Результаты опроса: Ближний свет:

Голосовавшие
646. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • повышает безопасность движения

382 59.13%
  • не повышает безопасность движения

264 40.87%
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 266

Возвращаясь к вопросу о ближнем свете

Больше 7 лет на форуме
    по моему только память тренирует эта затея, не забыть включить ибо штрафанут и не забыть выключить ибо поймаешь головную боль с прикуркой
    http://vladivostok.spec.drom.ru/truck/+/Nissan+Diesel+Condor/

Больше 10 лет на форуме
    Вроде как в тех странах, где закон о включенных фарах днём уже давно действует, авто идут с автоматическим включением-выключением. Мне же стали часто попадаться припаркованные машины без хозяев, со включенным светом. Забывают выключать! Вот у меня после того, как заглушишь машину - зуммер появляется, свет выключать просит, но не у всех ведь такой девайс есть. Так что с АКБ придётся побегать сейчас многим.

Что-бы на безопасность это нововведение как-то повлияло - не заметил. Как бились, так и бьются, только теперь вместе с мигающими аварийками ещё и свет горит днём.
    Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!

Больше 3 лет на форуме
    какая безопасность когда дороги ...овно,виадуков мало,а если человек в очи долбится -то он машину и со светом не видит.и всё это ****я что в европе все со светом ездят,талько в северных странах:шведы ,фины ...,это у кого то из Вовиных приближённых аккумуляторы зависли ,вот и придумали хрень ,а народец то у нас туповат,вот и светят друг другу в рыло днём ,при ясной погоде.через годок -другой помучаются с электрикой,начнут вякать,что зря это придумали.

Больше 5 лет на форуме
    Ну вот и появились толковые мнения про ДХО, т.е. народ понимает что с БС не все так просто, вот интересно когда принимали нововведение с БС И туманками кто нить вообще думал? экспертизы проводил? Уверен никто почти не будет спорить про ДХО, тем более установленные по стандартам, а все эти БС и т.д. полная чушь, и если даже они днем не слепят, то работу даже зрячего водителя усложняют, и за день езды точно глаза напрягаются больше, не говоря про слепую зону которая всегда есть после встречки с горящими фарами, даже днем, пока глаза отвыкают от огоньков БС, можно и пешего давануть, легко
    считаю что БС и ДХО должны быть разделены как понятия и иметь совершенно разные предназначения, и здесь ничего нового нет, ведь крупная техника давно имеет подстветки по габаритам, чтобы лучше их воспринимать, и даже разные цвета с разных сторон, возможно такое решение и имело бы определенный смысл, ну точно не БС

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    tankt55am

Да фигли тут обсуждать!? Нам в очередной раз подсунули законодательноеАМНО по соусом "заботы о безопасности ТМ"

А по факту один вред! как в плане безопасности так и экономическом :(

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    скажем так: "повышало безопасность"...

до тех пор, пока с этим не станут ездить все и везде...
    +100000000000000000

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Все наблюдаем за ходом опроса :)

60 на 40...
    Не все! Не все, еще прочуствовались "безопасностью" с БС :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    я думаю это от того, что у большинства тамошних машин свет попадает на встречку, и они это прекрасно знают...
    Да нет, там где я живу, из 365 дней в году более 250 дней солнечные и включать свет днем вообще не целесообразно. Не надо всех под одну гребенку!
    Согласен с тем что нужно включать ближний свет на трассе, в городе эта иллюминация нафиг не нужна. Говорю только про свой регион.
    X-Trail XTT 04.2002

Больше 7 лет на форуме
    Недавно на одном примере убедился в том, что включ БС повышает безопасность движения. Выезжал со второстепенной дороги. Слева по главной ехал грузовик (фура). Чуть за ним и левее (по ходу его движения) ехал легковой автомобиль, причем ехал с небольшим опережением этого грузовика. Поэтому, приближаясь к перекрестку легковое авто было у меня в мертвой зоне. А увидел я, что оно там есть благодаря тому, что дорога была мокрая и на этой дороге под днищем грузовика отражались его фары. Кстати, грузовик поворачивал направо и мне не мешал. Я легковой авто реально несколько секунд не видел, а по отраженному свету фар понял, что он там есть. Вот так.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от <-ДимеЦ-> Посмотреть сообщение
    Недавно на одном примере убедился в том, что включ БС повышает безопасность движения. Выезжал со второстепенной дороги. Слева по главной ехал грузовик (фура). Чуть за ним и левее (по ходу его движения) ехал легковой автомобиль, причем ехал с небольшим опережением этого грузовика. Поэтому, приближаясь к перекрестку легковое авто было у меня в мертвой зоне. А увидел я, что оно там есть благодаря тому, что дорога была мокрая и на этой дороге под днищем грузовика отражались его фары. Кстати, грузовик поворачивал направо и мне не мешал. Я легковой авто реально несколько секунд не видел, а по отраженному свету фар понял, что он там есть. Вот так.
    А если асфальт был сухой-ты бы поехал?Не предполагая,что за грузовиком может что то двигаться??Прекрасный пример поведения неопытного водителя.Тебя дружище не фары спасли,а твой ангел хранитель.

Больше года на форуме
    Сообщение от jam_mx Посмотреть сообщение
    Да нет, там где я живу, из 365 дней в году более 250 дней солнечные и включать свет днем вообще не целесообразно. Не надо всех под одну гребенку!
    Согласен с тем что нужно включать ближний свет на трассе, в городе эта иллюминация нафиг не нужна. Говорю только про свой регион.
    разве БС включают потому, что света мало? Как раз вот в солнечный день машину с БС дальше видно, чем без огней.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Старый Хрыч Посмотреть сообщение
    Блин вас послушать, так кроме фар ничего и не изнашивается, лампочки стоят миллион, ксенон продается только на другой планете, и генератор работает только со светом. А АКБ вообще может убить только свет фар. И умирает она через неделю ровно.. Мля какие нелепости.
    Вот читаешь умственные "изыски" подобных деятелей как VARANG и Старого хрыча и сам собой вопрос напрашивается; " Вы что,на проценте от продажи лампочек сидите или какая-то иная причина тут подобную хРень нести ? Такое впечатление,судя и по количеству постов в том числе,что эти два словоблуда только и живут тем,что пытаются всех направить в ,кому-то очень нужное,русло.На сдельной сидите? Из дома хоть выходите?Живых людей последний раз когда видели? Народ пытается,и причём весьмя здраво и доходчиво,обьяснить всю нелепость этой затеи,а они как-будто на это время куда-то выходят,а по возвращению продолжают с завидной тупостью рассказывать про какие-то "лампочки за миллион" и "ксенон с другой планеты". Как у Райкина ; " Ты,Федя,говоришь много,но ничего,Федя,не понятно...". Как не усомниться в здравости рассуждений VARANGa,когда он не видит разницы в нагрузке на бортовую сеть автомобиля одной кондишки или магнитолы или плюс к зтому ещё всех осветительных приборов ? Машину вживую хоть раз видеть доводилось? Я уж не спрашиваю;"за рулём побибикать давали?".Зарекался в таком дебилизме учавствовать,да вот.Не сдержался.Пардон.

Kis
    Kis вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
    А если асфальт был сухой-ты бы поехал?Не предполагая,что за грузовиком может что то двигаться??Прекрасный пример поведения неопытного водителя.Тебя дружище не фары спасли,а твой ангел хранитель.
    :) Ага, это ангел дорогу намочил! ;))) строго в свете последних изменений в ПДД.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от loin205 Посмотреть сообщение
    Вот читаешь умственные "изыски" подобных деятелей как VARANG и Старого хрыча и сам собой вопрос напрашивается; " Вы что,на проценте от продажи лампочек сидите или какая-то иная причина тут подобную хРень нести ? Такое впечатление,судя и по количеству постов в том числе,что эти два словоблуда только и живут тем,что пытаются всех направить в ,кому-то очень нужное,русло.На сдельной сидите? Из дома хоть выходите?Живых людей последний раз когда видели? Народ пытается,и причём весьмя здраво и доходчиво,обьяснить всю нелепость этой затеи,а они как-будто на это время куда-то выходят,а по возвращению продолжают с завидной тупостью рассказывать про какие-то "лампочки за миллион" и "ксенон с другой планеты". Как у Райкина ; " Ты,Федя,говоришь много,но ничего,Федя,не понятно...". Как не усомниться в здравости рассуждений VARANGa,когда он не видит разницы в нагрузке на бортовую сеть автомобиля одной кондишки или магнитолы или плюс к зтому ещё всех осветительных приборов ? Машину вживую хоть раз видеть доводилось? Я уж не спрашиваю;"за рулём побибикать давали?".Зарекался в таком дебилизме учавствовать,да вот.Не сдержался.Пардон.
    Нет, варанг просто стебется.Он кайфует,когда народ негодует.Он адвокат, а не автоэксперт и тем более электрик-тут он не авторитет, так что не обращай внимание.

Больше 7 лет на форуме
    Меня ни кто не спасал. Если бы асфальт был сухой, я бы все равно убедился в безопасности маневра. И зря Вы так про неопытность, с 93-го года стаж. Я просто привел пример того, что включенный свет в редких случаях повышает безопасность.

Больше 7 лет на форуме
    Я считаю что безопаснее. Особенно в пасмурную серую погоду, когда грязные серые авто просто сливаются с окружением, а при включенном свете фар их замечаешь гораздо раньше. Особенно это актуально когда пешочком ходишь, там-то не столь сосредоточен, когда за рулем
    К129АА124

Больше 7 лет на форуме
    А ангел то тут причём? Человек свет увидел от фар, причём тут ангел?
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Больше 10 лет на форуме
    varang, А ЧТО насчет самостоятельной устаноки ДХО? Если по тех нормам (растояние-положение ипр), это будет квалифицироваться как доукомплектования или как самовольное внесение изменение в конструкцию?
    SALE! Продам аккаунт!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Гольян Посмотреть сообщение
    Да не менталитет это. Автомобилей много, движение плотное, особенно в городе. Еще эта "праздничная" иллюминация.
    По-простому - "ХУЖЕ ВИДНО ПЕШЕХОДОВ и ПРОЧУЮ ДОРОЖНУЮ ОБСТАНОВКУ".
    Страдает боковое зрение (порог чувствительности снижается, размер замечаемых объектов увеличивается, и т.п.).
    Потом, ты же не всегда пялишься прямо. Глаза еще и по сторонам "бегают".
    За день на дороге нахватаешься "зайчиков" прямым зрением. Через полгода проверься у офтальмолога и отпишись. ОК?
    То есть ты хочешь сказать, что в Москве меньшие пробки и интенсивность движения? Или все таки дело именно в фарах? Я многие форумы читаю, где дневной свет обсуждают, действительно самый негатив идет только с дальнего востока, только у вас поток слепит

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от serg_wolf Посмотреть сообщение
    varang, А ЧТО насчет самостоятельной устаноки ДХО? Если по тех нормам (растояние-положение ипр), это будет квалифицироваться как доукомплектования или как самовольное внесение изменение в конструкцию?
    хороший вопрос. по уму только лицензированный кошерный дилер может ставить, специальные лицензированные кошерные приборы....
    мой юмарестический безграматный отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Probox
2013 год
475000 руб.
Volkswagen Polo
2013 год
460000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2011 год
2050000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189