Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 257

записка под дворник

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nomer1 Посмотреть сообщение
    Эти люди считают, что у тех кто живет в частном доме проблемы с уборкой снега)))
    Физические упражнения с лопатой никогда не вредили здоровью:) да и снег не всегда идет. А заезжая прям в квартиру, переваливая попу с кресла авто сразу на диван - чревато ожерением:)))
    Последний раз редактировалось Цефирёнок 24; 30.11.2010 в 22:07.

Больше 7 лет на форуме
    у нас была война за места когда во дворе было 4 машины. потом их стало 9 ... и как ни странно после этого случился конструктивный разговор, на котором все узнали кому, куда, во сколько надо ехать, дело чуть было не дошло до составления графиков, потом просто обменялись телефонами и с тех пор года 3-4 уже никаких конфликтов, если гости приехали то или записку оставляют, к кому приехали, либо звонят)))
    Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от grader2474 Посмотреть сообщение
    у нас была война за места когда во дворе было 4 машины. потом их стало 9 ... и как ни странно после этого случился конструктивный разговор, на котором все узнали кому, куда, во сколько надо ехать, дело чуть было не дошло до составления графиков, потом просто обменялись телефонами и с тех пор года 3-4 уже никаких конфликтов, если гости приехали то или записку оставляют, к кому приехали, либо звонят)))
    Молодцы! Конструктивный разговор без зашкаливаний.

Больше 7 лет на форуме
    Все чудно) с "конструктивными" разговорами...а если дом 700 квартирный?

Больше 7 лет на форуме
    Сам не редко пишу подобные записки и разговариваю на эту тему с теми, кто паркуется на моем месте.
    НО только, если эта одна из наших местных машин с нашего двора. они все знают что это место занято и осознано на него паркуются- естественно это злит
    Если это ктото левый, замеченый на этом месте 1 раз,- конечно ничего ему не скажу и записки писать не стану, может человек просто в гости заехал, откуда он знает где тут кто ставит машины.

А тем, кто возмущается типа что место ты не выкупал, что оно тебе не принадлежит- достаточно просто объяснить, что я на протяжении всего лета каждый день по пути с работы привозил ведро щебенки и подсыпал участок ( он не асфальтирован), что зимой постоянно расчищаю снег, что он находится прямо под моим окном, где стоит камера, снимающая машину, что над окном специально прожектор висит...
    также там на дереве сделал себе розетку и по дереву провод идет ко мне на балкон (2 этаж) когда еще на девятке ездил- втыкал в нее электрический подогрев двигателя. подругому просто не заводилась зимой...обычно это действует, люди соглашаются и входят в ситуацию, никаких скандалов небыло еще, надо просто нормально общаться с людьми, а не кидаться на них с воплями типа "вали с моего места ато колеса порежу"
    Даже плюсы в этом есть- новые знакомства таким образм получаются) потом эти люди частенько приходят просят им разетку ненадолго включить, кому там пылесос включить сидушки почистить, кому просверлить чего)
    ремонт, диагностика
    брелочки с гос номером :)
    8-904-993-23-45

Больше 3 лет на форуме
    машину не ставь ,дождить пока он поставит потом проколи ему ,а то нашелся тут ,очень умный ,А еще некоторые в машину яйцами кидают ,после записки ,был опыт.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Raspisnoy Посмотреть сообщение
    машина стоит на проезжей части у дома. и тут какой-то тип оставил записку "еще раз поставишь на чужое место-проткну колеса".
    даж не знаю как реагировать.
    1 поставить еще раз и его ждать чтоб пообщаться (вдруг он документы на проезжую часть покажет )
    2 или не ставить там...
    Поставь ещё раз, но со своей запиской с предложением пообщаться и обсудить проблему. Скорее всего нет там другой машины , просто зима , прогрев, шум и дым под окном мало кому понравятся.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от FEVRAL' Посмотреть сообщение
    лучше не ставить, возможно пока просто предупредил
    хотя если б хотел - проткнул сразу, но ты бы тогда не понял почему колесо проколото
    +1
    Написали значит мешаешь проезду, просто так не пишут имхо.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Цефирёнок 24 Посмотреть сообщение
    Читая такие темы, да и когда слышишь о таких проблемах от людей, то искренне сочувствую. И мысленно радуюсь что я живу в частном доме и знаю что у меня в любое время суток есть своё личное место для моего крокодила:)
    +стопятьцот !!!
    Хрен с ним почищу снег - для здоровья польза. Зато машину даже не запираю, магнитолу не вытаскиваю. Вышел из дома прошел 3 метра, сел в машину. Если снегу навалило откатные ворота пнул посильнее - открылись - поехал

Больше года на форуме
    У меня перед домом тоже места, нет. И принцип действует такой, кто первый приехал тот и запарковался. Что делаю я, приезжаю поздно ночью, и ищу место где можно раскорячится, и всегда практически нахожу, есть дифига мест куда с первого раза не заедешь, и их попросту игнорят люди хотя, с двух трех раз попасть туда можно. Но а если совсем нет места, то делаю так. Живя в своем доме обратил внимание кто во сколько уезжает на работу, и примерно знаю кто в 7 утра никогда никуда не поедет, поэтому смело ставлю машину и закрываю их, записка с номером под стекло, и все. Еще не разу вопросов не было, угадываю видимо тех кто спит по утрам)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Raspisnoy Посмотреть сообщение
    машина стоит на проезжей части у дома. и тут какой-то тип оставил записку "еще раз поставишь на чужое место-проткну колеса".
    даж не знаю как реагировать.
    1 поставить еще раз и его ждать чтоб пообщаться (вдруг он документы на проезжую часть покажет )
    2 или не ставить там...
    У мя раз такая ж ситуевина была.
    Прыхожу упс записка: машину здесь не ставить.... я подумала, кто может написать, благо один чел машину продавал у него на лобовухе сзаду телефон, позвонила, спрашиваю напрямую (но любезно!): вы написали? Он: - Я! А что?! Я ему отвечаю: - могли бы сдрасьте как соседу сказать! Хорошо, не буду ставить!
    Ну по крайней мере знаю, кто писал..

А в твоем случае советую записку оставить, друх чаво ...(тьфу 3 раза), машину убрать, а номера часто ставящих записать и пробить их на хозяина (для справки записку приложишь, как вещдок!)
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Hatab42RUS Посмотреть сообщение
    Сам не редко пишу подобные записки и разговариваю на эту тему с теми, кто паркуется на моем месте.
    НО только, если эта одна из наших местных машин с нашего двора. они все знают что это место занято и осознано на него паркуются- естественно это злит
    Если это ктото левый, замеченый на этом месте 1 раз,- конечно ничего ему не скажу и записки писать не стану, может человек просто в гости заехал, откуда он знает где тут кто ставит машины.

А тем, кто возмущается типа что место ты не выкупал, что оно тебе не принадлежит- достаточно просто объяснить, что я на протяжении всего лета каждый день по пути с работы привозил ведро щебенки и подсыпал участок ( он не асфальтирован), что зимой постоянно расчищаю снег, что он находится прямо под моим окном, где стоит камера, снимающая машину, что над окном специально прожектор висит...
    также там на дереве сделал себе розетку и по дереву провод идет ко мне на балкон (2 этаж) когда еще на девятке ездил- втыкал в нее электрический подогрев двигателя. подругому просто не заводилась зимой...обычно это действует, люди соглашаются и входят в ситуацию, никаких скандалов небыло еще, надо просто нормально общаться с людьми, а не кидаться на них с воплями типа "вали с моего места ато колеса порежу"
    Даже плюсы в этом есть- новые знакомства таким образм получаются) потом эти люди частенько приходят просят им разетку ненадолго включить, кому там пылесос включить сидушки почистить, кому просверлить чего)
    Ну в твоем случае это оправдано - собственно ты оборудовал для стоянки ранее необорудованное место. В большинстве случаев это не так.
    У нас во дворе только один раз на жену наехали типа я это место чистил значит оно мое. Ну она сказала найди место другое муж выйдет почистит.

Больше 7 лет на форуме
    А ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ЭТО ЕГО МЕСТО???????
    ОН ЕГО ВЫКУПИЛ??????? ИЛИ ЧТО??????

Больше 7 лет на форуме
    УХАХАХ)
    Однажды смотрю(скользко было и поворот 90град., скорость там км 10) но нерусский один все равно не справился и "дрифтанул" там-его боком притерло к машине которую какой-то дэбил оставил на обочине этого поворота. Смотрю вылез озирается-нет никого, достает записку, пишет че-то, написал, под дворник той машине засунул и уехал!))) Я думаю-че он там написал(адрес, телефон?) записку читаю а там 1слово-"извините"!)))))))))))))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от aegi Посмотреть сообщение
    УХАХАХ)
    Однажды смотрю(скользко было и поворот 90град., скорость там км 10) но нерусский один все равно не справился и "дрифтанул" там-его боком притерло к машине которую какой-то дэбил оставил на обочине этого поворота. Смотрю вылез озирается-нет никого, достает записку, пишет че-то, написал, под дворник той машине засунул и уехал!))) Я думаю-че он там написал(адрес, телефон?) записку читаю а там 1слово-"извините"!)))))))))))))))
    Добросовестный! ИЗВИНИЛСЯ)))))))))
    ха ха ха

Больше 10 лет на форуме
    Была у меня ситуация - сосед также начал чушь нести по поводу "его" места за домом. С какого перепугу, мы до сих пор не знаем. Почему за домом - там у нас летом прохладно, тенек, зимой дом от ветра закрывает, из подвала шланг протянут, типа мойка летом, от посторонних глаз скрыто все, мангал стоит, столик, короче лепота :))) Так вот он начал претендовать на конкретное место (а помещаются там 4 машины в ряд легко). Был послан в пешее эротическое, т.к. до него жили мы дружно. Как-то раз я приехал, воткнул машину куда было удобно (все места свободны), оказалось, это "его" место было. Взял и подпер меня, уцка..... Благо я никуда не спешил, вышел, посмотрел и пошел мыть свою машину. Из шланга. С пеной. Грязную-прегрязную. А у него машинка была чистенькая-пречистенькая :)))) Ну тут уж я дал волю своим движениям. ))) Пока мыл свою - его машину уделал по самые помидоры. И пеной грязной, и водой набрызганной.... Почему-то больше претензий никто из нас не слышал :))))
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это - расходы.....

ICQ 471-961-124

Больше 7 лет на форуме
    Тут два варианта... Первый - не ставить больше машину, ибо народ бывает такой, что пойдет на что угодно , чтоб проучить за то, что кто-то поставил машину якобы на "его" место. Второй вариант - это оставить машину и караулить её (всё время за ней следить не получится)...

Больше 10 лет на форуме
    Прочитал все посты!
    Как все-таки хорошо, что у нас в городе таких проблем с парковкой нет - достаточно и гаражей и стоянок. Ставить машину на ночь во дворе практикуется только возле нескольких домов, но там это более-менее организованно. Несколько раз парковался возле одного из таких домов. Метрах в 20 - охрана мини-рынка. Так они мне сами порекомендовали, куда лучше ставить, чтобы никому не мешать - они за этой стоянкой следили.
    А у меня возле дома на ночь практически никто машины не оставляет (не принято это у нас), только один древний жигуар торчит, но он, судя по отсутствию снега под машиной, уже стал недвижимостью. В 5 минутах ходьбы от дома - 3 охраняемых автостоянки на выбор. Цены - в пределах 1000 р./месяц. Поэтому видеть записки под дворником у нас еще пока - большая редкость...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aegi Посмотреть сообщение
    УХАХАХ)
    а ты не подписал его гос.номер на записке??? ))
    ---

Больше 5 лет на форуме
    Не обращай внимания на записку, собака лает но не кусает

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia cee'd
2013 год
475000 руб.
Mazda Mazda3
2006 год
365000 руб.
Nissan Cefiro
2001 год
310000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189