Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 231

Как проще всего восстановить навык вождения?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Olga_Tomsk Посмотреть сообщение
    какие это могут быть неправильные навыки? например?
    Руление. В автошколах учат один способ, который в некоторых случаях не эффективен.

Что качается курсов, то в групповом занятии инструктор с вами не ездит, а диктует всё по рации, как и говорил Ortodox10. Бояться ему нечего, всё предусмотрено)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Simon Publ Посмотреть сообщение
    Руление. В автошколах учат один способ, который в некоторых случаях не эффективен.
    очень любопытно)))) как можно рулить еще? мне правда интересно))) на курсы пойти никак не могу, ну совсем))))
    меня в автошколе рулить не учили особо - вообще этому внимания не уделяли. рулю интуитивно

Больше 7 лет на форуме
    очень любопытно)))) как можно рулить еще? мне правда интересно))) на курсы пойти никак не могу, ну совсем))))
    меня в автошколе рулить не учили особо - вообще этому внимания не уделяли. рулю интуитивно
    Ну бывают просто разные техники вращения руля.
    Это все учится на базовом курсе на тренажерах.
    Там проходятся различные техники, скоростное вращение и все такое, почитай, или видео посмотри

Больше 5 лет на форуме
    ОЙ... Да там масса способов)
    Руление одно рукой, переход от двух рук к одной и обратно, способы перехвата руля для более эффективного поворота... просто масса всего. Посмотри видео с курсов руления, там показывается это всё.
    Если надо, ссылку дам на Ютуб.

Больше 7 лет на форуме
    ну вот как вариант скоростное вращение руля.
    Это на тренажерке проходится
    https://www.youtube.com/user/extrimdr...34/-BEINTaMGk0

Больше 5 лет на форуме
    Ortodox10, Более эффектно смотрится видео, где крутят руль быстро)
    Оно вот. https://www.youtube.com/user/extrimdr...33/dKm_w27ogzw
    Olga_Tomsk, вы что-нибудь скажете? :)

iex
    iex вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Владиимр Посмотреть сообщение
    И опыт, сын ошибок трудных.... (А.С. Пушкин)
    только иногда обходится очень дорого, не соизмеримо дорого.

Больше 7 лет на форуме
    Ну да, хорошее видео
    Сообщение от iex Посмотреть сообщение
    только иногда обходится очень дорого, не соизмеримо дорого.
    Да, не стоит учится на ошибках такого рода...
    Их лучше избегать. Чтоб не вылетать со скользкой дороги.
    Поэтому лучше быть подготовленным к зимнему вождению, набраться определенных навыков

Больше 7 лет на форуме
    Ortodox10
    Olga_Tomsk, вы что-нибудь скажете? :)
    я и не заходила сюда, получила ответ, нагуглила, насмотрелась, сижу довольная)))) зашла случайно, а тут столько ссылок))
    спасибо, посмотрю еще)

после того, как посмотрела то,что нашла сама задумалась о том,как рулю )))

Больше 7 лет на форуме
    действительно эффектно
    по моему у нас курсов то таких нет(((

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ortodox10 Посмотреть сообщение
    Поэтому лучше быть подготовленным к зимнему вождению, набраться определенных навыков
    мне сказали - езди не быстро, держи дистанцию побольше. пока помогает. из легких заносов выхожу с газом, в сильные стараюсь даже не попасть.
    может пронесет?)))))))))))))

Больше 5 лет на форуме
    я и не заходила сюда, получила ответ, нагуглила, насмотрелась, сижу довольная)))) зашла случайно, а тут столько ссылок))
    спасибо, посмотрю еще)

после того, как посмотрела то,что нашла сама задумалась о том,как рулю )))
    Хах. Забыла значит про нас)
    За ссылки пожалуйста...
    Задумалась? И как ты рулишь? =)

Сообщение от Olga_Tomsk
    мне сказали - езди не быстро, держи дистанцию побольше. пока помогает. из легких заносов выхожу с газом, в сильные стараюсь даже не попасть.
    Может и пронесёт. =) Мне бы было сыкотно на авось так кататься)

Больше 7 лет на форуме
    Хах. Забыла значит про нас)
    За ссылки пожалуйста...
    Задумалась? И как ты рулишь? =)

Может и пронесёт. =) Мне бы было сыкотно на авось так кататься)
    ))))))
    держу руль на 2 часа и на 9 часов. При повороте рулю одной рукой (правой), через вторую руль пропускаю. возвращаю - тоже одной рукой или (если поворот плавный) толкаю, он сам возвращается, а я сверху держу руки и фиксирую руль когда он вернулся. при входе в занос (намеке на занос), езде по неровной дороге держу руль гораздо крепче (в надежде,что это поможет колесам удержаться там, где хочу я))))))))))))))))))

у нас нет тренажерки по рулежке(((( а просто инструкторы даже не акцентируют внимание - мои инструктор ни слова не сказал про руление.
    а отдельно контраварийное вождение мне ссыкотно - со дня на день дочка родится, мне меньше всего хочется на своей машинке такие маневры совершать))) тихонечко по крайней правой из пункта А в пункт Б добраться - и хорошо))) (2 месяца рулем, пока на подвиги не тянет)))

Больше 7 лет на форуме
    Чем больше будешь ежедневно ездить тем лучше с каждым днём будет получаться!

Больше 7 лет на форуме
    Конечно может и пронесет, но лучше быть подготовленным, потому что никогда не известно что и где может случится.

))))))
    у нас нет тренажерки по рулежке(((( а просто инструкторы даже не акцентируют внимание - мои инструктор ни слова не сказал про руление.
    а отдельно контраварийное вождение мне ссыкотно - со дня на день дочка родится, мне меньше всего хочется на своей машинке такие маневры совершать))) тихонечко по крайней правой из пункта А в пункт Б добраться - и хорошо))) (2 месяца рулем, пока на подвиги не тянет)))
    Как по мне, то я б вообще в таком положении не рекомендовал, а может и запретил Вам водить. Зачем это? Стрессы одни
    А вообще в контраварийке ничего страшного нет, там все безопасно, жаль что у вас в городе ее нету.

Сообщение от MIXA OMSK Посмотреть сообщение
    Это все понятно, это все опыт, но не у всех, а точнее у немногих есть опыт экстремальных ситуаций

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ortodox10 Посмотреть сообщение
    Как по мне, то я б вообще в таком положении не рекомендовал, а может и запретил Вам водить. Зачем это? Стрессы одни
    А вообще в контраварийке ничего страшного нет, там все безопасно, жаль что у вас в городе ее нету.
    Вы в маршрутках давно ездили?))))) у нас ПАЗики ездят. Место чаще всего уступят, стоять не придется - это не проблема. Но суровые маршрутники любят играть в гонки друг с другом, резко переключать передачи (пассажиры при этом качаются с амплитудой в полметра), резко тормозить (пассажиры складываются друг на друга штабелями) и резко трогаться (когда пассажир только-только зашел в салон). ааааа, еще на остановках очень скользко всегда и упасть - как нефиг делать. хорошо если не под колеса маршрутки - потому как водители считают себя настолько профи,что в зеркала не всегда смотрят.
    Кроме того, Вы бы попробовали совершать прогулки на 9 месяце)))) Через минут 15-20 начинает болеть спина, живот и ноги))) (а мне только до остановки топать минут 15-20)
    Климат у нас тоже не располагает к прогулкам -30 уже было, на след.неделе -40 обещают О_о
    А дома сидеть я не могу, мне надо во всякие разные места ходить. Без машины я бы не смогла даже бассейн посещать (замерзнуть легко после купания)
    Стрессов от вождения я не замечаю, мне даже по снегу и льду нравится водить))))) так что "запрещать ездить за рулем" можно только если желаешь своей женщине много зла и неудобств))

Контраварийка у нас есть как оказалось)) недавно совсем появилась, правда не уверена что группу уже начали учить. Тренажеров нет(((. Но там даже сам инструктор не рекомендует учиться в положении.
    Последний раз редактировалось п4елка; 05.12.2010 в 22:07.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Olga_Tomsk
    а отдельно контраварийное вождение мне ссыкотно - со дня на день дочка родится, мне меньше всего хочется на своей машинке такие маневры совершать
    Ну раз так, то да, наверно пока не стоит. Будь аккуратнее!
    Сообщение от MIXA OMSK
    Не всегда так) Иногда закрепляются ошибки и тогда только хуже ;)
    Сообщение от Olga_Tomsk
    Контраварийка у нас есть как оказалось)) недавно совсем появилась, правда не уверена что группу уже начали учить. Тренажеров нет(((. Но там даже сам инструктор не рекомендует учиться в положении.
    Ну погоди немного, а потом пройдёшь ;)
    У вас может без тренажёров? В смысле сразу автодромные курсы?

Больше 7 лет на форуме
    Ну погоди немного, а потом пройдёшь ;)
    У вас может без тренажёров? В смысле сразу автодромные курсы?
    да, сразу автодром.
    вот что пишет сам инструктор:
    Тренажёрную подготовку не провожу, так-как пока нет тренажёров. Вместо этого за неделю до занятий даю набор упражнений для привития навыков правильной работы с органами управления, тренажёрка у нас получается заложена в автодром. Теорию даю краткую до занятий и постоянно по теме упражнений во время занятий, в связи с чем продолжительность курсов увеличивается, но как показала практика, так обучение идёт лучше. Продолжительность курса 5-7 дней. В любом случае каждого курсанта веду до победного.

хотя нашла еще одни, с тренажеркой. но там конский ценник О_о мне обучение на ВУ за 2 месяца обошлось в 1,5 раза дешевле О_о

Больше 7 лет на форуме
    Стрессов от вождения я не замечаю, мне даже по снегу и льду нравится водить))))) так что "запрещать ездить за рулем" можно только если желаешь своей женщине много зла и неудобств))

Ну раз неудобств никаких нет - то ладно, но после родов обязательно рекомендую пройти курсы повышения водительской квалификации, тем болле что она у вас есть)
    Автодром - это еще лучше. Тренажерку многие пропускают

да, сразу автодром.
    Тренажёрную подготовку не провожу, так-как пока нет тренажёров. Вместо этого за неделю до занятий даю набор упражнений для привития навыков правильной работы с органами управления, тренажёрка у нас получается заложена в автодром. Теорию даю краткую до занятий и постоянно по теме упражнений во время занятий, в связи с чем продолжительность курсов увеличивается, но как показала практика, так обучение идёт лучше. Продолжительность курса 5-7 дней. В любом случае каждого курсанта веду до победного.
    Вот и отлично. Записывайтесь и проходите, это дело не помешает никому. Тренажеры не так и важны по сути.

Не всегда так) Иногда закрепляются ошибки и тогда только хуже ;)
    Согласен на все 100%

Больше 5 лет на форуме
    да, сразу автодром.

хотя нашла еще одни, с тренажеркой. но там конский ценник О_о мне обучение на ВУ за 2 месяца обошлось в 1,5 раза дешевле О_о
    То что тренажёрка в автодром заложена - это хорошо даже, наверно.
    То что инструктор ведёт до победного - это радует... Но кто он такой? Просто человек с улицы или имеет какие-то достижения в автоспорте?
    На счёт курсов с треннажёркой. Боюсь спросить цену. Прикинул сколько ВУ стоит и тогда курсы получается около 30 т.р.?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Epica
2011 год
405000 руб.
Honda Civic
2009 год
435000 руб.
BMW 5-Series
1986 год
50000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189