Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 574

Последнее предупреждение! Не покупайте распилы и конструктора!

Больше года на форуме
    Сообщение от Такеша Посмотреть сообщение
    блин читая я эту тему, ячтаю и вот что думаю...
    главное в них то, что они оформляется в обход закона и ввозятся с наименьшими пошлинами... но, простите, то, что они разваливаются - не поверю, знаю, что в авариях разваливаются и заводские авто.. я не продаю авто, вообще никакого отношения к распилам не имею, но давайте смотреть на эту проблему иначе: это незаконно ввезенные на территорию страны автомобили... вот и все, запрет распилов подразумевает легализацию определенные операций, запрет теневых таможенные операций... и не надо пугать людей тем, что во время движения они разваливаются пополам... жигуар после нескольких лет эксплуатации, когда проржавели места сварки быстрее развалится... (видели сами)
    так смысл ветки, заранее изложен ТС... а смысл в том, что когда государство аннулирует регистрацию незаконного самовара, то перед покупателем (даже доброосвестным, тем, который не знал, что именно ему впарили) возникнет вопрос: что делать дальше? Ездить нельзя... использовать как курятник - дорого... продать - практически невозможно...
    И где у вас гарантия, что самовары варят по технологии, предусмотренной заводом? Нормальному человеку было бы страшно покупать самовар... скорей всего, самовар - это призрачная возможность человека, не видевшего ничего слаще, кроме развалюхи-жЫгуара, заиметь машину "не хуже, чем у всех"... И он (этот человек) в этом порыве готов купить даже откровенное г*, лишь бы иметь возможность выдохнуть и сказать: а у меня тоже иномарка ))))

Больше 7 лет на форуме
    это уже бессмысленный разговор - рассуждать о том, почему тот или иной человек купил подобное авто...

Больше 7 лет на форуме
    Вы не купили? Вот и хорошо!
    а на ДВ покупать жигуар затея более дорогостоящая, чем купить такой авто, давайте не будем осуждать никого... не суди, да не судимы будете!
    и еще - от сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Больше года на форуме
    Вы не купили? Вот и хорошо!
    а на ДВ покупать жигуар затея более дорогостоящая, чем купить такой авто, давайте не будем осуждать никого... не суди, да не судимы будете!
    и еще - от сумы и от тюрьмы не зарекайся...
    конечно я не купил бы ЭТО))) А кто купил, и у кого аннулируют регистрацию, вы им что посоветуете?

Больше 7 лет на форуме
    интересно, а как вы отличите ЭТО (вашими же словами) от не ЭТО?? Цена одинаковая, ПТС норм... не зарекайтесь... я тут советы не даю, я не советчик, ту без меня советчиков хватает... просто смотрите реально на факты, прежде чем кидать камни в тех, что купил авто... мало ли что бывает в жизни...
    удачи и успехов, адью

Больше года на форуме
    интересно, а как вы отличите ЭТО (вашими же словами) от не ЭТО?? Цена одинаковая, ПТС норм... не зарекайтесь... я тут советы не даю, я не советчик, ту без меня советчиков хватает... просто смотрите реально на факты, прежде чем кидать камни в тех, что купил авто... мало ли что бывает в жизни...
    удачи и успехов, адью
    у меня нет такой заботы - отличать))) ибо покупаю только новые автомобили...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    у меня нет такой заботы - отличать))) ибо покупаю только новые автомобили...
    Ой, ну новый авто может быть:
    1. Не таким уж и новым.
    2. В залоге.

В общем покупка "нового" авто, не панацея от отсутствия проблем
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше года на форуме
    Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    Ой, ну новый авто может быть:
    1. Не таким уж и новым.
    2. В залоге.

В общем покупка "нового" авто, не панацея от отсутствия проблем
    поясни, как в салоне ОД можно купить не новый автомобиль, да к тому еще в залоге? Мне что-то за последние лет двадцать такого не приходилось встречать)))

Больше 10 лет на форуме
    поясни, как в салоне ОД можно купить не новый автомобиль, да к тому еще в залоге? Мне что-то за последние лет двадцать такого не приходилось встречать)))
    можно. в Новосибирске в прошлом году так завалилися офдилер Ауди, порше и шкоды. Престиж-авто и Спорт-авто. Много народу попало. Выяснилось, что дилер продавал заложенные авто, а те авто он закладывал в обеспечение кредитов. Все хотел офисное здание построить - вот и влетел, когда кризис 2008 грянул...Потом пирамида рухнула...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше года на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    можно. в Новосибирске в прошлом году так завалилися офдилер Ауди, порше и шкоды. Престиж-авто и Спорт-авто. Много народу попало. Выяснилось, что дилер продавал заложенные авто, а те авто он закладывал в обеспечение кредитов. Все хотел офисное здание построить - вот и влетел, когда кризис 2008 грянул...Потом пирамида рухнула...
    слава Богу, всегда проносило))))

А что фирма-производитель? Как это дело разрулилось?

Больше 10 лет на форуме
    слава Богу, всегда проносило))))

А что фирма-производитель? Как это дело разрулилось?
    своему клиенту его А6 quattro мы вернули - с банком договорились. Там как кто решал вопрос. Некторые решили.
    Более того - они еще брали предоплату и просто в итоге кинули с авто. Уголовные дела до сих пор раследуются.
    А в Новосибирске открылся новый дилер Ауди и шкоды.
    Проблемы были с Автолендом (дилер ягуара, форда, лендровера, мазды и хенде). В итоге он сдулся и там теперь СЛК торгует на его площадке.
    Был дилер VW и Хенде - "Сибмеддизайн" - тот вообще на много десятков миллионов взял предоплаты и кинул массу народа и контор
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше года на форуме
    своему клиенту его А6 quattro мы вернули - с банком договорились. Там как кто решал вопрос. Некторые решили.
    Более того - они еще брали предоплату и просто в итоге кинули с авто. Уголовные дела до сих пор раследуются.
    А в Новосибирске открылся новый дилер Ауди и шкоды.
    Проблемы были с Автолендом (дилер ягуара, форда, лендровера, мазды и хенде). В итоге он сдулся и там теперь СЛК торгует на его площадке.
    Был дилер VW и Хенде - "Сибмеддизайн" - тот вообще на много десятков миллионов взял предоплаты и кинул массу народа и контор
    а долго эти ОД были на рынке (я о предыдущей репутации)?
    И еще интересно все же, как отреагировали на это производители, которые аттестовали эти "конторы" как своих ОД?

Но, в любом случае, процент таких влетаний с ОД очень низок по сравнению с приобретением авто на вторичном рынке

Больше 10 лет на форуме
    долго были. А производители - они что - они нашли новых дилеров.
    Дело в том, что в России есть 2 способа продажи авто. Наши дилеры используют, как правило, второй - покупают сами у производителя и продают покупателям. Так что к производтелю тут не придерешься.

Больше года на форуме
    долго были. А производители - они что - они нашли новых дилеров.
    Дело в том, что в России есть 2 способа продажи авто. Наши дилеры используют, как правило, второй - покупают сами у производителя и продают покупателям. Так что к производтелю тут не придерешься.
    не все... Есть автосалоны, которые открывает представительство производителя...

Больше 7 лет на форуме
    Да, автозавод сваривает кузова, но он несет при этом ответственность, предусмотренную законом. Куда пойдет человек с развалившегося самовара? Кто ему на законных основаниях компенсирует его ущерб? Ну и, в конце концов, легализация самовара вещь мутная и противозаконная сама по себе. Куда идти человеку, который по дурости купил самовар, и, возможно, даже зарегистрировал его с помощью "помогаек", а потом ему придет бумага из ГАИ с аннулированием регистрации? К сварщику самовара? А он знает, где этот сварщик? Кто ему вернет деньги, затраченные на покупку самовара, на котором невозможно ни ездить законно, ни продать его (опять же законно) нельзя?
    Давайте Мухи отдельно котлеты отдельно.
    Юридическая сторона - Распил может быть абсолютно законным. Это вроде уже выяснили.
    Техническая сторона - Распил может быть более крепче сварен чем на заводе всё зависит от конкретного сварщика. Если варили в сплошную то более чем вероятно что этот шов крепче заводского. Качество сборки не трудно проверить просто постучав по шву. Кстати сварка кузова это несложное дело тут не нужен сварщик 6-го разряда.

Больше года на форуме
    Сообщение от Ерлан Посмотреть сообщение
    Давайте Мухи отдельно котлеты отдельно.
    Юридическая сторона - Распил может быть абсолютно законным. Это вроде уже выяснили.
    Техническая сторона - Распил может быть более крепче сварен чем на заводе всё зависит от конкретного сварщика. Если варили в сплошную то более чем вероятно что этот шов крепче заводского. Качество сборки не трудно проверить просто постучав по шву. Кстати сварка кузова это несложное дело тут не нужен сварщик 6-го разряда.
    :) распил - это вмешательство в конструкцию кузова автомобиля, и законным это вмешательство может быть только тогда, когда оно будет согласовано в установленном порядке ... а без этого согласования (в НАМИ или еще где - тут я не спец) у вас будет конструкция под названием самовар, на которую никто не даст гарантию, что с ней не произойдет аварии. Или ваш супер-пупер сварщик имеет именное клеймо и готов подписаться под каждым швом, чтобы потом, в случае чего, нести за это ответственность?
    Последний раз редактировалось D_K (1960); 25.11.2010 в 14:55.

Больше 7 лет на форуме
    :) распил - это вмешательство в конструкцию кузова автомобиля, и законным это вмешательство может быть только тогда, когда оно будет согласовано в установленном порядке ... а без этого согласования (в НАМИ или еще где - тут я не спец) у вас будет конструкция под названием самовар, на которую никто не даст гарантию, что с ней не произойдет аварии. Или ваш супер-пупер сварщик имеет именное клеймо и готов подписаться под каждым швом, чтобы потом, в случае чего, нести за это ответственность?
    на эту тему можно до нового года спорить и каждый при своем мнении останется,смотрел как сваривает распил не "супер-пупер" сварщик,сделал вывод: не нужен спец который варит газопровод, и ничего страшного с авто не случиться и на кочке швы не лопнут!!!когда у ОД на сервисе меняют лонжероны или крышу, там сварщик именное клеймо ставит или свечку в храме??? этот авто распилом не называют!!!просто де....ое государство толкает само на криминал, если таможенные пошлины были адекватные то только "Кулибин" в глухой деревне из трех разбитых авто собирал бы вертолет..А сейчас везут авто из Белоруссии из Киргизии оформляют на беженцев и все деньги мимо Российской таможни идут,это какие идиоты "наверху" сидят и этого не видят....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Игорь154 Посмотреть сообщение
    А сейчас везут авто из Белоруссии из Киргизии оформляют на беженцев и все деньги мимо Российской таможни идут,это какие идиоты "наверху" сидят и этого не видят....
    Тоже не понимаю, наномыслящие живут сами по себе.

Больше 10 лет на форуме
    Прекращай уже :) Самовар не самовар, надоело на самом деле. Кому надо - тот покупает, кому не надо - тот не покупает. Все взрослые люди, все всё понимают, все хотят ездить на хороших машинах. Всё беззаконие на распилах началось тогда, когда сами гаишники стали делать на них левые документы, а всё жажда денег.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше года на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Прекращай уже :) Самовар не самовар, надоело на самом деле. Кому надо - тот покупает, кому не надо - тот не покупает. Все взрослые люди, все всё понимают, все хотят ездить на хороших машинах. Всё беззаконие на распилах началось тогда, когда сами гаишники стали делать на них левые документы, а всё жажда денег.
    что прекращать и почему прекращать?

Все взрослые люди, все всё понимают, все хотят ездить на хороших машинах
    вот именно, что хотят на хороших, а потом обнаруживается, что и машина не хорошая, и документы не хорошие...

Об этом, собственно, и тема ветки, а не от том, что распил это машина, а не самовар

Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Fielder
2001 год
297000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2012 год
249000 руб.
Chevrolet Niva
2012 год
335000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189