Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 87 из 87

Про салонное зеркало

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Вот уже несколько раз видел в пробках, машина с самозамнеяющимся зеркалом, новая, но вместо штатного на зеркале панорамная китайская накладка. Вот интересно, зачем? Покупается машина с отличным салонным зеркалом и оно преднамеренно меняется на китай. Откуда знаю про электрохромное зеркало в машине? По комплектации вижу. Просто знаю все отличия богатой комплектации от более бедной. Видел такие зеркала и на 6х маздах и на октавиях. Да и вообще 99% с датчиком дождя имеют самозатемняющеся зеркало. И встречаются такие китайские накладки. Зачем?
    А чем это самзатемнение так круто? И китайские тоже есть самозатемняющиеся (антибликовые).

И разные они "китайские" новые от грубо 400 рубликов и до под 2 000.

Я брал панораму мне было нужно наоборот - ОСВЕТЛЯЮЩЕЕ (тонирован). Есть и такие (что круче, уж не знаю). По цене не самое навореченное - среднее.

При этом специально сидел проверял в сумерках с опущенным стеклом: заметно именно ярче видно в зеркало, чем просто смотришь.
    Кроме того, что ярче, еще и четче. Просто очень четко. Небо и земля.
    (кстати когда идиоты в Правительстве запрещают тонировку, они забывают, что Китай и все остальные ушли далеко в перед, что проблема тупо решается осветляющим зеркалом!!!).
    И я реально всегда в него даже впотьмах хорошо вижу. А без него и правда в сумерки нихера было не видно и это напрягало!

Третье - в панораму видно очень широко и видна динамика - кто куда смещается. Без него было как бы плоская картинка только заднего окна. С ним - как 3D:) - видишь именно пространство, в котором стоят задние стойки. Много легче мысленно продлить его маневр. С плоским - вот он ушел вбок и в заднем его не видно. Надо смотреть в боковое (то ли в левое, то ли в правое?), а оно дает очень узкий сектор.
    Удобный контроль задней полусферы:) В боковые часто вообще можно не смотреть - только если уже уточниться при плотном движении. А если не плотно - не отрываешься как и положено от дороги вперед и безопасно маневрируешь только по панораме.

И только четвертым по удобству - панорама перекрывает (слева:)) то, чего не берет боковое. И это не самая широкая панорама!!!
    В пробках проверял: в боковое зад соседа (все впереди - мертвая зона), в панораму больше - по переднюю дверь (только капот в мертвой зоне). Т.е. когда в панораме его зад ушел в мертвую зону, то перед уже видишь без зеркала. А в боковом он весь в мертвой...
    Т.е. при нормальной панораме мертвой зоны нет!
    Даже мою не самую широкую можно сделать так, чтобы она брала оба боковых стекла - и переднее и заднее. Но м. зоны нет и только при взятом заднем боковом (при этом еще и сторону водителя чуток берет - полный обзор сзади.).

А вот проблемы, что сзади светят - не нет ее у меня. Может оно и затемняет одновременно? Похоже, т.к. до него не я а жена ругалась, на ведроверы особо, как догонит - слепит (даже с тонировкой!) - фары высокие еще. А с китаем и она ни на кого не ругается... (правда марка у нас не китайская, а типа, приличная. Но все сделано в китае. И тот сток -хромный какой-то тоже)
    А не может такого быть, чтобы за полгода с панорамой ни один придурок с дальним вплотную не подъехал.
    Но и с обычным зеркалом не особо это беспокоит: вижу, что светит, не смотрю в зеркало, маневр не выполняю.
    Да и редко это, большинство адекватные: пристроился за мной и с ближним за мной едет - и все ему видно. Я что объехал, и он готовится к маневру...

Всем советую хорошую панораму (не важно чью, китай свою функцию тоже выполняет хорошо). Особенно женщинам. И чем шире, тем удобнее.
    Это только крутые пацаны ездят, когда ничего не видно:)

Кстати с плоским зеркалом по той зиме жена задом вьехала в машину-сугроб. Просто не видно в сумерках в плоские зеркала. А в новую панораму все четко видно.
    Уговаривал и уговорил - довольна.
    Последний раз редактировалось Дрон С-Пб; 21.12.2010 в 23:46.
    Mark II 94 2l 1G-FE

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
    Может у вас и входят, у нас просят денег , могу показать жету без ковров даже резиновы не дали ...
    Почему не входят в цену или только в новосибе за доп. плату предлогают... почему не входят штатно ?
    да не говори...
    коврики в салон, в багажник, брызговики, ветровики - могли бы по умолчанию штатно отдавать, нафига это отдельно-то барыжыть )
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    У разных марок по разному. У Шкоды тоже в базу не входят, но мне при покупке их положили в машину, оригинальные резиновые, без всяких доплат. Так что считай вошли в комплектацию )))))
    Так что от марки и дилера зависит.
    да лишь бы ты её купил - вот и положили.. )

Сообщение от wizard_s Посмотреть сообщение
    обсудим коврики? :)
    резиновые коврики еще как-то терпимы летом и в межсезонье, зимой - ахтунг.
    А резиновые коврики я за коврики не считаю
    хз, ща резиновые - аафигительно, резина мяганькая даж в -35 (ниже не ездил), по весне - тканевые или комбинированные куплю.
    vox audita latet, littera scripta manet

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Дрон С-Пб Посмотреть сообщение
    А чем это самзатемнение так круто? И китайские тоже есть самозатемняющиеся (антибликовые).

И разные они "китайские" новые от грубо 400 рубликов и до под 2 000.

Я брал панораму мне было нужно наоборот - ОСВЕТЛЯЮЩЕЕ (тонирован). Есть и такие (что круче, уж не знаю). По цене не самое навореченное - среднее.

При этом специально сидел проверял в сумерках с опущенным стеклом: заметно именно ярче видно в зеркало, чем просто смотришь.
    Кроме того, что ярче, еще и четче. Просто очень четко. Небо и земля.
    (кстати когда идиоты в Правительстве запрещают тонировку, они забывают, что Китай и все остальные ушли далеко в перед, что проблема тупо решается осветляющим зеркалом!!!).
    И я реально всегда в него даже впотьмах хорошо вижу. А без него и правда в сумерки нихера было не видно и это напрягало!

Третье - в панораму видно очень широко и видна динамика - кто куда смещается. Без него было как бы плоская картинка только заднего окна. С ним - как 3D:) - видишь именно пространство, в котором стоят задние стойки. Много легче мысленно продлить его маневр. С плоским - вот он ушел вбок и в заднем его не видно. Надо смотреть в боковое (то ли в левое, то ли в правое?), а оно дает очень узкий сектор.
    Удобный контроль задней полусферы:) В боковые часто вообще можно не смотреть - только если уже уточниться при плотном движении. А если не плотно - не отрываешься как и положено от дороги вперед и безопасно маневрируешь только по панораме.

И только четвертым по удобству - панорама перекрывает (слева:)) то, чего не берет боковое. И это не самая широкая панорама!!!
    В пробках проверял: в боковое зад соседа (все впереди - мертвая зона), в панораму больше - по переднюю дверь (только капот в мертвой зоне). Т.е. когда в панораме его зад ушел в мертвую зону, то перед уже видишь без зеркала. А в боковом он весь в мертвой...
    Т.е. при нормальной панораме мертвой зоны нет!
    Даже мою не самую широкую можно сделать так, чтобы она брала оба боковых стекла - и переднее и заднее. Но м. зоны нет и только при взятом заднем боковом (при этом еще и сторону водителя чуток берет - полный обзор сзади.).

А вот проблемы, что сзади светят - не нет ее у меня. Может оно и затемняет одновременно? Похоже, т.к. до него не я а жена ругалась, на ведроверы особо, как догонит - слепит (даже с тонировкой!) - фары высокие еще. А с китаем и она ни на кого не ругается... (правда марка у нас не китайская, а типа, приличная. Но все сделано в китае. И тот сток -хромный какой-то тоже)
    А не может такого быть, чтобы за полгода с панорамой ни один придурок с дальним вплотную не подъехал.
    Но и с обычным зеркалом не особо это беспокоит: вижу, что светит, не смотрю в зеркало, маневр не выполняю.
    Да и редко это, большинство адекватные: пристроился за мной и с ближним за мной едет - и все ему видно. Я что объехал, и он готовится к маневру...

Всем советую хорошую панораму (не важно чью, китай свою функцию тоже выполняет хорошо). Особенно женщинам. И чем шире, тем удобнее.
    Это только крутые пацаны ездят, когда ничего не видно:)

Кстати с плоским зеркалом по той зиме жена задом вьехала в машину-сугроб. Просто не видно в сумерках в плоские зеркала. А в новую панораму все четко видно.
    Уговаривал и уговорил - довольна.
    все эти доводы - лишь субъективное мнение нескольких человек.
    дельные вещи производители всегда берут на вооружение.
    сложно себе представить - машина в максимальной комплектации оборудуется кривым зеркалом :), а вот самозатемняющееся зеркало - это опция.

Больше 7 лет на форуме
    Автозатемнение салонного зеркала - бред какойто нах его затемнять?! Заднее стекло все равно тонировано и на любой свет сзади абсолютно пох...
    Prado GRJ150L
    Outback BR9
    Land Cruiser 100 V8
    Kluger V S 3.0 V6 four
    Outback ВР9
    Caldina 210G

Больше года на форуме
    Что могу добавить по сабжу. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Кто-то пьёт чай с молоком, а кто-то без молока.
    Такая королла нужна самому!

Больше 7 лет на форуме
    последний раз ставил такую ****ю лет 15 назад в жихули-шестёрку. в ней реально боковые зеркала маленькие:)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Meveric Посмотреть сообщение
    Автозатемнение салонного зеркала - бред какойто нах его затемнять?! Заднее стекло все равно тонировано и на любой свет сзади абсолютно пох...
    ну так не все же ездят затонированые наглушняк.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Вернуться к списку тем
SsangYong Kyron
2010 год
525000 руб.
Kia Sportage
2012 год
1000000 руб.
Volkswagen Golf
2011 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189