Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 178

Нужна ли такая тонировка?! Ударили мою машину, потому что не увидели...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Амакан Посмотреть сообщение
    На передних боковых тонер не нужен.
    Да и запрещен он уже давно!!! Просто сотку не жалко никому было. Штрафы надо поднять тысячь до пяти. Или больше. Особо одаренных и злостных нарушителей лишать прав на пару месяцев.

Помню, тут орали, что "как тока менты сами растонируются - я тоже". Все менты уже растонировались давно! Вперед!

Можете ковырять в носу спокойно и в аквариуме - кто на вас будет при этом смотреть-то? :)
    Дело не всегда в деньгах. И не в ментах дело. А то это получается делемма из разряда "Путин поднял пошлины на иномарки". Люди же не выкрикивают "Пусть президент и премьер ездит на лада-калинах! И мы тогда не будем японочек покупать!" Так?

Да, и кстати, давайте сразу конфисковывать машинку за тонировку? А чего? И бюджет пополним, как раз чиновникам в карман. И народ вроде довольный. Он же злостный нарушитель. Он же ездит со своей тонировкой да пешеходов давит, на красный летает, да по встречке носится.

Сообщение от Andrey-08 Посмотреть сообщение
    Я тоже склоняюсь к тому, чтобы за тонировку ввели очень большие штрафы. Понятно, что некоторые могут ездить даже и с закрашенными стеклами, но это как исключение. Есть ведь люди, которые отлично ездят за рулем в пьяном виде, но это ведь исключение из общего правила.
    Штраф за проезд на красный 700р. Штраф за тонировку 500р. Покажите статистику, что проезд на красный свет настолько же опасен как тонировка на стекле. Очень большие штрафы? Дак давайте тогда вообще сразу В/У забирать, а за проезд на красный выписывать 700р, вполне справедливо! Ведь проезд на красный - это безопасно.

Сообщение от Maxtrack Посмотреть сообщение
    Ну это хорошо что нормальный попался, а так бы его полведровым глушаком по тонировке и по организму, от реальности затонированому-для просветления. Криминалом конечно отдаёт, но чего не сделаешь во благо тех кто ему попадётся на дороге или парковке. А тому кто "оповестил" отдельный респект.
    Причем тут вообще тонировка? Тот кто въехал в Автора выбежал из машины и орал "еба*ая тонировка! не видна не ***а!" ??? Он просто не увидел машину.

Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    это излишне... пятнадцатитысячного штрафа для гопоты будет вполне достаточно
    Вас в детстве били наверное? Если человек тонирует свою машину, он автоматически для вас превращается в гопоту? Попахивает обиженным.

Сообщение от krog Посмотреть сообщение
    Уж сколько копий наломали...Но у нас же как всегда-пока кого...не клюнет.
    Да нах конечно не нужна ТАКАЯ танировка!!!
    Нужна она, или нет, пусть решает каждый сам.

Сообщение от tsigan Посмотреть сообщение
    полный бред!
    начните с себя! вот многие пишут, законом нельзя тонировать передние стекла, поднимайте штрафы до ННой суммы...
    каждый из вас хоть раз привысил скорость, так пусть поднимут штрафы лучше за превышение на 5км/ч - скажем 5 т.р. а ведь эти пять км/ч могут стоить чьейто жизни и тд!!!
    про тонировку глупости, если человек затонировался, то должен отдавать себе отчет, гдето вместо 1 раза посмотреть 3, а если дурак, то он и на "аквариуме " протаранит вас на парковке
    Тут согласен со всем, я если тонируюсь, то всегда учитываю моменты сниженной видимости. Точно так же, как если бы тонировки никогда и не было.

Сообщение от 25pin Посмотреть сообщение
    Дааааа.... Теперь понятно, почему ВВП и ДАМ во главе партии "ЕдимРоссию", так вольно себя чувствуют в кресле. Ибо защитничков у них, как я погляжу, предостаточно...

Вот, объясните мне драку: Почему те, кому подражают, должны быть виноваты?

Да, у меня тонировка. Но! Америка. Люмар. 15-ка. Видимость хорошая. На машине смотрится тоже красиво. Спасает от быстрого нагрева салона, от дальнего света в зеркала, и многое другое. Обзор хуже? Ну да, темнее. Но, ночью у меня преимущество - тебя будут слепить, от чего, ты теряешь полный контроль над дорогой, а меня не будет слепить, ибо пленка! То есть, я дорогу контролирую. Ну и? Кто из нас боле опасен? Ослепленный водитель или НЕ ослепленный?

Возьмем день. Солнце светит прямо в глаз. Ты ничего не видишь - а у меня видимость есть. Едишь от Солнца - светит в зеркала - тебя слепит, меня нет.
    Кто из нас потенциально более опасен на дороге? А?

Вывод номер раз - не надо прививать людям того, чего боишься сам и тем более, не пробовал!!!

Едим далее. Упыри тонируются в круг, нихрена не видят. Китайская тонировка, бла-бла-бла. Согласен. Китайская - полный бред. Видно плохо, да и хватает её на сезон. ДА! Но почему я, сидя здесь, на ДВ, с качественной тонировкой должен страдать от упыря, где-то на западе, с китайской тонировкой на жигулях?

По-че-му?

Тонирование оптики. Та же история. Есть способ "тонировать" оптику. Рассказывать его не буду - кто знает, тот знает. Все прекрасно видно. И не мешает там ничего. Даже тусклее, особо не становится.
    Нет же! Нашлись упырки, которые облили краской стопы (или еще комичнее - тонировочной пленкой затянули). Пля, теперь мы в этом виноваты!
    Это нормально?

Прямотоки. Настоящий, японский прямоток, звучит красиво и отнюдь не громко.
    Китайские бочки ревут.Запретили все!

Какого, хера, спрашивается? Вот почему?

Не находите, что это, ***** бредово?
    Почему, сегодня правы те, кто кривляется/подражает?

Вы бы лучше, так на пьяных водителей наезжали - от них бед гораздо больше....
    Единственное логичное рассуждение!

Народ, который так рьяно высказывается против тонировки - давайте быть объективными, приведите пожалуйста статистику или результаты длительного исследования, где причина ДТП была именно чрезмерная тонировка, где тонировка повышает процент ДТП. Насколько знаю, есть голая теория, никакой статистики не существует, исследования не проводились. Можете поправить меня.
    Последний раз редактировалось skynetline; 19.12.2010 в 02:28.
    Toyota - управляй мечтой.

Больше 7 лет на форуме
    skynetline, Поддерживаю!
    А еще, давай те так: Водителя на аквариуме, попавшего в ДТП по причине "Ой. мля, не увидел", наказывать раз в 10 больше? м? А почему нет?
    Y-34
    TurboFORD
    Все об автомобильной безопасности - тел. 268-15-45 [зри в профиль]

Больше 7 лет на форуме
    Единственные 2 закона которые я одобряю от нашего долбанутого правительства это езда днем с огнем и дроче ние за тонировку!!-эти уроды тонированные уже достали : сами нихре на не видят и еще и их самих не видно, чтобы понять этого сученка хотябы по направлению взгляда его тупой башки, куда он собрался поворачивать, пропускает он тебя или нет, видит он тебя или нет . В меня за лето 2003 года вьезжали 2 раза и всегда один ответ -я тебя не заметил. После этих случаев я ездить стал всегда с огнем днем.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от базилевс Посмотреть сообщение
    Единственные 2 закона которые я одобряю от нашего долбанутого правительства это езда днем с огнем и дроче ние за тонировку!!-эти уроды тонированные уже достали : сами нихре на не видят и еще и их самих не видно, чтобы понять этого сученка хотябы по направлению взгляда его тупой башки, куда он собрался поворачивать, пропускает он тебя или нет, видит он тебя или нет . В меня за лето 2003 года вьезжали 2 раза и всегда один ответ -я тебя не заметил. После этих случаев я ездить стал всегда с огнем днем.
    Дело не в тонировке, а в опыте. Были разные машины, в том числе B4 тонированная 5-кой по кругу и что-то около 30 лобовик, смотрелась просто супер и за 2 года владения ниодного ДТП по моей вине, в меня один раз въехала дамочка, кстати на нетонированном прадосе сдавала назад и тоже сказала - у тебя машина черненькая, я ее не заметила :-)
    Сейчас тонированные паджер, 15 пленка, кроме лобовухи, скай 5-кой, тоже без лобовухи, очень комфортно себя чувствую и солнце не слепит, в общем у меня свое мнение, мне нравится когда машина тонированная и я не собираюсь от этого отказываться
    Prado 120 - средство передвижения
    Skyline ER34 - вместо горных лыж летом

Больше 7 лет на форуме
    ну фиг знает ..-у меня прошлая тачка ланкастер попался тонитованый от старого хозяина, лобовуху я снял на след день уже после перегона ибо просто в сумерки ваааще ниче не видно и днем ехал тоже плохо так аж глаза устали шибко, болели всю ночь. А с боковухами месяц еще проездил и тоже снял- както напрягало всегда приглядываться...Опыт вроде есть -16 лет круглый год по 40 тыс за год накатываю. Ни одной аварии по моей вине.

Больше 7 лет на форуме
    Ещё умудряются и на лобовое стекло тонировку присобачить. Типа стекло не обмерзает. Передняя полусфера должна быть свободна от тонировки. Ну не Калифорния у нас, это там тонировка обязательна, но не чем попало.

Больше 7 лет на форуме
    и прально написали уже, а как тогда на гезелях люди ездят? им что теперь в каждую машину кто взади опой въезжать??? с головой надо дружить а не на тонировку все валить!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от skynetline Посмотреть сообщение
    Дело не всегда в деньгах. И не в ментах дело. А то это получается делемма из разряда "Путин поднял пошлины на иномарки". Люди же не выкрикивают "Пусть президент и премьер ездит на лада-калинах! И мы тогда не будем японочек покупать!" Так?

Да, и кстати, давайте сразу конфисковывать машинку за тонировку? А чего? И бюджет пополним, как раз чиновникам в карман. И народ вроде довольный. Он же злостный нарушитель. Он же ездит со своей тонировкой да пешеходов давит, на красный летает, да по встречке носится.

Штраф за проезд на красный 700р. Штраф за тонировку 500р. Покажите статистику, что проезд на красный свет настолько же опасен как тонировка на стекле. Очень большие штрафы? Дак давайте тогда вообще сразу В/У забирать, а за проезд на красный выписывать 700р, вполне справедливо! Ведь проезд на красный - это безопасно.

Причем тут вообще тонировка? Тот кто въехал в Автора выбежал из машины и орал "еба*ая тонировка! не видна не ***а!" ??? Он просто не увидел машину.

Вас в детстве били наверное? Если человек тонирует свою машину, он автоматически для вас превращается в гопоту? Попахивает обиженным.

Нужна она, или нет, пусть решает каждый сам.

Тут согласен со всем, я если тонируюсь, то всегда учитываю моменты сниженной видимости. Точно так же, как если бы тонировки никогда и не было.

Единственное логичное рассуждение!

Народ, который так рьяно высказывается против тонировки - давайте быть объективными, приведите пожалуйста статистику или результаты длительного исследования, где причина ДТП была именно чрезмерная тонировка, где тонировка повышает процент ДТП. Насколько знаю, есть голая теория, никакой статистики не существует, исследования не проводились. Можете поправить меня.
    +10000. Полностью согласен.

Больше 10 лет на форуме
    тонировка - не причина в ДТП... причина в нежелании нормально осмотреться...
    Ну и в том, что водитель - не чувствует габаритов машины...
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Больше 3 лет на форуме
    я также затонирован и что??? если за рулем дол***б так он и пешком в тебя врежится!!!!
    Где наша не пропадала?

Больше 7 лет на форуме
    А давайте еще и за езду в темных очках будем штрафовать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 25pin Посмотреть сообщение
    Дааааа.... Теперь понятно, почему ВВП и ДАМ во главе партии "ЕдимРоссию", так вольно себя чувствуют в кресле. Ибо защитничков у них, как я погляжу, предостаточно...

Вот, объясните мне драку: Почему те, кому подражают, должны быть виноваты?

Да, у меня тонировка. Но! Америка. Люмар. 15-ка. Видимость хорошая. На машине смотрится тоже красиво. Спасает от быстрого нагрева салона, от дальнего света в зеркала, и многое другое. Обзор хуже? Ну да, темнее. Но, ночью у меня преимущество - тебя будут слепить, от чего, ты теряешь полный контроль над дорогой, а меня не будет слепить, ибо пленка! То есть, я дорогу контролирую. Ну и? Кто из нас боле опасен? Ослепленный водитель или НЕ ослепленный?

Возьмем день. Солнце светит прямо в глаз. Ты ничего не видишь - а у меня видимость есть. Едишь от Солнца - светит в зеркала - тебя слепит, меня нет.
    Кто из нас потенциально более опасен на дороге? А?

Вывод номер раз - не надо прививать людям того, чего боишься сам и тем более, не пробовал!!!

Едим далее. Упыри тонируются в круг, нихрена не видят. Китайская тонировка, бла-бла-бла. Согласен. Китайская - полный бред. Видно плохо, да и хватает её на сезон. ДА! Но почему я, сидя здесь, на ДВ, с качественной тонировкой должен страдать от упыря, где-то на западе, с китайской тонировкой на жигулях?

По-че-му?

Тонирование оптики. Та же история. Есть способ "тонировать" оптику. Рассказывать его не буду - кто знает, тот знает. Все прекрасно видно. И не мешает там ничего. Даже тусклее, особо не становится.
    Нет же! Нашлись упырки, которые облили краской стопы (или еще комичнее - тонировочной пленкой затянули). Пля, теперь мы в этом виноваты!
    Это нормально?

Прямотоки. Настоящий, японский прямоток, звучит красиво и отнюдь не громко.
    Китайские бочки ревут.Запретили все!

Какого, хера, спрашивается? Вот почему?

Не находите, что это, ***** бредово?
    Почему, сегодня правы те, кто кривляется/подражает?

Вы бы лучше, так на пьяных водителей наезжали - от них бед гораздо больше....
    Суть ясна, согласен,что оз каких то ослов потом всех бкрут под одну гребенку, но вот здесь есть ньюанс который, не я придумал, но сложившийся по большому количеству прецедентов

...Ну да, темнее. Но, ночью у меня преимущество - тебя будут слепить, от чего, ты теряешь полный контроль над дорогой, а меня не будет слепить, ибо пленка! То есть, я дорогу контролирую. Ну и? Кто из нас боле опасен? Ослепленный водитель или НЕ ослепленный?

Не в ослепленни дело, сейчас с нашими догогими ксенонщиками(особенно криво-китайскими) слепят "всех и вся",и ничего, народ как ездил так и ездиит, меня тоже слепит, но не скажу,что это большая проблема. Просто дело в том,что случается,с опытным водителем такие ситуации, как "пешеход, появился неоткуда секунду назад его небыло а тут вот он, лежит уже головой у меня в салоне" так, о чем говорить про тонер, когда с "чистыми" стеклами не всегда видно пешехода?

тонировка ему нужна такая для того,чтобы никто не видел, что за рулем этой телеги сидит он.
    daihatsu yrv 2001. turbo. 4 wd
    Honda fit 2004

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Andrey-08 Посмотреть сообщение
    Да, особенно если ребенок будет, и его не увидит такой вот затонированный водитель.
    А сколько криков и матов было против растонировки.Доводы приводились от высоконаучных до самых экзотических,а вообще-то бредовые.Надо жёстче к этому подойти и закончить с проблемой.

Больше 5 лет на форуме
    хах, ну да, на тазике не каждому паснчику прорываться в кайф))

Больше 3 лет на форуме
    Тонировка - это дело каждого, мне нравиться и я готов мириться с теми неудобствами которые она создаёт...

Больше 7 лет на форуме
    самое смешное. что у если тонировка в пределах разумного то она вобще неудобства не создает. а вот удобства мы получаем а у нас в стране все сделано так чтобы осложнить жизнь рядовому гражданину-не дать ему расправить крылья и почувствовать ветер свободы

Больше 10 лет на форуме
    Чем машину вглухаря тонировать, одевали бы сразу шоры лошадиные на глаза=))).

Больше 5 лет на форуме
    нормальную тонировку просто нужно и мозгов хоть немного, просто в аквариуме не в кайф ездить, видно все что в салоне лежит, а с нашими нехорошими людьми это не гуд, с тонировкой хоть особо не рассмотришь, что в салоне, но во все должна быть мера.
    волнует два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги

Больше 7 лет на форуме
    Взросление это -
    когда сидя в тонированной вкруг машине чувствуешь себя не крутым перцем а дебилом

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry Prominent
1992 год
120000 руб.
Toyota Prius
2012 год
655000 руб.
Toyota Camry
2013 год
1150000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189