Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 418

Новый ТехРегламент.Что делать? Как будем проходить ТО ?!!!

Больше года на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    пусть дифирамбы, редко это слово употребляю) по сути прав, а от реалий наших российских, очень далек)
    Дело не в регламенте, а в том, что нет у людей уверенности, что завтра не выдумают еще какие-нибудь ограничения, например завтра в регламент внесут изменения, что машина не может быть серого цвета и цвета "мокрый асфальт", потому что в сумерки (если вдруг водитель забыл включить фары), авто этих цветов плохо видно на трассе, они сливаются с серой действительностью и тем самым являются аварийноопасными-срочно все перекрашивать и регистрировать (ну это как пример), мало ли что, фантазировать то бесконечно можно, а судя по последним веяньям в законодательстве, наши так называемые "рулевые" не очень то считаются с мнением тех, для кого сочиняют свои произведения.
    ограничения и до Регламента были. Просто все их решали известным путем: проходили ТО за взятку, и даже не удосуживались прочесть тот или иной нормативный документ. А знаете почему? Потому что знали или догадывались, что по честному не пройдут, и поэтому нечего к этому стремиться. А ведь процентов 40 -50 машин необходимо убирать с дорог уже сейчас, если следовать букве закона. Естественно, что процесс безболезненно не пойдет. Но самое последнее дело - это когда правила и регламенты будут приниматься большинством голосов или в интересах большинства. Если до этого дойдет (не дай того боже), то с порядком на дорогах можно будет попрощаться навсегда. Сейчас вот на волне нового Регламента стали сверху больше следить, чтобы порядок хоть какой-то был. И что в итоге? А в итоге вот это:

Сообщение от 54MAXIK
    Был у меня один единственный знакомый,который сам проходил в одном и том же пункте ТО,у одного и того же инспектора.И на Волге проходил,и на Калдине старушке проходил.Сам -БЕЗ БЛАТА!!!Машины все он всегда содержал в очень хорошем состоянии,все доводки Пруля до нормы довел по закону и без проблем сам однако проходил.Поехал и в эту пятницу-предварительно на сто ее загнал,сканом проверили-все в норме.Поехал с чистой совестью на ТО.Там естественно замерили СО(в прошлом году все идеально было)-показывает прибор аж 4,2,при норме-0,6!Естественно гаер снимает номера-сутки на устранение.Все по закону.Так бедняга полгорода в субботу объехал-никто данную неиспрвность не хочет устранять-даже в Тойота-Центре был .А если он не смог в течении суток ничего сделать,то ездить более не имеет права-лишение,штрафстоянка и тд и пр.А как ему теперь на техосмотр попасть,на Эвакуаторе чтоль привозить?Дурдом.Короче реально чел был законопослушен и все делал правильно,а теперь сказал: Больше никогда не поеду сам ТО проходить!Все!Среди моих знакомых это был последний из могикан!
    то есть человек видит, что его автомобиль дошел до своего предела, эксплуатировать его дальше нельзя, никто не смог ему отрегулировать его, по всей вероятности, убитый двигаетль, и он хочет дальше ездить на ЭТОМ! А сколько здесь советов было выбить катализатор вообще? И это так люди думают о своей безопасности и безопасности ОКРУЖАЮЩИХ? Если так, то я буду только "ЗА", когда число таких автомобилей и их автовладельцев уменьшится. И на дорогах будет свободнее, и воздух будет чище. Неужели вы сами не видите, что большинство автовладельцев просто не готовы цивилизованно эксплуатировать свой автомобиль?

Читаю правовой форум и жутко становится - человек пишет: а кому это мешают синие габариты на моей машине. А другой подхватывает: это моя частная собственность, поэтому, что хочу - то и делаю. И ведь таких большинство!
    Последний раз редактировалось D_K (1960); 12.10.2010 в 21:36.

Больше 7 лет на форуме
    вот трезвые мысли

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Рита, но тут то ты не права, ну все идеи правительства здравые, это просто перевод евронорм на русский язык. Мы европейская страна, почему должны искать свой путь и развития, когда есть уже нормальные примеры у соседей? Не нравится народу, что правый руль притесняют, а есть еще хоть одно государство с таким маразмом, когда отдельные части страны просто используют машины, не приспособленные для движения по дорогам? Даже на Украине и Белоруссии запрещен правый руль. Чем мы хуже?

Хотя у нас поступили как раз более человечно, предложили просто адаптировать машины, не запрещая их эксплуатацию, то есть пошли на встречу людям, хотя с точки зрения безопасности это не верно, но сейчас спор не об этом, а о самом регламенте, который должен навести хоть какой нибудь порядок на дорогах.

В чем они не приспособлены для движения по дорогам? колеса квадратные или на гусеницах, тормозят может хуже, дымит там сильно(пятилетка допустим), бьются чаще, или в часто бьющихся умирают чаще? Для движения в потоке нет принципиальной разницы где у вас руль. А вот что бы поднять спрос на левый руль продаваемый в нашей стране, правители найдут достаточно мотиваций, что бы задавить этот стихийный для них рынок бэушных авто. пропаганда долбаная

Больше 7 лет на форуме
    Следуя логике предлагаемой, сам автоваз должен быть забанен перманентно. Чтож, согласен с вами, обеими руками за !

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от клинок острый Посмотреть сообщение
    В чем они не приспособлены для движения по дорогам? колеса квадратные или на гусеницах, тормозят может хуже, дымит там сильно(пятилетка допустим), бьются чаще, или в часто бьющихся умирают чаще? Для движения в потоке нет принципиальной разницы где у вас руль. А вот что бы поднять спрос на левый руль продаваемый в нашей стране, правители найдут достаточно мотиваций, что бы задавить этот стихийный для них рынок бэушных авто. пропаганда долбаная
    -1!

Ну все как всегда пришло к противостоянию ЛР VS ПР,очередной рулесрачь.

Больше года на форуме
    Сообщение от hitomaru Посмотреть сообщение
    Следуя логике предлагаемой, сам автоваз должен быть забанен перманентно. Чтож, согласен с вами, обеими руками за !
    я тоже за. Ну не получилось сделать хороший автомобиль, и это надо признать. Хотя автомобилисты сами в состоянии проголосовать рублем против этого анахронизма, тем более, что сейчас, в отличие от СССР, очень большой выбор иномарок есть.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от клинок острый Посмотреть сообщение
    СОГЛАСЕН! Вместо того, чтобы развивать экономику страны, увеличивать количество рабочих мест, да и вообще стремиться, чтобы СРЕДНИЙ класс был ДОМИНИРУЮЩИМ звеном в Российской экономике...наши ДУРИКИ просто придумывают разную НЕСУРАЗИЦУ в виде ВЫСОКИХ ПОШЛИН, диких транспортных налогов и дебильных техрегламентов.....лишь бы рабочий класс ЗАГНОБИТЬ по-сильнее и по-больше хапнуть денег! Почему ЛЕВОРУЛЬНАЯ Тойота Королла или ММС Лансер-Х (новые), которые стоят в Японии 10 тысяч $ у нас стоят СВЫШЕ 20 тысяч $? Почему собранная в России КАМРИ стоит также, как и собранная в Японии и более КАЧЕСТВЕННЕЕ, чем российской сборки аналог?.......Мне дальше продолжать или все всё поняли? ЛЕГУС! До тебя ДОШЛО? Или ты нам пихать свою гр****ую Шкоду опять будешь?

Больше 7 лет на форуме
    Да и вообще...Я хочу выбирать и покупать ТО, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ! Хоть ПР, хоть ЛР! И я буду ЭТО делать сильно забив на ваши ЖЕЛАНЬЯ-ХОТЕНЬЯ, господа правители! Научитесь править ДОСТОЙНО страной и по-настоящему заботиться о своей стране и народе, а не о своих "карманах!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    СОГЛАСЕН! Вместо того, чтобы развивать экономику страны, увеличивать количество рабочих мест, да и вообще стремиться, чтобы СРЕДНИЙ класс был ДОМИНИРУЮЩИМ звеном в Российской экономике...наши ДУРИКИ просто придумывают разную НЕСУРАЗИЦУ в виде ВЫСОКИХ ПОШЛИН, диких транспортных налогов и дебильных техрегламентов.....лишь бы рабочий класс ЗАГНОБИТЬ по-сильнее и по-больше хапнуть денег! Почему ЛЕВОРУЛЬНАЯ Тойота Королла или ММС Лансер-Х (новые), которые стоят в Японии 10 тысяч $ у нас стоят СВЫШЕ 20 тысяч $? Почему собранная в России КАМРИ стоит также, как и собранная в Японии и более КАЧЕСТВЕННЕЕ, чем российской сборки аналог?.......Мне дальше продолжать или все всё поняли? ЛЕГУС! До тебя ДОШЛО? Или ты нам пихать свою гр****ую Шкоду опять будешь?
    УП,у тебя есть другие проблемы кроме высоких пошлин на бу ?

Больше 7 лет на форуме
    Да и вообще...Я хочу выбирать и покупать ТО, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ! Хоть ПР, хоть ЛР! И я буду ЭТО делать сильно забив на ваши ЖЕЛАНЬЯ-ХОТЕНЬЯ, господа правители! Научитесь править ДОСТОЙНО страной и по-настоящему заботиться о своей стране и народе, а не о своих "карманах!
    УП,выбор огромен все только упирается в кредитку.

Больше 7 лет на форуме
    И вообще...ВЫРУБАЙТЕ ЭТУ тему НАХ! А афтору...пригони свою "касарылку" с косяками в нормальную СТО или к официалам! Настрой в правильную сторону фары или купи и ПРИКЛЕЙ СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАКЛЕЙКИ, поставь брызговики, ПТФ и хватит нести МУЙНЮ про ТЕХОСМОТР! Я приготовился к ТО и благополучно отстояв дикую очередь прошёл его! Без ВЗЯТОК! И тебе советую! Зато за свой авто и себя стало приятно, что всё САМ, а не деньги!....Сейчас 21 век...технически многое можно!
    Последний раз редактировалось Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК; 12.10.2010 в 22:29.

Больше 7 лет на форуме
    И вообще...ВЫРУБАЙТЕ ЭТУ тему НАХ! А афтору...пригони свою "касарылку" с косяками в нормальную СТО или к официалам! Настрой в правильную сторону фары, поставь брызговики, ПТФ и хватит нести МУЙНЮ про ТЕХОСМОТР! Я приготовился к ТО и благополучно отстояв дикую очередь прошёл его!
    +1 !

Больше 7 лет на форуме
    А что есть регламент,отчего все тут рыдают?
    http://sklad-zakonov.narod.ru/gost2/pprf_720.htm
    Ну собрали в кучу все ГОСТы и международные стандарты.И что?Появился документ и слава богу- всем же удобно, ибо в одном месте к автомобилю требования собраны.Отчего возмущаться ,если по большому счету ничего принципиально не изменилось?
    Да,пруль не запрещен,зато косые глаза -всегда были вне закона,запрет на тонировку и
    ограничения на кенгурятники - также были,и много многочего еще было запрещено.Ну
    кое что добавили, например,про задние ПТФ...а ведь тоже было....
    кстати,нифига не увидел про задние брызговики....тоже было...
    Так об чем кричим?Давайте конкретно уже.
    Последний раз редактировалось flomaster; 12.10.2010 в 22:37.

Igc
    Igc вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Medved_2007 Посмотреть сообщение
    Именно по 3-й.
    Прочитал приложение 5 к ТР и поправки к ТР. К сожалению требуются омыватель и автокорректор, если газразрядные лампы стоЯт. Даже, если ТС выпущено в обращение до вступления в силу данного ТР. Но сами лампы не запрещены.
    В проекте Поправок эти требования были отменены, но в утвержденный вариант Поправок данная отмена не попала. Возможно, еще будут поправки в течение года.

Больше 7 лет на форуме
    специально для Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК
    "Почему собранная в России КАМРИ стоит также, как и собранная в Японии и более КАЧЕСТВЕННЕЕ, чем российской сборки аналог?.......Мне дальше продолжать или все всё поняли?"
    ну во-первых на счет "сборка КАЧЕСТВЕННЕЕ" не надо голословно говорить! я например владею русской, а мой друг японской и разницы мы пока не заметили!
    во-вторых если вы не знали, то у нас рыночная экономика в которой ценообразование ну никак не зависит от себестоимости товара, а зависит от спроса. и если покупатель готов покупать за 1 000 000р то, что стоит 500 000р (по себестоимости) то почему я должен продавать этот товар за 600 000р например???
    Так что прежде чем орать "все всё поняли?" вы бы сначала книжки по читали по экономике, хотя бы для школьников!
    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Больше года на форуме
    Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
    Ну собрали в кучу все ГОСТы и международные стандарты.И что?Появился документ и слава богу- всем же удобно, ибо в одном месте к автомобилю требования собраны.Отчего возмущаться ,если по большому счету ничего принципиально не изменилось?
    Да,пруль не запрещен,но косые глаза -всегда были вне закона,запрет на тонировку и
    кенгурятники - также были,и много многочего еще было запрещено.Ну
    кое что добавили, например,про задние ПТФ...а ведь тоже было....
    кстати,нифига не увидел про задние брызговики....тоже было...
    крик, я так понял, идет от того, что гаишникам на волне этого регламента, накрутили хвосты на предмет четкого соблюдения нормативной базы при прохождении ТО. Они начали или более объективно относится к своим задачам, или повысили цену взятки за беспрепятственное прохождение ТО. А те, кто не хочет приводить автомобиль в нормальное состояние и не может собрать денег на взятку теперь в печали)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    крик, я так понял, идет от того, что гаишникам на волне этого регламента, накрутили хвосты на предмет четкого соблюдения нормативной базы при прохождении ТО. Они начали или более объективно относится к своим задачам, или повысили цену взятки за беспрепятственное прохождение ТО. А те, кто не хочет приводить автомобиль в нормальное состояние и не может собрать денег на взятку теперь в печали)))
    Дык смысл собирать деньги на взятки? Эти деньги можно пустить на устранение неисправностей и несоответствия техрегламенту! На любом авто можно без проблем пройти ТО! И на ПРАВОРУЛЬНОМ и на ЛЕВОРУЛЬНОМ! Приготовьтесь как следует и всё! Медсправка, огнетушитель (хороший), аптечка......, отгоните на диагностику в хорошую СТО или к официалам свой авто! А потом на ТЕХОСМОТР! Когда всё в порядке вы обязательно пройдёте ТО! Никто вам слова не скажет С КАКОЙ СТОРОНЫ РАСПОЛОЖЕНИЕ РУЛЯ! Хватит ХРЕНЬ нести! Вырубайте тему НА ФИГ! Сейчас все пересобачимся!

Больше 7 лет на форуме
    Про ксенон...не можешь настроить свет в правильную сторону на своём авто....меняй фары на ГАЛОГЕНОВЫЕ!Там омывателей не надо!

Igc
    Igc вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
    ...нифига не увидел про задние брызговики....тоже было...
    Для ТС категории M1 (т.е. для легковых до 3,5 т) в ТР "брызговики" (как понятие) отсутствует, а есть вот такое требование:

"10. Требования к транспортным средствам категории М1 в отношении защиты от разбрызгивания из-под колес

10.1. Общие требования
    10.1.1. Транспортное средство должно быть оборудовано системой защиты от разбрызгивания.
    10.1.2. Система защиты от разбрызгивания должна быть сконструирована таким образом, чтобы защитить, насколько это возможно, других участников дорожного движения от выбросов воды, а также грязи, льда, снега и камней из-под колес транспортного средства и снизить для участников дорожного движения опасности, которые могут возникать вследствие контакта с движущимися колесами.
    10.2. Специальные требования
    10.2.1. Для транспортного средства, находящегося в снаряженном состоянии, с одним пассажиром на переднем сидении и колесами, установленными для движения по прямой, устройства защиты должны отвечать перечисленным ниже требованиям.
    10.2.1.1. В зоне, образованной радиальными плоскостями, расположенными под углом 30 грудусов в направлении движения передним ходом, и 50 грудусов - в направлении движения задним ходом относительно центра вращения колес, габаритная ширина устройств защиты должна быть, по крайней мере, достаточной, чтобы закрыть габаритную ширину колеса с шиной с учетом пределов комбинации шина/колесо, установленной изготовителем. В случае сдвоенных колес должна быть учтена общая ширина обоих колес с шинами.
    При определении ширины шины маркировку и товарные знаки, защитные реборды и ребра на боковых поверхностях шин не учитывают.
    10.2.1.2. Задняя часть устройств защиты должна заканчиваться не выше горизонтальной плоскости, расположенной на расстоянии 150 мм над осью вращения колес. Пересечение кромки устройства защиты с этой плоскостью должно располагаться снаружи центральной продольной плоскости колеса с шиной или - в случае сдвоенных колес - снаружи центральной продольной плоскости колеса с шиной.
    10.2.1.3. Контур и положение устройства защиты должны быть такими, чтобы расстояние между устройством и шиной было минимально возможным, в частности, в пределах зоны, образованной плоскостями, описанными в пункте 10.2.1.1.
    10.2.1.4. В случае, если транспортное средство имеет подвеску, регулируемую по высоте, изложенные выше требования должны выполняться, когда транспортное средство находится в положении, установленном изготовителем транспортного средства.
    10.2.2. Устройства защиты могут состоять из различных компонентов, обеспечивающих отсутствие зазоров между или внутри отдельных частей устройства в собранном состоянии.
    10.2.3. Устройства защиты должны быть прочно закреплены. Однако они могут быть сняты как по частям, так и целиком."

Так , что бампер во многих авто как раз и является той самой "системой защиты от разбрызгивания".
    Вывод: проведу измерения своего бампера и если соответствует приведенному выше требованию, буду добиваться отмены претензии по отсутствию брызговиков.

Больше 7 лет на форуме
    Проблеммы с ТО невижу реально никакой. Я отдал 2500, машину взяли прошли ТО и пригнали. Сейчас у них конкуренция пипец полный и каждый хочет клиентов побольше.
    Даже медсправку ненадо блин. В украине ваще запор без двигла ТО прошёл.
    О чем вообще тут тема,?, ни ачём !, раздули сопли по веткам.
    ____________________________________________________________________________
    заменяю з/у на юге недалеко от моря на П.Р ( утиль ненужен )

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX330
2004 год
810000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2003 год
170000 руб.
Toyota Funcargo
2000 год
197000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189