Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 574

Последнее предупреждение! Не покупайте распилы и конструктора!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Допускаю, что энное и большее количество намеренно идут на неоправданный риск, но есть процент покупателей, который просто попал из-за незнания ... оно конечно - незнание не освобождает от ответственности ... но если умысла у человека не было ...
    ты сам ответил на свой вопрос.

Я всегда покупал машины на которых была таможенная декларация именно на их номерные детали, ПТС, оригинал был выдан именно на данную машину, а не на переобуродование, да, машины могли быть в розыске интерпола, но с таможней все всегда было чисто.
    Если бы машина оказалась в розыске интерпола, то да, я бы попал. Хотя на момент покупки я этого не знал. Но. как ты уже сказал, НЕЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 10 лет на форуме
    Допускаю, что энное и большее количество намеренно идут на неоправданный риск, но есть процент покупателей, который просто попал из-за незнания ... оно конечно - незнание не освобождает от ответственности ... но если умысла у человека не было ...
    Ща зацепятся. Этим постом открываешь большое поле для передёргиваний, типа не было умысла убивать, но убил.

Распилы и конструкторы люди приобретают потому, что банально денег не хватает купить что-то подороже и без этих головняков. Просто идя на сделку покупатель не подозревает об обмане с ПТС и т. д. По средствам жить ща начнете предлагать, так окромя жигулей и купить то нечего. В итоге людей выставили лохами и "недобросовестными" покупателями. Почти как преступниками, на языке крутится "антисоветский", "контрреволюционный".. Дурное наследие нам оставили коммунисты.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    ты сам ответил на свой вопрос.
    стараюсь ) от вас с варангом ничо не дождёшьси ... )))

Я всегда покупал машины на которых была таможенная декларация именно на их номерные детали, ПТС, оригинал был выдан именно на данную машину, а не на переобуродование, да, машины могли быть в розыске интерпола, но с таможней все всегда было чисто.
    Если бы машина оказалась в розыске интерпола, то да, я бы попал. Хотя на момент покупки я этого не знал. Но. как ты уже сказал, НЕЗНАНИЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
    Гм, Олег неужели ты считаешь, что ежели у человека с финансами все ровно, он станет страдать идиотизмом ? Грю тебе и варангу о людях, которые приобретая авто не сном ни духом ... без задней мысли ... те что с задней, с ними все ясно ...

С интерполом насколько понимаю можно попасть только при пересечении границ государств, там при детальном разборе полётов, в иных случаях ты бы врятли попал ... кстати де проверить ? Конечно поискать могу, но у тебе может более свежая инфа, поделись знанием. :)

Больше 7 лет на форуме
    где ж его в моём городе взять - этот распил...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Семенычъ Посмотреть сообщение
    очень запросто. в уголовном кодексе за отдельные финты даже статейка есть - ст.175 УК РФ.
    К "отдельным финтам" конструкторы относятся? Я просто не в курсе.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Ща зацепятся. Этим постом открываешь большое поле для передёргиваний, типа не было умысла убивать, но убил.

Распилы и конструкторы люди приобретают потому, что банально денег не хватает купить что-то подороже и без этих головняков. Просто идя на сделку покупатель не подозревает об обмане с ПТС и т. д. По средствам жить ща начнете предлагать, так окромя жигулей и купить то нечего. В итоге людей выставили лохами и "недобросовестными" покупателями. Почти как преступниками, на языке крутится "антисоветский", "контрреволюционный".. Дурное наследие нам оставили коммунисты.
    То есть покупая машину, которая стоит дешевле рынка, дешевле, чем таможня, человек и не предполагает, что что то тут не так? Или привычка во всем обманывать государство, а как это по другому надо назвать, превалирует над здравым смыслом?

А вот совет жить по средствам, он правильный совет.

Больше 10 лет на форуме
    ага... или ипсум по документам короллы 80-х годов...
    че дурковать-то про "не знал"
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    ну пусть попробуют )))))

Не совсем согласен ... есть процент тех и тех и тех ... в любом случае, краеугольник в финансовых средствах по большей части, но есть но почему оппоненты не приемлют факт добросовестности покупки ? Часть покупателей могут быть именно добросовестными.

Больше 10 лет на форуме
    То есть покупая машину, которая стоит дешевле рынка, дешевле, чем таможня, человек и не предполагает, что что то тут не так? Как не предполагает, если документы идут на конструктора?Или привычка во всем обманывать государство, Привычка обманывать - прерогатива государства, есичо. а как это по другому надо назвать, превалирует над здравым смыслом?

А вот совет жить по средствам, он правильный совет.На эти средства предложите что-то поприличнее, плис, нежели жигули
    Как-то так
    Последний раз редактировалось Ахмет; 14.11.2010 в 17:14.

Больше 7 лет на форуме

Гм, Олег неужели ты считаешь, что ежели у человека с финансами все ровно, он станет страдать идиотизмом ? Грю тебе и варангу о людях, которые приобретая авто не сном ни духом ... без задней мысли ... те что с задней, с ними все ясно ...

С интерполом насколько понимаю можно попасть только при пересечении границ государств, там при детальном разборе полётов, в иных случаях ты бы врятли попал ... кстати де проверить ? Конечно поискать могу, но у тебе может более свежая инфа, поделись знанием. :)
    Про интерпол не знаю, вроде у нас договор есть, то есть их базы скидывают ГАИшникам, пару раз меня на улице останавливали и пробивали на ноуте, ГАИшник говорил, что у него база интерпола. Ну а я при покупке подгонял машину с продавцом на пост, где ее пробивали по всем им доступным базам, в случае чего, вот и владелец и машина. По этому они с удовольствием за это брались. Ну а если владелец отказывался от такой проверки, то сразу до свидания.

Теперь про первый твой тезис. Про лохов, наивных людей. А как их от мошенников отличать, все же на допросах будут выставлять себя невинными овечками. За свою наивность надо отвечать. Вот правильно Варанг говорит, трясите деньги с продавца, а у вас в справке или договоре 5 тыс рублей написано, вы от налогов бегали, пожалели продавана, так сами же и виноваты.

Больше 10 лет на форуме
    Про интерпол не знаю, вроде у нас договор есть, то есть их базы скидывают ГАИшникам, пару раз меня на улице останавливали и пробивали на ноуте, ГАИшник говорил, что у него база интерпола. Ну а я при покупке подгонял машину с продавцом на пост, где ее пробивали по всем им доступным базам, в случае чего, вот и владелец и машина. По этому они с удовольствием за это брались. Ну а если владелец отказывался от такой проверки, то сразу до свидания.

Теперь про первый твой тезис. Про лохов, наивных людей. А как их от мошенников отличать, все же на допросах будут выставлять себя невинными овечками. За свою наивность надо отвечать. Вот правильно Варанг говорит, трясите деньги с продавца, а у вас в справке или договоре 5 тыс рублей написано, вы от налогов бегали, пожалели продавана, так сами же и виноваты.
    есть соль, но посмотри с другой стороны дела ... какой-нить дедок слез с ваза на иномарь ... а тут такое, или думаете, что народ тотально должен сидеть курить форумы, читать газеты ? Соц. статус, возраст, образование у всех разное ... от сюда могут расти корни.

Больше 10 лет на форуме
    А на чём же ещё ездить, кроме распилов? Те машины, которые таможня разрешает возить от 2006г. и выше - 1. ОЧЕНЬ дороги. 2. Имеют маленький выбор, так как иностранцы сами не торопятся слазить со свежих авто. 3. Нормальных джипов, например, вообще почти не производят года с 2004-го. Весь сок 1996-2002, получается всё, можно забыть про легендарные 100-ые крузаки, 80-ые, сафари, паджеры, бигхорны? Всё? Нет больше таких машин?
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    А на чём же ещё ездить, кроме распилов? Те машины, которые таможня разрешает возить от 2006г. и выше - 1. ОЧЕНЬ дороги. 2. Имеют маленький выбор, так как иностранцы сами не торопятся слазить со свежих авто. 3. Нормальных джипов, например, вообще почти не производят года с 2004-го. Весь сок 1996-2002, получается всё, можно забыть про легендарные 100-ые крузаки, 80-ые, сафари, паджеры, бигхорны? Всё? Нет больше таких машин?
    первое, есть машины, что были ввезены до 2006 года, новыми например, у нас иномарки импортируются с 1990 года. А с 2000 их ввозили массу.

1. Раз ОЧЕНЬ дороги, то надо жить по средствам или больше зарабатывать.

Я вот тоже купил шкоду, а не мерседеса s600, так как он для меня очень дорог.

2. Выбор достаточный, причем заплатив пошлину, полную, за более старую машину вы можете наслаждаться тем, чем хотите, если непременно хочется привезти машину из-за заграницы, а не купить уже растаможенную несколько лет назад тут.

3. ну в принципе ответил выше.

Больше 7 лет на форуме
    есть соль, но посмотри с другой стороны дела ... какой-нить дедок слез с ваза на иномарь ... а тут такое, или думаете, что народ тотально должен сидеть курить форумы, читать газеты ? Соц. статус, возраст, образование у всех разное ... от сюда могут расти корни.
    просто покупать надо цивилизованно, не у перекупа на рынке, а в магазине, если ты не уверен в своих силах и опыте, что тебя не обманут.

Или мы и квартиры покупаем так же, зашли в подворотню, обменялись деньгами и документами и все довольны?

На рынке недвижимости даже самые наивные дедки очень осторожны, сам не раз слышал, как ругаются из-за количества ячеек, доступа к ним и так далее. Правильно, там суммы другие на порядок, а то и несколько. Но кто мешает быть так же осторожным и при покупке машины?

Больше 7 лет на форуме
    а вот это уже реально попадос
    Единая ветка по аннулированной регистрации ТС. Распилы, каркасы, двойники и пр.....
    Сообщение от ARRISTO Посмотреть сообщение
    Мужики, у меня тоже проблема. Купил жене тойоту, не конструктор, 3 хозяина, 1 - д.восток- год владения, 2-нижневартовск- год, 3-й там же, но ездил 4 года. Купил в новосибе, при постановке сказали, что есть двойник птс, ниссан ад в башкирии. Получение птс во владике обоих машин было в разрыв 3 дня. В прошлом году ад утилизирован. Мой птс - оригинал, проверял эксперт, прозвоны еще не делали. Говорят, что возможно ошибка таможни, не знаю чего ждать. Кто что думает?
    хотя вроде тоже можно было проверить перед покупкой, с продавцом подъехав в ГАИ и пробив машину и документы по базам, многие похоже просто ленятся это сделать.

Больше 10 лет на форуме
    первое, есть машины, что были ввезены до 2006 года, новыми например, у нас иномарки импортируются с 1990 года. А с 2000 их ввозили массу.
    Тут я отвечу просто - в большинстве своём это хлам, битый, восстановленный, просто старый. Да и вермя идёт, ещё через пару лет от этих машин живых останется процентов 30.

1. Раз ОЧЕНЬ дороги, то надо жить по средствам или больше зарабатывать.
    Интересно получается, в Японии, Америке НОВЫЕ машины стоят в 2 раза дешевле, чем у нас. Я, конечно, понимаю, что уровень жизни и зарплата в РФ будет заметно повыше, чем в вышеназванных странах, но не в 2 же раза?

Я вот тоже купил шкоду, а не мерседеса s600, так как он для меня очень дорог.
    Это ты считаешь, что он для тебя дорог, вернее государство заставляет тебя так считать, чтобы ты знал своё место, в данном случае оно в шкоде, хотя я считаю, что ты достоен мерседеса S600, или ты так не считаешь? Или ты не работаешь? Занимаешся тунеядством? В нормальной стране, осмеливающейся назвать себя демократической, работающий человек может купить себе любую машину, но не станет этого делать из соображений практичности, обслуживания, да и просто экономии, у нас же, работающий человек не может купить машину просто потому, что НЕ МОЖЕТ заработать на неё денег. Обидно, да?

2. Выбор достаточный, причем заплатив пошлину, полную, за более старую машину вы можете наслаждаться тем, чем хотите, если непременно хочется привезти машину из-за заграницы, а не купить уже растаможенную несколько лет назад тут.
    За мой Land Cruiser 1995 года выпуска таможня предложила внести в казну ровно 1 миллион рублей при растаможке, я бы всё понял, если бы так было всегда и гордо подняв голову пошёл бы покупать шкоду, НО! Ровно 2 года назад за тоже самое действие таможня требовала 533 000р., а что же изменилось за это время? Ах, Дядя Вова сказал, что нужно поддерживать отечественного производителя? Никому не кажется, что это игра в демократию в одни ворота? Государство просто тупо кинуло всех нас, полностью лишив нормальных машин, не предложив никакой альтернативы.
    Полная аналогия была в начале 90-ых годов, когда ты едешь на своей иномарке, тебя подрезают старые жигули, из которой выходят братки и вежливо объясняют все преимущества эксплуатации ВАЗ 2101 и делают щедрое предложение поменяться прямо здесь и сейчас, от которого, конечно, невозможно отказаться.
    Также поступило и государство.

если непременно хочется привезти машину из-за заграницы, а не купить уже растаможенную несколько лет назад тут.
    У нас такие хорошие дороги, что несколько лет назад привезённая машина лично моим требованиям не соответствует, я уже писал, что в основном это хлам. Долго живут только авто класса Лексус 470, ленд круизер, патрол, сафари, но здесь опять вопрос цены, в Японии б\у 100 крузер 1998 года в идеальном состоянии стоит 10 000 - 14 000$, у нас тоже самое, но в состоянии 3 с минусом 20 000 - 30 000$, это у меня с математикой плохо или "видимо что-то случилось"?
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    просто покупать надо цивилизованно, не у перекупа на рынке, а в магазине, если ты не уверен в своих силах и опыте, что тебя не обманут.
    Каждому - своё, и это далеко не означает, что права малоимущих граждан должны быть в чем-то ущемлены.

Или мы и квартиры покупаем так же, зашли в подворотню, обменялись деньгами и документами и все довольны?
    Было именно так, совок вспомни ...

На рынке недвижимости даже самые наивные дедки очень осторожны, сам не раз слышал, как ругаются из-за количества ячеек, доступа к ним и так далее. Правильно, там суммы другие на порядок, а то и несколько. Но кто мешает быть так же осторожным и при покупке машины?
    Дедки то же разные .... иные и на свалке из-за корки дерутся ...

Больше 7 лет на форуме
    Полная аналогия была в начале 90-ых годов, когда ты едешь на своей иномарке, тебя подрезают старые жигули, из которой выходят братки и вежливо объясняют все преимущества эксплуатации ВАЗ 2101 и делают щедрое предложение поменяться прямо здесь и сейчас, от которого, конечно, невозможно отказаться.
    Также поступило и государство.
    не могу не согласится.
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 7 лет на форуме
    Тут я отвечу просто - в большинстве своём это хлам, битый, восстановленный, просто старый. Да и вермя идёт, ещё через пару лет от этих машин живых останется процентов 30.
    А во всем остальном мире старые машины только молодеют?
    Все везде одинаково.

Интересно получается, в Японии, Америке НОВЫЕ машины стоят в 2 раза дешевле, чем у нас. Я, конечно, понимаю, что уровень жизни и зарплата в РФ будет заметно повыше, чем в вышеназванных странах, но не в 2 же раза?
    Где машины стоят в 2 раза дешевле, чем у нас? Кто придумал такие сказки? Надоело их уже слышать.
    Много раз уже приводил опровержение этих сказок.

У американцев на сайтах все цены приведены без учета налога с продаж, местных налогов, прибавляем к цене еще 15% как минимум.
    Машины в более бедных комплектациях, нет обычно климата, систем стабилизации и так далее, ну климат у них такой, что опции не пользуются спросом.
    В Европе цены на НОВЫЕ авто сравнимы с нашими, а многие японские машины у нас даже дешевле, чем в Европе. Та жа Мазд6 у нас стоит примерно миллион, а в Европе около 32-33 тыс евро. Причем новые машины у нас продаются в европейских комплектациях.

Это ты считаешь, что он для тебя дорог, вернее государство заставляет тебя так считать, чтобы ты знал своё место, в данном случае оно в шкоде, хотя я считаю, что ты достоен мерседеса S600, или ты так не считаешь? Или ты не работаешь? Занимаешся тунеядством? В нормальной стране, осмеливающейся назвать себя демократической, работающий человек может купить себе любую машину, но не станет этого делать из соображений практичности, обслуживания, да и просто экономии, у нас же, работающий человек не может купить машину просто потому, что НЕ МОЖЕТ заработать на неё денег. Обидно, да?
    Я вот был в Германии, Австрии, Великобритании, так такого количества мерседесов, как у нас, там нет. Именно по тому, что многим не по карману и покупка и содержание. Основная масса машин на улицах это бюджетный гольф класс. А машина стоимостью выше 30-40 тыс евро это очень дорого, таково мнение большинства европейцев. И большинство из них себе такого позволить не может, от части и из-за налогов.

За мой Land Cruiser 1995 года выпуска таможня предложила внести в казну ровно 1 миллион рублей при растаможке, я бы всё понял, если бы так было всегда и гордо подняв голову пошёл бы покупать шкоду, НО! Ровно 2 года назад за тоже самое действие таможня требовала 533 000р., а что же изменилось за это время? Ах, Дядя Вова сказал, что нужно поддерживать отечественного производителя? Никому не кажется, что это игра в демократию в одни ворота? Государство просто тупо кинуло всех нас, полностью лишив нормальных машин, не предложив никакой альтернативы.
    Дядя Вова предложил перекрыть доступ старых машин и стимулировать покупку новых. По своему городу я вижу, что это сработало, автопарк стремительно омоложается, машины старше 10 лет исчезают с улиц.

У нас такие хорошие дороги, что несколько лет назад привезённая машина лично моим требованиям не соответствует, я уже писал, что в основном это хлам. Долго живут только авто класса Лексус 470, ленд круизер, патрол, сафари, но здесь опять вопрос цены, в Японии б\у 100 крузер 1998 года в идеальном состоянии стоит 10 000 - 14 000$, у нас тоже самое, но в состоянии 3 с минусом 20 000 - 30 000$, это у меня с математикой плохо или "видимо что-то случилось"?
    А это потому, что у нас старая и когда то крутая машина это очень престижно, а у них это просто старье, которое и стоит как старье.

Меня поразили в Англии, когда я там был первый раз, цены на старые авто, 10 ти летний ягуар и форд стоили одних и тех же денег. Я спросил у тех людей, у которых жил, почему так, ответ был такой, обладать новым ягуаром престижно и дорого, престиж старого ягуара стремительно падает, а стоимость обслуживания нет, многим выгоднее купить новый маленький форд или опель, пежо или ситроен, а не старый мерседес, ягуар или БМВ, дешевле выйдет в обслуживании. Вот и цены от этого низкие. Когда у нас это поймут, тогда и у нас цены будут соответствовать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    не могу не согласится.
    не соглашусь.

совсем не так.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai
2010 год
650000 руб.
Honda Torneo
1999 год
270000 руб.
Kia cee'd
2011 год
495000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189