Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 218

Сервису, в котором я вчера была.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от nvig74 Посмотреть сообщение

Вот телефон некоего диагноста Арида:
    +79265256300
    Ну по поводу некого я бы поостерегся с выражениями, это первокласный специалист по Ниссанам и уж точно обратившись к нему таких проблем не возникло бы.
    PS. Почитайте его статьи на автодате хотя бы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Maxtech Посмотреть сообщение
    Сдается мне, всё это такая чушь! Имел гимор с автоматом. Чего только не наслушался, каких только диагнозов и советов, сколько всякого "узнал" о "качестве" японских автоматов. Заказал контрактную. Потом решил рискнуть, купил нормальный инструмент, разобрал коробас, починил, и цена вопроса 1000 рублей деталь, 800 рублей декстрон.
    По теме - подожди заказывать контракт. Попроси сервисменов снять поддон АКПП, проверь наличие грязи в поддоне, сетке, магните, сними гидроблок и аккуратно проверь подвижность клапанов, чистоту каналов. По плавающим оборотам очень похоже на забитый канал в гидроблоке. Замена жижи в автомате путем высасывания аппаратом вполне может подниять грязь с поддона, забить каналы гидроблока. Еще одна возможная мулька - имеется ли охлаждение на АКПП? Если имеется, смотри правильность соединения шлангов от радиатора.
    А вообще-то, автоматы на ТОЙОТЕ реально неубиваемые! Причина, скорее всего, окажется очень проста и легко устранима.
    Удачи!
    ЗЫ Прошу какашками не кидаться и не умничать по поводу моих советов, просто искренне хотелось помочь даме. ;)
    Вот достойный конкурент коту.
    Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

Больше 10 лет на форуме
    У автора в подписи такие авто,
    которые в 150000км не нуждаются в замене АКПП,а ходят гораздо больше.
    Миру-мир...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Goorya Посмотреть сообщение
    ух, где бы мне найти конкурента коту???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Goorya Посмотреть сообщение
    Уже занят ;))

Больше 10 лет на форуме
    И так всегда:))) Занят...
    Как не крути - кот вне конкуренции:)))

Больше 10 лет на форуме
    Акт с коробкой продолжается.
    Есть такие варианты починки.

1. Из Хабары сказали, что коробка б/у моя будет стоить 35 к/руб. Новая - 100 к/руб. И у нас тут одни жулики. Я решила ставить Б\у. Но чел отзвонился и сказал, что нету ни новой, ни б/у, что сложно, но бум искать.

2. Из Владика отзвонились. Б\у коробка стоит 65-85 к/руб. Новая - 210-250 к/руб. Как мне сказали и в Москве.

3. Переборка моей коробки стоит 80-150 к/руб. Из новых з.частей. Гарантия 20000км. Купить их могут они, а могу и я сама по номерам з/частей, которые они мне дадут. Я могу присутствовать на вскрытии.

4. Переборка моей коробки из лексусовской б/у. Стоит 70 к/руб все вместе. Тут, я понимаю, что они мне просто продают б/ушную коробку. По сути. Если цена на все одна и та же. Они их таскают откуда-то. Гарантия 30000 км.

Вопросы:

1. В дешевые цены мне уже не верится. Человека я не знаю. Азарт поиска у него иссяк как-то. Не окажется ли это мышеловкой?

2. Во Владике поисками занимаются хорошие друзья. Не кинут однозначно. Но есть ли смысл тащить кота в мешке за те же деньги, что могу перебрать тут? Все равно ведь та коробка прошла 70000. Ну поменьше, чем моя. Но она не новая. И если будет сломана (фиг знает, почему машинку разобрали) или тупо не подойдет - никто ее в Япию возвращать не будет.

3. Есть смысл покупать новые з/части или перекинуть их с лекса? С одной соторны - это новье. Но оно же ставится вместе с беганными моими приблудами. И, если там полетел какой-то агрегат( забыла уже его название, что-то с "гидро" связано), то может ценник еще повыситься.

4. Может, "купить" лексусовскую коробку? Я так понимаю, что они привозят коробки, разбирают их, и мне могут попасться детальки не с одной конкретной коробки, а с разных. Просто определена общая цена "коробка - 50к/руб". А там - хоть у меня на 3 рубля поломка, хоть на 300.
    Тут "плюс" - стандартная цена на все поломки, люди дают гарантию, они занимаются коробками и не будут (я надеюсь) ставить явно негодящую деталь. "Минус" - все-таки б/у.................

Голова сломалась. У кого какие мысли?

Больше 10 лет на форуме
    я вот тут подумал....
    я бы сделал так. у ПРОВЕРЕННЫХ коробочников снял бы ее, разобрал... при тебе, переписал бы номера ЗЧ. заказал. привез. сам. и првез чтоб воткнули и поставили.

причем, определили бы отдельно ценники на все это.

тобишь-снять поставить. Н денег. разобрать собрать Н денег. замена запчастей Н денег. не все на это пойдут конечно, но.... можно попробовать. а машину без коробки на ближайшую стоянку до прихода ЗЧ, со всем снятым в багажнике.

кататак...

Больше 10 лет на форуме
    Моё мнение, тащить кота в мешке. Никогда не пущу русские руки в японкий механизм.

Больше 10 лет на форуме
    Настоятельно рекомендую, всё-же, попытаться отремонтировать свой коробас. Лучше бы, конечно, чтобы мастеровой разбирал коробку при вас и конкретно показывал убитые по его мнению детали. А их надо сфотать в хорошем качестве и выложить здесь.
    Вот, например, моя деталь (поломатая), которую я отремонтировал всего за 1 рубль. Токарь выточил направляющие для сателлитов (2 шт.), раскернил и по месту закалил. Коробка снова в строю.
    Не отчаивайся и не трать попусту денег. Не стимулируй недобросовестных продаванов и стошников. Удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	планетарка.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	1290795    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	планетарка1.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	1290796    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	планетарка2.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	1290797   

Больше 10 лет на форуме
    Моё мнение, тащить кота в мешке. Никогда не пущу русские руки в японкий механизм. на третий вопрос. - не стоит, Так вы правильно думаете, все механизмы притераются к друг другу, не стои ставить одни детали с другими. Менять так всё сразу, еще лучше целиком.

Больше 10 лет на форуме
    Значит, Таёта все же ламаица. Говорил я тебе - давай на Ниссан меняться. А ты все нет, нет, никогда, я съем своего кота, если она у меня сломаица...

Говорить ничего не буду, ибо что может сказать таксист-инженер владельцу Цельсиора: все одно не послушаешь

Больше 10 лет на форуме
    Паш, сломать можно и детородный орган. Если неумело пользоваться:))) Цифирь, конечно, хорошая машинка. Но Цельс лучше:))) Он и так выкручивается из ситуации, как может. Не заклинил, ездит же. А кота жрать жалко уже. Откормился, зараза. Уже больше, чем ты стал.

Б/ушную коробку тащить уже передумала. С моим счастьем и она попадется "не слава Богу". Действительно, пускай разберут, посмотрят, напишут, что нужно поменять, а я сама куплю. Там особого ума не надо, чтобы все аккуратно разобрать и аккуратно же новое поставить. Сервис занимается только коробками. Рекомендовал автомеханик. Да и по сравнению с ценой коробки 4500 за разборку - это ничто.

Еще не все заморочки в Цельсе узнала, оказывается. Неделю не ездила на нем. Забыла выключить свет в салоне. Ессно, сел аккум. Хотела подзарядить аккум - фиг вам. Капот не открывается. Впрочем, как и багажник. Вчера плясала танец с бубнами вокруг машины. Оказывается, есть еще одна кнопка, в которую нужно было вставить ключ (не смарт), а потом его повернуть и вернуть в исходное положение. Кнопка отжалась, и все открылось. Определила методом тыка. Истыкала все, куда можно было что-либо воткнуть:)))

Больше 10 лет на форуме
    Ты моя хорошая!
    Ну все верно: пусть разбирают и по ходу будут лечить. Естественно, голову там ломать особо не над чем. Но наши мастера могут, дай им 2 металлических шара в маленькой закрытой комнатке, один потерять, а другой сломать! Так будем же считать, что эти имеют правильные руки и мозги. Ждем результатов вскрытия

Ну хорошо, что ключ остался цел. Значит, есть еще порох в пороховницах!
    Последний раз редактировалось nvig74; 25.10.2010 в 22:29.

Больше 10 лет на форуме
    Порох в пороховницах и ягоды в ягодицах?:)))
    Нет, Паш. Нету пороха. Одни ягоды. БлуТус без тебя не смогла подключить. Сбила то, что ты делал.

Больше 10 лет на форуме
    Ладно, чини машину, потом помогу

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Juli99 Посмотреть сообщение
    А потом спросил, массажирует ли меня мое кресло.
    Кстати, у Целса есть комплектация с массажером в креслах (на будущее, чтобы рот затыкать) )))
    "чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

Сообщение от Juli99 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Предупреждаю сразу. Цвет волос - шатенистый. Лицо обезображено интеллектом. Есть три вещи, к которым отношусь с пиитетом: сын, кот, машина.

Проехала я очередные 5000 км. Поехала менять масельце в двиге. Поменяли масло, резинки по мелочи. И, забывши, когда меняла масло в коробке, поменяла еще и его.
    Как потом выяснили, меняла его 10000 км назад. Стали вспоминать потому, что масло в коробке при замене было чистым, как слеза. Оно менялось по приходу машины вместе с фильтром. В коробке все горело золотом и новьем. а потом, как и положено, через 50000 км.

Так вот. Поменяли масла. И сразу же я почувствовала, что при остановке ( не всегда) возникают довольно ощутимые толчки. Как будто в зад кто-то вьезжает. Через 2-3 дня стали плавать обороты на 70-80 км/ч. Причем, если это начиналось, то продолжалось весь день. Потом дня 2-3 все нормально. Я все это рассказала мастеру на сервисе.

НАЧИНАЕТСЯ КИНО.
    Сказали, что нужно делать диагностику. Я,собственно , за этим и приехала.
    Сделали. Вылез код ошибки Р0504 Brake switch A|B correlation. Мастер подошел к компу, вытащил инфу и долго сидел и смотрел в экран. Я поинтересовалась, а понимает ли он, что там написано? Мне ответили -ДА! Я спросила, хорошо ли он знает английский? Мне сказали -Да! Это коробка накирнулась. Не идет инфа от датчика "А" к датчику "В". Огорчительно.
    Вызвали коробочника. Он пошел к другому компу (как хорошо, что их наставили чертову тучу!) смотреть "на компьютере" еще что-то. Притащил кучу распечаток о поломке На 6 листах. Мы сели проехаться. Ессно, никаких толчков и плаваний оборотов не было. Закон подлости сработал. Как придешь к доктору - уже ниего не болит.
    Вернулись на сервис. И мастер-коробочник начинает меня убеждать, что:
    - сечйас делают машины так, что они после 150000 пробега нуждаются в замене коробки(!). У нас сплошь и рядом Мерины и Бэхи после такого пробега стоят без коробок;
    - самый верняк, что нужно сделать - это снять сейчас поддон, посмотреть, есть ли стружка ("я тебе ее покажу);
    - и КАПИТАЛИТЬ коробку.
    Я огорчилась до соплей. Не из-за того, что это немаленькие деньги. Собственно, я живу тремя любимыми понятиями (см. выше) и для их благополучия. Я никак не могла принять уверения в том, что вот так, на пустом месте, с моим бережным стилем вождения, на фоне самого тщательного отношения и ухода могла полететь коробка у автомобиля S-класса после 80000 тысяч пробега. Да еще и у чистого японца.
    Не стала я снимать поддон прямо сейчас. Взяла распечатки и поехала домой.

Дома взяла сына, классно владеющего английским, и села разбираться, в чем, собственно, дело.

СЕРИЯ ВТОРАЯ.
    Каково же было мое огорчение и злость, когда я поняла, что код поломки Р0504 - это СГОРЕВШАЯ ЛАМПОЧКА заднего дубль-стопа! Если бы у меня спросили - я бы сказала, что она на самом деле не горит. Я знаю об этом. И схемы и описания, приложенные к заказ-наряду относятся только к заднему стопу.

ВОПРОСЫ:
    1. Зачем вам классные тестеры, программы и все такое прочее, если вы не можете этим пользоваться?

2. Если бы я не так дотошно относилась к своему автомобилю, что, коробку бы капиталили? Потом меняли эту же коробку. Т.к. код бы не ушел. Лампчоку-то никто не догадался бы поменять!

3. Не честнее было бы сказать: "Да. у нас есть классное оборудование и программы. Но не умеем мы им пользоваться. Переведите нам, пожалуйста, что тут написано (я бы за это денег не брала) и мы все починим. Я понимаю, что руками они умеют работать классно. Наверное. Но тут уже электроника задействована. И нужно подтягиваться до уровня машин, которые берешься чинить, а не пускать пыль в глаза и подводить (я не сказала "разводить". Прошу это отметить!!!!) к ремонту дорогостоящего узла.

4. Могу ли я теперь доверять этим людям? Сумеют ли они найти истинную причину беды и устранить ее?

5. Где искать электронщика-электрика, имеющего терпение и знанаия, чтобы разобраться.

6. Ради справедливости надо сказать, что мастер, которвй тестировал, написал в наряде еще два кода ошибок. Но на них никто не глянул даже.

ИМЕНА, ПАРОЛИ И ЯВКИ НЕ НАЗЫВАЮ УМЫШЛЕННО. Я знаю, что форум читается этим сервисом.
    про пароли зря - лучше бы назвали, другим помогли. да и ребята из сервиса может задумались бы. а по сабжу - сплошь и рядом такое, Москва, все выживают как могут. меняйте обслугу просто.

Больше 7 лет на форуме
    кино и немцы...сезон четвертый...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Семён Костылёв Посмотреть сообщение
    про пароли зря - лучше бы назвали, другим помогли. да и ребята из сервиса может задумались бы. а по сабжу - сплошь и рядом такое, Москва, все выживают как могут. меняйте обслугу просто.
    Братка, ты дату то смотри.. а то на некропостера смахиваешь...

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 1111 Ока
1999 год
45000 руб.
Nissan Navara
2010 год
890000 руб.
Лада Калина
2006 год
115000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189