Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 180

ОСАГО: серьезные изменения

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    ну можно и так) Хочу скидку блин за безаварийную езду, а то как Олег говорит 10 тыс. не деньги типа, но я же их заработала , а не на дороге нашла
    5-10 тыс в год это отсутствие головной боли, 500-1000 рублей в месяц, реально не серьезно. Я вот например еще и КАСКО страхую, а это минимум 100 тыс в год за 2 машины. А если выплаты по ОСАГО станут выше, то и КАСКО вероятно немного подешевеет.

А про выплаты с износом, так никто на 15 летний авто на покупает новые оригинальные детали, причем машины в таком возрасте уже и битые не раз, да и гнилыми уже часто бывают. Тогда получается просто выгодно подставлять старый авто. Заменить фару, крыло, бампер на моей мазде стоит порядка 100 тыс рублей, это целесообразно, так как это только 1/8 стоимости машины. На 10-15 летней тойоте такой же ремонт будет стоить столько же, если делать у дилера, только составит 1/3 от стоимости машины. А если ставить бу детали или китай, то и в 20 тыс можно уложиться. И что, он должен просто так получить 80 тыс? Так он будет каждый день биться за такие деньги. Так и страховые считают. Вот и уменьшают выплаты соразмерно стоимости машины. Логично.

А заодно это очередной стимул покупать более свежую машину. Не думаю, что имеет смысл отменять коэффициенты износа.
    Последний раз редактировалось Cl_54; 24.12.2010 в 15:20.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    5-10 тыс в год это отсутствие головной боли, 500-1000 рублей в месяц, реально не серьезно. Я вот например еще и КАСКО страхую, а это минимум 100 тыс в год за 2 машины. А если выплаты по ОСАГО станут выше, то и КАСКО вероятно немного подешевеет.

А про выплаты с износом, так никто на 15 летний авто на покупает новые оригинальные детали, причем машины в таком возрасте уже и битые не раз, да и гнилыми уже часто бывают. Тогда получается просто выгодно подставлять старый авто. Заменить фару, крыло, бампер на моей мазде стоит порядка 100 тыс рублей, это целесообразно, так как это только 1/8 стоимости машины. На 10-15 летней тойоте такой же ремонт будет стоить столько же, если делать у дилера, только составит 1/3 от стоимости машины. А если ставить бу детали или китай, то и в 20 тыс можно уложиться. И что, он должен просто так получить 80 тыс? Так он будет каждый день биться за такие деньги. Так и страховые считают. Вот и уменьшают выплаты соразмерно стоимости машины. Логично.

А заодно это очередной стимул покупать более свежую машину. Не думаю, что имеет смысл отменять коэффициенты износа.
    я может тебе глаза немножко открою... знаешь как считают оценщики в 90% случаев? открывают Экзист, и считают :) А потом применяют коэффициент... Ну хорошо, допустим как ты говоришь нет причин ставить новое оригинальное на старую машину, но во-первых, что есть "старение" машины, каковы его точные критерии, например, что считается "старым" - Феррари 88 года выпуска или ВАЗ2105 2000 года выпуска? Во-вторых, устанавливая старые детали разве не уменьшаем пассивную и активную безопасность других участников движения и пешеходов? В-третьих, раз уж ты затронул светотехнику - устанавливая, например, старые мутные фары за четверть цены новых, мы чего добиваемся, безопасности? Или чего?
    И да, в 90% случаев кузовщина ставится б/у с рабзора или ремонируется абрекокитайцами по одной причине - не хватает честных выплат. И раз в этом признаются владельцы авто, то давайте и гос-во признает, что закон об ОСАГО помогает из состояние полного хлама восстановить авто до состояния полухлама... А повышение выплат - ну чтож, расплодилось видно майбахов у вас в европах видать один шильдик уже стоит под сотку рублей, вот и подсуетились чинуши, ибо выплаты в 400 тысяч никогда не добиться смертному на простом авто...
    Последний раз редактировалось Cl_54; 24.12.2010 в 15:20.

Больше 7 лет на форуме
    А где мои красивые сообщения?
    Полные добра?

Больше 10 лет на форуме
    ну и еще, раз зашла речь за 10 тысяч... ладно, я согласен, но это 50% моей зарплаты, а законно ли вообще единоразово взимать такую часть дохода принудительно? может тогда уж продумать механизм пролонгированной оплаты? Например каждый месяц вносить 1/12 стоимости страховки, а в случае наступления страхового случая по моей вине - собрать остальное? Вот это справедливо по-моему... А так - многие годы плачу за воздух, да еще и такие деньги... Комуто на шильдики и бамперы?

Больше 10 лет на форуме
    А про выплаты с износом, так никто на 15 летний авто на покупает новые оригинальные детали, причем машины в таком возрасте уже и битые не раз, да и гнилыми уже часто бывают.
    тут перегиб, есть детали, которые бывают только оригинальными ... ежели пишешь биты - вот тебе пример "телевизор" найди дубль ...

Тогда получается просто выгодно подставлять старый авто. Заменить фару, крыло, бампер на моей мазде стоит порядка 100 тыс рублей, это целесообразно, так как это только 1/8 стоимости машины.
    Выгодно подставлять как раз дорогие авто ... ну не как уж не авто 98 года. )))

На 10-15 летней тойоте такой же ремонт будет стоить столько же, если делать у дилера, только составит 1/3 от стоимости машины. А если ставить бу детали или китай, то и в 20 тыс можно уложиться. И что, он должен просто так получить 80 тыс? Так он будет каждый день биться за такие деньги. Так и страховые считают. Вот и уменьшают выплаты соразмерно стоимости машины. Логично.
    Как насчитана сумма ? Страховые считают - так как выгодно им.

Олег, это не стимул, а форменное обдирательство. Почему ? Потому что сам полис осаго никто с течением возраста авто не удешевляет. Хорошо считайте коэффициент, но соразмерно и уменьшайте стоимость полиса осаго ... со скидкой на тот же износ.
    Последний раз редактировалось Cl_54; 24.12.2010 в 15:21.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Злобный Доктор Посмотреть сообщение
    повышение выплат - ну чтож, расплодилось видно майбахов у вас в европах видать один шильдик уже стоит под сотку рублей, вот и подсуетились чинуши, ибо выплаты в 400 тысяч никогда не добиться смертному на простом авто...
    я простой смертный? Думаю да.

Что такое 400 тыс? У меня друг стукнул свой опель, подушки, радиаторы, капот домиком, бампер, фары. Машина даже на ходу, сам на эвакуаторы заехал. Но ремонт почти на 400 тыс. Все денег стоит. Ладно он об столб. А если бы вместо столба был другой авто, что ему бы в лоб въехал?
    Машин дорогих становится очень много, автопарк на глазах омолаживается. Так что от повышения суммы выиграет масса народу. Причем простого. Кто ездит на новых машинах.

Больше 10 лет на форуме

Что такое 400 тыс? У меня друг стукнул свой опель, подушки, радиаторы, капот домиком, бампер, фары. Машина даже на ходу, сам на эвакуаторы заехал. Но ремонт почти на 400 тыс. Все денег стоит. Ладно он об столб. А если бы вместо столба был другой авто, что ему бы в лоб въехал?
    Машин дорогих становится очень много, автопарк на глазах омолаживается. Так что от повышения суммы выиграет масса народу. Причем простого. Кто ездит на новых машинах.
    так работать надо с производителями, которые наживаются на запчастях aftermarket, продавая их втридорога, с таможней которая повышает цену таких з/ч еще на 100%, хотя подход должен быть комплексным, согласен. Но и еще одно, а чем твой друг на новом Опеле лучше водителя 8-10 летней иномарки, которому тоже не хватает денег на восстановление авто после аварии из-за применения понижающего коэффициента?
    а насчет простых смертных - хмм... ну если ты такой простой смертный, который живет в закрытом микрорайоне Москвы, имеет пару машин по миллиону каждая, то кто же тогда блин я? Чернь ваще? :))) "все равны но кто-то все равно равнее" (с) :)))))))
    Последний раз редактировалось Heisеnberg; 24.12.2010 в 15:23.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ЛАТЫШ Посмотреть сообщение
    А где мои красивые сообщения?
    Полные добра?
    ) мы их сохранили для себя, чтобы читать и улыбаться в холодные зимние вечера, за чашкой чая)

Олег, я тоже против платить непонятно кому ежегодную мзду, я лучше в ресторан схожу, вот и вообще мое дело куда я пригрею 10 тысяч рублей
    Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Больше 10 лет на форуме

А как же полное каско, экономить хочешь, ууууууу какой 400 тыс подавай за ремонт, нет уж страхуй по полной и плати, ты же веришь партии своей ЕР.

Больше 7 лет на форуме
    с таможней которая повышает цену таких з/ч еще на 100%, хотя подход должен быть
    а таможня это делает с подачи государства, которое планы заоблачные рисует

Больше 10 лет на форуме
    а таможня это делает с подачи государства, которое планы заоблачные рисует
    Рита, это имелось в виду в подтексте :)

Больше 7 лет на форуме
    Рита, это имелось в виду в подтексте :)
    да понятно)

Больше 10 лет на форуме
    а ваще - традицыонно, пропишусь в деревне и забью на кровожадные тарифы, заодно "поднимем численность села" :))))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение
    тут перегиб, есть детали, которые бывают только оригинальными ... ежели пишешь биты - вот тебе пример "телевизор" найди дубль ...
    Выгодно подставлять как раз дорогие авто ... ну не как уж не авто 98 года. )))

Олег, это не стимул, а форменное обдирательство. Почему ? Потому что сам полис осаго никто с течением возраста авто не удешевляет. Хорошо считайте коэффициент, но соразмерно и уменьшайте стоимость полиса осаго ... со скидкой на тот же износ.
    про телевизор, на Ауди бывает дубль, находил. Может это и частный случай.

А вообще не стоит путать ОСАГО и КАСКО. Не правильно привязывать ОСАГО к возрасту машины, как и к возможным выплатам на вашу, это страховка ответственности. Как раз правильно понимать, что платится за чужие машины.

Вот по КАСКО скидки на возраст есть.

Больше 10 лет на форуме

А вообще не стоит путать ОСАГО и КАСКО. Не правильно привязывать ОСАГО к возрасту машины, как и к возможным выплатам на вашу, это страховка ответственности. Как раз правильно понимать, что платится за чужие машины.

Золотые слова!!! Но в Рассее все н***орот :)))))))))

Больше 7 лет на форуме
    а ваще - традицыонно, пропишусь в деревне и забью на кровожадные тарифы, заодно "поднимем численность села" :))))))
    тоже все чаще посещают такие мысли)

Больше 7 лет на форуме
    ну и еще, раз зашла речь за 10 тысяч... ладно, я согласен, но это 50% моей зарплаты, а законно ли вообще единоразово взимать такую часть дохода принудительно? может тогда уж продумать механизм пролонгированной оплаты? Например каждый месяц вносить 1/12 стоимости страховки, а в случае наступления страхового случая по моей вине - собрать остальное? Вот это справедливо по-моему... А так - многие годы плачу за воздух, да еще и такие деньги... Комуто на шильдики и бамперы?
    Здравые мысли про рассрочку. Абсолютно с ними согласен.

А платишь ты не за воздух, а за свою ответственность при аварии. Возможной аварии. Кстати даже нынешние 130 тыс выплаты можно съэкономить за 13 лет без аварий.

Вот у тебя зарплата 20 тыс. Ты например догоняешь меня. У меня задний фонарь по 25тыс каждый, бампер тоже примерно столько же, а задняя дверь под 50 выйдет. Вот и вышел весь лимит ОСАГО. Да, у меня КАСКО, мне машину починят. Но есть такое понятие как регресс. Страховая все свои убытки из тебя же и вытащит.

Вот такая же ситуация и с описанным опелем. У него тоже КАСКО а если бы в него бы въехал? 400 штук своих отдавать страховой придется.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vovan_69 Посмотреть сообщение
    А как же полное каско, экономить хочешь, ууууууу какой 400 тыс подавай за ремонт, нет уж страхуй по полной и плати, ты же веришь партии своей ЕР.
    При чем тут КАСКО? Про регресс страховой не забывайте. Который виновнику все равно выплачивать придется.

Больше 10 лет на форуме
    Не знаю как на ауди, но ты же сам поборник законодательства. Как вносить такие изменения в конструкцию т/с ? )

Конечно неправильно ))) Скажи почему тогда верно считать выплату с учётом коэффициент износа ? Понятно, что это страхование ответственности, но почему человек должен разгружать свой кошелёк на лишние пару-тройку тыс. руб. ? Когда следуя из твоих же постов, у него ржавое ведро с болтами. Все должно быть соразмерно, а получает половинчато в пользу страховых.

Каску мы вроде тут не обсуждаем, следуя из заголовка темы.

Больше 7 лет на форуме
    ) мы их сохранили для себя, чтобы читать и улыбаться в холодные зимние вечера, за чашкой чая)

Олег, я тоже против платить непонятно кому ежегодную мзду, я лучше в ресторан схожу, вот и вообще мое дело куда я пригрею 10 тысяч рублей
    А если зацепишь кого нибудь, не будет жалко суммы в десятки раз больше? Я вот еще и ОСАГО расширяю, что бы не думать на эту тему.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1998 год
120000 руб.
УАЗ Буханка
1999 год
230000 руб.
Лада 2101
1983 год
26000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189