Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 222

Зимняя дорога. Советы мастеров.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Stan25RUS Посмотреть сообщение
    А как зимой по городу будут ездить гонщеги на спортифкахх? (К субаре и в частности форегам не относится - они и так ниедут) как никак будут снег, гололёд и т.п...???
    Так думаю говорить не стоит в общих ветках, чисто из уважения ко всем владельцам зубаро, а то что едут они или нет, это ты можешь зайти к ним на форум и там их долбить.... а по поводу спортивок, то как они будут, как все мы, так и будут ездить, иначе можно сразу машину продать, т.к. в целом виде она подороже будет чем в разху.....реном....ИМХО))))
    The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от G.O.G.A. Посмотреть сообщение
    Мне помогает вот такая мелочь - утром, выезжая со стоянки (гаража) выбираю сразу небольшой участок (где нет машин и исключено ДТП) и .. тапку в пол, чтобы машину подсорвало, разгоняюсь быстро до 30-40км/ч и... полный тормоз, практически до остановки, снова газу ...и так пару раз, таким образом проехав первые за день 100м, мозг как-то сам программируется на темп езды на предстоящий день.
    Погода меняется, каждый день практически машина ведёт себя по разному, то чуть подтаяло, то снежком лёд за ночь присыпало, то приморозило и можно пошустрее двигаться, то снегопад...
    Ну и в течении дня, время от времени (опять же в моменты когда исключено ДТП), подтормозишь на ходу чуть порезче - до АБС и дальше поехал - опять же сразу отрезвляет и помогает сохранять чёткое понимание (на инстинкте) какое именно сегодня дорожное покрытие, насколько оно опасно именно сейчас.
    И ещё заметил, что зимой намного пристальнее и внимательнее начинаю следить даже не за собой, а за теми кто ездит вокруг, кто откуда выезжает, кто сзади догоняет, машинально просчитывая, что он может сделать такого неожиданного и быть опять же готовым к его действиям, т.е. - почаще башой крутить и по зеркалам поглядывать.
    Записал в башку ;)) Это будет моя первая зима на авто.

Больше 7 лет на форуме
    а если в повороте налево машину стало заносить передней частью в левую сторону а заднюю соответственно в правую, машина переднеприводная, то в какую сторону доводить рулём??? а то некоторые пишут "В сторону заноса "??

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Stan25RUS Посмотреть сообщение
    а если в повороте налево машину стало заносить передней частью в левую сторону а заднюю соответственно в правую, машина переднеприводная, то в какую сторону доводить рулём??? а то некоторые пишут "В сторону заноса "??
    Дружище, тебе прямая дорога на курсы по повышению вод. мастерства(без обид).
    По поводу заноса: если ширина дороги позволяет, и рядом нет других авто, то на переднем приводе, при наличии хорошей резины - то вытаскивать надо добавляя газу, чтобы передняя ось вышла наружу из поворота.
    А вообще то - не должен авто на дорогах общего пользования совершать такие пируэты, а ты, как водитель - должен просчитывать такие ситуации заранее, во избежание ДТП.
    Повторюсь: курсы; хорошие инструктора; практика + голова на плечах, и все получится)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    ABS + EBD + TRS + VSC - рулят!

прежде всего - Голова!
    Сижу спокойно на берегу реки.
    Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ).
    Яйца домашних кур 80р.10.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Val 443 Посмотреть сообщение
    Дружище, тебе прямая дорога на курсы по повышению вод. мастерства(без обид).
    По поводу заноса: если ширина дороги позволяет, и рядом нет других авто, то на переднем приводе, при наличии хорошей резины - то вытаскивать надо добавляя газу, чтобы передняя ось вышла наружу из поворота.
    А вообще то - не должен авто на дорогах общего пользования совершать такие пируэты, а ты, как водитель - должен просчитывать такие ситуации заранее, во избежание ДТП.
    Повторюсь: курсы; хорошие инструктора; практика + голова на плечах, и все получится)
    сохласен но что делать мне например с пробегом от 100 до 200км в будний день? зимой я езжу быстрей чем летом,посему и летал в кюветы
    WWW.SIBMUMIE.RU

Больше 10 лет на форуме
    самый лучший споссоб не заморачиваться - ездить на автомобиле который можешь себе позволить разбить.
    1nz

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE=O/&#;1094506960]сохласен но что делать мне например с пробегом от 100 до 200км в будний день? зимой я езжу быстрей чем летом,посему и летал в кюветы

Так я тоже езжу много) Про то, что зимой быстрее, чем летом, фиг знает... вытаскивать авто из кювета, это ж тоже потерянное время, согласись?) Имхо, у меня зимой средняя скорость все таки поменьше, чем летом.

Больше года на форуме
    Сообщение от Гад Посмотреть сообщение
    Надо советы распечатать и в бардачок положить
    ага, и во время экстренной ситуации достать и почитать))))
    Toyota Platz 2001 г.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от cvetochek Посмотреть сообщение
    ага, и во время экстренной ситуации достать и почитать))))
    Бычтро-быстро))))))))) + 1000000
    Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от splin Посмотреть сообщение
    самый лучший споссоб не заморачиваться - ездить на автомобиле который можешь себе позволить разбить.
    Об встречный Камаз.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ММХ Посмотреть сообщение
    И чё это меня никуда не несло? Хоть и не смогу я про себя такого пафоса напустить, типа там машина-ноги и всё прочее:))) По трассам езжу по 15 тыс. км. за зиму, ни разу крузака в кювете не видал. Где можно посмотреть? В основном там грузовики, а из легковых как раз такие вёдра, которые ты называешь "ходовой комплектацией на заднем приводе", читай жигули пятерка и какие там ещё они бывают. Нормалтную машину в кювет положить, это надо специально стараться. А вот как раз тазики сами туда прыгают, потому что 40 лет на конвейере без изменений даже в тормозной системе, не то что в рулевом или там в подвеске:)
    Когда жил на Урале видел и Крузак в кювете,да что только не видел,зимой по трассе в снегопад такого насмотрешься.
    Был раз момент ну ехать больше 60 км ну просто жуть,все идут цепочкой,один мудень на чем то внедорожном просвистел под 100-120 км не меньше мимо,через пару км встречаем его на повороте лежащим на крыше.Ума нет ничего не спасет.

А по теме:
    хорошая резина+прогнозируемое поведение своей машины на дороге-читай ты ее чувствуешь+мозг в голове=безаварийные поездки зимой.
    Меня за все зимы пока жил в Свердлвской обл. на последней машине нигде и никогда не крутило и не заносило.
    Буксовал было дело.
    Тащило вперед однажды перед перекрестком,хотя скорость была от силы 40 км/ч даже с старающейся из-за всех сил АБС и на Бриджстоунах Близзак(лед на дороге был отполирован аж блестел)-поттормаживал аккуратно ручником,успел остановиться в 2-3см от бампера впереди стоящей машины.
    Уходить в сторону даже не думал-слева встречка-справа остановка с людьми.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от m-aks Посмотреть сообщение
    Меня за все зимы пока жил в Свердлвской обл. на последней машине нигде и никогда не крутило и не заносило.
    Буксовал было дело.
    Ну, чтоб совсем не заносило, это конечно лукавишь. У меня за всё время были только заднеприводные машины - почему то к классике расположен. Ну, всякие ситуации были. Иной раз вроде всё нормально и тут в тень заезжаешь какого нибудь дома... Как бы и не ожидал. А там лёд непотаявший. Ну, шлифанешь соответственно. Тут главное ничего не делать - это самое лучшее, что можно придумать. :)
    日産・グロリア Подержанные машины покупают не те, кому нужно дешёвое авто, а те, кому дёшево нужно дорогое.

Больше 10 лет на форуме
    могу добавить простой совет, если кому интересно (ведь всегда лучше ситуацию предупредить,чем пытаться из неё выкарабкаться):

зимой в гололед все делите на 2, а лучше на 3
    -скорость
    -все свои суперские навыки вождения
    -все потенциальные возможности автомобиля

зимой в гололед умножайте на 2 , а лучше на 3
    -дистанцию
    -время своей реакции

грубая, динамичная езда с частыми перестроениями КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена!(даже на потенциально пустой дороге)...

забыть про всякие болтания по телефонам и попиваниям из баночки!...всё внимание ТОЛЬКО на дорогу!..

ЖЕЛЕЗНЫЙ СТИМУЛ!!!!!!-
    не нужно СТЕСНЯТСЯ тошнить в правом ряду - ВСЕГДА помнить, что лучше позже,чем никогда!и что ДОМА всегда вас кто-то ЖДЁТ!
    ИМХО!
    буду рад, если кому-то пригодится!
    всем желаю УДАЧИ на дороге!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от splin Посмотреть сообщение
    об автомобиль стоимостью пару-тройку млн, и платить потом до пенсии за него, а то и смому в больницу, а то и родных или чужих людей в больницу ... Я довольно терпим, но НЕНАВИЖУ людей, которые не ценят ни свою ни чужие жизни ради выгоды. Например- "езжу на копейке на летней резине- а что делать, зарабатывать же нужно, а денег нет..." и тд.
    хочу сказать, что мне нечего сказать

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
    могу добавить простой совет, если кому интересно (ведь всегда лучше ситуацию предупредить,чем пытаться из неё выкарабкаться):

зимой в гололед все делите на 2, а лучше на 3
    -скорость
    -все свои суперские навыки вождения
    -все потенциальные возможности автомобиля

зимой в гололед умножайте на 2 , а лучше на 3
    -дистанцию
    -время своей реакции

грубая, динамичная езда с частыми перестроениями КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена!(даже на потенциально пустой дороге)...

забыть про всякие болтания по телефонам и попиваниям из баночки!...всё внимание ТОЛЬКО на дорогу!..

ЖЕЛЕЗНЫЙ СТИМУЛ!!!!!!-
    не нужно СТЕСНЯТСЯ тошнить в правом ряду - ВСЕГДА помнить, что лучше позже,чем никогда!и что ДОМА всегда вас кто-то ЖДЁТ!
    ИМХО!
    буду рад, если кому-то пригодится!
    всем желаю УДАЧИ на дороге!!!
    Логично и правильно.... поддержу
    Нет ничего более постоянного, чем временное...

hum
    hum вне форума

Больше года на форуме
    Сообщение от Alex-NET Посмотреть сообщение
    Фигня это всё. Системы безопасности - это одно, да и то не всегда спасают, а вот что делать, если их нет? Допустим самая простая ходовая комплектация машины, монопривод. Задний. Прошлую зиму всю на таком отъездил. Без шипов, правда на новой резине Хенкок. Так вот мой ответ на всю эту тему: Если ты не чувствуешь машину так, как собственные ноги, как продолжение себя - заприте машину в гараж до первых распустившихся почек на деревьях! Нечего делать даже на дороге! За примером можете сходить в кювет вдоль трассы после снегопада. Навороченые крузаки нашпигованные всеми системами безопасности валяются пачками! И никакие ABS, EBD, TRS, VSC не спасут, если нет серого вещества в башке. Мол, я же на крузаке - мне море по колено! Да это мы льду по барабану! Я не хвастаюсь, но у меня безаварийного стажа - 9 лет. Приходилось выкручиваться и из заносов, и с ледяных спусков, и на гаражи несло, и чего только не было. Не чувствуешь машину - сиди дома. И не мешай другим участникам. Тренируйся на кошках.
    +500
    Амба живет далеко, - там, где лето всегда. Амба - великий колдун и большая свинья.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Val 443 Посмотреть сообщение
    Ручник зажимает задние колеса.
    Не относится к некоторым моделям Ситроена, там ручник передние колеса блокирует.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от afanasy Посмотреть сообщение
    Не относится к некоторым моделям Ситроена, там ручник передние колеса блокирует.
    Не знал про такое.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от afanasy Посмотреть сообщение
    а есть ещё ножные ручники.....

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Opel Astra
2013 год
590000 руб.
Toyota Raum
2004 год
355000 руб.
Nissan NV200
2011 год
570000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189