Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 191

А может ну его нафиг, эти повортники включать?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FEVRAL' Посмотреть сообщение
    Имею ввиду именно вкл. поворотников при перестроении в плотном, медленном потоке в соседнюю полосу.

Так не пинать, щас объясню, почему мне это в голову взбрело:)

Вот смотрите, я культурный водитель, вижу в соседнем ряду достаточно места для перестроения не создавая помехи для сзади едущего в том ряду, который хочу перестроиться. И тут этот водитель видя это начинает резко поддавать газку и не пускает меня в "свой" ряд. Дык чего ж он тогда сразу не двигался так, чтобы не было окна??? Ага, лопну, но в свой ряд не пущю!

Теперь я некультурный водитель без повортника, резко вклиниваюсь в окошко, и никто это не смог предугадать и помешать мне сделать манёвр...
    Да уж есть такое дело у нас на дорогах.Но с другой стороны если ты не включишь поворотник и по тихому втиснешся в свободное пространство то водитель будет зол на тебя за дерзость и может посигналить или фарами светануть,что может привести к негативным последствиям ведь когда оба водителя раздражены это не есть гуд.Да к тому же ты как никак раскорячишся перед ним при перестроении,да и как ты узнаешь что именно этот водитель из разряда тех, кто умрёт но не пропустит тебя с включенным поворотником?
    А прикинь если это нормальный водитель и он бы пропустил бы тебя включи ты поворотник,а ты по-борзому влез и его это разозлило.Вот и создастся ситуация когда люди выходят из машин и кулаками доказывают свою правоту.
    Хотя мысль твою я понял и она, кагбы это не звучало немного правильна.
    Но ты пойми что это приведёт к ещё большим беспорядкам и неуважению на дорогах.Это путь вниз.Остаёться в таких случаях включать всё-таки поворотник и ждать адекватного и понимающего водителя.

Больше 7 лет на форуме
    Марго как всегда миролюбива и рассудительна..
    Эх! Ненаразжыгал чота я.. Никто и карточгу не получил.. Теряю форму..))
    И сам не получил карточГу что то..)) И где мои баевые друзья? Бухают видимо. Эх, нет больше малины и сил, скачалась "теория большого взрыва" пойду зыреть.
    Приду ещё! Будем взаимовежливыми! И дабро пабидит!
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

r28
    r28 на форуме
    Больше 7 лет на форуме
    пусть обгоняют. Тебе что? Знак висит? Прими вправо и едь. Зато не стоять потом гайцам не блеять "ой жына рожает, младенец дома один и утюг фключен".. Соблюдаешь - пусть хоть перепрыгивают. Тебе что плохо если пикают? Забей! Ты в законе.
    Нет, я всегда еду по скорости движения и считаю-это правильно. У нас гайцы в час пик не стоят.
    Hyundai Avante MD
    Toyota Premio ZRT260
    Mark II 2JZ-GTE
    Новые запчасти на любое авто

r28
    r28 на форуме
    Больше 7 лет на форуме
    Будем взаимовежливыми! И дабро пабидит!
    СОГЛАСЕН
    Hyundai Avante MD
    Toyota Premio ZRT260
    Mark II 2JZ-GTE

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Марго как всегда миролюбива и рассудительна..
    Эх! Ненаразжыгал чота я.. Никто и карточгу не получил.. Теряю форму..))
    И сам не получил карточГу что то..)) И где мои баевые друзья? Бухают видимо. Эх, нет больше малины и сил, скачалась "теория большого взрыва" пойду зыреть.
    Приду ещё! Будем взаимовежливыми! И дабро пабидит!
    Добро всегда победит)) Ссылку мне кинь на "теорию большого взрыва" я тоже позырить хочу)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stalker369 Посмотреть сообщение
    Но ты пойми что это приведёт к ещё большим беспорядкам и неуважению на дорогах.Это путь вниз.Остаёться в таких случаях включать всё-таки поворотник и ждать адекватного и понимающего водителя.
    прочетал этого оратора, и думаю - знакомое изложение мыслей. Глядь - а это Сталкер. И к его посту я плюсую 5оот. Жаль этот оратор приходит нечасто.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от r28 Посмотреть сообщение
    Нет, я всегда еду по скорости движения и считаю-это правильно. У нас гайцы в час пик не стоят.
    хороший у вас город! 4 полосы, гайцев нет в час пик.... "бросить бы всё, и уехать в Пиндошино!.." ©

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stalker369 Посмотреть сообщение
    Да уж есть такое дело у нас на дорогах.Но с другой стороны если ты не включишь поворотник и по тихому втиснешся в свободное пространство то водитель будет зол на тебя за дерзость и может посигналить или фарами светануть,что может привести к негативным последствиям ведь когда оба водителя раздражены это не есть гуд.Да к тому же ты как никак раскорячишся перед ним при перестроении,да и как ты узнаешь что именно этот водитель из разряда тех, кто умрёт но не пропустит тебя с включенным поворотником?
    А прикинь если это нормальный водитель и он бы пропустил бы тебя включи ты поворотник,а ты по-борзому влез и его это разозлило.Вот и создастся ситуация когда люди выходят из машин и кулаками доказывают свою правоту.
    Единственный адекватный ответ по теме. Спасибо, вот это точно нужно!

А для чего нужно, не скажу)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    А может он спешит и ему больше надо? И что тогда? Он всегда **** а я всегда молодец.. ну-ну..
    не ну согласись, когда человек спешит, он не "растягивается" на полосе, между ним и впереди движущимся автомобилем не создается пространство, в которое спокойно может заехать еще один автомобиль.

А я понял ТС именно так: еду я по правой полосе, смотрю по левой между автомобилями свободно стало,достаточно свободно чтобы мне перестроиться туда, я включаю поворотник начинаю маневр и вдруг тот тип что позади двигался(на левой полосе) осознанно начинает поджиматься к впереди движущемуся...а до этого ехал спокойно не жавшись... - он увидел что я хочу перестроиться(из за моего включенного поворотника) между ним и впереди едущим и поэтому не пустил...
    А если б я не включил поворотник, я б спокойно перестроился...

Случай подобный достаточно часто происходит.

Конечно когда никуда не спешишь, никуда тебе не надо особо, просто едешь из точки А в точку Б, то едешь спокойно, поворотники включаешь, тебя бывает не пускают, да и ладно...ты ж не спешишь... а вот когда действительно надо побыстрее ехать то тогда приходится и без поворотников перестраиваться иногда, с соблюдением безопасности естественно! А не подрезая всех и все!
    И уж не знаю конечно статистик никаких по этому поводу, но уверен каждый из нас когда то куда то спешил...
    Последний раз редактировалось FlaerKRSK; 31.07.2010 в 18:25.
    Civic был
    Civic есть

r28
    r28 на форуме
    Больше 7 лет на форуме
    "бросить бы всё, и уехать в Пиндошино!.." ©
    Я в Благе :)
    Hyundai Avante MD
    Toyota Premio ZRT260
    Mark II 2JZ-GTE

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FlaerKRSK Посмотреть сообщение
    А я понял ТС именно так: еду я по правой полосе, смотрю по левой между автомобилями свободно стало,достаточно свободно чтобы мне перестроиться туда, я включаю поворотник начинаю маневр и вдруг тот тип что позади двигался(на левой полосе) осознанно начинает поджиматься к впереди движущемуся...а до этого ехал спокойно не жавшись... - он увидел что я хочу перестроиться(из за моего включенного поворотника) между ним и впереди едущим и поэтому не пустил...

Случай подобный достаточно часто происходит.
    Да, именно так!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    Добро всегда победит)) Ссылку мне кинь на "теорию большого взрыва" я тоже позырить хочу)
    фтыкай в личку.))
    презачотнейшый сериал.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FlaerKRSK Посмотреть сообщение
    не ну согласись, когда человек спешит, он не "растягивается" на полосе, между ним и впереди движущимся автомобилем не создается пространство, в которое спокойно может заехать еще один автомобиль.
    он увидел что я хочу перестроиться(из за моего включенного поворотника) между ним и впереди едущим и поэтому не пустил...
    ну и *** с ним! За ним следующий будет не таким и пустит. Тока заранее всё делать надо. Но без сигнала перестраиваться в потоке так делать неправильно. И для меня это неприемлемо.
    Надо помнить что тебе никто ничего на дороге не должен, и никого не ***т что тебе куда то надо. ))
    Каждый сам выбирает что делать. И платит потом за это сам. Ты не хуже меня это знаешь.

Больше 7 лет на форуме
    Пропускаю практически всегда тех, кто перестраивается по правилам. Товарищи, которые узрели окно и ломятся туда без поворотника, при этом думаю что никому не мешают крайне раздражают, ибо они заблуждаются в том, что не мешают. Еще как мешают. Я из-за таких должен оттормаживаться резко, рискую получить пинок в зад (ДТП имею ввиду). Сюда же относятся индивидумы, выезжающие перед быстро едущей машиной со дворов. И никогда не пропускаю умников, которые по левому ряду "только налево" проедут пробку и перед перекрестком начинают ломиться вправо. У таких людей imho нет даже представления о уважении других водителей, которые эту пробку честно отстояли.

r28
    r28 на форуме
    Больше 7 лет на форуме
    Fevral. Решай сам, что делать, либо как дурак(не в обиду) втисываться в дыру каждый раз, либо показь поворот и ждать норм. водиля, который тебя пропустит и ты его отблагодаришь аварийкой. А если честно то настоящий водитель видет ситуацию вперед и не попадет в такуй, что бы его пропустили(косаеться перекрестков)
    Hyundai Avante MD
    Toyota Premio ZRT260
    Mark II 2JZ-GTE

Больше 10 лет на форуме
    Перестраивающиеся без включения поворотников есть представители меньшинств)).

Больше 7 лет на форуме
    А мне пофигу эти дебилы, которые везде лезут. Если включил поворот и вижу, что человек в трудной ситуации (сзади меня много машин и 90% хер пропустят) уступаю, а в замен аварийкой мигает. Приятно! Считаю нужным включать поворот, потому что если норм. чел, то пропустит а если чмо, так и без поворотника засандалит в зад. И потом ещё с этим гумном общаться... ИМХО! Будьте вежливее на дорогах и соблюдайте ПДД! Есть ещё хорошие люди на земле!
    MMC Lancer Cedia Touring 2002
    MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 2001
    MMC Lancer Evolution VII 2002

Больше 5 лет на форуме
    Имею ввиду именно вкл. поворотников при перестроении в плотном, медленном потоке в соседнюю полосу.

Так не пинать, щас объясню, почему мне это в голову взбрело:)

Вот смотрите, я культурный водитель, вижу в соседнем ряду достаточно места для перестроения не создавая помехи для сзади едущего в том ряду, который хочу перестроиться. И тут этот водитель видя это начинает резко поддавать газку и не пускает меня в "свой" ряд. Дык чего ж он тогда сразу не двигался так, чтобы не было окна??? Ага, лопну, но в свой ряд не пущю!

Теперь я некультурный водитель без повортника, резко вклиниваюсь в окошко, и никто это не смог предугадать и помешать мне сделать манёвр...

товарищ!

вы не правы.
    так делать нельзя.
    и других вариантов нет (не надо ориентироваться на идиотов, которые не пропускают.)
    Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)

Больше 7 лет на форуме
    Вот если я вкл.поворотник и быстро захочу перестроиться, тогда мне точно кто-то въедит, от того, что он предугадает мой манёвр.
    зависит от человека,не пускают убогие,либо когда оч торопятся,я обычно пропускаю,несмотря включил он поворот или нет

Больше 7 лет на форуме
    Не расстраивайся, ты всё правильно делаешь, я всегда пропускаю :)

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Rio
2012 год
460000 руб.
Mazda Mazda3
2012 год
650000 руб.
Nissan Fuga
2004 год
250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189