Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 129

дополнительный стоп-сигнал законно?

Больше 7 лет на форуме
    Мешает Закон,запрещающий вносить изменения в конструкцию ТС.
    Митсуока-Рюога,Актион-Спортс.Милое Хоккайдо,я тебя Хонсю,за твоё Сикоку я тебя Кюсю!

Больше 10 лет на форуме
    Сколько раз к примеру, едешь ... немного отвлёкси, просто реально не замечаешь стопари, которые выделены лишь мощностью освещения (двуусные лампочки) ... моё глубокое имхо - стоп-сигнал должен выделяться.

Больше 7 лет на форуме
    вот мне лично фиолетово, есть у впереди едущего авто третий стоп, или нет его, ориентируюсь по ситуации, по скорости по дистанции, всегда помню о том, что стопы могут вообще не работать у некоторых
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Светлана! Посмотреть сообщение
    Мешает Закон,запрещающий вносить изменения в конструкцию ТС.
    изменения - это когда машину попилили и приварили к переду морду от другой машины ))) а в данном случае - это дополнение, кстати полезное ... коли уж производитель не предусмотрел этого ...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    изменения - это когда машину попилили и приварили к переду морду от другой машины ))) а в данном случае - это дополнение, кстати полезное ... коли уж производитель не предусмотрел этого ...
    ну так во многих простых комплектациях авто по сравнению с топовыми например, много каких полезных дополнений не хватает)
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    вот мне лично фиолетово, есть у впереди едущего авто третий стоп, или нет его, ориентируюсь по ситуации, по скорости по дистанции, всегда помню о том, что стопы могут вообще не работать у некоторых
    из японок - характерный пример CR-V ... основные стопари - расположены несколько выше характерной зоны размещения ... если нет центрального (третьего), то вероятность приехать в зад возрастает ... поскольку уловить момент усиления яркости не всегда представляется возможным при езде в тёмное время суток ... + болезнь у них ... один (как правило левый) стоп, всю жизнь перегорает )))
    Последний раз редактировалось Cl_54; 29.10.2010 в 18:01.

Больше 10 лет на форуме
    ну так во многих простых комплектациях авто по сравнению с топовыми например, много каких полезных дополнений не хватает)
    это понятно, сейчас разговор о безопасности ... а то что там где-то не хватает зеркальца в противосолнечном козырьке ... имхо дело пятое ... тем более, что по приведённому мною гостру, центральный стоп - обязателен.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Внесение изменений в конструкцию ТС,в частности,в светотехнику.Поставь "люстру"на крышу,тоже полезный дивайс-и пройди ТО.
    Митсуока-Рюога,Актион-Спортс.Милое Хоккайдо,я тебя Хонсю,за твоё Сикоку я тебя Кюсю!

Больше 10 лет на форуме
    Внесение изменений в конструкцию ТС,в частности,в светотехнику.Поставь "люстру"на крышу,тоже полезный дивайс-и пройди ТО.
    По поводу люстр - давай поднимем гост или гост р ... ПДД и т.п. ... посмотрим, что в них писано ... пойми, если есть законодательный акт, то не вижу сути, а иной раз и гражданской позиции ему не подчиняться. Не все что принято - во зло ... :)

Больше 7 лет на форуме
    Да я не против доп.стопа,он у меня на обоих машинах с завода,но нахрена писать закон,который идёт вразрез с существующим?Сейчас люди эти допы приколхозят,а потом придумают ещё что-то,или сертификат потребуют,или чтоб изготовлены были на Тушинском авиазаводе распределителем зон по продаже свеклы.Инициативы сверху дебильные,вот что.И постоянный гемор,который подвигает на дачу взяток.

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос: Что называется внесением изменений в конструкцию ТС, и основными тех. характеристиками?

Ответ>>>

Принимая решение о переоборудовании автомобиля или иного ТС, следует помнить о том, что любое переоборудование упирается в безопасность водителя, пассажиров и дорожного движения в целом. Так, допуск ТС, предназначенных для участия в дорожном движении на территории РФ, осуществляется в соответствии с законодательством путем регистрации ТС и выдачи соответствующих документов. Регистрация ТС без документа, удостоверяющего его соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения (БДД), запрещена. При этом БДД обеспечивают прежде всего два фактора: исправное техническое состояние и оборудование автомобилей, участвующих в дорожном движении. Обязанность по поддержанию ТС в технически исправном состоянии возлагается на их владельцев либо на лиц, эксплуатирующих ТС. Об этом говорится в ст. ст. 15, 16 Закона о безопасности дорожного движения.
    В целях безопасности для ТС предусмотрена обязательная сертификация, которую осуществляют, как правило, производители автомобилей. Однако после внесения изменений в конструкцию зарегистрированных ТС, в том числе в конструкцию их составных частей, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, влияющих на обеспечение БДД, необходима повторная сертификация (ст. 15 Закона о безопасности дорожного движения). Регистрация ТС, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации, запрещена Правилами регистрации автомототранспортных средств.
    Термин «переоборудование ТС» нечасто употребляется в нормативных актах, более широкое применение в законодательстве нашло другое понятие - «изменение конструкции ТС», являющееся частным случаем переоборудования. Это исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного ТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение БДД. Такое определение дано в Наставлением по техническому надзору Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору» органам ГИБДД. В данном документе также разграничены понятия контроля за конструкцией и техническим состоянием ТС. Первое включает проверку соответствия конструкции ТС и предметов их дополнительного оборудования требованиям нормативных правовых актов, второе - проверку соответствия технического состояния ТС и предметов их дополнительного оборудования. Обязанность проводить поименованные процедуры возложена на органы ГИБДД, у которых достаточно полномочий не допустить к дорожному движению ТС, в конструкцию которого внесены изменения без соответствующего согласования.
    Как определить, соответствует ТС после внесения изменений в конструкцию его сертифицированному типу или нет, в рассматриваемом документе не сказано. В данном пункте речь идет о небольших изменениях в конструкции ТС, которые сохраняют его основные показатели и технические характеристики, при этом главным условием является соответствие ТС после изменения его конструкции требованиям безопасности.
    Обратимся к следующему пункту - перечню Изменений конструкции ТС, которые возможны без представления заключения. Таких оснований немного и включают они изменения, касающиеся большей частью грузовых автомобилей, на которых без заключения можно:
    - менять тип кузова, в частности, связанного с установкой на шасси стандартных сертифицированных кузовов (бортовые, фургоны, цистерны, самосвальные);
    - устанавливать дополнительные топливные баки, сдельные сцепные устройства;
    - размещать на шасси грузовых автомобилей кузовы-фургоны для перевозки людей, сертифицированные в составе данного типа ТС;
    - устанавливать грузоподъемные лебедки и гидравлические подъемники для самостоятельной погрузки и разгрузки грузов, а также несъемное оборудование, сертифицированное в составе данного типа ТС.
    Заметим, практически любое существенное дооборудование конструкции ТС должно быть сертифицировано в составе конкретного типа ТС на соответствие отдельным требованиям нормативных документов. Подтверждающим документом является сертификат соответствия, выданный в установленном порядке, либо его копия, заверенная в установленном порядке.
    http://gibdd.tambov.gov.ru/FAQ-Category-77.html

Больше 10 лет на форуме
    Да я не против доп.стопа,он у меня на обоих машинах с завода,но нахрена писать закон,который идёт вразрез с существующим?Сейчас люди эти допы приколхозят,а потом придумают ещё что-то,или сертификат потребуют,или чтоб изготовлены были на Тушинском авиазаводе распределителем зон по продаже свеклы.Инициативы сверху дебильные,вот что.И постоянный гемор,который подвигает на дачу взяток.
    в законодательных актах, если углубляться ... порою много коллизий ... :)

Больше 10 лет на форуме
    я вот никак не пойму про ДХО - их самостоятельная установка запрещена что ли ?
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    получается ведь "внесение изменений в конструкцию тс"....
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 7 лет на форуме
    Да вроде можно,светосила маленькая(Хотя кто это определяет?)Я тоже собираюсь приколхозить,чтоб с запуском машины включались.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от INDIFFERENT Посмотреть сообщение
    получается ведь "внесение изменений в конструкцию тс"....
    не получается, где-то есть прямое указание, что не является ... встречал текст ... искать уже не охота :)

Больше 10 лет на форуме

Больше 7 лет на форуме
    на самом деле он есть почти у всех,народ протестует против принудиловки)
    Завтра нам с вами скажут, что крылья должны быть у всех авто или встроенный холодильник обязательно, или еще какая-нибудь хрень (простите ), ну а че, вдруг кто-то из родственников правящих наших, откроет завод автохолодильников
    Мульён в плюсе:))
    Именно это я и пытаюсь обьяснить...

Rod
    Rod вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Есть всего единственное назначение дополнительного стопоря - что-бы вы не подумали что впереди едет два мотоциклиста и не решили проскочить между ними.
    Тойота Mark X Zio, Rush, Prius

Больше 10 лет на форуме
    «Человеческий разум ограничен, человеческая глупость безгранична».

Аристотель

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
1998 год
320000 руб.
Toyota Camry
2010 год
789000 руб.
Mazda Familia
2003 год
185000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189