10 страниц но так и не нашел ответ, хочется услышать квалифицированные комментарии.
    Столкнулся с проблемой тонировки.
    Харёк 98 года, задние стёкла - заводское поляризованное стекло хамелеон.
    при прохождении техосмотра (Находка) в диагностической карте предписание на устранение тонировки (зеркалка).
    гайцу бесполезно что либо было доказать, нет и всё.
    вышел из ситуации с помощью обычной туши и губки, залил стёкла.

Судя по новым правилам, после вступления в силу, с такими стёклами ездить будет полный пипец?

Ait
    Ait вне форума

А если серьезно и по существу, заклевать все стекла «патаком»-самая плотная тонировка конечно не сеть гуд. У меня самого тонировка, задние все 5, боковые передние 15, лобовое чистое. За все время эксплуатации проблем с обзором не наблюдалось, даже в темное время суток, с пятой тонировкой первое время немного сложновато потом привыкаешь. Соблюдаю скоростной режим, и аккуратно перемещаясь по дворам. Уверяю, тонировка не никак не влияет на дураков на дороге. Где официальная статистика аварийности тонированных авто? Сравним со статистикой аварийности автомобилей ВАЗ, в том числе тяжелые случаи и случаи с летальным исходом. Я думаю ВАЗ проиграет, долой Жигули! В самом деле замечал, что сквозь тонированную машину плохо видно, ну что ж давайте исключим из транспортного потока газели, грузовики и автобусы, сквозь них тоже не видно. Инспектор должен видеть кто в салоне, какого черта? Может он еще ко мне в дом придет, посмотрит, с кем я живу? Страшилка про терроризм! В черной черной шестерке с черными стеклами сидят черные террористы с черными бородами и черными калашами….. уххх жуть! Давайте сюда еще черный, бумер с братвой из кино. Все бандиты давно чисто выбриты в белых воротничках, в кабриолете. На аварийность влияет дурацкая организация движения отсутствие светофоров, неадекватные пешеходы, отсутствие нормальных дорог, пьянство и вседозволенность. Из положительных моментов тонировки можно отметить, на заднем сидении спокойно оставляешь вещи, не таскать же плащ или сумку везде с собой, а так нарки не видят наживы. Не греется и не выгорает салон. По статистике вскрывают больше не тонированные авто. Вам нравится, когда Вам заглядывают в окна квартиры? С биноклем? Думаю, что многим нет. Как альтернатива тонировки с 20 ноября можно вешать тюль и шторы. Пока не запретили.
    Больше Всего мне в этом не нравится что за нас решают что делать. Завтра скажут запретить черные и темные автомобили, сливаются с асфальтом, белые со снегом, зеленые невидно на фоне леса. Всем ездить на оранжевых авто с левым рулем 40 км/ч., все поворчат, заплатят большие штрафы и перекрасят свои авто в веселый апельсиновый цвет. А для начала сдирай тонировку.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ait Посмотреть сообщение
    А если серьезно и по существу, заклевать все стекла «патаком»-самая плотная тонировка конечно не сеть гуд. У меня самого тонировка, задние все 5, боковые передние 15, лобовое чистое. За все время эксплуатации проблем с обзором не наблюдалось, даже в темное время суток, с пятой тонировкой первое время немного сложновато потом привыкаешь. Соблюдаю скоростной режим, и аккуратно перемещаясь по дворам. Уверяю, тонировка не никак не влияет на дураков на дороге. Где официальная статистика аварийности тонированных авто? Сравним со статистикой аварийности автомобилей ВАЗ, в том числе тяжелые случаи и случаи с летальным исходом. Я думаю ВАЗ проиграет, долой Жигули! В самом деле замечал, что сквозь тонированную машину плохо видно, ну что ж давайте исключим из транспортного потока газели, грузовики и автобусы, сквозь них тоже не видно. Инспектор должен видеть кто в салоне, какого черта? Может он еще ко мне в дом придет, посмотрит, с кем я живу? Страшилка про терроризм! В черной черной шестерке с черными стеклами сидят черные террористы с черными бородами и черными калашами….. уххх жуть! Давайте сюда еще черный, бумер с братвой из кино. Все бандиты давно чисто выбриты в белых воротничках, в кабриолете. На аварийность влияет дурацкая организация движения отсутствие светофоров, неадекватные пешеходы, отсутствие нормальных дорог, пьянство и вседозволенность. Из положительных моментов тонировки можно отметить, на заднем сидении спокойно оставляешь вещи, не таскать же плащ или сумку везде с собой, а так нарки не видят наживы. Не греется и не выгорает салон. По статистике вскрывают больше не тонированные авто. Вам нравится, когда Вам заглядывают в окна квартиры? С биноклем? Думаю, что многим нет. Как альтернатива тонировки с 20 ноября можно вешать тюль и шторы. Пока не запретили.
    Больше Всего мне в этом не нравится что за нас решают что делать. Завтра скажут запретить черные и темные автомобили, сливаются с асфальтом, белые со снегом, зеленые невидно на фоне леса. Всем ездить на оранжевых авто с левым рулем 40 км/ч., все поворчат, заплатят большие штрафы и перекрасят свои авто в веселый апельсиновый цвет. А для начала сдирай тонировку.
    .....и перисаживайся на отечественный автопром...))))))

Ait
    Ait вне форума

Что действительно влияет на безопасность движения.
    1. Не адекватные знаки. Пример: без ограничения видимости в обоих направлениях три полосы движения, тротуар значительно отдален от проезжей части, асфальтовое покрытие хорошее, и стоит знак (40). Естественно нарушают ВСЕ, превышая скорость движения как минимум на 20-40 км/ч. Привыкаем нарушать, будешь ехать 40 как белая ворона, провоцируя нервозность и обгонные маневры участников движения. Периодически на этом участке «рыбачат» инспекторы с феном. Транспортный поток при этом сбавляет скорость и приветствует новых участников движения миганием фар. Вопрос, зачем ставить знак (40) если реально можно ехать 80-90, не создавая опасной ситуации? Про «кирпичи», которые непонятно с каких времен и где весят вообще отдельная история. Зимой и летом одним цветом. Что летом 90, что в гололед 90, повесили в 1995 г. и забыли. У наших Китайских братьев перед въездом на магистраль электронное табло, регулирующее скорость движения в зависимости от метеоусловий и качества сцепления с дорогой. 21 век, однако.
    2. Дорожная разметка как хотим, так и рисуем, до разметки было три ряда, после стало два, в прошлом году была сплошная сейчас пунктирная, наносится обычно ближе к осени или вообще под снег, кем регламентируется не понятно. Новые, в том числе российские материалы: стеклянные световозвращающие микрошарики, пластики и спрейпластики холодного и горячего формирования могут быть использованы для нанесения новых типов (профильной и структурной) разметки, повышающих видимость, коэффициент сцепления и долговечность разметки в сложных климатических условиях (при снижении расхода материалов). Однако до сих пор нерешенными остаются вопросы разработки нормативно-технической документации.
    3. Выезды со второстепенной. На нерегулируемом перекрестке стоит куча машин, ждет «удачного» момента чтобы влиться в основной поток, причем делать это нужно тапкой в пол, чтобы успеть занять место в нескончаемо движущемся потоке. Новичок или «блондинка» попавший волей судеб на подобный выезд и не готовый к подобному маневру, неминуемо создает еще большей затор, провоцируя особенно таксистов к выезду на встречную полосу движения. Решение: поставьте блин светофор он стоит 6 т.р. или отделите первую полосу от основного потока.
    4. Регулируемый перекресток. Равнозначный Х перекресток со светофором. Кто и как программирует этот светофор, вообще не поддается ни какой логике. Распределяя разнозагруженные потоки с одинаковым временем, с алгоритмом зеленый-красный, всем желтый, красный-зеленый. Давая время на левый поворот лишь в завершении маневра. В то время когда корабли бороздят просторы вселенной и мощный компьютер помещается в телефон. Можно без особого труда оценивать плотность транспортного потока, и гибко регулировать движение. Установить левые стрелки и включить на пару секунд режим всем красный, давая шанс дуракам и зазевавшемся проскочить живым перекресток.
    5. Пешеходы. Ходим где хотим и когда хотим в любом состоянии. Курим ночью на разделительной полосе в черной куртке в свете встречного потока. Ощущая себе на сцене при свете софитов, - тебя не видно дебил! Мама, с ребенком опаздывая на автобус, бегущая на красный свет, - чему учишь? Женщина в возрасте, бредущая через дорогу с интеллектом коровы, знакомая ситуация? Наказывать подобных пешеходов нещадно! Вместе с «домашними» животными, хотя последние чаще умнее.
    6. Экономим электричество. В основном около 12 часов ночи, где-то раньше, где-то позже, улицы переводят в режим дежурного освещения, примерно один фонарь на 300 метров. Экономя конечно дело хорошее, при условии хороших дорог и закрытых люках. Зато наверняка Вы видели горящие фонари в светлое время суток.
    7. Дороги - дороги. Это пожалуй самая наболевшая тема. Яма на яме в последнее время компенсируют буграми (лежачие полицейские), чего бы хорошего переняли. ЯМА – (Большой Энциклопедический словарь) - в ведийской религии, брахманизме, индуизме и буддизме бог смерти, правитель царства мертвых. В том числе и у русских, не с чем хорошим не ассоциируется. Зато мы их ремонтируем. Ямочный ремонт. Ремонт – восстановление чего-либо, собственно ям. Водитель должен часть внимания уделять именно качеству дорожного покрытия, также либо совершить резкие маневры, или просто влететь в ямы, что не может благотворно сказаться на техническом состоянии автомобиля и бюджете его владельца. Мифы о дорогах: миф первый у нас суровый климат, поэтому дорожное покрытие не выдерживает перепадов температур. Кто-нибудь был на Аляске или в Канаде? Если нет, посмотрите Дискавери. Или лучше седейте в Кемеровскую область к губернатору Аману Тулееву посмотрите, какие там дороги. А ежегодное латание дыр больше похоже на отмывание денег дорожными службами, подсчитать количество заплат сложнее, чем восстановление участка дороги целиком. Миф второй – протяженность дорог. У нас самая большая страна! В настоящее время протяженность автомобильных дорог в России составляет 956 тыс.км, из них дорог с твердым покрытием – 746 тыс.км. Опорную сеть образуют дороги общего пользования, их протяженность составляет 571 тыс.км. Из общей дорожной сети магистральные дороги составляют 3%, но обеспечивают более 30% всех перевозок. Протяженность дорог с количеством полос более трех составляет 2.2 тыс. км. Московская область. Общая протяженность дорог – 20.6 тыс. км. Согласно данным Международной дорожной федерации, страной с самой большой протяженностью дорог являются США. Она равнялась 6 348 227 км в 1999г. Затем идет Индия 3 319 664 км дорог и Бразилия - 1 724 924 км. У нас повторяю магистральные дороги составляют 3% от общей протяженности это примерно 29 тыс.км. По статистике аварии с летальным исходом в основном происходят на трассе, также по статистике самым опасным маневром является обгон с выездом на полосу встречного движения. Классическая ситуация, на трассе в попутном направлении движения одна полоса, по которой едет грузовик со скоростью 60-80 км/ч. за ним собирается достаточно плотная вереница легковых авто, ловя удобный момент, когда во встречном потоке появляется окно, несколько машин одновременно совершают двойной тройной и т.д. обгон, так до следующего грузовика или пенсионера. Добавьте к этому туман или пургу с гололедом. Два выхода либо плестись 60 км/ч, либо русская рулетка. Избавит от столь опасных маневров вторая полоса движения, как выясняется, не очень большой протяженности, и лучше, если встречный поток отделит островок безопасности.
    8. Пьянство зло. Ежедневно на дороги России в состоянии алкогольного и наркотического опьянения выезжают тысячи! «автолюбителей». Если алкогольное опьянение может быть выявлено инспектором путем не хитрых манипуляций, то с так зазываемым легким наркотическим все гораздо сложнее. Хотя в последнее время и появились индикаторы опия и каннабиоидов, хорошо бы укомплектовать экипажи и посты ДПС четвероногими друзьями. Молчаливое согласие: аптека, улица, фонарь, останавливается ржавая тонированная девятка, в аптеку заходит парень, покупает инсулиновые шприцы, уходит обратно в машину, наверное лечит диабет, минут сорок вист, скидывает на газон шприц, и поехал кататься по городу. Все видят, включая аптекаршу, но делают вид, что их это ни как не касается.
    9. Хуже всего вседозволенность. Очень много себе позволяют обладатели различных регалий, бабок и корок. Как вы думаете кого остановит инспектор: ВАЗ 2106 или наглухо тонированный Porsche Cayenne с гос. номерами? Бывший, к сожалению инспектор, рассказывал мне что с ним было когда он наказал одного «уважаемого человека» который превысил скорость более чем в два раза возле детского сада. Или когда пьяный урод тычет коркой – иди в ж… Я помощник прокурора. Как берут взятки и покупают суд. И как показательно ловят на взятках обычных людей, и показывают нам по телевизору. Мигалку, только президенту. Уровнять на дороге всех!
    10. Будьте внимательны и вежливы. Пропустили тебя, говори спасибо. Пропусти сам, если на лево, то, аккуратно не подставив второму ряду. Если просят, впусти в свой ряд, потеряешь максимум минуту, всякое бывает, может у него жена рожает. Не гоняй. Не зарубайся, человек в туалет хочет, а ты с ним гонятся, хочешь погонять для этого сеть специально отведенные места. Пропускай пешеходов. В общем, поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Больше 10 лет на форуме
    помоему очевидно....что если медвепуты всерьез озадачились тонировкой...запретили бы ее напрочь вплоть до запрета движения пока не устранишь и все или штраф реально конский....а так ведь просто штрафы увеличили немного, чтобы бабла побольше состричь,смотрим опрос-дураку понятно что если даже половина растонируется....то с 50% водил при штрафе в 500руб, все равно больше прибыль чем раньше по 100руб.....вот и вся арифметика
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

Больше 7 лет на форуме
    Тонировочка с 23 сентября навсегда останется в моей памяти :'( Всегда буду ездить и вспоминать как мне с ней было хорошо.....

бред

Больше 10 лет на форуме
    По статистике вскрывают больше не тонированные авто.
    дабы не быть голословным - приводим эту статистику ...
    первая же попавшаяся статья ... так сказать с ходу ...

Ait
    Ait вне форума

Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    дабы не быть голословным - приводим эту статистику ...
    первая же попавшаяся статья ... так сказать с ходу ...
    Тонировка помогает конечно болше от пионеров, которые так и норовят заглянуть или или залезть в твой авто из-за оставленного пакетика, если ктото захочет конечно то залезет тонированная или нет, стекло разбить тяжелее. Сам по пыльной гравийной дороге ехал с разбитым боковым стеклом часов пять, из под камаза влетел огромный булыжник, стекло растрескалось но осталось на месте. Пленка спасла от осколков и пыли.
    Подставлялы тоже не охотно лезут под тонированные машины.
    Тонировка тонировке рознь, если машина затонирована с умом, то и в ней комфортно и для маневров в темное время суток ни каких проблем, все зависит от хозяина.

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g07/g0703.html

Ait
    Ait вне форума

А почему собственно столько шума вокруг регламента о тонировке, почему столько несогласных? И никто не кричит что бухать запрещают, потому что Все понимают что пьянство зло! А чем и кому мешает грамотно тонированный автомобиль? Да "пятак" на лобовое запретить! 20 на передние боковые на мой взгляд приемлемо. А от хамов и уродов на дороге новый регламент не избавит!

Больше 7 лет на форуме
    Защитная пленка вещь! Это бы Медвепутам просмотреть, они же все за безопасность на дорогах борются))))))) Вот только стекло с такой пленкой все равно не по ГОСТу будет))))))

Ait
    Ait вне форума

Последний раз редактировалось Ait; 30.07.2010 в 08:48.

Больше 7 лет на форуме
    Классно! Где бы такую купить.... На лобовик ее и на передние боковушки, и от сколов наверное спасает.

Ait
    Ait вне форума

Сообщение от TOYOTA MAN Посмотреть сообщение
    Классно! Где бы такую купить.... На лобовик ее и на передние боковушки, и от сколов наверное спасает.
    Лобовое как правило и так уже с пленкой внутри :-)

Больше 10 лет на форуме
    Тонировка помогает конечно болше от пионеров, которые так и норовят заглянуть или или залезть в твой авто из-за оставленного пакетика, если ктото захочет конечно то залезет тонированная или нет, стекло разбить тяжелее. Сам по пыльной гравийной дороге ехал с разбитым боковым стеклом часов пять, из под камаза влетел огромный булыжник, стекло растрескалось но осталось на месте. Пленка спасла от осколков и пыли.
    Тонировка тонировке рознь, если машина затонирована с умом, то и в ней комфортно и для маневров в темное время суток ни каких проблем, все зависит от хозяина.

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g07/g0703.html
    То что приводишь ты и то что привёл мну - это всего лишь частные мнения авторов ... но никак не оф. статистикой ... однако, вот твой пост:

Сообщение от Ait
    в котором приводишь следующее предложение: "По статистике вскрывают больше не тонированные авто.", многого не прошу - где сия статистика ? Коли уж обмолвился ...

Больше 10 лет на форуме
    Тонировка помогает конечно болше от пионеров, которые так и норовят заглянуть или или залезть в твой авто из-за оставленного пакетика, если ктото захочет конечно то залезет тонированная или нет, стекло разбить тяжелее.
    пионеры - лезут туда, где что-либо оставлено ценное и корреляции с тонировкой здесь нет ... если тон не специальный, то разбить его труда особого не стоит.

миф ...

на самосознательность водителей что ли уповать ? Нет увольте - платите штрафы.

Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corona Premio
1998 год
225000 руб.
Лада Калина
2008 год
180000 руб.
Лада Калина
2006 год
160000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189