Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 149

Транзиты и причина остановки. Кто-нибудь так грузит гаира?

Больше 3 лет на форуме
    300ZX, эти тупые советы я слышал, мне нравиться свой авто, продавать не хочу, ставить на учет тоже и штрафы платить за транз, дебильные законы. вот хочу с людми пообщаться, кто что посоветует, кто в такой же ситуации.
    ......

Больше 7 лет на форуме
    курвы блин....сами без номеров гоняют....
    Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..

Больше 10 лет на форуме
    За 6 мес. езды без номеров, и тонированным лобовым штрафов нет,
    Самый действенный способ, устроится работать в милицию, хотя теперь скорее в полицию.
    А вообще надо быть законопослушным гражданином.
    BMW 530i

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DIMCAN Посмотреть сообщение
    это потому что у вас ничего больше гаеры делать не умеют как народ оббирать
    ой... а гаеры везде разные?...

вах... приятная новость...
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 3 лет на форуме
    Inspire38, как так? почему нету штрафов?
    ......

Больше года на форуме
    и продлить можно и новый выписать,цена -договорная.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Greff0n Посмотреть сообщение
    300ZX, эти тупые советы я слышал, мне нравиться свой авто, продавать не хочу, ставить на учет тоже и штрафы платить за транз, дебильные законы. вот хочу с людми пообщаться, кто что посоветует, кто в такой же ситуации.
    Да катайся ,только надо на принтере хорошем пачку себе сделать и всё,числа только успевай вписывать и главное не перепутать.А так больше ничего на ум и не приходит больше.Кстати что за тачка если не секрет?И не слушай этих "святош" правильных,которые уже начали прогибаться под новые законы и тем самым под правительство.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от stalker369 Посмотреть сообщение
    Кстати что за тачка если не секрет?
    +1
    И не слушай этих "святош" правильных,которые уже начали прогибаться под новые законы и тем самым под правительство.
    ну так-то верно, катацца без номеров - это круто!
    только слабаки катаюцца на номерах, а реальные патсаны вполне обходяцца без них...

вызов обществу прям.. )

зы: а законы дебильные встречаюцца, спору нет...
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше года на форуме
    Сообщение от puzy70 Посмотреть сообщение
    в очередной раз поделюсь))- год ездил на 100ке на транзитах, когда штраф подняли, отпечатал на компе пачку ДКП, через каждые 5 дней ставил новое число, в ПТС не вписан( ни один закон это не регулирует кто кого вписывает) в страховке я вписан хрен знает когда собственником, но можно найти кучу откоряк по этому поводу. Менты должны доказать факт мошеничества моего и хозяина!!!!!!! месяц назад продал по нормальному бартеру, досталась Хонда Стрим свежая, совершенно не мой авто, сейчас катаюсь на просроченных Тамбовских транзитах, схема та-же.но мне кажется что в Москве у мусоров с лаве все в поряде, поэтому им просто со мной спорить не охота!!)))))
    Давай текста ДКП примерные.

Больше 7 лет на форуме
    puzy70, а я когда покупал меня вписали в птс мне мможно так же сделать?
    Кто вписал? если через магазин с печатями то конечно они тебя впишут. Я говорю о ДКП в простой письменной форме, хотя как показывает практика чем дальше от МКАД то гаеры очень скептически относятся к рукописной ДКП!)) хотя первый раз по рукописке ДКП я года 4 назад еще машину покупал. хотя ДКП от руки является серьезным документом оспорить который можно только в суде!
    Soarer MZ11 82г
    CROWN MS90 75г
    Mazda Roadster 90г
    TOYOTA Stout 78г
    MITSUOKA LS

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от linna Посмотреть сообщение
    так транзиты то все-равно просрочены ! какая норма закона говорит о том, что при смене собственника (а в вашем случае из ПТС дажу и это не очевидно) прежние транзиты автоматически аннулируются либо срок действия их приостанавливается ??
    транзиты просрочены, к тому-же выписаны на продавца для продажи ТС, но если ты сегодня купил авто, то у тебя есть 5 суток чтоб поставить на учет!! по идее ты можешь даже снять транзиты, гипотетически даже порвать и выкинуть( по словам одного гаера на посту, так стояли рассуждали)
    Soarer MZ11 82г
    CROWN MS90 75г
    Mazda Roadster 90г
    TOYOTA Stout 78г
    MITSUOKA LS

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от BuOp Посмотреть сообщение
    Давай текста ДКП примерные.
    набери в поиске-ДКП в простой письменной форме, и выбирай на здоровье!
    Soarer MZ11 82г
    CROWN MS90 75г
    Mazda Roadster 90г
    TOYOTA Stout 78г
    MITSUOKA LS

Больше 10 лет на форуме
    Да катайся ,только надо на принтере хорошем пачку себе сделать и всё,числа только успевай вписывать и главное не перепутать.А так больше ничего на ум и не приходит больше.Кстати что за тачка если не секрет?И не слушай этих "святош" правильных,которые уже начали прогибаться под новые законы и тем самым под правительство.
    гы тыб лучше с правительством боролся ходя на выборы ну и неплотя налоги ))) герой картонный )))))
    лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Больше года на форуме
    Сообщение от puzy70 Посмотреть сообщение
    транзиты просрочены, к тому-же выписаны на продавца для продажи ТС, но если ты сегодня купил авто, то у тебя есть 5 суток чтоб поставить на учет!! по идее ты можешь даже снять транзиты, гипотетически даже порвать и выкинуть( по словам одного гаера на посту, так стояли рассуждали)

"порвать и выкинуть" ?? ..какой герой ))
    ну попробуй, расскажешь потом обстановку в пределах МКАД, интересно будет послушать..один уже выкинул, теперь мается в суде Лишение ли? Езда без гос номера.

транзиты выдаются на транспортное средство, а не на "продавца..никаких регистрационных действий с твоим авто не проводилось, новые транзиты не выдавались, следовательно что ? Следовательно, старые транзиты в законе и обязаны находиться там, где им положено быть по ПДД..а раз они просрочены, то никакая бумажка ДКП не спасет от наказания со стороны инспектора ДПС

а то, что у тебя прокатывало, так это бабка надвое..седня прокатило, завтра нет

Больше 10 лет на форуме
    ну на тупой вопрос тупой ответ )))))))послушаешь вариант с дкп при вписаном в птс собственике и соответсвенно проставленой дате загремишь в обезьяник )))) ну вопшим эт о полезно там научат и што такое хорошо и што такое плохо )))))))
    лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Больше 3 лет на форуме
    puzy70, вот у меня щас птс, я туда вписан магазином с печатями.
    что мне надо сделать что бы пользоваться этим методом с пачкой ДКП?
    ......

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 300ZX Посмотреть сообщение
    гы тыб лучше с правительством боролся ходя на выборы ну и неплотя налоги ))) герой картонный )))))
    Ты следи за метлой своей,а то когда-нибудь вывалится.А то что ты определился сам уже о многом говорит.

Больше 5 лет на форуме
    видел видео где так грузили гаира и он отпускал.
    https://rutube.ru/search.html?search=%C7%C1%C9
    и статью читал об этом: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url...BU8lylmsvww%3D

вот статья:

Аксиомы общения с ГАИ

Остановка «по требованию»

Информирован – значит вооружён. Водитель должен знать не только Правила дорожного движения, но и свои гражданские права, права и ответственность сотрудников ГИБДД, действующие нормативные правовые акты, то есть обладать определённой правовой культурой. Без этого автомобилист рискует стать дойной коровой для мошенников, взяточников и недобросовестных работников Госавтоинспекции.

Без необходимости – не останавливать!

Остановка автомобиля по требованию должностного лица ГИБДД – это правовой акт, с которого обычно начинается диалог «инспектор – водитель» и который может иметь серьёзные последствия для обеих сторон.

Остановка ТС и её причины регламентируются нормативными документами МВД: приказом МВД РФ № 329 от 01.06.98 г. и Наставлением по работе ДПС ГИБДД МВД, утверждённым приказом МВД РФ № 297 от 20.04.99 г. (далее по тексту Наставление ДПС). Основания для остановки ТС прописаны в п.13.7 Наставления ДПС и п.2 приказа № 329. Советую читателям запомнить названия документов и ниже упомянутых пунктов, помеченных жирным шрифтом, т.к. упоминание их в разговорах с гаишниками демонстрирует Вашу юридическую грамотность.

Запрещается останавливать ТС без необходимости (п.13.7 Наставления ДПС). Хотя любую проверку можно мотивировать поиском угнанной машины или проведением спецоперации. Но в любом случае при обращении к Вам сотрудник ДПС должен назвать внятно свою должность, звание, фамилию и сообщить о причине остановки Вашего ТС (п.18.2 Наставления ДПС). Если инспектор ДПС не представился по форме и не объяснил, почему остановил Ваш автомобиль, то его действия могут быть расценены как нарушение служебной дисциплины (п.2 приказа № 329). Законность таких действий можно оспорить в суде.

Предъявите документы!

Проверку документов, согласно п.13.7 Наставления ДПС, разрешено производить на стационарных постах. Автомобиль с окраской и надписью ДПС ГИБДД на обочине дороги не является ни стационарным постом, ни контрольным постом милиции, ни контрольно-пропускным пунктом. Таким образом, наиболее распространённая ситуация, когда ТС останавливается просто на обочине дороги для проверки документов (а это излюбленные места инспекторов ДПС на ул.Черняховского у здания УГИБДД области, на Советском проспекте у здания УВД области, у Драмтеатра и в других местах) является нарушением законодательства со стороны работников Госавтоинспекции.

В самом начале беседы инспектор ДПС произносит обычно стандартную фразу: «Сержант ДПС областного ГАИ такой-то, предъявите документы». Подобное требование нельзя рассматривать как объяснение причины остановки . И чтобы предотвратить развитие ситуации в незаконном русле, лучше всего задать инспектору прямой вопрос о причинах остановки, на который тот обязан дать ответ на основании п.18.2 Наставления ДПС.

Ход конём

Имейте в виду, что инспектор ДПС может попытаться оправдать законность остановки, предъявив Вам обвинение в совершении административного правонарушения. Обычно в такой ситуации предъявляются претензии по ремням безопасности. Но даже если Вы ехали с непристёгнутыми ремнями, такое развитие событий говорит о том, что инспектор в момент остановки этого не видел. А значит, остановив Вас, он совершил правонарушение в виде самоуправства, ответственность за которое предусмотрена ст.19.1 КоАП РФ. То есть доказательства Вашей вины были получены инспектором с нарушениями закона, а их использование недопустимо в соответствии с ч.3 ст.26.2 КоАП РФ.

При общении с инспектором ДПС Вы можете заявить, что во время движения Вы были пристёгнуты ремнями и требований ПДД не нарушали. К тому же остановку ТС инспектор объяснил проверкой документов, а не непристёгнутыми ремнями. Вы также можете указать на незаконность остановки такой фразой: «Проверку документов, согласно п.13.7 Наставления ДПС, можно проводить только на стационарном посту. Обочина дороги таким постом не является. Объясните, на каком основании Вы допускаете нарушение закона и моих прав – приказом МВД № 329 это квалифицируется как нарушение Вами служебной дисциплины». Далее инспектор ДПС либо пожелает Вам счастливого пути, либо попытается перейти в наступление, чтобы «оправдать» свои действия.

Некоторые гаишники пытаются выйти из ситуации, заявляя, что они якобы называли причину остановки. В таких случаях рекомендую весь диалог с инспектором записывать на диктофон или на мобильный телефон, оборудованный функцией записи голоса. Наличие такой записи при обжаловании действий гаишника позволит точно установить, что инспектор ДПС нарушил Ваши права.

Перед началом записи рекомендую Вам произнести вслух текущие дату и время, а также место события. Если Вы делаете запись в присутствии свидетелей, например, Ваших пассажиров, это только добавит Вам очков.
    А что вы это все сотруднику говорите, если он лох он будет мычать а если умен скажет ничего не знаю есть телефон дежурноо по городу вот и узнавайте что за спец операция или план перехват и все (он подневолен ему сказали выполняет) и не забывайте он в первую очередь сотрудник милиции а потом ГАеЦ

Больше 5 лет на форуме
    "вот у меня щас птс, я туда вписан магазином с печатями.
    что мне надо сделать что бы пользоваться этим методом с пачкой ДКП?"

Ещё раз сходи в магазин с ПТС, продай там тачку жене,матери,.... и в рук.ДКП она будет продавцом тебе. - Примерно так

Больше 7 лет на форуме
    Думаю в конечном счете этот очередной вопрос в отношении транзитов закончится одним из вариантов:
    1. ТС устанет платить штрафы и продаст автомобиль.
    2. ТС будет за деньги продлевать транзиты или совершать сделки купли-продажи с родственниками, что в конечном итоге выйдет дороже штрафов.
    3. ТС будет привлечен за мошенничество.

Есть еще варианты с исправлением в ПТС мощности или обмен автомобиля на менее мощный, но их не рассматриваем т.к. это делается с целью поставить машину на учет и платить меньше налог, а ТС налог платить не хочет (ну или не может в силу своего несогласия с налоговой политикой проводимой в нашем государстве).

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Гранта
2013 год
219000 руб.
Kia Rio
2009 год
340000 руб.
ТагАЗ Роад Партнер
2008 год
450000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189