Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 574

Последнее предупреждение! Не покупайте распилы и конструктора!

Больше года на форуме
    Сообщение от Ерлан Посмотреть сообщение
    Если человек купил машину на законных основаниях. А вдруг гром среди ясного неба. То почему это должна быть однозначно его вина?
    Как теперь вообще проверить машину на криминал? Где гарантия что и ГТД не поддельная.

Думаю здесь выход в том что нужно судиться судиться судиться. Конечно это дело трудное и долгое. Но игра стоит свеч.
    для того, чтобы судиться, нужно сначала разыскать продавца...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ерлан Посмотреть сообщение
    Если человек купил машину на законных основаниях. А вдруг гром среди ясного неба. То почему это должна быть однозначно его вина?
    Как теперь вообще проверить машину на криминал? Где гарантия что и ГТД не поддельная.

Думаю здесь выход в том что нужно судиться судиться судиться. Конечно это дело трудное и долгое. Но игра стоит свеч.
    вины может быть и нет (и то не всегда), но ездить не дст государство
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    varang

не боись, не тебя троллем обозвал. ты просто не разобрался, что все эти темы вокруг конструкторов возникают тут почти каждый день уже последние два месяца. и в каждой приходит юзверь с сегодняшней датой регистрации и одним сообщением, и заявляет, что он по незнанию купил распил. обычный наброс гмна не вентилятор

а ты умело поймал наброс и даже здесь тему поднял

сие явление и троллингом то уже назвать нельзя, это какое то целенаправленное мероприятие. знаешь как, болтнули пару раз, что грозит эпедемия вируса H1N1, дык народ сразу все аптеки очистил от лекарств. очень выгодно

к чему это все делается? к тому, чтобы иномарки никто не покупал. кто это делает, фиг его знает.

что касается распилов, то люди, которые их покупают, всегда знают, что они покупают. знаю один рамный распил, которые ездит уже почти год, и никто его не трогает. посему все это нагнетание обстановки явно высосано из пальца, и направлено на то, чтобы ваши машины упали в цене. а ведь полюбому упадут в цене и те машины, которые таможатся под полную пошлину

в связи с этим призываю всех не ловить гмно с вентилятора, а пытаться хоть неномого уворачиваться
    В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.

Больше 10 лет на форуме
    если посмотреть на проблему шире - то ясно прослеживается, что столь аномально высокая активность есть следствие первых, но уже устойчивых признаков заката пр в рф...

пожужжат немного и пойдут покупать лр - начиная от новых бюджетных российской сборки
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Больше 10 лет на форуме
    не соглашусь.

совсем не так.
    А как? Кстати, если заплатить очень много денег, то любую иномарку привезти всё же можно, также и в 90-ых, можно и не меняться на ВАЗ 2101 с братками, но денег надо будет заплатить чемодан. Я аж сам поражаюсь тому, какой вывод сделал, раньше и не задумывался, что схема-то абсолютно таже :)

А во всем остальном мире старые машины только молодеют?
    Все везде одинаково.
    В остальном мире старые машины это настолько вторичный рынок, что на него никто не ориентируется, а у нас вторичный рынок - основной и от цены машины на вторичном рынке думают, есть ли смысл покупать новую, а не наоборот.

Где машины стоят в 2 раза дешевле, чем у нас? Кто придумал такие сказки? Надоело их уже слышать.
    Много раз уже приводил опровержение этих сказок.
    Ты знаешь, если в РФ средняя з/п 20 000р., а в америке, допустим, 40 000р., то даже при одинаковой цене новых машин для американца она уже в ДВА раза дешевле, и если бы уровень жизни у нас был выше и средняя з/п была бы больше, то цена на авто была бы ещё сильнее больше. Всё весьма ориентировочно, но примерно где-то так.

Именно по тому, что многим не по карману и покупка и содержание. Основная масса машин на улицах это бюджетный гольф класс. А машина стоимостью выше 30-40 тыс евро это очень дорого, таково мнение большинства европейцев. И большинство из них себе такого позволить не может, от части и из-за налогов.
    Скажи честно, ты ведь понимаешь о чём я говорю? Я вот например, не могу себе позволить купить новый порш каен, я даже не думаю о нём, у меня и близко нет столько денег, я езжу на старом крузаке, но у меня есть друг, который может себе позволить купить два порш каена сразу и содержать их, но он этого не делает, потому что для него это всё равно накладно, на них большой налог, дорогое обслуживание и т.д. И он ездит на точно таком же крузаке как и я, только цвет другой.
    О чём это я? О том, что по моей теории я - русский, а он - европеец, и вот она в чём разница между нами, хотя мы оба ездим на одинаковых машниах. Но быть может через пару лет он таки купить порш каен, а я - точно нет.

Дядя Вова предложил перекрыть доступ старых машин и стимулировать покупку новых. По своему городу я вижу, что это сработало, автопарк стремительно омоложается, машины старше 10 лет исчезают с улиц.
    Покупку новых малолитражек? А если я хочу двигатель побольше объёмом, к чему такая пошлина? А джип новый? За него надо 650 000р. выплатить, за 100-ый крузер 2006 года проходной.

А это потому, что у нас старая и когда то крутая машина это очень престижно, а у них это просто старье, которое и стоит как старье.
    Дело не только в престиже, есть очень много старых машин с отличными потребительскими свойствами - рама, мосты, надёжная подвеска, трансмиссия, двигателя, крепкий кузов, на них просто приятно ездить и они очень надёжны, но правительство говорит мне, что на них ездить нельзя, потому что они старые и не соответствуют нормам евро 2, 3, 4, но в ту же секунду, любой ваз с конвеера даже и близко к этим нормам не подходит, а мой дизельный крузак из прошлого века с системой рециркуляции выхлопныв газов куда экологичнее. Опять игра в демократию в одни ворота?

т.е. если машина не по карману, то нужно покупать криминальную машину?
    Здрасьте приехали, с каких это пор машина, которую я привёз официально, растаможил, заплатил государству, получил документы стала криминальной? С какого момента? Да я скажу с какого - с того, когда ПРЕДСТВИТЕЛЬ ВЛАСТИ, МВД, НАЧАЛЬНИК МРЭО!!!УКРАЛ!!! 3000 бланков СКТС и сказав всем, что они настоящие, пустил в оборот. Вот именно с этого момента машина стала криминальной и то, не машина, а только документы и то не ПТС, а только СКТС.

опять же, выбирать нужно ПО СРЕДСТВАМ
    Полностью согласен! Но всё должно быть в меру, в меру! А не так, как делает наше правительство. В итоге их политики, безбедно жить могут только они, остальное население перебивается на плохой пище, некачественной китайской одежде, отвратных жигулях и логанах и отсутствии нормальной медицины. Автомобили это поверхностный срез, который видим мы, но на самом деле, во всех остальных отраслях происходит тоже самое, везде всё урезано и ужато, государство душит само себя, потому что забыло, что оно состоит не из чиновников, А ИЗ НАРОДА!

и что? Или вам так необходим именно джип? Обоснуйте)))) А я вам обосную, что мне необходим вертолет, правда дорого уж очень))) Подскажите, где можно распиленный вертолет купить))) ну только чтоб летал... ну хоть немножко... можно чтобы летал так низЭнько-низЭнько)))
    Я тебе легко обосную! У нас в городе дорог нет, далеко не каждый джип может отъездить год без капитального ремонта ходовой части, поэтому я себе выбираю обязательно мостовые джипы на раме, чтобы хоть как-то продлить счастье. Кто в этом виноват? Может быть я? Нет, не я, я сделал всё, чтобы дороги были - я принципиально плачу вовремя все дорожные налоги, штрафы, пошлины, я - учредитель довольно крупной организции, минимум раз в неделю по субботам, хожу с веником и лопатой вокруг своей территории и убираю не только её, но и прилегающую, у меня даже есть мысль за свои личные деньги нанять бригаду дорожных рабочих и заасфальтировать подъезд к базе, хотя за базу я плачу огромную аренду, но арендодатели не торопятся ничего делать, так как это им не надо, а мне надо, мне надо и я сделаю, буду ездить по асфальту и радоваться, что смог сделать хоть что-то. А вы дальше покрывайте правительство с их драконовыми методами работы с народом.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 10 лет на форуме
    если посмотреть на проблему шире - то ясно прослеживается, что столь аномально высокая активность есть следствие первых, но уже устойчивых признаков заката пр в рф...

пожужжат немного и пойдут покупать лр - начиная от новых бюджетных российской сборки
    Друг, если посмотреть на проблему ещё шире, чем ты предлагаешь, то это закат свободы в России, а не правого руля, не подменяй понятия :) Тебя давно лишили всего и успешно продолжают лишать оставшегося, а ты их защищаешь, как же хорошо они работают там у себя за стенами Кремля, что одни люди начинают грызть других точно таких же как они.
    Последний раз редактировалось OverSi; 15.11.2010 в 04:11.
    Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

Больше 7 лет на форуме
    да шляпа это всё. Пруль и всё с ним связанное хотели прикрыть её в далёком 1993 году))))
    Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Больше 7 лет на форуме
    а ввозить авто по 500-600 штук никто не готов

Больше 7 лет на форуме
    тем более у нас поток авто идёт с казахстана и белоруссии. А в районе западных приграничных областей ездить тоже куча конструкторов и распилов, только поставщик их литва:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
    Друг, если посмотреть на проблему ещё шире, чем ты предлагаешь, то это закат свободы в России, а не правого руля, не подменяй понятия :) Тебя давно лишили всего и успешно продолжают лишать оставшегося, а ты их защищаешь, как же хорошо они работают там у себя за стенами Кремля, что одни люди начинают грызть других точно таких же как они.
    нужно писать памятку покупки распила )))
    Vaya Con Dios

Больше 10 лет на форуме
    Против лома нет приема.
    Варанг предупредил - спасибо.
    Не каждый человек хочет покупать новый автомобиль за несуразную цену.
    И если кто-то купил новый автомобиль за несуразную цену это же не значит, что другие (кто не хочет) - какие-то идиоты только потому, что поступили исходя из своей логики.
    Большинство граждан ездят на машинах стоимостью от 200 до 700 тыров.
    Что для них доступно из новых автомобилей, продаваемых в России?
    Да практически ничего достойного.
    Или кто-то будет доказывать, что преимущество, например, нового Логана в том что он новый?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от No Fate Посмотреть сообщение
    нужно писать памятку покупки распила )))
    Ага, затем памятку по эксплуатации последнего, ну и за одно ко всем возможным памяткам приложить завещание... как то страншо на распиле -то, я бы не ршился, не знаю , есть ли здесь таковые, пуст напищет свои ощущения, как там очко плотненько сжимается когда по ухабам рысачат?
    Тише едешь, меньшим должен....
    Это я тебе, *ня волосатая, не спеши!

Больше года на форуме
    Конструктор- конструктору рознь, если у человека в голове полно тараканов и он читать документы не умеет, то такие и влетают на распилы А конструктором по закону сейчас можно назвать только грузовики- а там все чисто! Сам вожу и оформляюю, так что не надо пугать страшным словом КОНСТРУКТОР, а нежно шопотом говорите РАСПИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ldb
    ldb вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Что-то мне тоже стало беспокойно :-(
    Покупал в прошлом году как "неконструктор" и "нераспил" за вполне себе рыночную для машины 1998 года выпуска цену, номера кузова и двигателя совпадают, кузов проверял - непиленый... Уведомления не приходило.
    Смотрю сейчас свою ПТС-ку и начинаю сомневаться (~229Кб):

Знающие, скажите, надо бояться или нет?
    Последний раз редактировалось ldb; 15.11.2010 в 06:45.
    Mitsubishi Outlander XL 2,4 (08')

TDR
    TDR вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Легус, все эти доп расходы не плюсованные к цене нового автомобиля максимум выльются в 1000 - 1500 долларов. Так что всё равно гораздо дешевле.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ldb Посмотреть сообщение
    Что-то мне тоже стало беспокойно :-(
    Покупал в прошлом году как "неконструктор" и "нераспил" за вполне себе рыночную для машины 1998 года выпуска цену, номера кузова и двигателя совпадают... Уведомления не приходило.
    Смотрю сейчас свою ПТС-ку и начинаю сомневаться (~229Кб):

Знающие, скажите, надо бояться или нет?
    ага - очень похоже на паленку. Я бы сказал - очень-очень похоже.
    ПТС 2005 года с Приморья зачем-то был сдан (?) и взамен выдан бурятский. Похоже - тот самый вариант.
    Тебя что - реально ничего не смутило, когда покупал сие?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

ldb
    ldb вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    ПТС 2005 года с Приморья зачем-то был сдан (?) и взамен выдан бурятский. Похоже - тот самый вариант.
    Ндя... Печально...
    Спасибо за вашу оценку. Придется, видимо, ездить, пока не рассыпется. С ТО проблем пока нет.

ЗЫ "Синька" лежала на проверке в ГАИ с прошлого года до августа 2010 :-(
    Последний раз редактировалось ldb; 15.11.2010 в 06:53.
    Mitsubishi Outlander XL 2,4 (08')

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Ни номера двигателя ни номера кузова... Тебя что - реально ничего не смутило, когда покупал сие?
    просто старый закончился и поменян на новый, вот и все, там же видно, что отметки уже ставить не куда...:)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гадкий Морячок Посмотреть сообщение
    просто старый закончился и поменян на новый, вот и все, там же видно, что отметки уже ставить не куда...:)))
    ну конечно же)))) за 3 года ПТС исписали до дыр...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ldb Посмотреть сообщение
    Ндя... Печально...
    Спасибо за вашу оценку. Придется, видимо, ездить, пока не рассыпется. С ТО проблем пока нет.

ЗЫ "Синька" лежала на проверке в ГАИ с прошлого года до августа 2010 :-(
    а что печального то, просто хозяев машинки много было, вот и все, юзаная не хило... ну и что, я на конструктаре отъездил сам больше трех лет и до сих пор он катается и проблем нет, я чет не пойму проблем сдешних....((((((

Страница 4 из 29 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2014 год
1170000 руб.
Mazda Mazda3
2012 год
650000 руб.
Land Rover Freelander
2013 год
1100000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189