Результаты опроса: Выдавать ВУ в 16 лет?

Голосовавшие
676. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

94 13.91%
  • Против

542 80.18%
  • Да пусть делают че хотят, мне пофигу)

40 5.92%
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 232

Водительские права в 16 лет

Больше 7 лет на форуме
    Я за, но только нужно законодательно ограничить типы авто, к примеру мощность до ста лошадей, обьем до литра вес до 1200 кг. Сам с детсада за рулем)))) еще у папы на коленях катался помню. Пусть опыта на малолитражках набираются за два года а там за нормальный авто. ( а оленей на дорогах и 20ти и 40ка летних хватает)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Silver1 Посмотреть сообщение
    Я за, но только нужно законодательно ограничить типы авто, к примеру мощность до ста лошадей, обьем до литра вес до 1200 кг. Сам с детсада за рулем)))) еще у папы на коленях катался помню. Пусть опыта на малолитражках набираются за два года а там за нормальный авто. ( а оленей на дорогах и 20ти и 40ка летних хватает)
    потдержу, я тож так мыслю....

Больше 7 лет на форуме
    с 26 права выдавать это нормально...
    Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru

Больше 5 лет на форуме
    Вот что забавно, так это то, что каждый считает именно себя адекватным, "нифиганемешающим" и т.д.
    Как говорится, у быдла есть одна приятная особенность - оно всегда не ты.

Отношусь к такому нововведению резко негативно. Ведь кому? Своей машины у 16-летнего школоло в 95% быть не может, значит будет езда на папиной машине. Добавить сюда манеру блатовать и выпендриваться перед такими же личинками человека, как и он сам + отсутствие самосознания + чувство исключительности ("мне 16 и я за рулём, не то что вы, чернь") + юношеский максимализм и все прочие прелести.
    А случись что: "это не я", "я ещё маленький", "да какое вы имеете право".

Кароч, лучше не давать возможности ездить раньше, чем это необходимо поколению пепси, вконтакта и тухлого гламура.

Больше 7 лет на форуме
    Очнитесь. Крутить баранку сидя на коленях, или находясь под присмотром "старшего" это одно. Полноценно понимать смысл каждого пункта ПДД это другое.
    К 16-и многие так и не удосужились запомнить падежи русского языка, или, например, понимать тригонометрические принципы (фу-ии, тождества) - не в состоянии. Чего уж там до юридически запутанных пунктов ПДД, КоАП в этой части.
    Хочется дать возможность ковырять двигатель - ковыряй. Заниматься сборкой/разборкой (и стрельбой в тире) боевого оружия - да пожалуйста.
    Но, строго под присмотром (это как "детские" права в США; катайся один/под присмотром, но без посторонних людей (не членов семьи)). Но, у них за этим конкретно следят, да не всега получается.

Лучше купить набор из руля, педалей и приличного софта - эмулятора. И пущай себе набирает скилс, если причина строго в этом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от afterglow Посмотреть сообщение
    Вот что забавно, так это то, что каждый считает именно себя адекватным, "нифиганемешающим" и т.д.
    Как говорится, у быдла есть одна приятная особенность - оно всегда не ты.

Отношусь к такому нововведению резко негативно. Ведь кому? Своей машины у 16-летнего школоло в 95% быть не может, значит будет езда на папиной машине. Добавить сюда манеру блатовать и выпендриваться перед такими же личинками человека, как и он сам + отсутствие самосознания + чувство исключительности ("мне 16 и я за рулём, не то что вы, чернь") + юношеский максимализм и все прочие прелести.
    А случись что: "это не я", "я ещё маленький", "да какое вы имеете право".

Кароч, лучше не давать возможности ездить раньше, чем это необходимо поколению пепси, вконтакта и тухлого гламура.
    Все что вы сказали относится и к 18 а бывает и к 24-летним, все таки мне кажется что все зависит от воспитания. среди этого поколения достаточно много серьезных и ответственных ребят.

pei
    pei вне форума

На права пусть сдают хоть в 14 лет (даже полезно), а вот ездить на авто все таки с 18. Можно запретить управлять авто, откосивших от армии по здоровью (голова кружится, писается и т.д.), пока не восстановит здоровье, столько места на дороге появится.
    Евгений.

Больше 7 лет на форуме
    Все что вы сказали относится и к 18 а бывает и к 24-летним, все таки мне кажется что все зависит от воспитания. среди этого поколения достаточно много серьезных и ответственных ребят.
    Кто ж спорит. А бывает, и к 60-и летним. Да? Именно, что "бывает"!
    К 16-и летним, как было замечено, наверняка в 95% (или у Вас есть иные данные?).

Под этих "ответственных" и нужно переносить планку 18-и летнюю. Чтобы была не в понарошку, а по-натуре всецело. Если чего учудил, так по-полной выхватил.

Больше 10 лет на форуме
    сам получил права в 18 лет и собсно с этого времени с машины "не слазил". был приличным мальчиком, учился в НГУ, занимался наукой, постоянно выступла на конференциях и т.д. В итоге имею два высших НГУ и ученую степень кандидата наук
    Но: себе бы 18-летнему сейчас права бы не дал категорически. И ни одному из моих тогдашних сверстников. Потому что машина для нас была игрушкой, выпендрежкой ( 90-е годы - машин то мало у кого было) . Сколько всякой фигни были сотоврено - и пьяными катались, и на крыше ездили, и "гонки" устраивали. просто помтоу что были дети...
    При этом еще раз говорю - я был практически идеальным примерны юношей. Страшно подумать, что вытворяют с машиной и на машине более "раздолбаистые" 18-летние, а про 16-летних даже думать не хочется....Это же просто дети в период бурного полового созревания и сциального самоутвреждения. И машина для них - просто суперигрушка

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KuZia495 Посмотреть сообщение
    Очнитесь. Крутить баранку сидя на коленях, или находясь под присмотром "старшего" это одно. Полноценно понимать смысл каждого пункта ПДД это другое.
    К 16-и многие так и не удосужились запомнить падежи русского языка, или, например, понимать тригонометрические принципы (фу-ии, тождества) - не в состоянии. Чего уж там до юридически запутанных пунктов ПДД, КоАП в этой части.
    Хочется дать возможность ковырять двигатель - ковыряй. Заниматься сборкой/разборкой (и стрельбой в тире) боевого оружия - да пожалуйста.
    Но, строго под присмотром (это как "детские" права в США; катайся один/под присмотром, но без посторонних людей (не членов семьи)). Но, у них за этим конкретно следят, да не всега получается.

Лучше купить набор из руля, педалей и приличного софта - эмулятора. И пущай себе набирает скилс, если причина строго в этом.
    я и не впадал в кому. Если ваши дети не не удосужились запомнить падежи русского языка, или, например, понимать тригонометрические принципы то это ваши упущения или наследственность. а на эмуляторе вы никогда опыта не наберетесь. И для вождения не нужно разбираться в КоАП как юрист, достаточно знать ПДД и соблюдать их. аА КоАП надо знать что бы наши доблесные гаишники тебя не ******и. Все это с опытом приходит.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KuZia495 Посмотреть сообщение
    Кто ж спорит. А бывает, и к 60-и летним. Да? Именно, что "бывает"!
    К 16-и летним, как было замечено, наверняка в 95% (или у Вас есть иные данные?).

Под этих "ответственных" и нужно переносить планку 18-и летнюю. Чтобы была не в понарошку, а по-натуре всецело. Если чего учудил, так по-полной выхватил.
    в этой части согласен на 100%

Больше 5 лет на форуме
    Да, ребят, я понимаю: не очень приятно оказываться иногда посчитанным в общей массе и нести на себе ярлык, прилепленный толпе, а не тебе лично. И пусть ты на самом деле ощущаешь себя настоящим и полноценным гражданином. Но стойкое мнение не берется с потолка, оно продуктивно и регулярно укрепляется сотней поступков и мнений, и голос одного трезвомыслящего человека попросту уже не слышен в воющей толпе.
    Другое дело что каждый будет считать именно себя тем самым "трезвомыслящим".

Но в подобных решениях надо учитывать общую тенденцию, а не оглядываться вокруг, чтобы нечаянно не задеть чьё-то ущемленное чувство исключительности.

Поэтому давайте не будем возводить исключения в ранг правил. Да, бывают ребята в 16 лет толковыми и ответственными, которым можно доверить и положиться на них. А бывают и бестолковые великовозрастные паразиты. Всякое в жизни бывает.

Больше года на форуме
    неет! очень рано...подростковый максимализм, переходный период, желание выделиться...очень будет опасно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Егор_79rus Посмотреть сообщение

Да и мы не в Европе. Ты еще зарплаты сравни и менталитеты.Вот если бы ввели уголовную ответственность с 12 лет, так мне тогда пох было с какого возраста чел за руль прыгает, в случае чего придется самому отдупляться, а не предкам.
    Именно про это я и говорю! Ужесточить требования к получению прав! Тоесть не тупо ввести поправку в законе что не с 18 а с16 получать можно, но и ввести по данному случаю еще проекты ужесточающие их получение, а так же ужесточение ответственности!

я и не впадал в кому. Если ваши дети не не удосужились запомнить падежи русского языка, или, например, понимать тригонометрические принципы то это ваши упущения или наследственность. а на эмуляторе вы никогда опыта не наберетесь. И для вождения не нужно разбираться в КоАП как юрист, достаточно знать ПДД и соблюдать их. аА КоАП надо знать что бы наши доблесные гаишники тебя не ******и. Все это с опытом приходит.
    А опыт приходит с возрастом, как и половое бессилие. В нашей стране вообще ВСЁ надо запретить до 21 года, а то пить, курить, материться и кое что ещё уже и в 16 могут, а в ветер в голове утихает никак не раньше 20.
    Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки......
    Ненавижу бл*дь собак(Snatch)....

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Kila-kem42 Посмотреть сообщение
    +1 аналогично тока не маз,а камаз и +еще трактора(юмз,мтз)а в деревнях и сейчас так,смотришь пацан лет так 14 днем пашет огороды,а вечером на копейке,8ке,9ке и т.д гоняет.я в 13 лет с Кош-Агача на камазе с прицепом по горному серпантину до Горно-Алтайска ездил,батя либо рядом,либо с другом в другом камазе едут разговаривают,) сейчас 22г,женат и по России езжу,а батя до сих пор меня учит ездить.Так что лучшая автошкола - это отец с хорошим подзатыльником,)
    Вот эта правильна лучшего инструктора чем отец не найти не в одной автошколе а подзатыльник это своеобразный ускоритель усвоения и правил и культуры вождения

Сообщение от MaxAuTo Посмотреть сообщение
    Именно про это я и говорю! Ужесточить требования к получению прав! Тоесть не тупо ввести поправку в законе что не с 18 а с16 получать можно, но и ввести по данному случаю еще проекты ужесточающие их получение, а так же ужесточение ответственности!
    Тут придется нашим законодателям потеть по-полной, это же всю массу законов и кодексовизменить и подвести придется под этот возраст.Проще не разрешать, и так законы каждый день новые катают,то не вздохни, а то не пё*ни.
    Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки......
    Ненавижу бл*дь собак(Snatch)....

Больше 7 лет на форуме
    нах надо .и так полно мажориков при.3,14.зднутых........
    Добрее,еще добрее..................

Больше 7 лет на форуме
    Слава яйцам, у меня нет детей и посему, моя голова (что выше) от этих трудностей излечена.
    Не нужно передергивать. Падежи и тригонометрия прямо никак не связана со способностями в практическом освоении (интуитивно) "правил вождения". И, уж поверьте, я не собирался ставить в пример свою неспособность (в т.ч. "генетическую") воспитывать/обучать. По долгу службы - приходится и этим заниматься. И не с "впитывающими, как губка" подростками, а с зрелыми людьми с полноценным образованием (всего мы не знаем, к сожалению). Считаю - не нужно швыряться словами, провоцировать на грубость.

На эмуляторе всегда и всему можно научиться. А в первую очередь - "читать дорогу". Когда и куда смотреть (знаки, горизонтальная разметка). Планировать действия (перед перекрестком) и т.п. Это навыки можно и нужно получать на эмуляторе.

Практику никто не отменял. К 18-и годам созреет. Получит право. Воспользуется им: впервые почувствует запах женой резины от клес, после "ухода" от встречной 20-и тонной дуры; что есть "мертвые зоны", и насколько дорогие в них водятся лексусы. А если ЧО, то и ответит и за свои действия. И за действия других (и такое бывает, сами все знаете...).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Егор_79rus Посмотреть сообщение
    А опыт приходит с возрастом, как и половое бессилие. В нашей стране вообще ВСЁ надо запретить до 21 года, а то пить, курить, материться и кое что ещё уже и в 16 могут, а в ветер в голове утихает никак не раньше 20.
    т.е по вашему человек первый раз севший за руль в сорок лет уже имеет достаточно опыта??????? из собственного опыта - просто сам нарушал именно потому что терять нечего особо было, после получения прав все как рукой сняло, потому что понял что за все именно мне отвечать.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2115
2012 год
208000 руб.
Toyota Crown
2014 год
1850000 руб.
Toyota Vanguard
2008 год
920000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189