Результаты опроса: Вежливы ли Вы на дороге?

Голосовавшие
577. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

419 72.62%
  • Иногда

152 26.34%
  • Нет

6 1.04%
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 141 по 156 из 156

Условные сигналы среди водителей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Темоха Посмотреть сообщение
    у нас на трассах водилы большегрузов правым поворотом показывают типа не торопись, прижмись пока за мной,а левым коротким сигналом что появилась возможность для обгона а сам сбавляет скорость. помоему логично
    да нормально ваши водилы показывают - левый - прижмись, правый - обгоняй.
    Вобще, недавно с первого большого дальняка вернулся - впечатлений уйма, в том числе и о вежливости на дороге. В принципе, не ожидал такой дисциплинированности от учаснегов на трассе, больше 100 едут единицы, обгоны - сплошную соблюдают от Белгорода до Кемерово точно :)) моргают-предупреждают в 90% но вот фуры... ну ладно, многие помогают обогнать и пропускают, но многие и несутся обгонять когда поток идет 80, или 70 км/ч. Куда спрашивается на 2-полоске? Выпрется такая махина и повышенную втыкает и кааааааатится параллельно. Вот тут очко играет у встречки - успеет или нет :) Или еще о фурах - нахрена идти с расстоянием до следующей фуры в метр, при этом колонной из 10 машин и со скоростью 80 км/ч на 2-полоске? Такое ощущение что сговорились по рации прокатиться и чиста поржать, как остальные пицот участников сзади пытаются обогнать колонну, при этом, при попытке обогнать и вклиниться - сердито гудят и моргают фарами. Вы чего мужики? Я понимаю, спать охота, места на стоянке занять, но легковухи то тут причем?
    А так - есть вежливость, со многими сигналами столкнулся сам, например водитель-дальнобой под Тольятти сначала моргнул один раз, потом вытянул кулак в окно! Я думал спятил - а он так предупредил нас о рассыпанных чурках немного впереди, спасибо ему! Ну и обгоны - есть еще негласное правило вроде как - если машина пошла на обгон и продолжает моргать левым поворотом, то обгонять за ней не стоит, если мигнул в конце обгона правым - считает что следующий успеет. Но таких немного, а там попробуй разбери - осознанно ли он это сделал или по привычке.
    А ваще ИМХО - самый страшный авто на трассе - Камаз груженый, во-первых ползет медленно всегда, во-вторых при этом как правило выбрасывая тучу сажи слева от себя - встречку не видно. В-третьих - ни один камазист дальнобой не помог с обгоном, как будто обижены на весь мир. Кстати - фуры иномарки прут в любую гору при желании и 80 и 90, даже груженые. Ну и случиться с Камазом может все что угодно в любую секунду - на моих глазах на Урале жига пошла на обгон (по правилам), а у груженого контейнеровоза в этот момент выстрелило колесо. Жига тоже выстрелила - на соседнюю обочину, там и замерла, видимо пот утирал мужик :) Так вот этот кекс на контейнеровозе даже к обочине не прижался - встал как был - тремя осями на дороге :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Перевоз4ик Посмотреть сообщение
    тожу немного сторону уведу тему в сторону... было бы неплохо выработать единое мнение типа "неписаного правила" кто должен уходить на обочину при неудачном обгоне - тот кто обгоняя выехал на встречку, либо тот кто идет по своей полосе...

дважды создавал тему с таким вопосом - единого мнения нет... хот в реале мен пытались уверить, что неписаное правило существует.
    По не писанному правилу, если вышел на обгон, и не успеваешь, то ни когда не уходи на обочину продолжай движение прямо, встречный интуитивно уведет машину в право, но как в жизни бывает не всегда это правило работает, был грех сам несколько раз попадал в данную ситуацию, у всех скорее всего бывали случаи когда мы не можем разойтись с встречным пешеходом, он влево и ты влево он в право и ты в право. А по ситуации если вижу, что встречное авто не успевает завершить обгон, всегда сбавляю скорость и как можно более правее беру на обочину, давая тем самым понять что полоса свободна.
    Чем больше людям пофиг - тем лучше они живут! Обратное утверждение тоже верно.....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бrат Посмотреть сообщение
    По не писанному правилу, если вышел на обгон, и не успеваешь, то ни когда не уходи на обочину продолжай движение прямо, встречный интуитивно уведет машину в право, но как в жизни бывает не всегда это правило работает, был грех сам несколько раз попадал в данную ситуацию, у всех скорее всего бывали случаи когда мы не можем разойтись с встречным пешеходом, он влево и ты влево он в право и ты в право. А по ситуации если вижу, что встречное авто не успевает завершить обгон, всегда сбавляю скорость и как можно более правее беру на обочину, давая тем самым понять что полоса свободна.
    аналогично делаю, редко еще поворот правый включаю, если совсем близко такой маневр происходит - мне кажется так информативнее для того кто при обгоне на встречке находится, типа - я тебе уступаю полосу, заканчивай маневр.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Перевоз4ик Посмотреть сообщение
    тожу немного сторону уведу тему в сторону... было бы неплохо выработать единое мнение типа "неписаного правила" кто должен уходить на обочину при неудачном обгоне - тот кто обгоняя выехал на встречку, либо тот кто идет по своей полосе...

дважды создавал тему с таким вопосом - единого мнения нет... хот в реале мен пытались уверить, что неписаное правило существует.
    Едешь по своей полосе...тебе выходят в "лоб"....твоя полоса и твоя обочина. Тормозить и лезть (что тут поделаешь) на обочину, давая место водятлу. Если водятел ТЫ ....тормозить (но только не на юз)... и если нет места ...жаться к попутнику. (как правило-попутник грамотный всегда пододвинется). Ширина дороги всегда позволяет одного то уж точно разместить. А вообще то ...все аварии , которые "ЛОБ В ЛОБ" очень скоротечны....и там нет времени думать ....кто ..где...и куда. Обочины тоже разные бывают.

Больше 7 лет на форуме
    нет единого мнени и это огорчает... более того есть прецедент, когда знакомого перегона (на тот момент) гайцы признали виновным в том, что он ушел на обочину и тем самым он лишил возможности обгонющего избежать столкновения (не пытайте о подробнястх, разговор был два года назад, помню только основное).. если формально трактовать ПДД, то нужно тупо тормозить на своей полосе, без возможности маневрирования.

а так да ухожу сам на облочину, когда встречка не успевает вернуться на свою полосу. один раз чуть не поплатился - после дождя дело было. представил, что меня поперек движения развернуло было (левый бок машины на мокром асфальте, правый на песчано-гравийной обочине)$- чуть не сплохело.

Больше 7 лет на форуме
    Вот встречка в прямом эфире на трассе с видео-регистратораhttp://www.e1.ru/news/spool/news_id-...on_id-107.html
    Чем больше людям пофиг - тем лучше они живут! Обратное утверждение тоже верно.....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Стармос Посмотреть сообщение
    http://www.thinkgeek.com/gadgets/car/d138/ А зачем выдумывать, когда уже есть готовые. Есть даже текстовые.
    Видел такую штуку в магазине, вроде 2500р. стоит.

R&K
    R&K вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Вот встречка в прямом эфире на трассе с видео-регистратораhttp://www.e1.ru/news/spool/news_id-...on_id-107.html
    Смотрел без звука, но надеюсь, одним дЭбилом стало меньше!
    А по ситуации если вижу, что встречное авто не успевает завершить обгон, всегда сбавляю скорость и как можно более правее беру на обочину, давая тем самым понять что полоса свободна.
    +1, делаю это всегда, когда меня обгоняют- прижимаюсь вправо и сбавляю газ, и когда в лоб выходят- делаю тоже самое )))!

Больше 10 лет на форуме
    Знал бы тот дед(а может и не дед), который ехал мне на встречу и поморгал дальним, как я ему до сих пор благодарен. Ментов я не встретил, но так как я скорость сбавил , то это меня спасло о разбивание самого себя в попавшихся на пути яме о которых меня 412-й и предупредил. А надо сказать, что для меня на трассе 140 км/час - это так себе скорость.
    Спасибо тебе, Человек!
    "У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    да нормально ваши водилы показывают - левый - прижмись, правый - обгоняй.
    Ну и обгоны - есть еще негласное правило вроде как - если машина пошла на обгон и продолжает моргать левым поворотом, то обгонять за ней не стоит, если мигнул в конце обгона правым - считает что следующий успеет. Но таких немного, а там попробуй разбери - осознанно ли он это сделал или по привычке.
    По поводу первого, все правильно, а вот по поводу выхода на обгон с левым поворотником все наоборот у дальнобоев, по крайней мере между собой.

Больше 7 лет на форуме
    ездил от Нвартовка до уфы и обратно, фуры моргали поворотниками только когда садилась за руль жена и ехала за фурой с десяток дилометров, т.к. боиться обгонять

R&K
    R&K вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня пересмотрел! Повезло ему! Внимательно посмотрите с 2:27, там уже что то произошло, зацепил стоячую попутную машину!

Больше 3 лет на форуме
    Хорошая темка!!! Много нового узнал, но жаль что многие этого "нового" не узнают и не знают. Всегда на трассе обгоняю (даже вне зоны моей видимости), когда мне показывают правый поворотник. Иногда жена ругается, что доверяю впереди идущему, но сам доверяю, ведь если включил поворот, значит знает, что делает!!!
    Но больше всего бесят "товарищи" которые гонят ночью (вечером) с дальним светом, и ноль эмоции, что им моргают, мол переключись! Им тут на Дроме надо тему создать "Какой я заи***ый, я всегда ещщу с дальним, и мне пох... на всех!"
    Allion 1.8, 2003 есть
    Chaser 2.5, Tourer S, JZX100 был

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мирко Посмотреть сообщение
    класс, спасибо, про кулак, хлоп по воздуху не знал)))!
    +1))
    = красота спасет мымр =
    рекламное агентство АВЕНЮ www.avenu-vl.ru

Больше 7 лет на форуме
    А ваще ИМХО - самый страшный авто на трассе - Камаз груженый, во-первых ползет медленно всегда, во-вторых при этом как правило выбрасывая тучу сажи слева от себя - встречку не видно. В-третьих - ни один камазист дальнобой не помог с обгоном, как будто обижены на весь мир. Кстати - фуры иномарки прут в любую гору при желании и 80 и 90, даже груженые. Ну и случиться с Камазом может все что угодно в любую секунду - на моих глазах на Урале жига пошла на обгон (по правилам), а у груженого контейнеровоза в этот момент выстрелило колесо. Жига тоже выстрелила - на соседнюю обочину, там и замерла, видимо пот утирал мужик :) Так вот этот кекс на контейнеровозе даже к обочине не прижался - встал как был - тремя осями на дороге :)[/QUOTE]

А камазисты по привычке видят встреньку значит не нада обгонять, нету встречки обгоняй появилась, успел, ПОВЕЗЛО. Вот и невводят людей в заблуждения.
    На Фурах колеса похлеше стреляют камазавских, будки ломает, бочки мнет обгоняющего убитьбы могло

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Alex13l Посмотреть сообщение
    Я б не рискнул, в наши нервозные времена)))
    Ещё это можно обозначит ФИГОЙ. т.е. между скатов торчит камень
    Правруль

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Вернуться к списку тем
Hyundai Sonata
2011 год
610000 руб.
Лада 2112
2005 год
75000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
2003 год
480000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189