Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172

Скорость, гайцы совсем охренели

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Frodo42 Посмотреть сообщение
    P.s. Сегодня выпал снег, со скоростью 160 ехать будет только камикадзе
    твой отец уже как камикадзе, когда разогнался до 120 на девятке)))
    Я бы переживал...
    Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Больше 15 лет на форуме
    Недавно передача была по НТВ.
    сказали вроде, что достаточно печку покрутить или еще что-то и радар глючит увеличивая фактическую скорость показаний на приборе.
    Будет скучно, деньги высылайте.

Больше 3 лет на форуме
    Сегодня звонит отец и рассказывает такую притчу. Ехал он по трассе, скорость порядка 120 км/час . Попал на камеру дпс-никам на девятке. Когда сел к этим у...дам - охренел. На дисплее 165. Кое как уломал на рубль, хотели права забрать. Отсюда 2 вопроса: как они подделывают скорость и как с этим бороться? Не очень хочется попасть в ту же ситуевину

Екатеринбуржец доказал в суде, что "Визир" ошибается
    В понедельник, 11 октября, екатеринбургский водитель Александр Шулин выиграл суд, доказав, что прибор "Визир" ошибся.

Эта история началась месяц назад на Кольцовской трассе. Согласно показаниям прибора "Визир", водитель Александр Шулин двигался со скоростью свыше 190 км/ч на "четырнадцатой" старой и немодернизированной модели ВАЗа, с четырьмя пассажирами в салоне. Несмотря на всю абсурдность данной ситуации, инспекторы приняли во внимание показания приборов, проигнорировав слова "нарушителя", уверявшего, что "больше 80 его корыто не разгоняется".

Понимая, что ему грозит лишение прав, Александр обратился к юристам. Октябрьский суд Екатеринбурга выслушал в судебном заседании самого автовладельца, сотрудников ДПС, свидетелей, изучил заключение эксперта, комментарии производителя прибора "Визир", а также техническую документацию. Несмотря на стереотип о 100% доказательственной силе фотографии с номером машины и показателем скорости, судья, чтобы установить истину, предложила выехать на место. ВАЗ 2114 под управлением того сотрудника ДПС, который составил протокол о правонарушении, прибыл в пункт назначения на 8 км Кольцовской трассы, где представитель ГИБДД разогнал автомобиль до предельной скорости в 158 км/ч. До скоростной отметки, указанной в протоколе, оставалось почти 30 км/ч. Суд вынес справедливое решение в пользу автовладельца.

Ольга Чобитько, директор юридического агентства, защищавшего интересы Александра Шулина, прокомментировала эту ситуацию и дала несколько советов автовладельцам: "Надеемся, что скрупулёзность судьи в исследовании доказательств и яркая демонстрация сомнительности показаний прибора позволит ее коллегам из судебного департамента обращать внимание при рассмотрении дел о нарушении скоростного режима на следующие моменты:

1. Фотография может служить доказательством лишь в том случае, если в кадр попадает вся дорога и на ней только одно транспортное средство, движущееся в контролируемом направлении. Если же автомобилей на дороге несколько, или в кадр попадает не вся дорога, необходимо иметь серию кадров.

2. Измеритель скорости "Визир" не является автоматическим прибором, поэтому сопоставление между измеряемым транспортным средством и транспортным средством, изображенным на дисплее, производит оператор.

3. Зона действия радара (дальность не менее 400 м) согласно техническим характеристикам намного больше поля зрения фотокамеры (номерные знаки различимы с 80 м), из чего следует, что скорость, определенная прибором "Визир", может принадлежать не изображенному на фотографии объекту, а совсем другому автомобилю, который в момент съемки находился далеко позади и не попал в кадр."

Больше года на форуме
    На последний пост:
    Здравый смысл не заменит никакой прибор, жаль что гайцы чаще пользуются только вторым.
    Пожалуй, самая моя лучшая подпись...

Больше 7 лет на форуме
    Во, блин! А я думал один так влетел. Еду по набережной в крайнем левом 60 км/ч, знаю, что впереди гаи с треножником (ехал часом раньше в другую сторону), радардетектор включен(crunch 2110),короче никуда не тороплюсь. Слево меня резво обходят волга и девятка и оба бьют по тормозам - увидели радар. Получились мы все как раз на линии прицела. Гаи тормозит только меня! И показывают на ноутбуке фото моей машины и скорость - 91 км/ч! Общались минут 15. Заставил одного сесть со мной в машину и проехать, чтобы видел как и что. Но ключевым аргументом стал мой компьютер с журналом поездок - в этот день у меня не было скорости выше 72 км/ч, да ещё и есть функция - максимальная скорость на последнем километре движения (56 км/ч). Если бы не мультитроникс, 300р штрафа платил бы за "гонщиков". Чёрт с ним за своё бы превышение, но тут реально за другого.

Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    не верю в такие сказки.
    что за люди ????не верю.... завтра тебя поймают вот увидишь!!!!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    а у нас то же снег выпал....
    MMC-AIRTREK 2004 был
    TOYOTA RAV4 2016 4WD

Больше года на форуме
    Сообщение от Майсол Посмотреть сообщение
    Не разу такого не было, все время радар гайцовский скорость чуть-чуть меньше, чем по спидометру показывал. Имхо, не верю я в такой беспредел ГАИ, а если так - нахера деньги платить? пусть покажут для начала документы на радар, чтоб поверен был, а далее по обстоятельствам.
    да эти с.ки еще не на такое умудриться могут..............
    торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
    Пу страну имеет, а Ме – просто презик…

Больше 5 лет на форуме
    а если бы во время эксперимента гайцы расколотили машину...
    IMHO

Больше 7 лет на форуме
    Сегодня звонит отец и рассказывает такую притчу. Ехал он по трассе, скорость порядка 120 км/час . Попал на камеру дпс-никам на девятке. Когда сел к этим у...дам - охренел. На дисплее 165. Кое как уломал на рубль, хотели права забрать. Отсюда 2 вопроса: как они подделывают скорость и как с этим бороться? Не очень хочется попасть в ту же ситуевину

остановили раз за скорость превышение на 30км пока с ними разговаривал радар ловит УРАЛ со скоростью 120км.останавливать не стали. во первых поняли что ошибка ну а во вторых УРАЛ военный
    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Gracia022 Посмотреть сообщение
    Может у тебя двиг расточен??? Не верится что рус автопром способен на такое
    способен, у братишки стоодинадцатая вваливает как надо

072
    072 вне форума
    Больше 5 лет на форуме
    Мы как-то зил военный до сотни под горочку разогнали.гайцы были недовольны ))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Diree Посмотреть сообщение
    Екатеринбуржец доказал в суде, что "Визир" ошибается
    В понедельник, 11 октября, екатеринбургский водитель Александр Шулин выиграл суд, доказав, что прибор "Визир" ошибся.

Эта история началась месяц назад на Кольцовской трассе. Согласно показаниям прибора "Визир", водитель Александр Шулин двигался со скоростью свыше 190 км/ч на "четырнадцатой" старой и немодернизированной модели ВАЗа, с четырьмя пассажирами в салоне. Несмотря на всю абсурдность данной ситуации, инспекторы приняли во внимание показания приборов, проигнорировав слова "нарушителя", уверявшего, что "больше 80 его корыто не разгоняется".

Понимая, что ему грозит лишение прав, Александр обратился к юристам. Октябрьский суд Екатеринбурга выслушал в судебном заседании самого автовладельца, сотрудников ДПС, свидетелей, изучил заключение эксперта, комментарии производителя прибора "Визир", а также техническую документацию. Несмотря на стереотип о 100% доказательственной силе фотографии с номером машины и показателем скорости, судья, чтобы установить истину, предложила выехать на место. ВАЗ 2114 под управлением того сотрудника ДПС, который составил протокол о правонарушении, прибыл в пункт назначения на 8 км Кольцовской трассы, где представитель ГИБДД разогнал автомобиль до предельной скорости в 158 км/ч. До скоростной отметки, указанной в протоколе, оставалось почти 30 км/ч. Суд вынес справедливое решение в пользу автовладельца.

Ольга Чобитько, директор юридического агентства, защищавшего интересы Александра Шулина, прокомментировала эту ситуацию и дала несколько советов автовладельцам: "Надеемся, что скрупулёзность судьи в исследовании доказательств и яркая демонстрация сомнительности показаний прибора позволит ее коллегам из судебного департамента обращать внимание при рассмотрении дел о нарушении скоростного режима на следующие моменты:

1. Фотография может служить доказательством лишь в том случае, если в кадр попадает вся дорога и на ней только одно транспортное средство, движущееся в контролируемом направлении. Если же автомобилей на дороге несколько, или в кадр попадает не вся дорога, необходимо иметь серию кадров.

2. Измеритель скорости "Визир" не является автоматическим прибором, поэтому сопоставление между измеряемым транспортным средством и транспортным средством, изображенным на дисплее, производит оператор.

3. Зона действия радара (дальность не менее 400 м) согласно техническим характеристикам намного больше поля зрения фотокамеры (номерные знаки различимы с 80 м), из чего следует, что скорость, определенная прибором "Визир", может принадлежать не изображенному на фотографии объекту, а совсем другому автомобилю, который в момент съемки находился далеко позади и не попал в кадр."
    а гаишника почему прав не лишили за превышение более 60км/ч который вел сию аппаратину на экперементе?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от евгенийлеонидович Посмотреть сообщение
    способен, у братишки стоодинадцатая вваливает как надо
    ога,иди на ваз.ее затирай
    JDM 5

Больше 7 лет на форуме
    Всем привет, а если меня менты с визирим с зади на ходу чекают, и ляпят превышение в 20 км/ч?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Игорь007 Посмотреть сообщение
    что за люди ????не верю.... завтра тебя поймают вот увидишь!!!!!!!!!!
    С Визирем уже попадал, в форуме обсуждалось, тема вродь про то, что гайцы хорошего сделали.
    Отписал, показали, что кто-то обогнал кого-то, номеров не видно, это Ваш авто, ну я в да хрен его знает чей, номеров нет и суда нет, пять минут беседы.
    Указал что завтра на начальника напишу рапорт за беспредел, кварталки как небывало. Угомонились.
    У Визиря зона захвата 10 м на дистанции в 400 м, так что любой самолет на двух колесах и ты в объективе с его скоростью.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от IssA2002 Посмотреть сообщение
    а гаишника почему прав не лишили за превышение более 60км/ч который вел сию аппаратину на экперементе?
    Експеримент, так сказать судебный, да там и ограничение 80

Больше 7 лет на форуме
    Недели три назад ехал с Нижнего Новгорода скорость около 85км(знаю что после весовой стоит камера на разделительном бордюре,когда утром шел в Нижний как раз гайцы ее устанавливали,да и по рации ребята предупреждают),меня вытаскивают с левого ряда и у себя в машине показывают ноутбук с моим фото и скорость 114км,а знак стоит 70км,как это могло быть я не знал,теперь все понятно.Кстати сразу после того как разошелся с ними попробовал разогнаться,ну 110 край дальше движку жалко стало ОРЕТ.машинка в подписи
    Isuzu Forward 2002г. КМУ Tadano Z-300

Больше 5 лет на форуме
    Не ну это вообще безпредел!!!!!!!! Хоть и не разу еще не попадал в данную ситуацию но порядки вообще жесть!!! Скоро самому надо будет гайцев замерять фотать да в суд чтоб посмотрели как по дорожкам ездиют без правел службы исполнения ПДД... Что хорошо горшок включил и погнал... Меня разок так чуть не рехтанули ещё и матеряца со светофора клацают СГУшку и шары вылупив понеслись я даже не понял ситуации...
    SSK

Больше 7 лет на форуме
    не верю в такие сказки.
    ==================
    Не веришь потому, что сам еще не сталкивался. А уже многие так попадали и будут попадать. просто в этот момент в голове мысль одна -как отмазаться ...а не до разборок. А там время то другое стоит ( не ваше) картинка ваша а скорость предыдущей машины.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
ГАЗ 3110 Волга
2000 год
40000 руб.
Kia Rio
2011 год
475000 руб.
SsangYong Actyon
2011 год
580000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189