Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 231

Есть "свежие" пострадавшие от "свежего" закона?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mucha Посмотреть сообщение
    Если утром с похмелья прибор будет показывать - это хорошо. Потому что с вечера человек может быть задумается и выкушает не литр, а поллитра. Может так удастся снизить темпы алко геноцида нации

За рулём больше полмлн км. Не дул ни разу . Наверное случайно ?
    +100! А все эти байки:"вчера пил...валерьянка (ага, аж поллитра!)...квасы-шмасы....кефиры" - полная хрень и лапша на уши (ещё и сами верят).

Больше 7 лет на форуме
    Закон, надеюсь, что если не отменят, то всё таки смягчат.
    В целом я против синьки за рулём, а ещё более против глупых разводов.
    Помнитца была вообще инфа, что если гаер ошибся с определением пьяный/трезвый, то на первый раз 500р. штраф, ну на второй раз 10000р. штраф.
    И тут наверное две задачи:
    - разрядить дороги путем лишения(проще прав лишить, чем дороги построить иль расширить)
    - все отмены и смягчения ближе к выборам

Больше года на форуме
    http://news.vl.ru/world/2010/08/13/78931

Сухой закон для водителей оспорят в Конституционном суде

Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани оспорил в Конституционном суде РФ сухой закон для автомобилистов, вступивший в силу 6 августа, пишет сегодня издание "Коммерсантъ".

Юрист отмечает, что Венская конвенция о дорожном движении допускает минимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя, и именно этой конвенции должны следовать российские законодатели.

Требование установить минимально допустимый уровень алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе записаны в Венской конвенции о дорожном движении (подписана СССР в 1968г. и ратифицирована Россией). Такая норма необходима, чтобы учитывать естественный фон, так называемый эндогенный алкоголь, который вырабатывается в ходе метаболизма в организме человека.

"Я не сторонник того, чтобы пьяные садились за руль, но закон должен издаваться во благо граждан,— считает Л.Сичинава.— А сегодня если водитель выпил стакан кваса и был остановлен после этого сотрудником милиции, то вынужден доказывать, что не пьян, ехать на освидетельствование, нести временные и моральные издержки".

Напомним, поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), которые отменили минимальный уровень содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе (0,15 мг) и в крови (0,3 г), начали действовать 6 августа.

Внести такой законопроект в конце 2009г. потребовал президент Дмитрий Медведев, заявив, что старая редакция кодекса "провоцировала пьянство".

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Looking something Посмотреть сообщение
    Говорит, был абсолютно трезв.
    я тож как-то раз абсолютно трезвый из машины выпал на посту дпс))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Webgun Посмотреть сообщение
    http://news.vl.ru/world/2010/08/13/78931

Сухой закон для водителей оспорят в Конституционном суде

Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани оспорил в Конституционном суде РФ сухой закон для автомобилистов, вступивший в силу 6 августа, пишет сегодня издание "Коммерсантъ".

Юрист отмечает, что Венская конвенция о дорожном движении допускает минимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя, и именно этой конвенции должны следовать российские законодатели.

Требование установить минимально допустимый уровень алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе записаны в Венской конвенции о дорожном движении (подписана СССР в 1968г. и ратифицирована Россией). Такая норма необходима, чтобы учитывать естественный фон, так называемый эндогенный алкоголь, который вырабатывается в ходе метаболизма в организме человека.

"Я не сторонник того, чтобы пьяные садились за руль, но закон должен издаваться во благо граждан,— считает Л.Сичинава.— А сегодня если водитель выпил стакан кваса и был остановлен после этого сотрудником милиции, то вынужден доказывать, что не пьян, ехать на освидетельствование, нести временные и моральные издержки".

Напомним, поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), которые отменили минимальный уровень содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе (0,15 мг) и в крови (0,3 г), начали действовать 6 августа.

Внести такой законопроект в конце 2009г. потребовал президент Дмитрий Медведев, заявив, что старая редакция кодекса "провоцировала пьянство".
    Не прокатит это у нас
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    А вот мой знакомый сказал, что в очереди слышал, как одна дама рассказывала другой, что у нее на работе подружка слышала в курилке, что у кого то из людей дальнего родственника лишили прав за пьянку, но вроде он не пил.

Вот когда появится реальный человек, которому можно верить, что он не пьет, а его прав лишили, вот тогда поверю, а не слухам.

"не буди лихо..."-- на вас проверим? ;-)
    Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Андрей Караван Посмотреть сообщение
    +100! А все эти байки:"вчера пил...валерьянка (ага, аж поллитра!)...квасы-шмасы....кефиры" - полная хрень и лапша на уши (ещё и сами верят).

не думаете, что многие реально не пьют?

(ну или точнее выразится пьют ОЧЕНЬ редко-- ДР, НГ, 8марта, т.е. где то 1 раз в месяц, да и многие не водку, а коктейль, вино, пиво в разумных пределах)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    на самом деле, в нашей стране особо разницы нет, народ БУХАЛ, БУХАЕТ И БУДЕТ БУХАТЬ за рулем.

0,3 промилле или там 0,15 млг/л это по сути был порог для того, чтобы было меньше беспредела и т.п., но наш мудрый ведмедь решил лишить всех :) Просто дороги строить ДОРОГО, вот и придумал способ.

А сколько в моей практике было "жертв ментовского беспредела" это ужас просто :))) НО половину из них нужно было оправдать по процессуальным нарушениям, менты у нас работать не умеют и не хотят в 80% случаев, но вместо повышения их грамотности, у нас сказали судам негласно ЛИШАТЬ ВСЕХ И ВСЕГДА, неважно, виноват - не виноват, протокол составлен, значит ВИНОВЕН.

Надеюсь, когда-нибудь у нас будет судебная система как в США.

кто бухает, а кто и нет.
    кто бухает- тот и будет... и без прав ездить будет...

а вот, когда НЕ бухаешь-- было б хреново попасться за то чего не совершал... по остальному- согласен... но у нас не будет никогда, как в штатах... надеюсь не будет-- там в ЭТОМ плане очень плохо (напомнить случай, когда мужика засудили за то, что он перед женщиной дверь открыл? хотите такого же абсурда?)

Больше 7 лет на форуме
    Наш народ ПИЛ, ПЬЁТ И БУДЕТ пить за рулём !!!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Нечего с этим не поделаешь .

Больше 3 лет на форуме
    На анализ крови сразу если не пил и посылать их на ...!

Больше 3 лет на форуме
    а как себя вести и что делать, если реально не пил, а прибор показывает даже на экспертизе?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dsv151 Посмотреть сообщение
    а как себя вести и что делать, если реально не пил, а прибор показывает даже на экспертизе?
    Постфактум - походу без вариантов. А вот загодя (щас на многих форумах темы трут) подстраховаться надо. Сам изучаю, какой алкотестер можно приобрести, чтобы с утра дунул и посмотрел с уверенностью - можно за руль садиться или же вперед на такси/автобус?
    Кстати, вот тут гляньте - мож кто подскажет, на каком аппарате для дома для семьи остановиться стоит?
    http://www.med-sklad.ru/catalog/list...ye-alkotestery
    http://www.med-sklad.ru/catalog/list/alkotestery/pers

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dsv151 Посмотреть сообщение
    Во-во,не пью уже 11 лет,имею неприятности со скачками сахара в крови(далеко не критичные),и мне будет саавсем неуютно,когда по причине,скажем, внезапно нагрянувшей простуды(лицо горит),или кружки кваса(очень люблю сей напиток), могу попасть в непонятки при освидетельствовании.. братцы,никто не знает,как высушить "природный" алкоголь в крови??? ))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mucha Посмотреть сообщение
    Если утром с похмелья прибор будет показывать - это хорошо. Потому что с вечера человек может быть задумается и выкушает не литр, а поллитра. Может так удастся снизить темпы алко геноцида нации

За рулём больше полмлн км. Не дул ни разу . Наверное случайно ?
    Анологично! ни разу,не приходилось за рулём дуть.
    Тише едешь-никому не должен!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Namid Посмотреть сообщение
    Постфактум - походу без вариантов. А вот загодя (щас на многих форумах темы трут) подстраховаться надо. Сам изучаю, какой алкотестер можно приобрести, чтобы с утра дунул и посмотрел с уверенностью - можно за руль садиться или же вперед на такси/автобус?
    Кстати, вот тут гляньте - мож кто подскажет, на каком аппарате для дома для семьи остановиться стоит?
    http://www.med-sklad.ru/catalog/list...ye-alkotestery
    http://www.med-sklad.ru/catalog/list/alkotestery/pers
    да ну наф....
    Тише едешь-никому не должен!!!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Не может быть, чтоб не пил и показало 0.2
    https://vk.com/out_of_time_ru

Больше 10 лет на форуме
    Меня на днях возле континента на Троллейной остановили и давай по полной морщить. Сперва на наличие неуплаченных штрафов проверили, затем еще и трубку сували. Долго препирались, но все было по закону с протоколом и понятыми. 0.0 показало и поехал дальше. Заняла вся эта возня правда 25 минут.

ЗЫ Трубку они не НОВУЮ в прибор засунули, на что получили кучу возмущений от меня и требование сперва самому ему в нее дунуть и посмотреть результат. Пытались развести меня чтобы я написал в протоколе "СОГЛАСЕН" до того как дуну в трубку. На что тоже получили ответ: только после того как дуну, тогда и буду подписывать. Так что аккуратнее! Разводов на дороге будет много с этими ****ыми законами
    Последний раз редактировалось Барсик-перехватчик; 13.08.2010 в 21:13.
    Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Больше 7 лет на форуме
    У меня сосед врач, так я лично видел справку, что у него в организме типа винное брожение, болезнь такая, типа всегда под синькой, еще до принятия закона сделал, вот и ездит с этой справкой (и ему реально по..ую на закон теперь...), а сам каждый день бухает по черному... 2-3 бутылки самогона выпивает... Кстати у диабетиков "со стажем" 0.2 покажет в легкую... Кстати что за закон, что у эпилепсиков, больных туберкулезом (притом даже когда-то попавшим просто на учет), еще чем то права будут изъяты, типа не фиг делать больным за рулем???
    Последний раз редактировалось nevinskiibomzh; 13.08.2010 в 21:23.
    Сколько их уже было, а сколько их еще будет)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Looking something Посмотреть сообщение
    Сегодня товарищ позвонил и сообщил, что у его племянника изъяли водительское удостоверение за обнаружение 0.2 промилле. Выдали "времянку". Говорит, был абсолютно трезв. Подробностей пока не знаю. Есть, кто еще пострадавший от нового закона?
    На основании алкотестера? Дык можно было потребовать медосведетельствования.
    Keep your gun in oil

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry Gracia
1999 год
250000 руб.
Skoda Octavia
2014 год
699999 руб.
Opel Astra
2004 год
164000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189