Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 153

Знакомый разбил мою машину

Больше 7 лет на форуме
    даже странно что советуют про крепких друзей которые "намнут бока" и все такое... это уголовное дело будет. даже тупо из-за таких копеек в уголовку лезть.
    пытаюсь вот себя поставить на место вот этого гонщега. кстати не так давно была возмножность целый год гонять на марк2. доки были и ключи. как то не захотелось.
    но допустим разбил. начал чинить. и тут приезжают трое. грубят. потом бьют.
    мне будет пох как я виноват. пойду в ментуру. напишу заяву. напишу про вымогательство. сделаю справку медицинскую с синяками. потом мне эти друзья будут массаж стоп делать чтоб я заяву забрал. и я ее заберу - когда мне эти уроды купят тачку. не меньше. или пусть сидят. насилие неприемлю. считаю - начал бить - убивай. а вот этот вот детский садик, когда люди думают - сейчас дам ему пару раз и вопрос решен. часто так не заканчивается.
    про судебные разбираловки - тоже как то странно читать. это если этот лошаро-гонщег сначала напишет ТС расписку "взял тачку без спроса и разбил ее на 50тыров". вот потом можно что-то в судах требовать. и то половина уйдет адвокату. а так этот же гонщег сам себе и друганам своим скажет - "вот же сцyчkа - я ей по-честному чинил тачку, а она тут суды устроила. я конечно виноват - и то я не сильно виноват - меня ж подрезали и все такое. ну с кем не бывает. но я же по-чесноку все чинил. чё за суды ваще нах?! да пошла она!" и на суде будет тогда что? правильно - "этот вот мудень разбил мне тачку!" - "эта вот дамочка лжот. да я занимался ремонтом ее тачилы. по ее ж просьбе. она не отдала бабки за купленный мной капот. вот чек даже есть у меня. и свидетели что я купил капот. заберите у этой ... мои денюшки."

так что тут уже в этой ситуации все зависит от порядочности (и еще степени глупости гонщега). будет чинить - как может. или подпишется под бумагой с суммой долга. или как-то выкупит тачку. если бы у ТС были реальные рычаги давления в таких ситуациях - она бы тут ничего не спрашивала.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от CRVD Посмотреть сообщение
    даже странно что советуют про крепких друзей которые "намнут бока" и все такое... это уголовное дело будет. даже тупо из-за таких копеек в уголовку лезть.
    пытаюсь вот себя поставить на место вот этого гонщега. кстати не так давно была возмножность целый год гонять на марк2. доки были и ключи. как то не захотелось.
    мне будет пох как я виноват. пойду в ментуру. напишу заяву. напишу про вымогательство. сделаю справку медицинскую с синяками. потом мне эти друзья будут массаж стоп делать чтоб я заяву забрал. и я ее заберу - когда мне эти уроды купят тачку. не меньше. или пусть сидят. насилие неприемлю. считаю - начал бить - убивай. а вот этот вот детский садик, когда люди думают - сейчас дам ему пару раз и вопрос решен. часто так не заканчивается.
    про судебные разбираловки - тоже как то странно читать. это если этот лошаро-гонщег сначала напишет ТС расписку "взял тачку без спроса и разбил ее на 50тыров". вот потом можно что-то в судах требовать. и то половина уйдет адвокату. а так этот же гонщег сам себе и друганам своим скажет - "вот же сцyчkа - я ей по-честному чинил тачку, а она тут суды устроила. я конечно виноват - и то я не сильно виноват - меня ж подрезали и все такое. ну с кем не бывает. но я же по-чесноку все чинил. чё за суды ваще нах?! да пошла она!" и на суде будет тогда что? правильно - "этот вот мудень разбил мне тачку!" - "эта вот дамочка лжот. да я занимался ремонтом ее тачилы. по ее ж просьбе. она не отдала бабки за купленный мной капот. вот чек даже есть у меня. и свидетели что я купил капот. заберите у этой ... мои денюшки."

так что тут уже в этой ситуации все зависит от порядочности (и еще степени глупости гонщега). будет чинить - как может. или подпишется под бумагой с суммой долга. или как-то выкупит тачку. если бы у ТС были реальные рычаги давления в таких ситуациях - она бы тут ничего не спрашивала.
    у вас все так просто,мнеб так,но зависть-грех)
    Нас невозможно сбить с пути,нам все равно куда идти!
    перегон авто влад-ирк!
    JZX105

Больше 7 лет на форуме
    конечно сомнительный вариант но можно рассмотреть подставное ДТП. Друг твой пусть берёт ЗИЛ130 или что покрепче и тою машинку мнёт. Опасно правда можно и срок получить. надо всё окуратно сделать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от bmihas Посмотреть сообщение
    у вас все так просто,мнеб так,но зависть-грех)
    краткость конечно сестра таланта. но для простых людей расшифруйте плз. что именно "так просто" ?
    и причем тут "зависть" ?

Больше 5 лет на форуме
    даже странно что советуют про крепких друзей которые "намнут бока" и все такое... ...считаю - начал бить - убивай. а вот этот вот детский садик, когда люди думают - сейчас дам ему пару раз и вопрос решен. часто так не заканчивается....
    так можЭт вместо разглагольства пару советоф дашь от гуру?

Больше 10 лет на форуме
    Да че тут тереть, мордой в пол, ботинком в ребро, со словами быро деньги гони, "гнида", или почку вырежу. И усе)
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Предложить челу отдать деньги,машину пусть себе оставит.
    Идеальный вариант.
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 7 лет на форуме
    да...с такими ублюдками тяжело, знакомый тож попал в пподобную ситуацию(примерно) и нихрена с про*****ом сделать не может хотя и морду ему бил и бандитов натравливал а тому все пох... хоть убивай!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Слава1982 Посмотреть сообщение
    конечно сомнительный вариант но можно рассмотреть подставное ДТП. Друг твой пусть берёт ЗИЛ130 или что покрепче и тою машинку мнёт. Опасно правда можно и срок получить. надо всё окуратно сделать.
    даже прямо интересно - до чего доводит фантазия людей. прямо кино "карты-деньги-два-ствола" :)

попытаться получить от чела расписку на сумму - как получится договориться. тачку скинуть перекупам. потому что они в теме авторемонтов крутятся и умеют потом плохо-сделанное продать за деньги.
    конечно потери очевидны. но тут без потерь уже никак не будет. вариант чинилова тачки возможен - если гонщег в теме авторемонтов силен. или хотя бы есть хорошие знакомые по ремонту. иначе ТС будет иметь кучу расходов, встрянет в разводы ремонтников, будет ждать выплат от гонщега, тратить время, нервы. а в результате через два месяца получит битую проблемную тачилу.
    а все эти суды - да они могут быть успешны. если скажем у ТС есть завязки в прокуратуре или в судейских кругах. но тогда уже и не было б этой темы.
    бандиты тоже хорошая версия. если есть друзья/родственники бандиты. еще лучше если менты. и в таком случае темы бы тоже не было. уже бы решили все.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vol.Alexandr Посмотреть сообщение
    так можЭт вместо разглагольства пару советоф дашь от гуру?
    да тут вроде и идет "разглагольство" - четыре страницы уже...
    про что тут Ваше недовольство?
    считаете что бандиты хорошее решение проблемы за 50тыров?

Больше 5 лет на форуме
    да тут вроде и идет "разглагольство" - четыре страницы уже...
    про что тут Ваше недовольство?
    считаете что бандиты хорошее решение проблемы за 50тыров?
    считаю, чем какать на советы других, дай Свой Нормальный совет... девочка задала вопрос - ответь на него, потрудись...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от bmihas Посмотреть сообщение
    пусть эту себе забирает,вы выбираете такую же новую с аукциона,он оплачивает!лучше распил чем разбитая в лоб машина!
    Гонишь реально.Распил это распил.А просто отремонтированая машина всё равно надёжнее,если ещё и нормально сделана.
    Последний раз редактировалось stalker369; 10.08.2010 в 21:04.

Больше 7 лет на форуме
    По мне так надо чтобы он её купил у Вас и всё.Зачем Вам надо теперь ездить на деланной тачиле,тем более неизвестно как сделанной?Да и долгая эта канитель,может в любой момент начать Вас динамить и много других нехороших вариантов.Так что лучше пусть берёт кредит и покупает машину.Хотя я бы этому товарищу рожу бы сразу разбил только за то что он без спроса хозяина взял машину.А про то что разбил это вообще бы отдельный разговор был бы.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vol.Alexandr Посмотреть сообщение
    считаю, чем какать на советы других, дай Свой Нормальный совет... девочка задала вопрос - ответь на него, потрудись...
    обсуждение недостатков предложенных вариантов и "какать" - немного разные вещи.
    "Свой Нормальный совет" - можно вопрос - почему "свой" и "нормальный" с большой буквы? (а "совет" с маленькой)
    про "задала вопрос - ответь на него, потрудись..." -
    потрудись САШОК почитать выше.

Больше 7 лет на форуме
    да всё нормально буит чё вы
    Никогда не спорьте с идиотами,
    вы опуститесь до их уровня,
    где они вас задавят своим опытом

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от stalker369 Посмотреть сообщение
    Хотя я бы этому товарищу рожу бы сразу разбил только за то что он без спроса хозяина взял машину.А про то что разбил это вообще бы отдельный разговор был бы.
    блин да про то ж и речь. одно дело когда ты соседу по гаражу или знакомому в репу дал. даже и челюсь сломал. хулиганка максимум. а когда ТС позовет друзей (ну не сама же она с битой пойдет?) - это уже организованное выбивание бабла. уголовное дело.
    первая ошибка - отдать тачку знакомому - 90% что без последствий, но получились 10% когда тачка пострадала.
    вторая ошибка решать вопросы способами в которых не силен. в данном случае - физические воздействия. конечно тоже 50% что гонщег буде с фингалом и сразу деньги найдет. но вторые 50% сулят значительно бо'льшие проблемы чем есть сейчас.

Больше 10 лет на форуме
    Первое: к бандитам - ни в коем случае!!!
    Еще должна останешься! Не кормите вы этих бандюков, которые живут за наш с вами счет - то воруют авто, а потом "помогают" выкупить, то просто откровенно грабят - зарабатывают АВТОРИТЕТ.

Второе: силовое решение с помошью друзей может выйти боком Вам и Вашим друзьям. Сумма в 50-70 тысячь не стоит такого риска.

Третье: подушки не ремонтируются - только меняются. Вылезет очень дорого, если сопоставлять с ценой авто.

Что делать - ХЗ.
    Только самой решать... по моему только три варианта:
    1 - делать самому, продавать машину, при этом трясти бабло с виновника, покупать другую машинку - вероятность вернуть бабки на ремонт стремиться в таком случае к нулю, зато быстро будешь на машине.

2 - пусть делает этот мудень (звонить по два раза в день, напоминать, долбить на мозг, на жалость (уменяребеноквсадикходитьдалеко), короче, чтоб ему было проще сделать или отдать бабки, чем забить/забыть). При этом тачку не делать - типа, смотри я без колес из-за тебя, цуко! Потом также продавать брать другую. В этом случае долго будешь без авто (пока он там разродится ее сделать), зато шанс вернуть бабки более реален, хотя и призрачен.

3 - продать авто ему же по среднерыночной цене этого аппарата (не битого, конечно), если есть такой шанс - самое лучшее.

Почему продавать - все-таки авто без подушек будет (удивлен, что они там были и СРАБОТАЛИ - вот ведь ЯПЫ - 96 год!).
    А на другой машине есть шанс, что они будут. При покупке новой машики взять с собой знающего человека (брата), естественно.
    Последний раз редактировалось Амакан; 10.08.2010 в 21:32.
    Лишили прав?
    И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Больше 10 лет на форуме
    Ну, и главное - не унывать! Железяка всего-лишь.

У вас в Новосибе полно авторазборок. Можно там железо поискать - должно быть не очень дорого. Машинка не редкая.
    Лишили прав?
    И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Больше 7 лет на форуме
    +100%, именно так все и будет - к бабке не ходи

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dim Dimych Посмотреть сообщение
    И вообще(из личного опыта) дружба только до тех пор,пока не каснется денег,больших денег,дальше дружбы нету!!! есть только взаимоотношения!!!
    Это у Вас такие друзья просто.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Cresta
1995 год
65000 руб.
Volkswagen Jetta
2012 год
599000 руб.
Toyota Camry
2015 год
1230000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189