Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 325

Ответы на ваши вопросы по психологии/технике вождения

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от INDIFFERENT Посмотреть сообщение
    в последнее время появилось стойкое нежелание садится за руль...
    лучше пешочком пройдусь...
    что скажут психологи ?
    идиотов за рулями стало больше.. )
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 10 лет на форуме
    что скажут психологи ?
    морозы спадут, я думаю твое желание сесть снова за руль возродится :)
    EX300b abs black

Больше 7 лет на форуме
    что скажут психологи ?
    вот и первые пострадавшие от деятельности правительства....)))
    Subaru forester зеленая улитко )SF5
    ММС Миника

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dzintars Посмотреть сообщение
    Передний привод так и есть: газ в пол и руль в сторону противоположную заносу. Только хватит ли мощи королле при скорости в 70 и на последней передаче...
    руль,при заносе переднего привода,изначально в стороне,ему противоположной... по крайней,мере,наоборот,у мну не случалось не разу... может теория какая есть?

Больше 10 лет на форуме
    таки дело не в морозах и не в аленях за рулем....
    просто - неохото вертеть баранку....
    могабыть это возрастное уже...
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 10 лет на форуме
    просто - неохото вертеть баранку....
    могабыть это возрастное уже...
    вполне может быть... )

Больше 10 лет на форуме
    что скажут психологи ?
    зима настала ...

Больше 10 лет на форуме
    мне вон зимой вообще шевелиццо неохота... )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
    Так думаете что это не страшно? Но меня эта привычка, а я думаю это привычка, которая у меня появилась когда я только начинала водить, излишне перестраховываться напрягает.
    Хотя свои плюсы есть, за 4 года ни одного ДТП... ттт.
    Ну это конечно хорошо - перестраховываться. Но а вообще не вариант.
    Потому что везло везло, но не только от вас может опасность исходить.
    И что тогда - если навыков контраварийной езды нет? Как то стремненько.

Больше 7 лет на форуме
    Во, щас я спрошу про технику вождения...
    Предыстория: еду вчера, подъезжаю к дому уже, дороги вроде чищены, но как-то фигово, скорость ну км 30-40, постепенно торможу перед въездом во двор, начинаю поворачивать, скорость уже ну совсем небольшая и тут чую что машину понесло мимо поворота, вобщем атаковал сугроб на углу. Еще раз понял, что тойота неубиваема, но все равно неприятно. прямо на въезде во двор под снегом оказалась офигенная замерзшая лужа, которую ну вообще никак не увидеть, пока снег не разгребешь.
    Собсно вопрос - что-нибудь вообще реально сделать на льду, покрытом снегом в условиях ограниченного пространства и небольших скоростей? Абс на малой скорости не работает, да и толку от нее. Колеса при малейшем нажатии на тормоз блокируются, руль крути-не крути - тоже бестолку, места мало выровняться.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от wizard_s Посмотреть сообщение
    Во, щас я спрошу про технику вождения...
    Предыстория: еду вчера, подъезжаю к дому уже, дороги вроде чищены, но как-то фигово, скорость ну км 30-40, постепенно торможу перед въездом во двор, начинаю поворачивать, скорость уже ну совсем небольшая и тут чую что машину понесло мимо поворота, вобщем атаковал сугроб на углу. Еще раз понял, что тойота неубиваема, но все равно неприятно. прямо на въезде во двор под снегом оказалась офигенная замерзшая лужа, которую ну вообще никак не увидеть, пока снег не разгребешь.
    Собсно вопрос - что-нибудь вообще реально сделать на льду, покрытом снегом в условиях ограниченного пространства и небольших скоростей? Абс на малой скорости не работает, да и толку от нее. Колеса при малейшем нажатии на тормоз блокируются, руль крути-не крути - тоже бестолку, места мало выровняться.
    Резину надо иметь шипованную.
    Если привод передний,руль до упора и газу в повороте.
    Да и с задним прокатит,занесёт в поворот задницу..
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    снег на замерзшем гладком льду - очень опасно...
    даже шипы не спасут.
    I hear the rustle
    of morning stars.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Шипы помогут! ну-ну!...Сколько их шипованных валяется по трассам!
    Доктор! Вы по льду часто катались, например на стадионе?
    Руль до упора и дать газу!(Ха-ха!!!)
    Специально выехав на каток, вы из десяти попыток пройти (вашим методом)поворот, только раз возможно и угадаете...И тут же поймёте, какой же всё таки лёд непредсказуемый!
    На дороге экспериментировать будет только пацан - на папкиной машине! В реале же выдернуть машину когда её сносит на бордюр просто добавив газу и дёрнув руль с первого разу едва ли получится.Точно угадать сколько подкинуть оборотов и крутануть руля можно только имея опыт. Но! самое интересное в том, что однажды вы запомнив как вчера въезжали рискнёте повторить трюк сегодня и ошибётесь - поломаете литьё об бордюр, так как лёд может оказаться уже совсем другим - температура воздуха изменится,а может закатают или раскатают его!
    Стоит ли долбить машину!
    Ваш совет вредный - так машиной управлять не каждый способен! Даже пилоты формулы-1 прикатывают трассу, изучают её,проходят повороты а уж потом борзеют!
    WIZARD_S попал в переплёт! Вопрос-что делать????
    Да ни чего уже не сделаешь - места для маневра мало! поздно однако!... Единственный совет - научиться заранее предвидеть скрытую опасность - зима же! Кругом снег,лед и капканы!

Всегда советую бывшим чайникам... управлять автомобилем по зимним дорогам нужно так будто у машины неисправны тормоза! Тогда всегда всё получается плавно,сдержанно и предсказуемо...
    Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Шипы помогут! ну-ну!...Сколько их шипованных валяется по трассам!
    Доктор! Вы по льду часто катались, например на стадионе?
    Руль до упора и дать газу!(Ха-ха!!!)
    Специально выехав на каток, вы из десяти попыток пройти (вашим методом)поворот, только раз возможно и угадаете...И тут же поймёте, какой же всё таки лёд непредсказуемый!
    На дороге экспериментировать будет только пацан - на папкиной машине! В реале же выдернуть машину когда её сносит на бордюр просто добавив газу и дёрнув руль с первого разу едва ли получится.Точно угадать сколько подкинуть оборотов и крутануть руля можно только имея опыт. Но! самое интересное в том, что однажды вы запомнив как вчера въезжали рискнёте повторить трюк сегодня и ошибётесь - так как лёд может оказаться уже совсем другим - температура воздуха изменится,а может закатают или раскатают его!
    Стоит ли долбить машину! Поломаете литьё,передние или заднее,в зависимости от привода!
    Ваш совет вредный - так машиной управлять не каждый способен! Даже пилоты формулы-1 прикатывают трассу, изучают её,проходят повороты а уж потом борзеют!
    Да ни чего уже не сделаешь - места для маневра мало! поздно однако!... Единственный совет - научиться заранее предвидеть скрытую опасность - зима же! Кругом снег,лед и капканы!

Всегда советую бывшим чайникам... управлять автомобилем по зимним дорогам нужно так будто у машины неисправны тормоза! Тогда всегда всё получается плавно,сдержанно и предсказуемо...

Больше 7 лет на форуме
    Резина шипованная, шипы все целы. Цеплять-то она цепляет по льду, но если снег, то как на катке получается, хошь катись, хошь заблокируй колеса - по барабану, шипы до льда не достают. Скорость к моменту входа в поворот была ну 5-10 кмч (стрелка уже на нуле на спидометре, первое деление - 20). Первый раз со мной такое, хотя уже давно не первая зима за рулем. Вобщем теперь подкрадываюсь ко всем нечищенным въездам. А еще полудурки всякие машины прям перед поворотом и прямо за ним ставят, если что - влетать уже не в сугроб, а в чей-то бампер

Больше 7 лет на форуме
    Там уклон что ли?
    Последний раз редактировалось Virius; 22.12.2010 в 12:01.

Больше 7 лет на форуме
    Ну там получается что-то типа ямы продавленной, т.е. дорога по уровню немного выше, чем сам проулок, плюс вода видимо намерзла под углом... Сегодня смотрел - уже расчистили, льда нет, зато весь проулок щеткам до ледяной корки натерли, он теперь почти вровень с дорогой. Вообще сама по себе машина там не катится, видимо снег со льдом помогли

Вчера видел мазду3, вылетевшую через встречку на сугроб - чел собирался поворачивать налево, но там явно скорость приличная для зимы была, вобщем его мимо поворота пронесло.
    Последний раз редактировалось wizard_s; 22.12.2010 в 12:07.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Virius Посмотреть сообщение
    В реале же выдернуть машину когда её сносит на бордюр просто добавив газу и дёрнув руль с первого разу едва ли получится.Точно угадать сколько подкинуть оборотов и крутануть руля можно только имея опыт. Но! самое интересное в том, что однажды вы запомнив как вчера въезжали рискнёте повторить трюк сегодня и ошибётесь - так как лёд может оказаться уже совсем другим - температура воздуха изменится,а может закатают или раскатают его!
    Стоит ли долбить машину! Поломаете литьё,передние или заднее,в зависимости от привода!

хорошо сказал! )

я в этом году впервые на шипах, до этого всю дорогу - хорошая японская липучка..

Думал - пересяду на шипы и управление машиной машиной кардинально изменится, буду рулить в любой лёд как по сухому асфальту в солнечный летний день... )
    Как я ошибался.. )

Через месяц прикатки шипов, я начал понимать - что можно делать на шипах, а чего - не стóит.. - на шипах может понести так, что всё может кончиться весьма печально )
    Спору нет - шипы это вещь(!), но - не панацея.. )

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от robot Посмотреть сообщение
    хорошо сказал! )

я в этом году впервые на шипах, до этого всю дорогу - хорошая японская липучка..

Думал - пересяду на шипы и управление машиной машиной кардинально изменится, буду рулить в любой лёд как по сухому асфальту в солнечный летний день... )
    Как я ошибался.. )

Через месяц прикатки шипов, я начал понимать - что можно делать на шипах, а чего - не стóит.. - на шипах может понести так, что всё может кончиться весьма печально )
    Спору нет - шипы это вещь(!), но - не панацея.. )
    +500
    У нас шипы нужны на несколько дней осенью и несколько дней весной ну и в оттепели иногда! Остальное время асфальт чистый - хорошая липучка это вариант который меня вполне устраивает. Считаю что шипы нужны в основном в сибирских деревнях где снежный накат всю зиму толстым слоем на дороге лежит.(именно толстый слой) Плотный накатанный снег и шипы лучшие друзья! В городах и по трассе греметь шипами смысла не вижу... только тронуться на светофоре и всё! Оттормаживаются на шипах ни чем не быстрее чем на липучке.
    Был зимой в Воронеже в декабре 08г, меня улыбнуло...
    Многие ,,счастливчики,,на шипах юзают,хотя дождь идёт а снега в ближайшее время не планируется. Сейчас там снегопады - ну и что? Шкрябать шипами по снежно-солёно-песчанной каше в пробках,а вечером считать сколько шипчиков в болоне осталось довольно глупое занятие!

Больше 10 лет на форуме
    угумс.. иногда мало вариантов для выхода из ситуации без потерь...

я тут на трассе на скорости 40..60 чуть в лобовое не ушел.. тоже вроде не первый раз за рулем и зима не первая..

кста, вопрос в тему: стоит ли при разъезде с встречкой на встречке гасить свою скорость до скорости обгоняемого ТС? типа обогнать не успел, разошелся между попутным и встречным..
    help.drom.ru
    Служба технической поддержки юзеров drom.ru

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volvo S40
2005 год
319000 руб.
Toyota Brevis
2003 год
561000 руб.
Toyota Corolla
2005 год
270000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189