Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 159

В Приморье нанесен мощный удар по автомобилям-"распилам"

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Было масса случаев, когда машину таможили по левым схемам, на кавказе, на дипломата, разные были схемы, так потом у владельцев машины арестовывались и был выбор, либо доплатить до полной таможни, либо забыть про машину. История может повториться.
    и половина форума с гордостью рассказывает, что на распиле катается, блажен кто верует в сказки про запчасти.

Зачем вообще контрактные запчасти нужны? Я на машины всегда только новые ставлю, иногда не оригинал, если не ответственная деталь, но не старье. Ну а если разбить машину в хлам, то проще продать ее на разбор, вот тебе и контрактные запчасти откуда берутся, и взять другую. Это если каско нет.
    да, потому что меняешь кузов, а платить пошлину не хочешь.
    я имею понятие про ремонты машины у нас.
    Вот мне побили немного мазду, поменял бампер, крыло, фару, все оригинал, по страховке.
    До этого слегка зацепил свою старую ауди. Купил новый бампер, тоже оригинал, так как машина была старая, то не так уж и дорого. На форде менял оба бампера, там уже неоригинал ставил, нормалльно встали, главное не экономить. А старье, особенно механика, это кот в мешке, как и железо в принципе, может гнилое и покрашенное, а может и китай уже стоит на той половинке, что ты присмотрел. А в случае аварии, когда надо много менять, всегда проще машину на разбор, а самому другую искать.
    ну и отлично, покупай новый или бу кузов сборе, а не вари его сам из запчастей и вперед.
    вот так и пытаются легализовать распилы.
    Это кузов, если ты только крыло меняешь, то запчасть, а если пол машины, то кузов.
    Вот что бы не было вопросов, запчасти или кузов, половинки должны как кузов проходить по пошлинам, а если все детали по отдельности, тогда как запчасть, но каждая деталь должна быть по отдельности, если если в одном куске две кузовных детали, то это уже кузов, а не запчасти. Тогда не выгодно будет собирать из них авто в обход пошлин, а на мелкие ремонты для особо экономных запчасти будут, все логично.
    есть такое понятие, конструктивная гибель машины, когда стоимость ремонта превышает 70-80% от ее рыночной цены. И если тебе переварить по лонжерону, прикрепить к ним все остальное, а скорее всего и стойки крыши под замену, пол и так далее составит меньше 70%, то ты тот еще экономист. На сколько я знаю, повреждение лонжерона для большинства страховых это тотал, практически без вариантов, так как повреждена силовая структура корпуса. А значит и замена подушек, элементов отделки салона, торпедо, преднатяжителей ремней, вот и получается полмашины.
    вообще надо прекращать ввоз таких запчастей, что бы парк омолаживался. Разбили машину, так не восстанавливали, а свежее покупали.
    с двигателем проще, там блок не распилишь )))))))))))
    он то номерной. Ну а все остальное на вес можно таможить, ну или по той же ставке. что и новые запчасти, по номенклатуре.
    Узок их круг. Страшно далеки они от народа...:((

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Motil69 Посмотреть сообщение
    Узок их круг. Страшно далеки они от народа...:((
    Очень далеки. Страшно что те кто законопроекты шлепает еще ДАЛЬШЕ.
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 7 лет на форуме
    вообще надо прекращать ввоз таких запчастей, что бы парк омолаживался. Разбили машину, так не восстанавливали, а свежее покупали.
    Олег ты когда пишешь, перечитываешь свои высказывания?? здесь на форуме 90% зарабатывают не менее 5000евро в месяц и когда кто то разбивает свое авто,он идет в салон и покупает новое,а остальные 9% под настроение свое авто бросают на улице и забывают где оставили,тоже идут в салон за новым авто..и только 1%восстанавливает свое авто после аварии....так что ты пиши...

Больше 10 лет на форуме
    Вообщето надо сначала накормить детей в детских домах.
    Садики строить.
    Школы обеспечить.
    Дать жилье военным, и милиционерам которые всю жизнь живут в общагах.
    Обеспечить контроль за медицинским страхованием, чтобы не чинуши наживались а врачи жили достойно.
    Заставить депутатов жить на зарплату, и ходить на работу, а не пускать клоунов кнопки нажимать. К примеру не пришел на заседание два раза за месяц-уволен с позором.
    Взять под контроль рост цен.
    Посадить всех воров в госудрастве, Хотябы Лужкова. Уж вор вором. А видители всеголишь доверие утратил.
    Запуситит реальные поризводства, чтобы людям было где работать. А не эти доморощеные автовазы и нанотехнологии...
    Так вот после этого, парк машин сам омолодится. И проблем таких не будет.
    Последний раз редактировалось serg_wolf; 28.10.2010 в 13:18.
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 7 лет на форуме
    да, потому что меняешь кузов, а платить пошлину не хочешь.
    Замена морды приравнивается к замене кузова?

Сообщение от Игорь154 Посмотреть сообщение
    Олег ты когда пишешь, перечитываешь свои высказывания?? здесь на форуме 90% зарабатывают не менее 5000евро в месяц и когда кто то разбивает свое авто,он идет в салон и покупает новое.
    Что же тогда эти 90% делают на форуме, где в основном обсуждают инопомойки, их ремонт, продажу подержанного, развалы и т.д?

Больше 10 лет на форуме
    ОФ//А я люблю японопомойки, разборки. Люблю железо и яповскую особено старую электронику. Взять теже ноуты мне в руки попадались, Панасоники TOUGHBOOK, с тачем, половина потрохов из легких спавов. Резиновая клава. Винт в гелевой подушке. Вот это готная вещь. Второй десятокг годов работает, и поддождями бывал, и в -30 ели кристалы шевелились ;)
    Последний раз редактировалось serg_wolf; 28.10.2010 в 14:23.
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 10 лет на форуме
    и половина форума с гордостью рассказывает, что на распиле катается, блажен кто верует в сказки про запчасти.

Зачем вообще контрактные запчасти нужны? Я на машины всегда только новые ставлю, иногда не оригинал, если не ответственная деталь, но не старье. Ну а если разбить машину в хлам, то проще продать ее на разбор, вот тебе и контрактные запчасти откуда берутся, и взять другую. Это если каско нет.
    Тогда может и барахолки закрыть? Не все могут позволить обслуживать машину новыми З/Ч.
    ТЕПЛОВИЗОРЫ КАРМАННЫЕ | http://forum.guns.ru/forummessage/256/1770660.html

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mr.bugz Посмотреть сообщение
    Тогда может и барахолки закрыть? Не все могут позволить обслуживать машину новыми З/Ч.
    возможно, если это поднимет качество ремонта машин, а так же исправность машин на дорогах. За качество деталей на разборках никто ответственности не несет

Больше 10 лет на форуме
    легус однозначно не шарит, почему народ распилы продаёт/покупает... его право - не шарить...

Больше 7 лет на форуме
    Короче, легус однозначно не шарит, почему народ распилы продаёт/покупает... его право - не шарить...
    почему, все же ясно, у одних жажда наживы, у других патологическая жадность.
    Первым лишь бы что продать, главное карман деньгами набить, да еще и минимизировать свои расходы, ну а вторые не умеют соотносить свои хотелки и возможности, хочется жить красивей, чем реально зарабатывают.

Что же здесь не понятного?

Больше 10 лет на форуме
    возможно, если это поднимет качество ремонта машин, а так же исправность машин на дорогах. За качество деталей на разборках никто ответственности не несет
    Я всю жизнь покупаю контрактные запчасти и они меня ни разу не подвели, смотреть надо что покупаешь. С новыми З/Ч можно ещё не так пролететь.

Больше 7 лет на форуме
    Я всю жизнь покупаю контрактные запчасти и они меня ни разу не подвели, смотреть надо что покупаешь. С новыми З/Ч можно ещё не так пролететь.
    так новые тоже не в подворотне покупать надо, а в нормальных магазинах, у крупных игроков рынка, да и оригинал или марочные вещи, а не китай.

Больше 7 лет на форуме
    Ну не все же Нерезиновские журналисты,кто-то деньги просто зарабатывает,не от прописки,а так,горбом.
    Митсуока-Рюога,Актион-Спортс.Милое Хоккайдо,я тебя Хонсю,за твоё Сикоку я тебя Кюсю!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Светлана! Посмотреть сообщение
    Ну не все же Нерезиновские журналисты,кто-то деньги просто зарабатывает,не от прописки,а так,горбом.
    А ты думаешь, что у нас тут просто Клонда́йк, типа получил прописку, сразу счет открывают и деньги на него рекой текут, даже работать не надо?

Больше 7 лет на форуме
    а не думаешь что люди которые жмут деньги на новые запчасти, не буду ремонтировать свое авто пока оно совсем не встанет? это куда не безопаснее чем контрактные запчасти
    «Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Больше 7 лет на форуме
    А ты думаешь, что у нас тут просто Клонда́йк, типа получил прописку, сразу счет открывают и деньги на него рекой текут, даже работать не надо?
    А ты представь,где я-и где Каско?От СТО-500км(японского,Прукого),от сто ФВ-2000км.Какая нафик,каска???И деньги-да,к вам текут рекой.Притом,абсолютно необоснованно.У вас ни золота,ни газа(кроме пердячего),ни нефти,алюминия,цинка,олова-нифига.Но денги чёта у вас.Парадокс??
    Митсуока-Рюога,Актион-Спортс.Милое Хоккайдо,я тебя Хонсю,за твоё Сикоку я тебя Кюсю!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Roman 25\39 rus Посмотреть сообщение
    а не думаешь что люди которые жмут деньги на новые запчасти, не буду ремонтировать свое авто пока оно совсем не встанет? это куда не безопаснее чем контрактные запчасти
    сложный вопрос. Жмут пока есть альтернатива, по их мнению альтернатива, а не будет ее, что делать? Сломан рычаг подвески к примеру, ездить то так нельзя, вот и придется покупать новый, а не БУ, который тоже может на первой кочке треснуть.

Больше 7 лет на форуме
    сложный вопрос. Жмут пока есть альтернатива, по их мнению альтернатива, а не будет ее, что делать? Сломан рычаг подвески к примеру, ездить то так нельзя, вот и придется покупать новый, а не БУ, который тоже может на первой кочке треснуть.
    рычаг 2000р, а сварка 400р.........
    «Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Roman 25\39 rus Посмотреть сообщение
    рычаг 2000р, а сварка 400р.........
    а если люминевый?
    Да и геометрия и крепкость при сварке не ахти, каждый сам решает, что ему важнее, лишние пара тыс или уверенность в машине.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Nadia
2000 год
450000 руб.
Subaru Impreza WRX
2000 год
370000 руб.
Toyota Chaser
1996 год
150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189