Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Поделитесь опытом создания регионального тематического автоклуба

Больше 7 лет на форуме

Поделитесь опытом создания регионального тематического автоклуба

Здравствуйте.

В общем, витает кое-где идея организации регионального объединения автомобилистов определенной марки автомобиля. Изначально цель общения автовладельцев одной и той же марки конечно хороша - и обмен опытом, да и просто знакомства близких по "железному коню" людей, но мыслится что на этой базе можно сделать что-то ещё (я имею в виду цель самого объединения) - типа как скидки в сервисах, клубная взаимопомощь на дороге и т.д. и т.п. Есть инициативные люди, но самое проблемное - никто не знает с чего начать. Если здесь есть люди-организаторы чего-либо подобного, то поделитесь опытом пожалуйста, что можно вообще в рамках такого объединения сделать, придумать, надо ли где-то регистрироваться и самое главное - с чего начать, кто на каких условиях с кем договаривался (те же сервисы со скидкой для членов клуба), как это обычно происходит и т.д. и т.п. Буду очень признателен за любую информацию подобного рода, поскольку опыта в таких делах 0.

Больше 7 лет на форуме
    Тема тухлая. По одной марке скорее всего уже есть и сайты и ФАКи. Региональное надо мутить на ВСЕ марки. Просто региональный авторесурс, какой есть в каждом регионе. А чем дром то плох? У вас нет регионалки в дроме? Или своего движения хочется?
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    Почему же тухлая? Потому что это никому не надо и никто не хочет просто суетиться? Так это же уже другой вопрос. Просто так-то ничего не бывает.

Факи есть, сайты есть. Дром дромом, но хочется своё, верно подмечено.

Больше 10 лет на форуме
    А какая марка авто, если не секрет?

Больше 7 лет на форуме
    nissan laurel

Больше 7 лет на форуме
    лаурели малочисленны, поэтому за сайт придётся платить самому

Больше 10 лет на форуме
    Думается мне, что если проект грозит перерости в коммерческий (а клубные скидки на сервисах, членские взносы и пр. , это уже вопрос более коммерческий, чем просто дружеские взаимоотношения), то необходимо подходить к созданию клуба, как к именно бизнес-проекту. Если цель просто приятные и полезные знакомства и взаимопомощь на дороге, достаточно просто замутить свой сайт с форумом, практиковать периодические тусовки, совместные вылазки на природу, и самое главное - практически оказывать помощь своим одноклубникам. Как это будет выглядеть? Ну, тут уж кто на что горазд! Есть возможность получить скидку на грамотном и качественном СТО, заключай с ним соглашение и привлекай своих знакомых для обслуживания на этом СТО. Скидки - это нормальный мотив для участия в клубе. Но тогда это уже больше коммерция. Для взаимопомощи на дороге необходима, в идеале, диспетчерская служба с дежурной машиной, ну или, хотя бы, оперативной связью между одноклубниками. Вариант "позвоню на мобилу, мож кто откликнется" не прокатит. Короче надо все хорошо обдумать перед тем, как привлекать к себе людей. Но, повторюсь, это либо сразу коммерческий проект, либо, для начала, просто тусовка одномарочников. Что выберешь, то и развивай.
    Извиняюсь. если много букоф мало толкоф, зато от чистог сердца ;)

Больше 7 лет на форуме
    во, пошли интересные мысли, спасибо за них. Да, понятно что на голом энтузиазме далеко не уедешь, рано или поздно всё равно нужно заморачиваться с коммерческой составляющей. Те же сервисы, оно и понятно, из чистого альтруизма тоже скидос делать не будут. Поэтому мне и интересно как с ними договариваются обычно на той же коммерческой основе, как вообще этот процесс происходит, какие схемы. А сайт - как бы есть лаурелевский сайт ниссан-лаурель.ру, там есть региональный раздел, там же и какая-никакая кладезь знаний и материалов, поэтому смысла пока оттуда отходить наверное и нет. Да и адрес звучный. Да и в конце-концов сайт свой сделать это явно не проблема, с этим опыт есть. Но отдельный сайт - это если дела пойдут ну совсем уж шикарно

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Tinkz Посмотреть сообщение
    лаурели малочисленны, поэтому за сайт придётся платить самому
    кстати у нас лаурелей хватает на самом деле.. на одной из стихийно организованных встреч недавно было уже 8 машин, а это ещё и не все кто собирался приехать, при условии что вообще очень далеко не все хабаровчане-лаурелеводы вообще подозревают о том что есть в интернете такое вот сборище автомобилистов этой марки... Информирование и вовлечение это кстати тоже один из вопросов

Больше 10 лет на форуме
    ТС стучи мне в асю, или личку я тебе подробно отвечу на твои вопросы. Есть большой опыт по этой части.
    Скажу сразу в одиночку этого не сделать. Нужна группа единомышленников человек 5 для начала...
    В остальном выходина связи. ибо тут длинный трактак получится...

Больше 10 лет на форуме
    Что в асю - пишите тут, тема интересна ...

Больше 7 лет на форуме
    все это реаьно... даже просто не на коммерческих началах...
    организовывали мы в уфе такой клуб, два с половиной года функционирует, перешел на уровень - дружим семьями))
    набирала народ как придется - кого подрезала и останавливала, кого на стоянках вылавливала... короче костяк сформировался - человек десять... всречаемся, вместе машины ремонтируем, ездим на пикники, справляем дни рождения и т.д.
    делали наклейки на авто (сбросились), приходят новенькие иногда, самая большая встреча была 7 матра этого года - около 20 машин, устраивали соревнования на мастерство вождения, скидывались деньгами и пивом, победителю отдали все бабки и пиво... короче вот так...)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Что в асю - пишите тут, тема интересна ...
    Семен, чем она интересна??? ;)))

Сообщение от Такеша Посмотреть сообщение
    все это реаьно... даже просто не на коммерческих началах...
    организовывали мы в уфе такой клуб, два с половиной года функционирует, перешел на уровень - дружим семьями))
    набирала народ как придется - кого подрезала и останавливала, кого на стоянках вылавливала... короче костяк сформировался - человек десять... всречаемся, вместе машины ремонтируем, ездим на пикники, справляем дни рождения и т.д.
    делали наклейки на авто (сбросились), приходят новенькие иногда, самая большая встреча была 7 матра этого года - около 20 машин, устраивали соревнования на мастерство вождения, скидывались деньгами и пивом, победителю отдали все бабки и пиво... короче вот так...)))
    Ален, это клуб как правило держится на небольшой кучке энтузиастов...
    Как только это кучка начинает редеть... И это клуб как правило, если он некомерческий проект, начинает угасать и превращается в простой интернет-ресурс...

ТС если ты готов в течение 5-10 лет не упускать возжи из своих ру, то можно попробовать.
    Но Старый правильно сказал. Не нужен клуб по одной модели...Тем более по такой специфической как лаурель... их сейчас не много... а со временем станет ещё меньше... Ибо таких уже не производят и практически не завозят...

Больше 7 лет на форуме
    Ради 10-20 человек мутить СВОЙ сайт смысл? Я не про то что не надо, а про то что зачем?... мне не ясно..
    Мы вот собрали 20 человек на базе дрома и собираемся под его флагом. Каждую неделю. И семьями и пикники с выездами на день -два и прочее. Искренне считаю что не марка сближает. Никак не марка. Даже так скажу - марка отсекает тех кто не на марке.. Тем самым вы лишаете себя ДРУЗЕЙ. Завидую.
    Я друзьями разбрасываться себе не позволяю из-за того что не на моей марке ездит.... Я знаю прекрасного человека что ездил с нами на тусни на КАМАЗе.))))
    Если не так много народу - не тусите по маркам! Ибо без будущего это..

Ну а про ХОЧУ спорить не буду. Я тоже своё движение хотел..
    И даже рад что не получилось и что вышел на дром. И спасибо дрому что собирает под свои флаги людей. Немногих. Но искренних.. Душевных.. Спасибо РЕДИСКАМ из Красноярской регионалки.)))) Спасибо что вы есть.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Мирный Атом Посмотреть сообщение
    Семен, чем она интересна??? ;)))
    Ну вот смотри, к примеру у нас: создавалось таких движений очень много ... реально живут только на память, кроме дрома, 4-5 не больше ... хотелось бы просто узнать: где в чем и как люди делают ошибки при создании данного рода клубов ...
    Последний раз редактировалось Cl_54; 22.11.2010 в 18:34.

Больше 7 лет на форуме
    Не нужно тратить время на новый ресурс.. Ибо выкроить 5% скидона - это господа как ни крути - кроилово.
    Лучше все силы приложить просто к собиранию ЛЮДЕЙ.
    А ветка про "у каво какой дисконт" и так принесёт необходимые скидки которыми поделятся форумчане..
    Мне вот скидочные сервисы на не нужны. Предпочту сделать дороже у тех кого знаю, чем там где мне предоставят скидку 5%. Скидки - не спроста. Всё уже включено заранее. Чего вам тут рассказывать и так всё знаете.
    Кто может - тот поможет. Кто знает - тот подскажет.
    Это гораздо ценнее чем список сервисов с 3-х процентной скидкой на мойку или замену масла..
    ИМХА конечно же.
    Что бы закружить людей нужен раскрученный ресурс и постоянная инициативная группа.
    А сайт с нуля.... Ещё и по модели.. Это три человека раз в неделю на форуме..
    Вы будете слышать как на недельные посты падает пыль....

Больше 10 лет на форуме
    Вот пример, приходилось пересекаться в сети с их президентом или директором ещё то ...

Больше 7 лет на форуме
    LAURELей маловато,

вот
    камри,
    бочка и т.д.

Больше 7 лет на форуме
    FOCUSов тоже хватает

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    Ну вот смотри, к примеру у нас: создавалось таких движений очень много ... реально живут только на память, кроме дрома, 4-5 не больше ... хотелось бы просто узнать: где в чем и как люди делают ошибки при создании разного рода клубов ...
    Ошибка у всех одна... точнее это не ошибка, а жизнь наша такова...
    Наступает время (мы женимся, рожаем детей концентрируемся на работе, переезжаем в другой город и т.д.) и у нас не остается времени на хобби.

Любой автоклуб это прежде всего хобби. Редкие автоклубы вырастают в приличные коммерческие проекты (м3клуб например, или том же дром).
    Которые изначально начинали развиваться как клуб по интресам. и хорошо что во главе этих немногих клубов стоят предприимчивые люди, которые со временем превратили это дело в коммерческий проект...

На примере мазда24.ру могу сказать... Чего мы только не пытались предпринять, что только не пытались устроить... но в конечном счете был определенный спад когда весь актив практически в одночасье отошел от дел... в итоге почти всё заглохло...
    А были и новые года, ДР клуба и покатушки различные, и шашлыки и выезды на озера... много что было...
    Но многие очень быстро от этого отошли (почему, я написал выше) а активных новичков к тому времени не появилось... потому что почти все активные владельцы мазд в крске в одно часье пришли в клуб и практически в одночасье этот клуб забросили...
    Период полураспада около 2-3 лет... в зависимости от отморожености (в хорошем смвсле этого слова) одноклубников.

Однако я нисколько не жалею что когда то активно принимал участие в этом. С многими из одноклубников мы поддерживаем свзь и вне клуба... Но принимать участие в его деятельности как раньше, я уже врядли буду. у меня сейчас другие жизненные интересы.

надеюсь что я немного поделился своим опытом...

ЗЫ: Именно мазда24.ру я познакомился с Милей, россиянином, Боссом_Красноярск и многим другим малоизвестным на данном ресурсе людям ;)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Fielder
2014 год
620000 руб.
Hyundai Santa Fe
2011 год
987000 руб.
Mercedes-Benz C-Class
2008 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189