Результаты опроса: Ближний свет:

Голосовавшие
646. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • повышает безопасность движения

382 59.13%
  • не повышает безопасность движения

264 40.87%
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 266

Возвращаясь к вопросу о ближнем свете

Больше 5 лет на форуме
    а тепрь ситуевина - один со светом, а другой без него - разница в освещении еще больше вредит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Глаз устроен так, что ему требуется время на фокусировку при изменении яркости освещения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    пример: ездиют мотоциклетки со светом, ездиют очень давно, еще наверное при Совдепии заставили, и что изменилось?????????? Н_И_Х_Р_Е_Н_А не изменилось, как давили их так и будут давить дальше.
    Тоже самое и с ближнем светом!!!!!!!! У всех яркость разная!!!!!!!!!! Один и в солнечный день ослепит, а другого на этом фоне вообще не заметишь - природу не обманишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фигня весь этот свет, если используется не по назначению - в тумане, темноте и т.д.
    Реально снизить ДТП возможно только улучшением качества дорог, соблюдением скоростного режима (что любителями включенных фар редко соблюдается), и убиранием с дорог водятлов, тем более слепых, ну а пешеходов не убрать, тут просто надо пропускать соблюдая древнее правило водителя - корову и пешехода объезжай сзади!!!!!!!!!!!!
    конечно мы будем ездить со светом, может быть и все, хотя врятли, будем палить горючку, жечь лампы и т.д., только уверен толку от этого не будет, ибо во всем нужен индивидуальный подход и точное выверенное решение (например почему бы сначала не начать производство требуемых световых огней, их установку на авто в соответствии со стандартом, ведь сегодняшний поток как новогодняя елка!!!), а пытаться решить проблему как у нас часто принято для всех и единообразно хороших результатов не даст, если кто то думает что включив ближний свет мы решим проблему - простим его за наивность

Больше 10 лет на форуме
    мотоциклеток давят потому, что те сами грубо нарушают ПДД. Причем очень грубо. И дело тут не в БС. Кстати, многие из них ездят ьез света и вообще без номеров
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 7 лет на форуме
    Мое мнение, не повышает безопасность, а наоборот уменьшает в разы. Встречный поток теперь более отвлекает внимание в дневное время. Пешеходы теперь не так выделяются, так как встречники своими фара слепят. Колонны, буксирующие, мотоциклисты, очень "спешащие" тоже не выделяются сейчас. Плюс к этому всему за несколько дней такой вот езды у меня стали болеть глаза, режет встречный свет жестоко... Имхо, бред с этим светом в дневное время...

Больше 10 лет на форуме
    согласен,езда днем с огнем-бред.
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Paraglider Посмотреть сообщение
    Мое мнение, не повышает безопасность, а наоборот уменьшает в разы. Встречный поток теперь более отвлекает внимание в дневное время. Пешеходы теперь не так выделяются, так как встречники своими фара слепят. Колонны, буксирующие, мотоциклисты, очень "спешащие" тоже не выделяются сейчас. Плюс к этому всему за несколько дней такой вот езды у меня стали болеть глаза, режет встречный свет жестоко... Имхо, бред с этим светом в дневное время...
    это все высосанные из пальца доводы. А вечером тебя не отвлекает свет встречного потока? )) обалдеть - встречники днес лепят)) одни противники БС утверждают, что де свет днем бесполезен, другие - что встречники слепят)) А вечером как - не слепят?
    Третьи - "экономисты" - им лампочки жалко и капли бензина...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Евгений722 Посмотреть сообщение
    Однозначно, с фарами лучше видно авто!
    Ну так с красным флагом на крыше машину еще лучше видно. ..."Красные ходовые флаги". Давайте флаг будем ставить. ИХМО: просто надо быть внимательным за рулем.
    Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    это все высосанные из пальца доводы. А вечером тебя не отвлекает свет встречного потока? )) обалдеть - встречники днес лепят)) одни противники БС утверждают, что де свет днем бесполезен, другие - что встречники слепят)) А вечером как - не слепят?
    Третьи - "экономисты" - им лампочки жалко и капли бензина...
    а по-моему не высосаны, четко и ясно. С точки зрения физиологии - то же уже объяснял ... человек просто привыкнет через месяц-другой и уровень ДТП вернётся к прежнему ... )

Больше 7 лет на форуме
    Летом, когда асфальт плавится, встречные с фарами видны значительно лучше. Это раз. А второе, часто катаюсь на велосипеде, в зеркало заднего вида значительно лучше и главное раньше видно, когда за мной, кто-то появляется. А про встречку и говорить нечего, однозначно раньше замечаешь.
    Либо в наступающие сумерки и нас не любят фары включать и едут, как фантомы сливаясь с асфальтом
    Nissan Qashqai '12, 1.6 МКПП; Wheeler Cross-46 '07; Mitsubishi Canter '86, 4WD

Больше 7 лет на форуме
    нифига. просто быть внимательным за рулём не так просто.
    Все бы умными были статистика дтп не была бы как сводки с фронтов второй аировой.
    Все умные когда за руль садимся, тогда кому по обочинам венки висят? Дуракам? Вряд ли. Все умные. Но человек несовершенен и каждую минуту умным быть не может. Правильное решение про свет. Ничего не требует по затратам. А про то что днём фары слепят - это шляпа. Я тоже езжу и не мешает.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 7 лет на форуме
    занятный баянчик.

Я за любые нововведения которые спасут жизнь.
    Посмотрим статистику проишествий через год и увидим.
    Есть вещи которые нельзя изменить
    их можно только забыть

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    а по-моему не высосаны, четко и ясно. С точки зрения физиологии - то же уже объяснял ... человек просто привыкнет через месяц-другой и уровень ДТП вернётся к прежнему ... )
    кто то приводил статистику что привыкают. НО я бы всё же предпочёл что бы горели фары. Иба раз поворачивал и не было никого. НУ не видел я я жыгуля этого грязного! А он цука был! И пришлось избегать мля. И вроде не дурак я и опыт имею, а один хрен "и на старуху бывает..". Не надо зарекаться ребята. Каждый бывал в такой ситуации. А если не бывал значит просто не видел как уворачивался кто то другой от вашей машины. И лучше включить лампочки чем потом дооооолго стоять, махать руками делать замеры и рисовать схемы... А учитывая хренов развод страховых компаний по поводу снижения выплаты по старым машинам, это ОЧЕНЬ полезное нововведение.
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    кто то приводил статистику что привыкают.
    это физиология ... рефлекторная часть, она уже доказанна/передоказанна.

НО я бы всё же предпочёл что бы горели фары.
    а я бы - нет ...

Иба раз поворачивал и не было никого. НУ не видел я я жыгуля этого грязного! А он цука был! И пришлось избегать мля. И вроде не дурак я и опыт имею, а один хрен "и на старуху бывает..".
    он с таким же успехом будет ездить с грязными фарами или вообще без фар ... это скорее культура вождения и содержания авто в подобающем виде ...

Не надо зарекаться ребята. Каждый бывал в такой ситуации. А если не бывал значит просто не видел как уворачивался кто то другой от вашей машины. И лучше включить лампочки чем потом дооооолго стоять, махать руками делать замеры и рисовать схемы...
    зарекаться - странный пост ... никто не зарекается, раньше все как-то ездили и не зарекались ...

А учитывая хренов развод страховых компаний по поводу снижения выплаты по старым машинам, это ОЧЕНЬ полезное нововведение.
    для торговцев аккумуляторами/лампочками/генераторами ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    ну так надо ставить нормальный ксенон, а не корейский колхоз. Да и рефлекс выключаь фары при выходе из авто - не так сложно выработать.
    Для сведения - ксенон "нормальный", заводской, был на авто с момента выхода с конвейера в Японии. И фары устроены таким образом, что снимаются только после демонтажа переднего бампера - и делать такие манипуляции каждые 6-7 месяцев нет никакого желания, плюс если еще учесть стоимости лампочки.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ppv1975 Посмотреть сообщение
    Для сведения - ксенон "нормальный", заводской, был на авто с момента выхода с конвейера в Японии. И фары устроены таким образом, что снимаются только после демонтажа переднего бампера - и делать такие манипуляции каждые 6-7 месяцев нет никакого желания, плюс если еще учесть стоимости лампочки.
    у меня большой опыт езды на ксеноне. так вот - не надо там каждые 7 месяцев менять лампочки при постоянной езде с БС. это чушь.
    на крайняк - купи ДХО- стоит копейки. зато лампы будешь беречь))

Больше 7 лет на форуме
    Блин,как народ не поймет,что увеличение безопасности илюминацией возможно только при тотальном наличии и однообразии.Тоесть ДХО.При сегодняшнем карнавале огоньков на дороге,улучшения безопасности ожидать неприходится,очень вероятно,даже увеличение.
    Маленький и наглядный пример:Новогодняя елка днем.Зажгите пару- лампочек,отойдите в сторону и попытайтесь найти взглядом негорящие.Затем повторите эксперимент,когда негорит только две-три. Вы ,даже незаметите негорящих Тоже самое,на дороге,вы прекрасно видите авто с БС,но не видите авто без света,а также многое другое.Это многое -тоже опасность.
    За скобками,оставлю движение колонн, мотоциклистов,буксировку авто и перевозку детей.Вообщем,очень сложно ждать положительной статистики от этого малопродуманного мероприятия.

Больше 5 лет на форуме
    И здесь отмечусь. Ближний днём я, например,считаю это идиотизм. Да, безусловно их всех стало лучше видно. Даже лучше чем дорогу, потому что лупят мне по шарам и спереди и ещё и те кто за мной едет сзади лупит по зеркалам.
    Скажете чтоб лучше пешеходы видели, вопрос: а нафига ему меня видеть? Пешеход пешеходит по тротуару, я еду по дороге. Пересекаются водители и пешеходы только на переходах (по крайней мере так должно быть), и там задача как раз не столько увидеть пешеходу автомобиль, сколько водителю увидеть пешехода среди сотни стоваттных ближних фар. Какая же тут безопасность?
    А вот светодиодные маячки типа ДХО совсем другое дело: их и видно издалека, и не слепят встречку (и попутку), т.к. направленного луча как такового нет.
    Не бывает в жизни то, что не бывает

Больше 7 лет на форуме
    В очень пасмурную серую погоду всегда включал ближний (как и большинство нормальных водителей). В яркий день толку ноль или даже вред (стопари менее заметны). Поправка к ПДД дурная. Я против.

Больше года на форуме
    Тему уже изжевали и кости обгладали, а на самом деле ехать то он уж точно не мешает!!!
    Я не подкаблучник. Я мужчина, способный на разумные и обоснованные компромиссы ради секса и борща.))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Евгений722 Посмотреть сообщение
    Однозначно, с фарами лучше видно авто!
    Особенно на трассе. В городе особо не имеет значение. имхо
    Subaru Forester sf5 турба

Больше 10 лет на форуме
    Сорри но можно ездить с ПТФ, а не с ближним? Или это штраф?
    Ford Focus - Trend Sport

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2112
2005 год
135000 руб.
Toyota Caldina
1994 год
195000 руб.
Toyota Carina
1994 год
95000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189