Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 187

АВТОМОБИЛЬНАЯ МИСТИКА

Больше 10 лет на форуме
    просто машины перед продажами никто особо не делает, вот они и начинают разваливатся прямо на глазах покупателей, а вы мистика
    у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Кому-то все равно на мощь — главное налоги нах! Ну тогда тошните на Логанах!
    Правый ряд – маршрут по GPS – скорость сорок, ай-да прогресс,
    Навсегда засело в твоей голове, движение из точки А в точку Б!
    Дай угадаю, в салоне елочка-вонючка, а сзади на сиденьях по-любому пленочка!

В принципе, личное дело каждого, для кого-то машина – вовсе не важно!
    Есть на колесах груда металла, какая там душа, главное, чтоб катала!

А мне нравится крутить все, возиться, читать мануалы, когда не спится
    И в награду, за свое терпение, 5 секунд до сотни – вот это ускорение!

Wrum-Wrum, выпуск от Skunk'a, Wr-r-u-um-Wru-u-m, Greddy банка!
    Wrum-Wrum, басит так гулко, Дамы и Господа сегодня будет жарко!
    По дороге валит, дает гари — под капотом кочегарит девайс от Garret!
    Wrump-s-s – этот свист не для понтов, Wrump-s-s – так звучит Blow-off! ©
    Сhechel
    Понравилось... Прикольная рифмовка.... ))))
    Нет ничего более постоянного, чем временное...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Vovilon Посмотреть сообщение
    Понравилось... Прикольная рифмовка.... ))))
    это песня.
    http://www.drive2.ru/users/londone/b...2256910312219/
    в машине слушать харашо. и ещё это баян,))
    песне больше года.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от OOO tolauto Посмотреть сообщение
    просто машины перед продажами никто особо не делает, вот они и начинают разваливатся прямо на глазах покупателей, а вы мистика
    Расскажи это моему 2 вд саньку, который меня 80 километров пер на первой передаче по вязкой глиняной колее, на абсолютно безлюдной дороге весной......

Я ему сказал - если встанем тут, то это хана.... И мы доехали!!!!! Я и говорил с ним, и молился, чтобы не остановиться, вариантов с разворотом и возвращением, не было - спереди сплошная глина, сзади сплошная глина...

За 2 часа этого кэмэл трофи, машина полностью покрылась глиной, в том числе и крыша, стекла были непрозрачные вообще, только лобовик кое как чистил, чтобы омывайка не закончилась... Ехали и боком, и раком, и как только не ехали.....и он меня привез......

Когда приехал в деревню - отмывал его два часа минимойкой, двигло полностью в глине было, про колесные диски и ходовку я вообще молчу...

Кое-как отмыл.........

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vol.Alexandr Посмотреть сообщение
    Расскажи это моему 2 вд саньку, который меня 80 километров пер на первой передаче по вязкой глиняной колее, на абсолютно безлюдной дороге весной......

Я ему сказал - если встанем тут, то это хана.... И мы доехали!!!!! Я и говорил с ним, и молился, чтобы не остановиться, вариантов с разворотом и возвращением, не было - спереди сплошная глина, сзади сплошная глина...

За 2 часа этого кэмэл трофи, машина полностью покрылась глиной, в том числе и крыша, стекла были непрозрачные вообще, только лобовик кое как чистил, чтобы омывайка не закончилась... Ехали и боком, и раком, и как только не ехали.....и он меня привез......

Когда приехал в деревню - отмывал его два часа минимойкой, двигло полностью в глине было, про колесные диски и ходовку я вообще молчу...

Кое-как отмыл.........
    ну 80 км за 2 часа - все же наверно дорога была не совсем такая жуткая как в рассказе?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    это песня.
    в машине слушать харашо. и ещё это баян,))
    песне больше года.
    Зачетно ))) правда не слышал .... только по ссылочке видео удалено автором... АбЫднА, да? ))))) щас пороюсь в нэте найду ))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ssm001 Посмотреть сообщение
    ну 80 км за 2 часа - все же наверно дорога была не совсем такая жуткая как в рассказе?
    Недоговорил толком - там было 80 километров плохой дороги, из них примерно 40 - колея и трясина из глины, а еще 40 - более менее нормальная, по ней даже и 60 км/ч можно было ехать....

А сунулся туда, потому что после последних дождей уже неделя жары стояла, думал что просохла дорога...

Вот фотка из той поездочки, только вот прежде чем я успел доехать до твердой поверхности и выйти сфоткать машину - ее дождиком помыло..... Расстроился я тогда, что дождик такой момент фотографический испортил..... )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото 0063.jpg 
Просмотров:	748 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	1220123   
    Последний раз редактировалось helex; 14.09.2010 в 18:49.

Больше 10 лет на форуме

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vol.Alexandr Посмотреть сообщение
    Недоговорил толком - там было 80 километров плохой дороги, из них примерно 40 - колея и трясина из глины, а еще 40 - более менее нормальная, по ней даже и 60 км/ч можно было ехать....

А сунулся туда, потому что после последних дождей уже неделя жары стояла, думал что просохла дорога...

Вот фотка из той поездочки, только вот прежде чем я успел доехать до твердой поверхности и выйти сфоткать машину - ее дождиком помыло..... Расстроился я тогда, что дождик такой момент фотографический испортил..... )))
    Даже с учетом "мойки" дождем - зачетная фоточка ;-)

Больше 5 лет на форуме
    Даже с учетом "мойки" дождем - зачетная фоточка ;-)
    Я блин дурак, помыл машину перед поездкой, думал к маме в гости на чистой приеду 8))))))) В городе перед этим, неделю стояла сухая погода +25...28....позвонил - мама говорит, у них тоже без дождей было.... ))) ну я и рванул на радостях )))

Больше 3 лет на форуме
    Ребят,чтобы мы не делали,мы вкладываем в это частичку своей души!)
    Удачи!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    суслика видишь? нет? а он существует!.. ©
    суслика видишь? нет? и я нет. а он есть)

так было.

Больше 5 лет на форуме
    Ууу... Сейчас вы все офигеете. Я впервые решил вспомнить все факты связанные с моей бывшей машиной.

Решил продать машину. Договорился подшарманить внешне слегка и в путь. Через час на перекрёстке не пропускают - прочесали всю левую сторону авто.
    Звоню, говорю приеду более серьёзно делать машину. :) Окончательно решаю продавать.
    Еду на ремонт и слетаю с дороги.
    Через месяц забрал с ремонта.
    Поехал смотреть другую машину. Впервые сел за правый руль, прокатился - нереальный кайф. Сажусь за свою и шучу "мля, что это такое ? почему руль тут !?". На пути домой на дорогу выскакивает собака - разбиваю всю морду, крылья, бампер, вся оптика, капот, телевизор, гудок в радиатор вбит... Крашу, восстанавливаю.
    По поводу моей машины все начинают шутить, что она проклята
    Пока стояла, дал покататься антирадар другу и забыл лючок (подбор краски) у него. Звоню, типо я в другом городе (мы из одного города в другой на работу/учёбу все ездим), давай пересечёмся, я лючок у тебя забыл - мне краску подобрать надо. Он говорит, что расхлестал машину, много штрафов неоплаченных и т.д... Я приезжаю, 99 побита - капот, телевизор, гудок в радиаторе (пробил), вся оптика... Договариваемся с ментами, идём оплачиваем все штрафы - я отдаю деньги, которые вёз с собой на краску, шпаклёвку и т.д.
    Вызванию однокурсника на Т4, оттаскиваем машину на ремонт в наш город.

Забираю антирадар, лючок... Ржём. Починил авто.Снял с учёта, написал ПРОДАМ и номер телефона. Человек на улице подошёл, посмотрел, взял телефон.............Стукнул двигатель. Отогнал в сервис.
    Перед тем как стукнуло произошёл инцидент на посту и я по быстрому переоформил своё авто на владельца 99, типо на друга.

На сервисе разобрали, сказали менять то, то и то. Зарядили конский ценник. Я пробил по железкам - реально по сумме меньше.
    Директор предложил в счёт зарплаты отремонтировать машину у его знакомого в курске. Через недели три едем забирать из сервиса машину. Я расчитываюсь за работу, забираем машину. Приезжаем, ставим в гараж. Долго ждём мастера.. Мастер наконец приезжает, говорит - блин, а где три шатуна и три поршня ? О_о
    Выясняется, на сервисе обиделись и не отдали мне железки. Искали меня, хотели денег стрясти. Визит директора решил вопрос и железки нашлись
    Недели две-три жду пока у мастера (он в другом городе) появиться время.
    Время появляется, вызваниваю однокурсника на микроавтобусе, он приезжает и помогает мне вывести вещи с дачи (осень наступила), я ему дарю штамповку на микроавтобус. Нас не пускают на посту, я жудко ругаюсь с гаишником, он кидается в меня документами, мы посылаем друг друга нафиг, в итоге я звоню и прошу помощи(кстати единственный раз просил для себя) и нас пропускают, мент в шоке.
    Приезжают друзья помочь разгрузить машину, восстановленная уже 99 и ауди другого персонажа. Он берёт у меня антирадар и лампочку в салон блатную. Через некоторое время по офигенно плохому стечению обстоятельств сбивает человека. Человек живой, но воткнулся головой в стекло. Я помогаю все решить тихо-мирно, машину чиним сами. Дело было под вечер, ночью машину спрятали за городом, чтобы не видел отец водителя ауди. Утром вызваниваю друга, чтобы помог на тросе оттащить ауди - в ауди сел аккумулятор и мы с дуру в панике перепутали полярности. Он приезжает на новой шеврале лачетти с пробегом 1495 км и говорит типо ещё 5 км и я могу вас буксировать :) Через несколько недель он переворачивается на машине и машина восстановлению не подлежит

С многими матами мне отдают антирадар и лампочку. К моей машине больше никто не подходит.

Отвозим железки в курск. До мастера дозвониться не могу, т.к. потеряли много время на постах. Кидаем железки к однокурснику в гараж. Я уезжаю домой.
    На следующий день на парах заходит препод с конкретными синяками под глазами.. Я говорю типо у него наверно почки. Однокурсник спрашивает - с чего ты взял ? Я говорю типо ну чёрные синяки, почки плохо работают и т.д...
    На следующий день однокурсника нет. Я звоню - он лежит в больнице, камни в почках.
    Недели две-три я жду пока он выпишется, не напрягаю его семью и всё такое.
    Он выписывается, мы отвозим железки в сервис.
    В тот же день скорая с острой болью в животе забирает мастера прямо из автосервиса - аппендицит.
    В своём городе стоит кузов и коробка. Коробка "шуршала", требовалась замена подшипника первичного вала. Я договариваюсь сделать коробку. Договариваюсь отбуксировать авто - закисли задние тормоза. Колодки приржавели. Еле сорвал... Пригоняю машину, оставляю... Весь автосервис впадает в кому, хозяин сервиса на 2 месяца уходит в запой. В отрезвитель его не берут, т.к. говорят что он тупо там сдохнет. Несколько раз пытаются делать машину, в итоге её перекатывают с места на место. Её вмазали, оторвали шильдик, разбили поворотник. Я забираю оттуда авто - клинит тормоза опять.
    Тем временем в соседнем городе таки начинают собирать мой двиг. Выставляют директору ценник на железки. Я рассказываю директору про exist, показываю там цены. Железки на 8 тыс, ценник выставили на 16. Идёт конкретный срач моего директора с уже бывшим другом - владельцем сервиса, который вызвался чинить мой авто в другом городе.
    Мой директор проходит по всем клиентам(очень влиятельные и богатые люди) и показывает, что тот всех всегда нагревал нещадно. Идёт сильный срач
    В итоге я привожу железки сам. Половину железок типо не тех (сказали стандартный размер, а нужен ремонтный), привожу те железки. Собирают двигатель, привожу кузов и коробку.
    Месяц они не могут собрать. Я каждый раз напрягаю народ чтобы мне помогли доехать(т.к. нет техосмотра, страховки, доверенности) Собрали. Бляха-муха-работает!!!! Я в шоке. Проезжаю 7 км - опять стук двигателя. Звук - провёрнутый вкладыш. Мне говорят что типо это коробка, мы не могли слушать коробку т.к. двигатель по частям ты привёз и т.д.... Типо всё теперь решать через моего директора, они свою работу сделали. Просят оплатить стоянку, я хотел сбить управляющего стоянки, выскачившего мне на дороге, в последний момент остановился и прорычал типо я машину попробую и вернусь.
    Отгоняю машину в другую часть города, ставлю на стоянку перед общагой вуза, в котором учусь.
    Дальше срач, ругань... Вобщем тянем авто назад в мой город. Начинают откручиваться колёса (а у меня хитро***ое литьё, ключ на 21 с ОЧЕНЬ тонкой стенкой. свечной ключ подходит), ключа нет. Тот кто тянет начинает возмущаться. Уговариваю поехать за ключом. Еле нашли, купили, прикрутили. Привозим в мой город, ставим на прикол в мой гараж.
    Я никогда не делал авто сам. Решаю с другом, который гроза всех москвичей делать самим. Создаю ветку на дроме, описываю синдромы. Идём в гараж, снимаем поддон, выдёргиваем поршни - шатуны в норме, по меткам стоят, задиров нет, вкладыши побиты капец О_о Показываю всем людям вкладыши.... Все говорят разное, но то что пробег тыс под 50 - точно. Но пробег 13 км на заведённом и 40 на буксире.
    Скидываем двиг, везём на замеры блок, колено, поршни, вкладыши. Мерят. Сверяю с оригинальной программой - полная ересь!!!! Проточенный коленвал(протачили в первом автосервисе) БОЛЬШЕ чем в таблице О_о наростили что ли ?
    Начинается паника. Едем в другую контору. Всё мерим, просим объяснить как такое может быть. Дважды оплачиваю всё, но прошу делать при мне и всё показывать и объяснять. Вывод такой - между коленом и вкладишами зазор............. Колено проточили ТРИ раза, а ремонтные вкладыши только ДВА размера...... На сервисе опять летят головы. Первому сервису, который проточил уже нечего предъявлять - прошло больше года.

Тем временем мы сами разбираем и начинаем делать коробку. У нас нет съёмников и выпресовывателей, чтобы снять шестерёнки с валов коробки. Мы выбиваем один шплинт, потом понимаем что убьём коробку. Я договариваюсь на сервисе доделать работу. Кормят завтраками. С другом напиваемся и приходим делать сами. Народ на сервисе был в шоке - два типа пьяных приехали на машине, нашли свою коробку, собрали её.. Подошёл хозяин автосервиса и говорит - а этот шарик бл$ куда !? Я - да там их два было... А шарик третий! Он запихивает его в отверстие - шарик БУМ..... ПИДА#$С!!!! Забираем коробку, уезжаем.. Разберём, вытащим шарик и соберём в гараже. Собираем коробку, я боюсь запресовывать гайки (стоят по 200 р) на валах ,которые держат шестерёнки, т.к. вдруг разбирать опять.

...Колено стоит не реал. Но я нахожу вариант и покупаю дёшево новое колено. Начинаем собирать... Ломается болт шатуна О_о я в коме. Заказываем новый, собираем... Вкладыши коренные пришли все, а шатунные оказывается на один. Дозаказываем.
    Собираем двиг. Заводим... ПРИЗНАКИ ЖИЗНИ!!!!!!! Сразу глохнет. Понимаем, что нету датчика холостого хода. Найти - не реально... В стольких местах перебирали машину. Стоит дорого. Я его чудом нахожу, ставлю - РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Выталкиваю машину из гаража, глушак не подключен - загибаю его нафиг об открытую яму. Собираем всё до конца..... я еду на авто!!!!!!!!!!!!
    Езжу без техосмотра, страховки и доверенности долго. Пробег минимальный. Авто едет. Однажды бухаем в гараже, решаем отогнать авто и поставить на стоянку перед офисом.. Уезжаем, ставим.. Прихожу в гараж - на полу масло... Пробую - вроде транспимссионное. Я в панике бегу назад, приезжаю в гараж.. Звонит директор "ты чо с*ка пьяный катаессо ?!".. Смотрю на коробку - @#$! Прорезая корпус торчит та самя гайка, которую я отказался запресовать. Разбиарю коробку не снимая, заказываю новую крышку раздатки.... Запресовываю гайки что ппц. Приходит новая крышка. Собираю, мажу герметиком всё, стягиваю... Через день прихожу, заливаю масло в коробку- машину на едет. Буквально её что-то держит. Тупо не едет и всё. Разбираю коробку, сравниваю крышку - на новой внутри как бы колпачок, куда должна упираться гайка. Пытаюсь его снять - там хитрая ресьба, не получается открутить. Целый вечер мудрю - нефига. В итоге забиваю туда 12 гранник из набора и "о, чудо!" выкручивается. Собираю, мажу герметиком, через день авто едет.

Я имею авто, которое едет, но оформлено на друга, который уже не друг. Я пытаюсь с ним договориться - выходит не очень. Договариваюсь с нотариусом и с ним... Он приходит - у него просрочен паспорт. Нотариус отказывается делать доверенность...
    Всеми правдами и неправдами я снимаю авто с учёта без собственника авто, продаю его себе и делаю постановку со снятием без выдачи номеров на себя. Начинаю ездить. Только по городу. Только с ключами с собой. Сдыхает шруз, я его меняю. Езжу аккуратно, медленно. Бац - давление масло моргает.. Я в панике!!!! Поменял масленный фильтр - фух, прошло. 150 км на масле проехал.

Однажды по работе было не на чем ехать и поехали на моей машине в другой город. Доехали отлично, машина просто летит. Заправляясь пролил бенз на руку - "даже бензином не пахнет и грязь не катается", сказал я. Там делаем свои дела, садимся - не заводится. Я всё проверяю - не заводится и всё... У меня первый раз с собой нет ключей. Возвращаемся на маршрутке, я попути заморачиваю людей чтобы помогли с машиной. Едем в гараж, берём ключи. Едем в другой город.. Чел едет по своим делам. Он меня выкидывает, даёт налобный фонарик - я ковыряюсь.. Понимаю, что тупо не качает бенз. Походу ***а бензонасосу. Выдёргивал форсунки и так далее.... Звоню, говорю типо меня только на тросе, но трос я не взял. Я спрашивал, есть ли у него трос.. Он говорит - есть.. А его товарищ говорит типо извини, я брал у тебя машину и порвал трос.....
    Я бегаю и ищу трос. Ни у кого нет. Я показываю всем 1000 рублей и прошу трос. Люди охотно начинают искать, я свечу двумя фонариками - троса нету.
    Я иду к таксистам, у них нету. Они спрашивают, это типо вот та машина ? Типо иномарка, фиг починишь.. Я говорю типо сервисы криво***ые, я сам починил и типо вобще в машинах не шарил до этого. Мужики говорят чтобы я их не смешил, инжекторные вобще фиг починишь. Я говорю что внутри всё одинаковое, а инжектор это тип впрыска. Таксист на шеврале ланос говорит типо у меня провалы, и всё такое, и никто не может ничего сделать. Я говорю типо - на этой машине ? Он говорит угу. Открывает капот, я начинаю искать ДМРВ, расходометры и всё такое. Говорю типо если выдернуть некоторые датчики, включится типо аварийный режим - жрать будет много, показания датчиков будут неправильные, но ехать будет лучше. Я выдёргиваю - обороты выравниваются. Типо меняй этот датчик и не парь мозги. Таксист предлагает 1000 рублей и чтобы я ему дальше посмотрел машину, поехать к нему в гараж, там есть трос и он его даст. А у меня время...... В итоге покупаю у кого-то порванный трос. Дотаскиваем меня до города без приключений
    Начинаем разбираться - сдох бензонасос. открываем бак - воняет брагой... Даже не бенз. Руки грязные, грязь не отмывается. Начинается конкретная зима, ворота закрыты... Дышим этой дрянью.
    Приходит новый бензонасос - у него фильтр другой формы и не даёт работать поплавку. С помощью лома и какой-то матери перекидываем фильтры. Заводится. Пока ковырялись - гараж завалило снегом, еле открыли ворота... Потеряли стяжки для дверей. Едем дрифтовать на летней резине.
    ...через пол года по теплу подключили бензонасос старый - он заработал. *****бензин потупому замёрз в бензонасосе!....

Машина ездит, проблем нет. Езжу на летней резине, все в шоке. Курск-белгород еду 140-160, как оказалось врал спидометр. На нём было не больше 120 и я удивлялся, что машина не едет. потом тащил на буксире сзади машину и мне звонили "куда ты так прёшь!???"... я - "у меня 60".. У НАС 90!!!
    Так я посты пролетал 90 км/час :) всё это время ездил на транзитах, но я их прятал.
    Ездил утром встречать друга в другой город. Всю ночь валил снег. Я выходил и чистил выезд, т.к. на летней резине... в 5 утра я еду - снега местами пол метра. Колеи на дороге нет. Машина едет и останавливается с 90 км в час до нуля. Ехать очень страшно и невыносимо. Приходится сдавать назад, чистить ногами впереди дорогу и пробиваться вперёд. Машина едет... Появляются первые автобусы - выезжаю на встречку чтобы обогнать автобус (я же поезд встречать еду, опаздывать не хорошо...) Со встречной колеи не получается вернуться назад, т.к. летняя резина+огромная колея. Встречные машины щемятся, я еду им в лоб. Потом получилось вернуться к себе. Доехал, в городе чищено, летел бешено и убрав транзиты... Встретил, машину не глушил, вернулся назад. Заглушил - приехали........ Поворот ключа, щёлк реле - и тишина... Вызваниваю друга, прошу заняться моей машиной, пока я на работе. Офигеваем, что я ушатал машину за одну поезду (пробивал сугробы), под капотом просто всё в снегу. Он перезванивает, говорит хана стартеру - втягивающие тупит. Выкидывает два провода мне в салон, я замыкаю - стартер крутит, поворот ключа - реле выкидывает, мотор заводится. Через некоторое время перепаиваем всё и тьфу-тьфу-тьфу заводится норм.

2-ого января "сугроб" тонированный вхлам и с прямотоком ваз2109 с ментом внутри сдаёт назад и бьёт мне крыло. Договариваемся пересечься завтра. Я так понимаю он пьян, я вроде как трезв, но я 29 декабря выпил столько, что меня домой привезли на скорой. 31-ого от меня был жуткий перегар. Я хотел ему предложить по трезвому въехать в меня ещё раз и оформить нормально, чтобы ему без гемороя, а я страховку. Он уходит в подполье, я пробиваю кто он - мне говорят типо лучше не связывайсо. Я забиваю.
    Меня начинают жудко штрафовать, хотя раньше всегда отпускали и пропускали. Куча штрафов за транзиты.. Каждый день. Постоянно проверяют на угоны и т.д., хотя знают что я могу попросить и меня пропустят.

Наконец у меня появляется покупатель на авто.. 3-го вечером!!! только крыло побили.. Он смотрит, ему нравится, а я согласен на рассрочку. Я готовлю машину (прикручиваю всякие защиты и пластк ), она перестаёт заводится. Меняем аккумулятор. Заводится. Едем... Я на ходу на всякий случай глушу машину.. Бац - не заводится.... Завожу с передачи - приезжаем, смотрины машины в режиме "не глушите". Офигеть какие специалисты (тойота моторс, которого выписали из москвы, который специально обучался в японии смотрел авто ценою 90 тыс) дают добро. Всё, по рукам. Задаток.. Приезжаю - авто не заводится. Меняем ещё много аккумуляторов. В итоге в день прощания опять не заводится... Замечаем - искрит... БЛИА! раскрутился плюс на стартере! Но это не реал, т.к. совсем недавно мы там лазили и хорошо затягивали!!!
    Отдаю ключи, получаю деньги.................... Напиваюсь.
    Думаете конец ? нефига. Это только начало
    Я продлевал транзиты... Новый хозяин авто ездил до их конца и поехал оформлять..... номер двигателя у меня типо ОТС и вклейка... БАЦ - нашли номер двигателя. Отказываются ставить авто на учёт!!! Он ко мне... Я деньги уже дал в долг О_о
    Я беру машину назад и начинаю решать вопросы тут, у себя... Бац - нет экспертизы, по которой убрали номер двигателя. Мент говорит, что это ***а, т.к. скорее всего всё было сделано не по честному. Я сам ковыряюсь в бумагах и нахожу экспертизу. В которой сказано что бла-бла-бла, машина пригнана из москвы, где она ездила в 98-99 годах, где зимой поливали химикатами и всё такое, номер двигателя аццко заржавел. ОКАЗЫВАЕТСЯ, НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ ПРОСТО В ДРУГОМ МЕСТЕ!!!!
    В нашем городе такая машина считается ВИСЯК.... Про конструктор вобще молчу.
    Я начинаю разбираться. Иду к гаишнику, который занимается этими вопросами.. Его нет на месте. Потом я его застал....... Он говорит типо ну и что мне делать ? Признать что у нас ребята лоханулись и типо экспертизу кривую сделали ? У меня знаешь сколько таких машин - уже по 3 года ждут! Я вот запрос в таможню пошлю, какой номер двигателя там был - вот тогда посмотрим! А таможня ответит фиг знает когда. Я говорю, типо, ну я же не виноват ? Это не мой косяк. Зачем кого-то винить, наезжать и всё такое. Мне говорит, типо, вот ты спорщик на дороге ппц, и отец у тебя такой. Про отца он обознался... Но не может вспомнить откуда меня помнит. А я потихоньку начинаю вспоминать..... Когда ко мне приезжал однокурсник и помогал вывозить вещи с дачи, мы закусились на посту и я орал на мента, он орал на меня - была мегажесть.. А ему потом верху сказали ПРОПУСТИТЬ... Ну и думаю устроили нагоняй. И он скрепя зубами пропустил, но меня запомнил очень хорошо. По воле случая это был тот самый мент :) Он в отрез. Я начал искать пути как с ним можно сотрудничать... Он готов сотрудничать с любым кроме меня.
    Ребята на оформление авто просто в коме, у них дрожат руки, т.к. они накосячили когда-то и сейчас всё это всплывёт, т.к. в гаи другого города инфа по этой машине прошла. В итоге светит уголовное дело и мне и гайцам.. Типо по предварительному сговору противоправные действия и всё такое. Прокуратура начинает чесать свои лохматые яйца.......
    Мы как можем напрягаем гайца, я объясняю тем, кто на оформление что я не хочу судиться, не хочу чтобы люлей было кому-то - мне важно БЫСТРО оформить машину.
    .. через две недели я просто прописался в гаи и меня уже все выучили. Машина у нового хозяина, транзиты я ему опять продлил. Мне предлагают помочь в операции, типо проверить посты.. поставить машину в угон и ехать с гайцем внутри через посты. Я недвусмысленно намекаю, что я приеду на этой машине, которая косячная.
    Еду забирать её в другой город, где она обитает теперь. Хозяин авто опаздывает, я начинаю тоже опаздывать.. В итоге я с бешенной скоростью лечу в свой город. С колеса отлетел балансир и аццко било руль. У меня около 20 штрафов за всякие привышения, транзиты и так далее... Я еду с постоянным превышением 60+. Подтлетая к своему городу на посту высыпаются радостные менты и кричат - рекорд!!! :) 57 или 59 км. Я говорю что можно бы и отпустить... Но не отпускают. Данные уже знают наизусть. Штраф. Я объясняю, что может сейчас штраф составите, я опаздываю к вам в гаи. Они отказываются. Я сажусь, еду в город, в гаи... Красные, сплошные, встречки... Дед переходит дорогу - я улетаю на встречку(заранее, чтобы дед даже не успел добежать), эффектно дёргаю ручник и в заносе боком пролетаю мимо деда. Он почти кинул в меня сумкой. Встречная машина... МЕНТЫ!!! Включаю люстру и за мной. Я сначало убегать, потом сам встал, вышел из машины, взял документы и стал их ждать. Они подъехали, я к ним прыгнул. "Виталий Викторович! Сколько можно! Опять нарушаем! Всё гаи на ушах! Машина твоя корявая, штарфов у тебя знаешь сколько ? За тебя там сетуют все, с тобой нач.гаи должен беседовать т.к. столько нарушений за короткий промежуток времени это ппц! В прокуратуре хоть отказ!" Выписывают мне всё что можно, я еду в гаи. Ко мне садится гаишник, мы объявляем мою машину в угон. Едем. Я заранее симафорю знакомым гаишникам, что я буду ехать. Меня тормозят, всё чин-чином. Остаётся последний пост, где меня не пропустили... Там двухполоска и знак СТОП только на въезде, а мы едем на выезд. Передомной газель.. Я говорю - а можно прорываться ? :) Мент говорит - держись за газелью.. я держусь за газелью и плавно перестраиваюсь прячясь за неё, потом даю газу и улетаю за пост. А за постом (не на посту, а за постом!!!) стоял мент и он офигел с этого дела, выскочил на дорогу - остановил, начал орать что за ерунда, типо только что тебя оштрафовал..... ЗДРАВЬЯ ЖЕЛАЮ замечая того, кто у меня в салоне. Мой пассажир начинает типо - а ты в курсе, что авто в угоне и всё такое ? Тот говорит - да я видел, он издалека за газелью ехал....... Короче начинается ерунда всякая. Я поддакиваю - да они гады, посмотрите сколько у меня штрафов на посту, постоянно меня тормозят поздно, а я на летней резине улетаю чёрте куда, потом возвращаюсь! Постоянно так! Заходят в будку, оттуда вылетает постовой "слышь козёл заткнись нах", я говорю типо да спокойно ты, мой пассажир выходит и говорит типо "что за внеуставные отношения???".. Ну короче веселуха.
    Едем назад.... Ход делу от давать отказывается.
    Я в панике домой... Хозяин авто изрядно кормлен завтраками, уже дальше некуда.
    Пытаюсь протолкнуть дело в прокуратуре, но это не реал... Но получается. Быстро приходит отказ, ответ... Оформляют ПТС... Я отдаю хозяину авто........... Он звонит - опять ошибка.... Но исправили её уже быстро.

Со временем выкинул и сжог все упоминания об этом проклятом авто.
    //кстати это далеко не всё.....
    вазовод на ддхе

Больше 7 лет на форуме
    Вот честно - не понимаю выражения "любить машину". Чего там любить - железка и железка возит зад из точки "а" в точку "б". Единственное что делаю всегда ТО вовремя. А так какие натирания - даже не мою практически никогда. Сегодня ТО делали хоть пропылесосили от песка оставшегося с поездки на юга в июне. И ничего не подводят. Рецепт прост:
    - машины до 5 лет от роду
    - относительно надежная модель
    - своевременное ТО
    и можно не любить и не разговаривать ;-)

P.S. Ничуть не хочу обидеть любителей своих машин. У каждого тараканы свои - у меня есть гитара раритетная, цены немалой, вот с нее пылинки сдуваются на всякие ништячки типа протирочек тратится больше чем на ТО машины ;-)))
    ЕЗДЮК вы батенька! После таких как вы машины и умирают(теряю душу и жизнь)
    Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
    Ассирийская табличка,2800г до нэ

Больше 5 лет на форуме
    продавал короллу, получил залог, надо было вещи домой отвезти, а утром машину отдавать, так получил камнем в лобовое, пришлось менять.вот так, поэтому со всеми машинами стараюсь похорошему, зря не ругаю.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
    А пукать в машине не боитесь?
    По-тихому!!!!!...если громко - колёса могут отвалиться : )))

душа есть ,это точно!
    С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Больше 7 лет на форуме
    2 Родогор: прям триллер какой-то... ужас

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Родогор Посмотреть сообщение
    Ууу... ..
    Просто лощара. Надо самому всё делать.
    Если долго сидеть на берегу моря, то рано или поздно волна вынесет бочонок Мадеры.

Больше 5 лет на форуме
    Так я в итоге сам научился всё делать.

Спустя год уже сам ремонтировал чужие авто, думал открыть сервис. :)

Так что за лощару...

мало кто такое вынесет и с таким разберёться. К тому же возраст... Это сейчас мне 21, а тогда было меньше.
    вазовод на ддхе

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1994 год
35000 руб.
Toyota Harrier
2001 год
615000 руб.
Opel Astra GTC
2011 год
550000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189