Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 178

Нужна ли такая тонировка?! Ударили мою машину, потому что не увидели...

Больше 7 лет на форуме
    Бред бредовый

Больше года на форуме
    Много друзей ездили с тонировкой, некоторые досих пор ездят, никто изза тонировки в дтп не попадал, у меня( задняя полусфера) заводская - нисколько не мешает.
    Все зависит от водителя и качества тонирвки, а она бывает очень разная( встречал даже в два слоя).
    В Лесу свои законы!.....
    Forester s 20 type A / sf 5

Больше года на форуме
    Уважаемые господа!!! Вопрос, а что все накинулись на эту тонировку!!! Минусы, мы все знаем, но плюсов, тоже никто не отрицал...Никто не попадал в ситуацию, когда в тебя прилетает ( при этом, присутствовал в качестве пассажира) железное на четырех колесах...каленые стекла разлетаются как мелкие пульки....мне повезло, другим нет..А с на клееной пленкой такого-бы не произошло, дальше - ворье, барсеточники, нет пленки -проще выкрошить стекло, когда нет пленки...У меня зрение, слава Богу, когда служил никто не жаловался, но когда солнечный свет сбоку - сильно слепит..На самом деле, если разобраться ПЛЮСОВ больше!!! Вопрос в другом -- Во-первых может тонировка должна быть в пределах разумного, по пропускаемости, раз. Во-вторых установку разрешать, по набору опыта, эдак лет через пять, ведь ездят же с восклцательными... и все примерно знают как реагировать. Ведь 90% зависит от прокладки между рулем и сиденьем!!!! и 10% от состояния агрегата...И это все знают, включая сотрудников ДПС. Может быть мы как всегда идем по обезьяниму методу...у них запретили, и мы запретим.И волна протеста, у нас как всегда -- у него не сняли, а у меня сняли, не справедливо...Надо всем снять...У меня тонировка!! Машина пришла с заводской тонировкой-хамелионом, у нас она редко встречается, как ни странно, ни напыление, а пленка. Я поехал на инструменталку, мне сделали замер... и стали репу чесать...- светопропускание 72%!!!!!А по ГОСТу вс знают, что запрет свыше 30%, не задача....Один кричит снимай!! Другой в шоке--по ГОСТу в норме..Пленку, я снимать не стал.......так и езжу. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ КРУГОВОЙ, СПЛОШНОЙ ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ВИДНО ТОНИРОВКИ!!!! нО КОМУ МЕШАЕТ В ПРЕДЕЛАХ ГОСТА !!!! все ездили и в 80-х, и в 90-х, и в наше время....Тогда в отместку давайте, уже додавим нашего Брата, и запретим наш любимый ПРАВЫЙ РУЛЬ!!!! Или закроим все дороги с буквы ЗАКОНА, не соответствующие ГОСТам!!! А то понимаешь, налоги-то платим...Но, вот ХОХМА, У НАС ВСЕ ДОРОГИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ, ГДЕ ИЗДИТЬ-ТО БУДЕМ...чТО МОЛЧИМ............

Больше 7 лет на форуме
    Да тонировка мешает только людям у которых где-то нездоровые проблемы и с психикой не все в порядке т.к. доводов о её вреде тут не было не одного -кругом сплошная некомпетенция и желания всех покарать и наказать

r28
    r28 вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Да тонировка мешает только людям у которых где-то нездоровые проблемы и с психикой не все в порядке т.к. доводов о её вреде тут не было не одного -кругом сплошная некомпетенция и желания всех покарать и наказать
    +500
    Hyundai Avante MD
    Toyota Premio ZRT260
    Mark II 2JZ-GTE
    Новые запчасти на любое авто

Больше года на форуме
    Сообщение от 25pin Посмотреть сообщение
    Дааааа.... Теперь понятно, почему ВВП и ДАМ во главе партии "ЕдимРоссию", так вольно себя чувствуют в кресле. Ибо защитничков у них, как я погляжу, предостаточно...

Вот, объясните мне драку: Почему те, кому подражают, должны быть виноваты?

Да, у меня тонировка. Но! Америка. Люмар. 15-ка. Видимость хорошая. На машине смотрится тоже красиво. Спасает от быстрого нагрева салона, от дальнего света в зеркала, и многое другое. Обзор хуже? Ну да, темнее. Но, ночью у меня преимущество - тебя будут слепить, от чего, ты теряешь полный контроль над дорогой, а меня не будет слепить, ибо пленка! То есть, я дорогу контролирую. Ну и? Кто из нас боле опасен? Ослепленный водитель или НЕ ослепленный?

Возьмем день. Солнце светит прямо в глаз. Ты ничего не видишь - а у меня видимость есть. Едишь от Солнца - светит в зеркала - тебя слепит, меня нет.
    Кто из нас потенциально более опасен на дороге? А?

Вывод номер раз - не надо прививать людям того, чего боишься сам и тем более, не пробовал!!!

Едим далее. Упыри тонируются в круг, нихрена не видят. Китайская тонировка, бла-бла-бла. Согласен. Китайская - полный бред. Видно плохо, да и хватает её на сезон. ДА! Но почему я, сидя здесь, на ДВ, с качественной тонировкой должен страдать от упыря, где-то на западе, с китайской тонировкой на жигулях?

По-че-му?

Тонирование оптики. Та же история. Есть способ "тонировать" оптику. Рассказывать его не буду - кто знает, тот знает. Все прекрасно видно. И не мешает там ничего. Даже тусклее, особо не становится.
    Нет же! Нашлись упырки, которые облили краской стопы (или еще комичнее - тонировочной пленкой затянули). Пля, теперь мы в этом виноваты!
    Это нормально?

Прямотоки. Настоящий, японский прямоток, звучит красиво и отнюдь не громко.
    Китайские бочки ревут.Запретили все!

Какого, хера, спрашивается? Вот почему?

Не находите, что это, ***** бредово?
    Почему, сегодня правы те, кто кривляется/подражает?

Вы бы лучше, так на пьяных водителей наезжали - от них бед гораздо больше....

если водитель использует свою машину не в огороде, а выезжает на ней на дорогу, то никаких рассуждений ни о тонировке стекол, ни о тонировке задних фонарей быть не должно! Такому автомобилю не должно быть места на дороге, а чтобы это воплотить в жизнь нужно нещадно и безжалостно драть штрафы, и не 500 рублей, а тысяч 10, а если второй раз попался за то же самое - то 15 суток ареста и общественных работ. И никакой путин и никакой медведев здесь не при чем. Безопасность прежде всего.

Больше года на форуме
    Сообщение от skynetline Посмотреть сообщение
    Дело не всегда в деньгах. И не в ментах дело. А то это получается делемма из разряда "Путин поднял пошлины на иномарки". Люди же не выкрикивают "Пусть президент и премьер ездит на лада-калинах! И мы тогда не будем японочек покупать!" Так?

Да, и кстати, давайте сразу конфисковывать машинку за тонировку? А чего? И бюджет пополним, как раз чиновникам в карман. И народ вроде довольный. Он же злостный нарушитель. Он же ездит со своей тонировкой да пешеходов давит, на красный летает, да по встречке носится.

Штраф за проезд на красный 700р. Штраф за тонировку 500р. Покажите статистику, что проезд на красный свет настолько же опасен как тонировка на стекле. Очень большие штрафы? Дак давайте тогда вообще сразу В/У забирать, а за проезд на красный выписывать 700р, вполне справедливо! Ведь проезд на красный - это безопасно.

Причем тут вообще тонировка? Тот кто въехал в Автора выбежал из машины и орал "еба*ая тонировка! не видна не ***а!" ??? Он просто не увидел машину.

Вас в детстве били наверное? Если человек тонирует свою машину, он автоматически для вас превращается в гопоту? Попахивает обиженным.
    Нужна она, или нет, пусть решает каждый сам.

Тут согласен со всем, я если тонируюсь, то всегда учитываю моменты сниженной видимости. Точно так же, как если бы тонировки никогда и не было.

Единственное логичное рассуждение!

Народ, который так рьяно высказывается против тонировки - давайте быть объективными, приведите пожалуйста статистику или результаты длительного исследования, где причина ДТП была именно чрезмерная тонировка, где тонировка повышает процент ДТП. Насколько знаю, есть голая теория, никакой статистики не существует, исследования не проводились. Можете поправить меня.
    Тонировка запрещена законом. Чтобы гопники начали наконец-то закон соблюдать - нужны непомерные штрафы.

Насчет твоих предположений, о том, били ли меня в детстве - я тебе в личку отвечу, ибо здесь такие слова не хочу употреблять

r28
    r28 вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    если водитель использует свою машину не в огороде, а выезжает на ней на дорогу, то никаких рассуждений ни о тонировке стекол, ни о тонировке задних фонарей быть не должно! Такому автомобилю не должно быть места на дороге, а чтобы это воплотить в жизнь нужно нещадно и безжалостно драть штрафы, и не 500 рублей, а тысяч 10, а если второй раз попался за то же самое - то 15 суток ареста и общественных работ. И никакой путин и никакой медведев здесь не при чем. Безопасность прежде всего.
    Объясните, страшную опасность тонировки.
    И приведите статистику ДТП по причине тонированных авто.
    Hyundai Avante MD
    Toyota Premio ZRT260
    Mark II 2JZ-GTE

Больше года на форуме
    Сообщение от ADY Посмотреть сообщение
    Я в тонировки 2 года езжу (5% проницаемость) пока не кого не коцал..тьфу-тьфу-тьфу!!! Куча случаев когда и без тонироки задом сдавали и не увидели др. машину!!!...Лично мне тонировка нравится!
    То есть ты даже не понимаешь, что аргументы "я езжу и ничего" или
    "и без тонировки бьются" - не имеют отношения к предмету разговора вообще. В огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Достаточно один раз недоглядеть.
    Статистика езды одного человека ни о чем не говорит.

Если тонировка снижает видимость, то это значит что бОльшее количество людей попадет из-за этого в аварию.
    Не все, но бОльшее количество.

А в примере с одним человеком это означает, что его шанс попасть в аварию с тонировкой увеличивается.
    Не обязательно это произойдет.
    Но растет вероятность.

Надеюсь, теперь понятно стало?

Больше 7 лет на форуме
    Все русские машины такие .
    Лада - не хочется , а надо !

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от D_K (1960) Посмотреть сообщение
    Тонировка запрещена законом.
    Тонировка разрешена законом! Запрещено ограничение обзорности! Что есть всякие безделушки-которые болтаются перед глазами у некоторых. а тонировка ухудшает светопропускаемость а не ограничивает обзорность. если уж дятлы принимающие такие законы не понимают этих вещей -Вы то им не уподобляйтесь!

Больше 7 лет на форуме
    Иномарок таких очень мало , а русских полно !
    Лада - не хочется , а надо !

Больше года на форуме
    Сообщение от Sirius Blak Посмотреть сообщение
    Тонировка - это дело каждого, мне нравиться и я готов мириться с теми неудобствами которые она создаёт...
    это не дело каждого, а дело ПДД. Если хочешь, чтобы было дело каждого, то поставь автомобиль в своем огороде, а не дорогу не суйся

Больше года на форуме
    И вот выходит из наглухо тонированной машины некто....

Что он думает о себе? Наверное, что он крутой перец...

Что я думаю о нем?

Что это гопник. Посмешище. Насекомоподобное.
    Типичное быдло, не представляющее из себя вообше ничего, и занятое компенсацией своей неполноценности с помощью внешних примочек.

Хорошо что эти внешние примочки сразу позволяют выделить быдло и гопоту в потоке.

Также быдло и гопота любят клеить наклейки и ставить глушители размером с бочку.
    Последний раз редактировалось Chico; 19.12.2010 в 09:07.

Больше года на форуме
    да у девяток, как и у всех вазов в целом херовые зеркала, в них ниче не видно, хоть с тонировкой хоть без

Больше года на форуме
    Сообщение от r28 Посмотреть сообщение
    Объясните, страшную опасность тонировки.
    И приведите статистику ДТП по причине тонированных авто.
    в свое время (лет двадцать тому назад) я тоже тонировал стекла передней полусферы, так что у меня есть с чем сравнивать.

r28
    r28 вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    Что это гопник. Типичное быдло, не представляющее из себя вообше ничего, и занятое компенсацией своей неполноценности с помощью внешних примочек
    Хахахаха, вы о человеке судите тонировано его авто или нет?
    Hyundai Avante MD
    Toyota Premio ZRT260
    Mark II 2JZ-GTE

r28
    r28 вне форума
    Больше 7 лет на форуме
    в свое время (лет двадцать тому назад) я тоже тонировал стекла передней полусферы, так что у меня есть с чем сравнивать.
    Тогда и высказываете, как свое мнения, а не как истинное.
    Hyundai Avante MD
    Toyota Premio ZRT260
    Mark II 2JZ-GTE

Больше года на форуме
    Сообщение от Chico Посмотреть сообщение
    Тонировка - зло, порожденное комплексами неполноценности.

Дешевые понты дороже жизни и своей и чужой.

Пусть ночью ходят в темных очках.

Дебилы, одним словом.
    Ну зачем так категорично.
    Многие тонируют авто из соображений эстетики.
    Машины смотрятся реально симпатичнее.
    У меня были затонированы стёкла в ноль.
    С опытом больше 20 лет-никаких проблем.Если надо-сдать назад.Опускал стёкла.Сейчас на машинке ездит дочка.
    Растонировал сразу.
    Зачем создавать молодому водителю дополнительные проблемы и раздражители.
    Каждый решает сам...

Больше 5 лет на форуме
    тонирован в круг, мне удобно :))))
    Gott mit uns

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q7
2015 год
3799000 руб.
Toyota Vitz
2001 год
210000 руб.
Volkswagen Polo
2014 год
510000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189