Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 295

Новые штрафы за тонировку ...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от G.O.G.A. Посмотреть сообщение
    Почему в хлам-то?
    В вашем представлении, как я понимаю, тонированное авто - это укатанная в круг в несколько слоёв 5-кой ВАЗ-2106 1984 г.в. с прогнившими порогами, из которой за 500м доносится звук сабвуфера и 18-летними пацанами за рулём? ))
    А я имею ввиду Хонду-Аккорд, чёрного цвета, с 5-кой по задним, и с 15-кой по передним, лобовик - только полоска сверху. Причём 15-ка на передних - просвечивается практически, чуть темнее чем заводская тонировка. Понимаю что с 5-кой на передних и с лобовиком смотрелась бы круче, но для меня это слишком, мне комфортнее с 15-кой (более светлая). И чем я Вам мешаю???)))
    Лично мне абсолютно по барабану у кого и как тонированно авто, это личное дело каждого. Меня интересует почему в нашей стране на законы, мягко говоря, "до лампочки" абсолютно всем! Зато когда, кого то касается неисполнение закона, все начинают бегать по судам, требуют исполнения этой самой законности? Почему когда гаеры останавливают за более-менее крупное нарушение (особенно где попахивает лишением), все пытаются договориться на месте? Начинают звонить "друзьям", пихать им деньги? Причём сами! Мы же сами порождаем коррупцию, а потом плачемся вот у нас всё коррумпировано.
    От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.

Больше 5 лет на форуме
    Поэтому надо сделать всем как у меня, почему это у него лучше?.... мне хреново, так пускай и ему так будет!!!))
    Именно так мне и сказал один мой знакомый, че ты мол, лучше меня чтоли?
    Таких, действительно, и ксенон слепит, и тонировка раздражает, и банки громкие спать им мешают, и пруль неудобен и авариен, обвесы - слишком низко, аэрография - как клоун, (как ты ее на учет поставишь?), низкий профиль - жестко, кожаный салон - летом ***а потеет, зимой мерзнет и т.д.. Просто сами такими машинами не владели. Привыкли серой массой быть, и хотите чтобы другие были такими же.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MaxAuTo Посмотреть сообщение
    А чем этот закон не адекватен?
    Неадекватным считаю, потому что от него пользу вижу только в одном - ещё одна кормушка для ГАИ, а также пополнение бюджета за мой счёт (а я против этого). На безопасность дорожного движения это не влияет никоим образом.
    Так вот - я никогда не препятствую ГАИшникам заглянуть в салон моего авто, не вижу в этом для них проблемы, останавливай и смотри.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от michman-14 Посмотреть сообщение
    Лично мне абсолютно по барабану у кого и как тонированно авто, это личное дело каждого. Меня интересует почему в нашей стране на законы, мягко говоря, "до лампочки" абсолютно всем! Зато когда, кого то касается неисполнение закона, все начинают бегать по судам, требуют исполнения этой самой законности? Почему когда гаеры останавливают за более-менее крупное нарушение (особенно где попахивает лишением), все пытаются договориться на месте? Начинают звонить "друзьям", пихать им деньги? Причём сами! Мы же сами порождаем коррупцию, а потом плачемся вот у нас всё коррумпировано.
    Вот именно это я и хотел сказать! Нужно начинать с себя соблюдать все законы, а не только те которые тебе нравятся, тогда и страна у нас станет менее корумпированной и продажной!!!

Больше 7 лет на форуме
    дак с 1 ноября только вступает
    TOYOTA WILL VS [продан]
    TOYOTA ECHO [продан]
    citroen c4 пока радует

Больше 7 лет на форуме
    Неадекватным считаю, потому что от него пользу вижу только в одном - ещё одна кормушка для ГАИ, а также пополнение бюджета за мой счёт (а я против этого). На безопасность дорожного движения это не влияет никоим образом.
    Так вот - я никогда не препятствую ГАИшникам заглянуть в салон моего авто, не вижу в этом для них проблемы, останавливай и смотри.
    Какая нах кормушка? Ты сними пленку то с передних окошек и все, и кормить никого не нужно! Ты говоришь сейчас как будто у нас за тонированное стекло штраф 500 рублей, а без тонировки 650! Ты сам их кормишь тебя не заставляют пополнять бюджет!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от michman-14 Посмотреть сообщение
    Я где-то даже ЗА ужесточение требований к выполнению каких-то Законов, Актов но считаю, что прежде чем увеличивать штрафы, налоги и т.д., надо народу сначала ДАТЬ, а потом уже с него БРАТЬ.
    Унас же только БРАТЬ, БРАТЬ и БРАТЬ.
    Поэтому уже любое увеличение каких-либо сборов воспринимается мягко говоря - с возмущением.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kura Посмотреть сообщение
    Именно так мне и сказал один мой знакомый, че ты мол, лучше меня чтоли?
    Таких, действительно, и ксенон слепит, и тонировка раздражает, и банки громкие спать им мешают, и пруль неудобен и авариен, обвесы - слишком низко, аэрография - как клоун, (как ты ее на учет поставишь?), низкий профиль - жестко, кожаный салон - летом ***а потеет, зимой мерзнет и т.д.. Просто сами такими машинами не владели. Привыкли серой массой быть, и хотите чтобы другие были такими же.
    Сам то понял чё сказал? Один затонировался нормальной пленкой, другой увидел купил кетайку самую черную и так же сделал! Один купил себе спортивку с прямотоком, другой пошел на китайку купил себе перделку китайскую и приварил без ума, не понимая вобще смысла прямотока а просто услышав где то что он прибавит тебе 20 лошадей! Тоже самое про ксенон нормальный заводской, и кетайская дребедень в рефленых жигулевских фарах это бред вобще!
    Реально мне накакать на все эти приблуды, хочешь ставь себе ксенон, хочешь прямоток или перделку, но делай это с умом и 1) ты никому не будешь мешать 2) ты не нарушаешь закон!

Больше 7 лет на форуме
    Ладно, спор на эту тему бесконечен.
    У каждого своё мнение.
    У тебя же тонированное авто? ну сними плёнку и нет проблем.

Больше 7 лет на форуме
    А коли хочешь ездить с тонировкой, нарушать значит, так плати за это, а не ной!

Больше 10 лет на форуме
    Раз уж заговорили о почве для закона и неисполнении закона.

Закон - это инструмент защиты права, разграничения полномочий и интересов в обществе.
    Я не юрист, но не удивлюсь, если юристы скажут, что мое определение верно.

Если вам мешает соседняя тонированная машина сделать маневр - сдай права, не езди. Не умеешь.
    Если гаишник не может разглядеть лицо водителя - останавливай. Не остановится - догоняй. Таким образом правопорядок восстановлен, честный водитель остановится, нарушитель - будет наказан.

Иными словами говоря - закон принят на волне якобы борьбы с терроризмом, но как инструмент борьбы - не работает. Более того, стал кормушкой для гаи, а для высокопоставленных чиновников ГИБДД стал прикрытием: "видите, мы же работаем". После этого премьер говорит "У россиян правовой нигилизм". А на деле, народ хочет жить в стране с понятными, законами и действующей системой дорожной полиции. В 90-х отменили статью за мужеложство. А если скоро вашим детям навяжут половое воспитание в школе про "необычных теть и дядь" - тоже согласитесь "исполнять закон"?

Борьба с тонировкой - это попытка изобразить борьбу за безопасность дорожного движения.
    А на деле нужны патрули ГИБДД, которые будут в потоке отслеживать машины, которые волшебным образом находят "среднюю" полосу, те кто проезжает на красный свет, разворачивается в неположенном месте. Такая направленная "чистка" от агрессивных водителей, создающие опасные ситуации на дороге не теоритечески, как в случае с тонировкой, а на деле - лишь она может привести к снижению аварийности на дороге.
    Тогда перед вами перестанут перестраиваться на красный, чтобы успеть рвануть по разделительной, перестанут пролетать на мигающий красный. Видеопротокол поимки нарушителя должен быть - нестираемый и подотчетный. Тогда никто не сможет отделаться взяткой, ибо вечером каждый инспектор ГИБДД отчитается за смену - вот запись 20 случаев нарушений на дороге, запись не прерывается, не подверглась монтажу. А вот 20 изъятых удостоверений.
    Как результат - исчезли взятки, а с улиц пропали водители, создававшие реальную угрозу для безопасности.

Вся нынешняя система ГИБДД с радарами, с ****ываниями к талонам ТО, к тонировке - это видимость деятельности, попытка граблями вытащить перья из пуховой подушки.
    Радары пали перед радардетекторами, талон ТО на новых жигулях или КАМАЗе или старой королле не гарантируют что вам не прилетит камень, потому что хозяин авто НЕ повесил брызговики, а гайцам дела нет..

Спасибо
    Последний раз редактировалось Korg; 05.08.2010 в 08:57.

Больше 7 лет на форуме
    У каждого своё мнение.
    Да ты пойми я и не создаю такие ветки плача, да я нарушаю, у меня так же как у тебя самая светлая пленка на боковых! И я ее сниму, потому как на данный момент я могу платить 100 р за это, по 500 р я платить не хочу!
    Я ее сниму до вступления в силу этого законопроекта(с того момента как начнут штрафовать)! Но жалеть об этом не буду!

Больше 7 лет на форуме
    А коли хочешь ездить с тонировкой, нарушать значит, так плати за это, а не ной!
    Пониже на полтона? ок?)
    А я и не ною), меня просто раздражают те, которые хотят научить меня жить и лишить меня права выбора.
    Я же не кричу им - вы ..... такие-сякие, надо вам сделать большой штраф за то, что вы НЕ тонированные. Мне пох на то, что он НЕ тонирован. Так почему ему надо засунуть свой нос в мою жизнь?

Больше 7 лет на форуме
    У каждого своё мнение.
    Да , сними пленку , поставь темные шторки и нет проблем...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Korg Посмотреть сообщение

Закон - это инструмент защиты права, разграничения полномочий и интересов в обществе.

Если вам мешает соседняя тонированная машина сделать маневр - сдай права, не езди. Не умеешь.
    Если гаишник не может разглядеть лицо водителя - останавливай. Не остановится - догоняй. Таким образом правопорядок восстановлен, честный водитель остановится, нарушитель - будет наказан.

Иными словами говоря - закон принят на волне якобы борьбы с терроризмом, но как инструмент борьбы - не работает. Более того, стал кормушкой для гаи, а для высокопоставленных чиновников ГИБДД стал прикрытием: "видите, мы же работаем". После этого премьер говорит "У россиян правовой нигилизм". А на деле, народ хочет жить в стране с понятными, законами и действующей системой дорожной полиции. В 90-х отменили статью за мужеложство. А если скоро вашим детям навяжут половое воспитание в школе про "необычных теть и дядь" - тоже согласитесь "исполнять закон"?

Борьба с тонировкой - это попытка изобразить борьбу за безопасность дорожного движения.
    А на деле нужны патрули ГИБДД, которые будут в потоке отслеживать машины, которые волшебным образом находят "среднюю" полосу, те кто проезжает на красный свет, разворачивается в неположенном месте. Такая направленная "чистка" от агрессивных водителей, создающие опасные ситуации на дороге не теоритечески, как в случае с тонировкой, а на деле - лишь она может привести к снижению аварийности на дороге.
    Тогда перед вами перестанут перестраиваться на красный, чтобы успеть рвануть по разделительной, перестанут пролетать на мигающий красный. Видеопротокол поимки нарушителя должен быть - нестираемый и подотчетный. Тогда никто не сможет отделаться взяткой, ибо вечером каждый инспектор ГИБДД отчитается за смену - вот запись 20 случаев нарушений на дороге, запись не прерывается, не подверглась монтажу. А вот 20 изъятых удостоверений.
    Как результат - исчезли взятки, а с улиц пропали водители, создававшие реальную угрозу для безопасности.

Вся нынешняя система ГИБДД с радарами, с ****ываниями к талонам ТО, к тонировке - это видимость деятельности, попытка граблями вытащить перья из пуховой подушки.
    Радары пали перед радардетекторами, талон ТО на новых жигулях или КАМАЗе или старой королле не гарантируют что вам не прилетит камень, потому что хозяин авто НЕ повесил брызговики, а гайцам дела нет..

Спасибо
    Увеличить штрафы, нарушать не будут!

Больше 7 лет на форуме

Спасибо
    + 100
    Молодец, согласен с каждым словом

Больше 10 лет на форуме
    Увеличить штрафы, нарушать не будут!
    Мне, к примеру, и штраф в 500 не задавит. Хоть еженедельно.
    А когда штраф будет 5000, то уж буду использовать известные мне рычаги ухода от наказания, от звонка "наверх" до "на лапу".

Знаете, попытки принять глупые законы уже приводили к очень плохим последствиям. Царь-батюшка сто лет назад запретил студентам собираться в толпы больше 2-х человек, а они начали бомбами кидаться. По-одиночке.
    Последний раз редактировалось Korg; 05.08.2010 в 09:10.

Больше 7 лет на форуме
    Пониже на полтона? ок?)
    А я и не ною), меня просто раздражают те, которые хотят научить меня жить и лишить меня права выбора.
    Я же не кричу им - вы ..... такие-сякие, надо вам сделать большой штраф за то, что вы НЕ тонированные. Мне пох на то, что он НЕ тонирован. Так почему ему надо засунуть свой нос в мою жизнь?
    Тебя никто его не лишает! Между чем ты выбираешь? Нарушать или не нарушать? Мне пох на то что ты тонирован! Еще раз повторюсь что это только мне! А люди которые стоят на посту и не видят едет там нормалный парень или боевик с базукой, им реально не пох! Посему и создан это указ , закон, поправка или как там его! Учить тебя никто не собирается, есть закон, он один для всех! Вот если бы вышел закон о том что бы всем кто ездит на жигулях слушать у себя в машине только рэп или поп это да, я считаю дебильным и неадекватным законопроектом! И тут тебя уже лишают права выбора!

Больше 10 лет на форуме
    Сам себе перечишь.
    Наличие тонировки по-твоему, автоматически записывает водителя в боевики. А заминированные жигули на Северном Кавказе в ходе террактов все как один нетонированные были.

Хорошо, а если из машины раздается рэп какой-нибудь Black Power: Kill whity, rape his mommy" - это может признак терроризма? Надо запретить.
    Недавно парня посадили на десять суток, он спел со сцены на народном гулянии со сцены и про милицию: "по карманам - хлоп-хлоп, сапогами - топ-топ, по почкам - боп-боп". Милиция ведь незаконно никого не била не разувала.
    Так что и за музыку надо садить, запрещать
    Последний раз редактировалось Korg; 05.08.2010 в 09:14.

Больше 7 лет на форуме
    Мне, к примеру, и штраф в 500 не задавит. Хоть еженедельно.
    А когда штраф будет 5000, то уж буду использовать известные мне рычаги ухода от наказания, от звонка "наверх" до "на лапу".

Знаете, попытки принять глупые законы уже приводили к очень плохим последствиям. Царь-батюшка сто лет назад запретил студентам собираться в толпы больше 2-х человек, а они начали бомбами кидаться. По-одиночке.
    Ну и сколько ты на лапу дашь еженедельно, даже при учете что будут брать 50%? 2500*4 итого 10000 в месяц, или сколько раз в неделю ты будешь звонить генералу Дяде Вове и говорить, меня опять штрафуют за тонировку, скажите им что бы отпустили меня, а))) Ну сам посуди оно тебе надо! Самое обидно что мы сейчас говорим об административном наказании, а сколько так отмазываются за "на лапу" и "звонок наверх" за уголовку? До коих пор будите плакаться по поводу этой тонировки?

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Avensis
2007 год
570000 руб.
Toyota Nadia
1998 год
250000 руб.
Лада Приора
2012 год
249000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189