Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 201 по 218 из 218

Сервису, в котором я вчера была.

Больше 10 лет на форуме
    Как хорошо, что у меня нету мозгов! Закипели бы на фиг.
    Пока я искала контрактную коробку (тоже с налета не найдешь), Цельс стоял во дворе неделю без движения. Ибо болен. Вчера я обнаружила, что из-за невыключеной лампочки в салоне сел аккум. Высел в "минус":)), а не в "ноль". Зарядку не брал, и я купила новый аккум. Поставили.
    Сегодня поехали на разборку и дефектовку коробки.
    Еду медленно. Обороты держит. Побыстрее - держит. Короче, приехала на сервис, а поломки уже как-бы и нету...

Мнение сервисменов по коробкам: за неделю стояния без аккума мозги "обнулились". Если поездить немного - они "наберут" сбой сломанной коробки и обороты,с бОльшей вероятностью, начнут плавать. Надежда на излечение ничтожно мала. Послали "набирать", чтобы полностью убедиться, что коробке кирдык.
    Мой вопрос: если все-таки сгорели высокие передачи - отсутствие аккума никак не повлияло на починку коробки. Она должна была "поплыть" сразу.

Мнение мастера: аккум был подсдохший, и мозги, в процессе запуска машины с недостаточным напряжением, сами потихоньку сходили с ума, и запускали ошибочный сигнал на коробку.
    Мой вопрос: почему она нормально заводилась и ездила?

Короче, сегодня пробовала и погазовать, и потормозить, и всяко-разно. К машине никаких претензий. Даже боюсь вслух произносить. Т-т-т.

Такого гимора и непоняток с машинами у меня еще не было в жизни никогда. Я реально не пойму, что происходит.

Больше 10 лет на форуме
    не сходи с ума. езди и все. появицо-чудес не бывает )) не появицо - чудесЫ есть! )))))))

Сообщение от kronibis Посмотреть сообщение
    Братка, ты дату то смотри.. а то на некропостера смахиваешь...
    оу, фак. извиняюсь, я не такой. больше не буду. :))

Больше 10 лет на форуме
    да ниче )) нормально )))

Больше 10 лет на форуме
    Не льсти себе, мозг у тебя есть ;) Если сгорели передачи, т.е. фрикционы, то аккум на это уже никак не повлияет -ни положительно, ни отрицательно. Значит проблема не в самом железе - оно-то, как раз, все исправно, как выяснилось (и как я уже говоил ранее). Проблема, скорее всего, в каком нибудь глючащем датчике или грязи в автомате. Не более того. Датчики прозваниваются, грязь вычещается. Машинко едет и мозг (а мы знаем, что он у ТС есть!) не ...т! Все счастливы! Короче, ищи толковый сервис и не ведись на замену коробки.

Больше 7 лет на форуме
    Что за бредни мастеров - влияние заряда аккума на состояние фрикционов?!! Большей ****и я пока еще в своей жизни не слышал. По их мнению фрикционы берут заряд от нового аккума и самовосстанавливаются чтоль?!

Согласен с Maxtech - скорее всего виноват какой-то датчки или комп, но не коробка.
    "чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

Больше года на форуме
    [QUOTE=Juli99;1091876605]Всем привет.

Дома взяла сына, классно владеющего английским, и села разбираться, в чем, собственно, дело.

СЕРИЯ ВТОРАЯ.
    Каково же было мое огорчение и злость, когда я поняла, что код поломки Р0504 - это СГОРЕВШАЯ ЛАМПОЧКА заднего дубль-стопа! Если бы у меня спросили - я бы сказала, что она на самом деле не горит. Я знаю об этом. И схемы и описания, приложенные к заказ-наряду относятся только к заднему стопу.

P0504 тормозной переключатель "А" / "B" Корреляция
    ОПИСАНИЕ: выключатель света дуплексная система, которая передает два сигнала: STP и ST1-. Эти два сигнала используются ECM для мониторинга или не тормозная система работает правильно. Если сигналы, которые указывают на педаль тормоза в настоящее время депрессии и выпустили, обнаружены одновременно, ECM интерпретирует это как сбой в коммутаторе стоп-сигнал и устанавливает DTC
    перевод гугл.
    Последний раз редактировалось SANOGO; 30.10.2010 в 06:33. Причина: пояснния

Больше 10 лет на форуме
    SANOGO, спасибо, конечно за перевод гугла. Если бы еще на человечий. Да на такой, чтобы я смогла понять:)))
    Машина едет. Какая уж тут замена коробки? Она работает как часы. Если не сглючит, то я ее и разбирать не буду. Грязи в ней нету. Пробка и масло девственно чисты. Открывать нашими ручками корявыми жалко.
    Очень хочется верить в чудо. Ессно, я понимаю, что она от разрядки аккума не исцелилась. Но и датчик, если он глюконул, тоже исправиться не смог бы. Не знаю, что это было.
    Счастье, что не нашли в Япии коробку. 100000 сохранилось. Как минимум.
    Что было - хз.
    Поезжу недельку - посмотрим, что дальше.

Больше 7 лет на форуме
    Датчик мог обнулицо, снять глюк и начать работать нормально
    "чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

Больше 10 лет на форуме
    Слава тебе яйца!
    Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

Больше 10 лет на форуме
    Путин немецкий знает и об этом на последнем КВНе расказали, а от таджикских сервисменов этого ждать не приходится. Адрес сервиса в студию и пусть все этих недоделанных специалистов знает.
    Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
    Honda Stream, 2001 (у жены)

Больше 7 лет на форуме
    Я вообще ни в одном сервисе не встретил настояших мастеров, так, подмастерья.

Больше 10 лет на форуме
    Юля, привет!
    Поздно увидела темку, сейчас перечитАла все с А-А-Агромным интересом.
    По поводу неисправности ничЁ не скажу, не знаю.
    Зато знаю про "кашу", которую маслом не испортишь.
    Мое ИМХО: чем меньше наши "мастера" своими кривыми ручонками лазят в японские машины - тем лучше! *Для машин, естественно.* Даже при пустяковом ремонте могут такого накосорезить - маманегорюй!
    Поэтому езжу строго по минимуму.
    И даже самые проверенные и заслуженные мастера время от времени из доверия выходят. Вот как у меня сейчас, например. В итоге - завтра еду в другой сервис диагностировать ходовую.

Больше 10 лет на форуме
    мда.у нас так же.нормальный сервис найти невозможно практический

Больше 10 лет на форуме
    Да. Вот так пофортило мне.
    Теперь даже не знаю, какой сервис винить. Да и винить ли вообще.
    Не виню никого. Слава Богу, что пронесло, что не нашли коробку, что лампочку забыла выключить и аккум сел, что выстоялся неделю.
    В одном из первых постов я писала, что чувство такое есть, что не коробка это, а что-то с электроникой. :))) Предчувствия меня не обманули.
    А разобраться, наверное, сложно было. Все наслоилось. И замена, и недолив, и тычки, и обороты.
    Слава Богу, что удачно завершилось.
    И еще я очень благодарна за соучастие всем, кто искренне хотел помочь. Переписка помогла расставлять все по полочкам и не напороть сгоряча глупостей.

Больше 10 лет на форуме
    C интересом почитал тему.... Бывает и такое. Про глюки с подсевшим аккумулятором, что то я не удивился. К слову свежие Сузуки те что Эскудо-Витара, частенько плохо заводятся, неадекватно себя ведут,а то и вообще не заводятся именно по этой причине. Не так давно женщина приезжала на Эскудике 2006 года , по причине плохой заводки (с 3-4 раза), дерганье при наборе оборотов, и пр. мелкие пакости. Выслушал и попросил поменять аккумулятор, она посмотрела на меня как на идиота. Он же крутит двигатель нормально , причем тут он - её слова. Еле уговорил. Поменяла.через три дня приехала , поблагодарила ,сказала что всё прошло, но так и не поняла что к чему.
    У Тойот тоже самое бывает , у более менее свежих. Уж очень много в них напичкано "тонкой электроники" и просадка даже в 1.5 В критична для работ систем управления. А стартер весело крутит двигатель.
    ТD-11W для души , Е50 AMG для тела :о)).

Больше 10 лет на форуме
    Скорее всего при последней замене масла в АКПП неправильный уровень залили, больше или меньше, вот и толчки идут.
    80000км для автомата, это целочка еще)
    тойотовские автоматы и 300т.км. ходят отлично

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Juli99 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Предупреждаю сразу. Цвет волос - шатенистый. Лицо обезображено интеллектом. Есть три вещи, к которым отношусь с пиитетом: сын, кот, машина.

Проехала я очередные 5000 км. Поехала менять масельце в двиге. Поменяли масло, резинки по мелочи. И, забывши, когда меняла масло в коробке, поменяла еще и его.
    Как потом выяснили, меняла его 10000 км назад. Стали вспоминать потому, что масло в коробке при замене было чистым, как слеза. Оно менялось по приходу машины вместе с фильтром. В коробке все горело золотом и новьем. а потом, как и положено, через 50000 км.

Так вот. Поменяли масла. И сразу же я почувствовала, что при остановке ( не всегда) возникают довольно ощутимые толчки. Как будто в зад кто-то вьезжает. Через 2-3 дня стали плавать обороты на 70-80 км/ч. Причем, если это начиналось, то продолжалось весь день. Потом дня 2-3 все нормально. Я все это рассказала мастеру на сервисе.

НАЧИНАЕТСЯ КИНО.
    Сказали, что нужно делать диагностику. Я,собственно , за этим и приехала.
    Сделали. Вылез код ошибки Р0504 Brake switch A|B correlation. Мастер подошел к компу, вытащил инфу и долго сидел и смотрел в экран. Я поинтересовалась, а понимает ли он, что там написано? Мне ответили -ДА! Я спросила, хорошо ли он знает английский? Мне сказали -Да! Это коробка накирнулась. Не идет инфа от датчика "А" к датчику "В". Огорчительно.
    Вызвали коробочника. Он пошел к другому компу (как хорошо, что их наставили чертову тучу!) смотреть "на компьютере" еще что-то. Притащил кучу распечаток о поломке На 6 листах. Мы сели проехаться. Ессно, никаких толчков и плаваний оборотов не было. Закон подлости сработал. Как придешь к доктору - уже ниего не болит.
    Вернулись на сервис. И мастер-коробочник начинает меня убеждать, что:
    - сечйас делают машины так, что они после 150000 пробега нуждаются в замене коробки(!). У нас сплошь и рядом Мерины и Бэхи после такого пробега стоят без коробок;
    - самый верняк, что нужно сделать - это снять сейчас поддон, посмотреть, есть ли стружка ("я тебе ее покажу);
    - и КАПИТАЛИТЬ коробку.
    Я огорчилась до соплей. Не из-за того, что это немаленькие деньги. Собственно, я живу тремя любимыми понятиями (см. выше) и для их благополучия. Я никак не могла принять уверения в том, что вот так, на пустом месте, с моим бережным стилем вождения, на фоне самого тщательного отношения и ухода могла полететь коробка у автомобиля S-класса после 80000 тысяч пробега. Да еще и у чистого японца.
    Не стала я снимать поддон прямо сейчас. Взяла распечатки и поехала домой.

Дома взяла сына, классно владеющего английским, и села разбираться, в чем, собственно, дело.

СЕРИЯ ВТОРАЯ.
    Каково же было мое огорчение и злость, когда я поняла, что код поломки Р0504 - это СГОРЕВШАЯ ЛАМПОЧКА заднего дубль-стопа! Если бы у меня спросили - я бы сказала, что она на самом деле не горит. Я знаю об этом. И схемы и описания, приложенные к заказ-наряду относятся только к заднему стопу.

ВОПРОСЫ:
    1. Зачем вам классные тестеры, программы и все такое прочее, если вы не можете этим пользоваться?

2. Если бы я не так дотошно относилась к своему автомобилю, что, коробку бы капиталили? Потом меняли эту же коробку. Т.к. код бы не ушел. Лампчоку-то никто не догадался бы поменять!

3. Не честнее было бы сказать: "Да. у нас есть классное оборудование и программы. Но не умеем мы им пользоваться. Переведите нам, пожалуйста, что тут написано (я бы за это денег не брала) и мы все починим. Я понимаю, что руками они умеют работать классно. Наверное. Но тут уже электроника задействована. И нужно подтягиваться до уровня машин, которые берешься чинить, а не пускать пыль в глаза и подводить (я не сказала "разводить". Прошу это отметить!!!!) к ремонту дорогостоящего узла.

4. Могу ли я теперь доверять этим людям? Сумеют ли они найти истинную причину беды и устранить ее?

5. Где искать электронщика-электрика, имеющего терпение и знанаия, чтобы разобраться.

6. Ради справедливости надо сказать, что мастер, которвй тестировал, написал в наряде еще два кода ошибок. Но на них никто не глянул даже.

ИМЕНА, ПАРОЛИ И ЯВКИ НЕ НАЗЫВАЮ УМЫШЛЕННО. Я знаю, что форум читается этим сервисом.
    Многие этим сейчас грешат.Видят что к ним не разбирающийся в машинах человек приехал и начинают грузить.Сталкивался несколько раз,до смешного доходило.Делают диагностику ходовки,находят с десяток неисправностей, а в итоге яичко брякало.Переговори со знакомыми,пусть тебя к "своему" мастеру отправят,который не обманет.А туда,конечно,не стоит ездить,раз разводят на деньги.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Вернуться к списку тем
Mazda MPV
1998 год
330000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
1998 год
660000 руб.
Honda Insight
2010 год
440000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189