Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 574

Последнее предупреждение! Не покупайте распилы и конструктора!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    +1. Было бы неплохо.
    так грю ж другая пестня, спецы нужны)

Больше 7 лет на форуме
    Ну вот подводя итог ,конкретно вопрос к знающим людям ,кто нибудь может по пунктам расписать что нужно делать , а чего нельзя ,что бы не купить тот самый распил или конструктор????(как то по ПТСке мож вычислить можно ?)
    Я вот вообще ни разу не сталкивался с этой проблемой ,и в энтом деле чайник .
    И еще вопрос:Какова вероятность купить левый руль распиленный или конструтор???:

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ахмет Посмотреть сообщение
    Как-то так
    забавно )) это если те по средствам иметь женщину скажем 40 лет не призентабельную но ласкавую и зговорчевую то те государство должно придложыть 18 летнюю сексбомбу ? ишо и вкусна готтовющюю верную и любящюю ?)) гы фантаст ))впервые соглащусь в принцыпе с неприятным мне легусам ))жыть надо по средствам и если лезешь в блудняк будь готов к щелчку по носу ))
    \
    лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Чтоб не быть голословным.. пришлось порыться, блин, спецы, ответить не могут))

ГК РФ

Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

2. Если имущество приобретено безвозмездно от лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе истребовать имущество во всех случаях.

3. Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

Вот ответы спецов:

Заявляя о недобросовестности приобретателя чужого имущества либо лица, содействовавшего или препятствовавшего наступлению условия, сторона в споре должна была доказывать такое утверждение. Эта обязанность закреплена в гражданском процессуальном законодательстве, которое устанавливает, что каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений. "В юридической науке и на практике сложилось мнение, что действующее гражданско-правовое законодательство исходит из предположения (презумпции) добросовестности приобретателя"
    Деда - если ты не понимаешь смысла цитироумеого - то иди лучше считай налоги, то есть занимайся своей работой.
    И спецам того же посоветуй.
    Для тех кто в танке - в данной норме речь идет про истребование СОБСТВЕННИКОМ СВОЕГО имущества. В случае с регистрацией ТС к праву собственности это никак не относится и его никто не оспариваетю Повторяю для глухих второй раз.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Zummer 74 Посмотреть сообщение
    Ну вот подводя итог ,конкретно вопрос к знающим людям ,кто нибудь может по пунктам расписать что нужно делать , а чего нельзя ,что бы не купить тот самый распил или конструктор????(как то по ПТСке мож вычислить можно ?)
    И еще вопрос:Какова вероятность купить левый руль распиленный или конструтор???:
    лучше брать с оригинаом птс..хотя сто процентной гарантии нет..что таможня в нём не выдуманная..но всё же...да и мало уже остаёться оригиналов..года идут и владельцы в птс прибавляються..вообщем вироятност попасть в нашем гос-ве.есть всегда)такое уж оно))случай...покупал в анжерке на номерах короллу.вместе с хозяином снимали в гаи проблем нет...я на базар..продаю..люди просят..вместе в гаи .говорят при постановке расплатимся..я без проблем..сам же снимал..и вот кокого было моё удивление..когда в нашем мрэо сказали номер двигла не бьёт с птс...я же её 3 дня назад снял..сам был как так..послали на экспертизу.едва отбился..поставили..не без блата)так что какая тут может быть гарантия..к сожелению покупка авто..это сегда немного лотерея хоть в салоне..хоть на базаре...хоть где))
    покупаю автомобили..и продаю соответственно))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Aндpeй Посмотреть сообщение
    лучше брать с оригинаом птс..хотя сто процентной гарантии нет..что таможня в нём не выдуманная..но всё же...да и мало уже остаёться оригиналов..года идут и владельцы в птс прибавляються..вообщем вироятност попасть в нашем гос-ве.есть всегда)такое уж оно))случай...покупал в анжерке на номерах короллу.вместе с хозяином снимали в гаи проблем нет...я на базар..продаю..люди просят..вместе в гаи .говорят при постановке расплатимся..я без проблем..сам же снимал..и вот кокого было моё удивление..когда в нашем мрэо сказали номер двигла не бьёт с птс...я же её 3 дня назад снял..сам был как так..послали на экспертизу.едва отбился..поставили..не без блата)так что какая тут может быть гарантия..к сожелению покупка авто..это сегда немного лотерея хоть в салоне..хоть на базаре...хоть где))
    неутешительно (((

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 300ZX Посмотреть сообщение
    забавно )) это если те по средствам иметь женщину скажем 40 лет не призентабельную но ласкавую и зговорчевую то те государство должно придложыть 18 летнюю сексбомбу ? ишо и вкусна готтовющюю верную и любящюю ?)) гы фантаст ))впервые соглащусь в принцыпе с неприятным мне легусам ))жыть надо по средствам и если лезешь в блудняк будь готов к щелчку по носу ))
    \
    Код HTML:
    На эти средства предложите что-то поприличнее, плис, нежели жигули[/COLOR]
    Я так понимаю, это к этой моей фразе? Это типичное передёргивание, а пример с женщинами совершенно некорректен. О "сладких" предложениях государства и возможностях "жить по средствам" здесь столько тёрто-перетёрто, что разводить очередной флейм у меня нет никакого желания.
    За сим откланиваюсь.
    Последний раз редактировалось Ахмет; 15.11.2010 в 11:09.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Деда - если ты не понимаешь смысла цитироумеого - то иди лучше считай налоги, то есть занимайся своей работой.
    И спецам того же посоветуй.
    Для тех кто в танке - в данной норме речь идет про истребование СОБСТВЕННИКОМ СВОЕГО имущества. В случае с регистрацией ТС к праву собственности это никак не относится и его никто не оспариваетю Повторяю для глухих второй раз.
    Ай, маладца)))) даже подкусить не забыл))

Так поясни, грамотный ты наш - на каком основании у человека будут забирать приобретенное им авто и по ст. 302 он не знал, что покупает его у бывшего собственника ни как распил (констуктор), а как обычное?
    Без выпадов,плиз, а конкретно, желательно со ссылкой на нормативы..
    И... я ж не советую тебе заниматься уголовниками, то бишь своей работой))))))
    Последний раз редактировалось Деда; 15.11.2010 в 11:09.

Больше 10 лет на форуме
    а тебя с-час пошлют!))) не задавай лишних вопросов!)))))))))))

Больше 7 лет на форуме
    неутешительно (((
    надо просто смотреть кто продаёт..как себя видёт..)руководствоваться свои чутьём...как бы глупо не звучало..ну и что бы процентов на 90 хотя бы обесопаситься..вместе снимить в гаи..и можно сразу ставить.а вот если снята с учёта пол года наад и встречаетесь где в то в гаражах...и хозяин говорит не езжу потому что транзиты просрочены..и машина на жене .вот пустые бланки ею подписанные...((быо такое у меня)так вот такая ситуация меня напрегла..согласитесь странно..хотя может и нормално всё..но хрен знает)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Ай, маладца)))) даже подкусить не забыл))

Так поясни, грамотный ты наш - на каком основании у человека будут забирать приобретенное им авто и по ст. 302 он не знал, что покупает его у бывшего собственника ни как распил (констуктор), а как обычное?
    Без выпадов,плиз, а конкретно, желательно со ссылкой на нормативы..
    И... я ж не советую тебе заниматья уголовниками, то бишь своей работой))))))
    в третий раз.. у него НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАБИРАЕТ! Права собственности тут никого не лишают и не оспаривают. Владей своим распилом сколь душе угодно. Можешь даже продавать по зпчастям. Но вот ездить нельзя.
    Регистрация в ГИБДД на право собственности не влияет - то есть с регистрацией в ГИБДД сосбственник авто ни приобретает права собственности и не тереяет его, соответственно, с аннулированием регистрациию
    Ну нет тут еще больше шрифта. Потому все свои выкладки из ст.302 можешь засунуть спецам.. ну куда хочешь...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

..сам же снимал..и вот кокого было моё удивление..когда в нашем мрэо сказали номер двигла не бьёт с птс...я же её 3 дня назад снял..сам был как так..послали на экспертизу.едва отбился..поставили..не без блата)так что какая тут может быть гарантия..к сожелению покупка авто..это сегда немного лотерея хоть в салоне..хоть на базаре...хоть где))
    Как то из Эмиратов ввез пару авто. У одной при сверке постановке-снятии гаи показало мне что номер двига не бъет по птс. Ладно хоть вернули доки и я обратно в таможню. Таможенник просто сделал отметку в птс с правильным номером, печать и все. Они просто делают вид что смотрят при сверке на таможне и в тупую переписали номер двига из купчей. А в ОАЭ похрен какой номер двига, важен только вин.
    И вам тоже нужно наехать на таможню (если прошло не более 5лет после растаможки), они исправят и все. Лучше это сделать.

Больше 10 лет на форуме
    для лохов - а почему нельзя, если ездят?)))
    На каком основании аннулируют регистрацию?
    Можно ли восстановить ее в суду?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    в третий раз.. у него НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАБИРАЕТ! Права собственности тут никого не лишают и не оспаривают. Владей своим распилом сколь душе угодно. Можешь даже продавать по зпчастям. Но вот ездить нельзя.
    Регистрация в ГИБДД на право собственности не влияет - то есть с регистрацией в ГИБДД сосбственник авто ни приобретает права собственности и не тереяет его, соответственно, с аннулированием регистрациию
    Ну нет тут еще больше шрифта. Потому все свои выкладки из ст.302 можешь засунуть спецам.. ну куда хочешь...
    не соглашусь..он становиться собственником после официальной регистрации в гаи..ведь именно тогда идут налоги на собственность..и онулирование..подразумевает лишение собственности..на основание..заявлении о анулировании..вы не будете платить налогов и принеся его в налогую..с ваш как собственость авто спишут в день)

Больше 10 лет на форуме
    не соглашусь..он становиться собственником после официальной регистрации в гаи..ведь именно тогда идут налоги на собственность..и онулирование..подразумевает лишение собственности..на основание..заявлении о анулировании..вы не будете платить налогов и принеся его в налогую..с ваш как собственость авто спишут в день)
    ты не прав. собственником ты становишься до регистрации))) Регистрация - это лишь допуск транспортного средства к движению на дорогах РФ. При аннулировании же регистрации никто на твою собственность не покушается - владей, продавай, уничтожай. Но ездить по дорогам нельзя.

Больше 10 лет на форуме
    На каком основании аннулируют регистрацию?
    Можно ли восстановить ее в суду?

ответ будет?))
    Последний раз редактировалось Cl_54; 21.11.2010 в 17:42.

Когда покупаешь б/у авто, лучше с продавцом поехать в гаи и взять официальную справку из гаи что авто не в угоне, номера не перебиты, птс подлинный, не конструктор, не распил и спокойно ездить. Вот тут то аннулирование регистрации будет не перспективным для гаи когда Вы подадите на него в суд.
    Если аннулирование произошло из-за левой таможни, а Вы добросовестный покупатель и не знали что авто не проходило таможню, то можно успокоиться, аннулирование регистрации тоже можно оспорить, примерно в мае 2009г. есть постановление (точно смотрите по поиску).

Больше 7 лет на форуме
    Мля. Опять окунаюсь в рАссейскую реальность...
    Только приехал с очередной тёплой страны... поражает в каком омне мы живём!...
    За пределами всего этого постсовка люди совсем другими материями живут.
    Думают какое имя выбрать для следующего сына, чтобы не обидеть предков...
    кого из женихов дочке выбрать))))
    В какой цвет покрасить фасад дома и поменять в этом году машину или катер...
    Мля, а здесь ждёшь очередной омноподачи от "родной" единорастии.
    Как раз во время поездки проходил саммит G20. Так кроме как на русскоязычных каналах я его не видел, с очередным надуванием щёк этого недомерка...
    TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!

Больше 7 лет на форуме
    сомневаюсь что в гаи дадут таку справку...
    Carina ED ST202 3S-GE была
    Aristo JZS161

Больше 10 лет на форуме

Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Приора
2012 год
260000 руб.
Mazda Mazda6
2003 год
270000 руб.
Audi A3
2013 год
915000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189