Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 231

Как проще всего восстановить навык вождения?

Больше года на форуме
    Я учился ездить за городом. для того, чтоб просто привыкнуть к машине - это вполне удобно- нет светофоров и такого оживленного движения (правда у меня тогда и прав не было=).
    Ну а так поздним вечером сели за руль с опытным водителем-мужчиной, любым, не обязательно инструктором, можно с приятелем, и поехали, через недельку-две привыкнете точно=)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от digustator Посмотреть сообщение
    Я учился ездить за городом. для того, чтоб просто привыкнуть к машине - это вполне удобно- нет светофоров и такого оживленного движения (правда у меня тогда и прав не было=).
    Ну а так поздним вечером сели за руль с опытным водителем-мужчиной, любым, не обязательно инструктором, можно с приятелем, и поехали, через недельку-две привыкнете точно=)
    ну можно конечно и за городом - но это как вы написали если прав нет. а если права есть - то значит автошкола пройдена и в таком случае лучше думаю будет ездить по трассам в городе - опыта больше будет от езды в больших потоках, потом точно к этому привыкнешь и навыков в оживленном городе больше получишь. а потом уже после того, как почувствуешь силы и саму машину - можно на курсы пойти, потому что одной езды в городе будет маловато. ну это как по мне. просто езды в городе - будет маловато, нужны и какие-то специальные навыки.

Больше 5 лет на форуме
    Если нет прав, то за городом вы подвергаете опасности себя и других участников движения! А при возникновении экстремальной ситуации там, не имея базовых знаний борьбы с ними вы или проигнорируете её или например не верное решение и тогда... писец тогда. Зачем подвергать опасности себя и других? На автодром приехал и ездишь себе.
    а с потоком кататься можно, учась на права в автошколе... А после получения прав можно уже просто накатывать часы.

Больше 3 лет на форуме
    Что все еще учите ездить? Да за это время медведя можно научить.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vova_929 Посмотреть сообщение
    Учится нужно всю жизнь)
    А тем более когда это касается автомобилей, а тем более если автомобили - это смысл жизни.
    А если еще интересно совершенстоваться - то учится можно каждый день)

Больше года на форуме
    Сообщение от Simon Publ Посмотреть сообщение
    Если нет прав, то за городом вы подвергаете опасности себя и других участников движения! А при возникновении экстремальной ситуации там, не имея базовых знаний борьбы с ними вы или проигнорируете её или например не верное решение и тогда... писец тогда. Зачем подвергать опасности себя и других? На автодром приехал и ездишь себе.
    а с потоком кататься можно, учась на права в автошколе... А после получения прав можно уже просто накатывать часы.
    правильно

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vova_929 Посмотреть сообщение
    Быстро только кошки родятся)))
    Надо ко всему подходить основательно. Медведя то ездить научите, а тормозить и рулить кто будет учить? ;)

Больше 7 лет на форуме
    Пусть учится, чтоб потом не делать глупостей на дорогах города
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от andre174 Посмотреть сообщение
    Пусть учится, чтоб потом не делать глупостей на дорогах города
    точно, а то прав понакупают - а ездить не умеют. ужас какой-то
    как так можно? если ты уже купил права, если тебе не жалко своей жизни - то хоть чужую пожалей.

Больше 10 лет на форуме
    ТС, не слушай этих "вумников"-шовинистов. Сама, утречком пораньше в субботу-воскресенье, одна (чтоб никаких советов и оценок и никакого желания выпендриться, что иногда появляется по мере приобретения уверенности), садишься и едешь. Сначала по тихим дворикам, медленно-медленно. Потом по малооживленным улицам, дальше - в сторону центральных магистралей. Левее первой полосы не выходи, поворачивай только направо. Никого не обгонять, ямки не обруливать - переползать. Едешь за троллейбусом, он встал - ты стоишь. И так далее. Если есть определенный маршрут на каждый день, его и отрабатывай, как вариант. Так приходит его величество НАВЫК. Потом прийдет уверенность и скорость. Не нервничай, никого не бойся. Все, что сзади, не твое. Заглохла - включай аварийку - и все сначала. Пускай объезжают. За механику респект, конечно, но автомат в городе практичнее - меньше нервотрепки с "органами" управления, больше внимания дороге. Я недавно ездила по Франции на арендованной машине с рукояткой - после 10 лет автомата это был пипец, половина красивых пейзажей пронеслась мимо, так как внимание мое было на этом чертовом сцеплении. Больше такую глупость не повторю.

Больше 5 лет на форуме
    Шиншилка, водитель тролейбуса шуганётся, отрываться от хвоста начнёт :)))
    Такая машина вызовет подозрение у ГИБДД непременно
    Такая езда очень небезопасна. К тому же ямы если не обруливать, то и колёса там оставить можно.
    Автомат для девушке непременно лучше - это да.
    Но я бы посоветовал сходить на курсы всё-таки, нежели играть в рулетку "Повезёт/не повезёт"... Не камикадзе всё-таки.

Больше 7 лет на форуме
    помнится, учила своего сына пользоваться общественным транспортом, отправила его на остановку, сама в машину, посмотрела как садится в автобус, сел, сама еду за автобусом, проследила как сошел с автобума, как перешел дорогу - поехала по своим делам... на следующий день опять та же процедура, и так несколько дней, пока не убедилась, что умеет пользоваться общественным транспортом... но дело не в этом... в последний день на той остановке выскакивает водила автобуса - подлетает к моей машине (я чуть в стороне) и орет: Чего ты за мной ездишь??? (я несколько раз оказывается на одного и того же водилу попадала)... я объяснила ему... он аж вздохнул облегченно... бедный водила, не знал что думать... одна и та же машина ездит за ним и держится чуть в сторонке....

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 4ihyn4ik Посмотреть сообщение
    Такая история. Пару лет назад сдала на права. Поездила полгода, потом в силу определенных обстоятельств был большой перерыв... Сейчас снова есть необходимость садиться за руль. Я понимаю, что вожу плохо, хотя права есть... Как быстрее всего вернуть навык? Просто кататься самой вечерами?
    На картинге тоже можно порулить

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Шиншилка Посмотреть сообщение
    ТС, не слушай этих "вумников"-шовинистов. Сама, утречком пораньше в субботу-воскресенье, одна (чтоб никаких советов и оценок и никакого желания выпендриться, что иногда появляется по мере приобретения уверенности), садишься и едешь. Сначала по тихим дворикам, медленно-медленно. Потом по малооживленным улицам, дальше - в сторону центральных магистралей. Левее первой полосы не выходи, поворачивай только направо. Никого не обгонять, ямки не обруливать - переползать. Едешь за троллейбусом, он встал - ты стоишь. И так далее. Если есть определенный маршрут на каждый день, его и отрабатывай, как вариант. Так приходит его величество НАВЫК. Потом прийдет уверенность и скорость. Не нервничай, никого не бойся. Все, что сзади, не твое. Заглохла - включай аварийку - и все сначала. Пускай объезжают. За механику респект, конечно, но автомат в городе практичнее - меньше нервотрепки с "органами" управления, больше внимания дороге. Я недавно ездила по Франции на арендованной машине с рукояткой - после 10 лет автомата это был пипец, половина красивых пейзажей пронеслась мимо, так как внимание мое было на этом чертовом сцеплении. Больше такую глупость не повторю.
    Это конечно все правильно, но если по одному маршруту ездить - то и навык по одному маршруту будет только. Можно ездить хоть по всей стране и много лет, но от этого правильного вождения не выработается... Я сам ездил долго думая что автошколы для мастерства хватит, пока зимой в столб не врезался. Мы ж русские такие- пока не клюнет - не сдвинемся с места.
    Курсы контраварийки за очень малое время дают необходимую базу знаний и навыков, которые после того остается только повторять и совершенствовать. Так ниакаие мы не "вумники", а просто реалисты...
    Последний раз редактировалось Ortodox10; 24.09.2010 в 18:39.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kybaman Посмотреть сообщение
    На картинге тоже можно порулить
    Плохой вариант. Надо ездить на настоящей машине а не на карте. На нём кроме поворотов ничему не научишься. Он слишком лёгок в управлении... Так что надо на своей машине и кататься.

Больше 5 лет на форуме
    Плохой вариант. Надо ездить на настоящей машине а не на карте. На нём кроме поворотов ничему не научишься. Он слишком лёгок в управлении... Так что надо на своей машине и кататься.
    Ну да... То то англичане, лучшие водители в мире, на карте с детства гоняют. Мож и Ф-1 легка в управлении?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kors06 Посмотреть сообщение
    А я вот считаю, что если у человека в голове существуют такие понятия как "давно ездила, забыла, надо вспомнить" - это верный признак того, что лучше близко к машине не подходить.Вождение - оно либо сидит внутри либо нет.
    В США бабуси по 75 лет впервые в жизни сдают экзамены на право управления авто! Вот это жесть.

Больше 7 лет на форуме
    Согласен, карты - это не машины и по габаритам и по управлению и по вообще чувстованию их. Это совсем не то. Это как плавать в бассейне и в реке (там еще и течение есть и может кто-то укусить)
    Нужно учится именно на своей машине, чтобы лучше ее узнать, ее пределы, хорошенько прочувствовать ее. И на курсы нужно идти именно на своей машине.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kybaman
    Ну да... То то англичане, лучшие водители в мире, на карте с детства гоняют. Мож и Ф-1 легка в управлении?
    Кто сказал что они лучшие?
    У них и права с 16 лет выдают...
    Ф-1... Может быть. К сожалению мне пока ещё не довелось на них поездить.
    Я говорю не про соревнования, а про вождение в целом. Есть разница между газом и тормозом на карте и автомобилем, где ещё сцепление, переключение передач и габариты куда больше, к тому же обзор тоже играет роль. (Я не говорю про профессиональные спортивные карты, там конечно система сложнее и тем не менее даже там управление легче чем в автомобили)
    Сообщение от kybaman
    В США бабуси по 75 лет впервые в жизни сдают экзамены на право управления авто! Вот это жесть.
    Именно по этому американцы лучшие водители? :)))

Интересно, а на карте на курсы приезжал кто-нибудь? :)))

Больше 5 лет на форуме
    Сходите на выходные погонять на карте. И получите хотя бы пятое время, место! Не так просто это.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Tucson
2005 год
505000 руб.
Volkswagen Passat
2003 год
275000 руб.
Toyota Camry
2015 год
1450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189