Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 180

ОСАГО: серьезные изменения

Больше 10 лет на форуме
    legus, скажи, почему при наступлении страхового случая можно выбрать только одну форму выплаты ? По каско или по осаго ? Платил-то человек за две ... как оно с твоей точки зрения ?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cl_54 Посмотреть сообщение

Конечно неправильно ))) Скажи почему тогда верно считать выплату с учётом коэффициент износа ? Понятно, что это страхование ответственности, но почему человек должен разгружать свой кошелёк на лишние пару-тройку тыс. руб. ? Когда следуя из твоих же постов, у него ржавое ведро с болтами. Все должно быть соразмерно, а получает половинчато в пользу страховых.

Каску мы вроде тут не обсуждаем, следуя из заголовка темы.

Так все же постоянно путают КАСКО и ОСАГО.

Все логично, вот человек на ведре царапает майбах, я думаю все читали про эту аварию, и человек на майбахе царапает ведро, водитель ведра царапает другое ведро и водитель майбаха царапает другой майбах. В чем отличие этих аварий? В суммах выплат. А вина у всех одинаковая. Вот ОСАГО и привязаны к мощности машины, что бы все платили одинаково, только от стажа и мощности это зависит.

Вот возьмем уже упоминавшуюся тойоту, предположим у нее 150 сил, ну и новый авенсис, тоже 150 лошадей. Ну и если у них один владелец, то он и одинаковую сумму за свою ответственность заплатит. Что справедливо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    ещё лет 11 безаварийной езды и 80% !
    не-а. максимальный дисконт - 40% (по памяти)

Больше 7 лет на форуме
    legus, скажи, почему при наступлении страхового случая можно выбрать только одну форму выплаты ? По каско или по осаго ? Платил-то человек за две ... как оно с твоей точки зрения ?
    Вот опять ты все перепутал. Человек платит только за КАСКО. Его ОСАГО никакого отношения к этому случаю не имеет.

А про варианты все логично. Или ты получаешь выплату по ОСАГО и остальные деньги выбиваешь с виновника или тебе все выплачивает страховая по КАСКО, а требование компенсации с виновника переходит к ней, ну и страховая получает деньги по ОСАГО виновника и выбивает из него остальные. Что здесь не правильного?

Кстати в таком случае ты получаешь по КАСКО еще и скидку за безаварийность, так как ты в авариях не виновен.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Так все же постоянно путают КАСКО и ОСАГО.

Все логично, вот человек на ведре царапает майбах, я думаю все читали про эту аварию, и человек на майбахе царапает ведро, водитель ведра царапает другое ведро и водитель майбаха царапает другой майбах. В чем отличие этих аварий? В суммах выплат. А вина у всех одинаковая. Вот ОСАГО и привязаны к мощности машины, что бы все платили одинаково, только от стажа и мощности это зависит.
    Олег, суть ОСАГО ? Правильно - в вине, т.е. в страховании своей гражданской ответственности. Скажи почему только выплаты несколько разнятся, мну про пресловутый коэффициент. Имхо, приведённые тобою примеры должны зависеть только от текущей стоимости новых деталей. Только не нужно говорить, что убрав перерасчет на старость, подстав на дороге будет куча.

Вот возьмем уже упоминавшуюся тойоту, предположим у нее 150 сил, ну и новый авенсис, тоже 150 лошадей. Ну и если у них один владелец, то он и одинаковую сумму за свою ответственность заплатит. Что справедливо.
    Это справедливо, при равном погашении страхового случая, т.е. без учета коэффициента ... либо справедливо при соразмерном понижении стоимости полиса ... уже об этом тебе говорил. )

Больше 7 лет на форуме
    Олег, суть ОСАГО ? Правильно - в вине, т.е. в страховании своей гражданской ответственности. Скажи почему только выплаты несколько разнятся, мну про пресловутый коэффициент. Имхо, приведённые тобою примеры должны зависеть только от текущей стоимости новых деталей. Только не нужно говорить, что убрав перерасчет на старость, подстав на дороге будет куча.

Это справедливо, при равном погашении страхового случая, т.е. без учета коэффициента ... либо справедливо при соразмерном понижении стоимости полиса ... уже об этом тебе говорил. )
    Еще раз повторяю, ОСАГО это не выплаты тебе, а выплаты за тебя. Никто не знает, в какую машину ты врежешься. И по логике и тебя это не должно волновать. Выплаты за тебя могут быть любыми. И 1 рубль и максимальные, главное, что ты их не из своего кармана платишь.

Больше 10 лет на форуме
    а что сейчас осаго в 5-10 тыс очень накладно?
    для многих да... по крайней мере за мкадом...
    "Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"

Больше года на форуме
    Сообщение от Марго7560 Посмотреть сообщение
    считаю что страхование должно быть добровольным.
    категорически нет! Добровольным должно быть КАСКО, а вот ОСАГО должно быть обязательным, это я вам говорю, как человек, которому пришлось однажды быть в роли пострадавшего, а у виновника за душой ни копейки. Было это давно... помню у меня КАСКО закончилось, а я что-то не смог вовремя продлить... и тут такая подлянка...

Больше 10 лет на форуме
    Вот опять ты все перепутал. Человек платит только за КАСКО. Его ОСАГО никакого отношения к этому случаю не имеет.
    Олег, мну достаточно жизненен, что бы путать денежные вопросы. Человек платит и за полис ОСАГО и за полис КАСКО. Суть такого подразделения ? проще ввести одно, но без коэф. и т.д. с учетом стоимости нового железа.

А про варианты все логично. Или ты получаешь выплату по ОСАГО и остальные деньги выбиваешь с виновника или тебе все выплачивает страховая по КАСКО, а требование компенсации с виновника переходит к ней, ну и страховая получает деньги по ОСАГО виновника и выбивает из него остальные. Что здесь не правильного?
    ))) ты получал когда-либо деньги с виновника ... к примеру через суд ? Судя по всему, что нет ... механизм самого КАСКО понятен, дело не в нем, а в самих выплатах.

Кстати в таком случае ты получаешь по КАСКО еще и скидку за безаварийность, так как ты в авариях не виновен.
    сомнительно, т.к. твою "скидку" уже оплатил ты сам или сосед по КАСКО.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от PitonPS Посмотреть сообщение
    для многих да... по крайней мере за мкадом...
    А в случае аварии заплатить за чужую машину это тогда вообще долговая яма на всю жизнь?

Больше 10 лет на форуме
    Еще раз повторяю, ОСАГО это не выплаты тебе, а выплаты за тебя. Никто не знает, в какую машину ты врежешься. И по логике и тебя это не должно волновать. Выплаты за тебя могут быть любыми. И 1 рубль и максимальные, главное, что ты их не из своего кармана платишь.
    Олег, не нужно в 100-й раз писать истины, в данный момент своё мнение озвучил в части несправедливости выплат ...

Больше 7 лет на форуме
    Олег, мну достаточно жизненен, что бы путать денежные вопросы. Человек платит и за полис ОСАГО и за полис КАСКО. Суть такого подразделения ? проще ввести одно, но без коэф. и т.д. с учетом стоимости нового железа.
    ))) ты получал когда-либо деньги с виновника ... к примеру через суд ? Судя по всему, что нет ... механизм самого КАСКО понятен, дело не в нем, а в самих выплатах.
    сомнительно, т.к. твою "скидку" уже оплатил ты сам или сосед по КАСКО.
    Получал, правда виновник был на новом туареге. У меня проблем не было. Кстати у страховой намного больше средств воздействия на должника, чем у гражданина.

Про общую страховку и ОСАГО и КАСКО? Идея не самая плохая, у меня так одна из машин и застрахована, но потянет ли житель глубинки страховку в размере 30-90 тыс в год?

Больше 10 лет на форуме
    Получал, правда виновник был на новом туареге. У меня проблем не было. Кстати у страховой намного больше средств воздействия на должника, чем у гражданина.
    Безусловно больше, но не всегда страховая:

- готова выплатить, то что причитается гражданину.
    - идти до последнего на регресс (ей проще занизить стоимость выплаты).

Про общую страховку и ОСАГО и КАСКО? Идея не самая плохая, у меня так одна из машин и застрахована, но потянет ли житель глубинки страховку в размере 30-90 тыс в год?
    Да общую ... вопрос конечно в деньгах, но согласись, идея может и перспективная.

Больше 7 лет на форуме
    Олег, не нужно в 100-й раз писать истины, в данный момент своё мнение озвучил в части несправедливости выплат ...
    Я уже говорил, почему считаю выплаты справедливыми. Опять тот же пример с опелем. Новый или 15 летний, стоимость ремонта у дилера не сильно разниться будет, только владелец новой машины отремонтируется, а владелец 15 летней себе новую, с небольшой доплатой купит, вместо 15 летней. То есть реально обогатится. А при нынешних выплатах он может получить деньги, продать остатки и взять целый авто своего же года выпуска. Что более справедливо, или нет?

Больше 10 лет на форуме
    Я уже говорил, почему считаю выплаты справедливыми. Опять тот же пример с опелем. Новый или 15 летний, стоимость ремонта у дилера не сильно разниться будет, только владелец новой машины отремонтируется, а владелец 15 летней себе новую, с небольшой доплатой купит, вместо 15 летней. То есть реально обогатится. А при нынешних выплатах он может получить деньги, продать остатки и взять целый авто своего же года выпуска. Что более справедливо, или нет?
    С чего взято "обогащение" ? Не нужно считать ремонт у дилера и т.д. тем более что от региона к региону цифры получим разные ... посчитайте мне стоимость восстановительного ремонта без износа вот и все. Стоимость работ рассчитывайте из средне статистического в данном регионе. Что такого сложного ? Или у нас стоимость деталей на машину 96 года и машину 08 года будет одна ?

Больше 7 лет на форуме
    Безусловно больше, но не всегда страховая:

- готова выплатить, то что причитается гражданину.
    - идти до последнего на регресс (ей проще занизить стоимость выплаты).

Да общую ... вопрос конечно в деньгах, но согласись, идея может и перспективная.
    По КАСКО это очень затруднительно, у меня например ремонт у дилера, как занизить? Отказать в ремонте? Нет, страховая будет получать выплаты с виновника в течении многих лет, ну кроме совсем бесперспективного варианта, а я ездить на своей машине. По этому я и страхую КАСКО. А по ОСАГО регресс не бывает.

Больше 7 лет на форуме
    С чего взято "обогащение" ? Не нужно считать ремонт у дилера и т.д. тем более что от региона к региону цифры получим разные ... посчитайте мне стоимость восстановительного ремонта без износа вот и все. Стоимость работ рассчитывайте из средне статистического в данном регионе. Что такого сложного ? Или у нас стоимость деталей на машину 96 года и машину 08 года будет одна ?
    Оригинальные запчасти практически разниться не будут. 10-15% не больше. Иначе бы не было такого рынка неоригинала и бу деталей.

Больше 10 лет на форуме
    По КАСКО это очень затруднительно, у меня например ремонт у дилера, как занизить? Отказать в ремонте? Нет, страховая будет получать выплаты с виновника в течении многих лет, ну кроме совсем бесперспективного варианта, а я ездить на своей машине. По этому я и страхую КАСКО. А по ОСАГО регресс не бывает.
    по регрессу ОСАГО, куда бы он делся. )

Что затруднительного в занижении КАСКО ? Тот же ремонт у дилера ))) ты меня просто рассмешил ... отказать тебе не откажут, но вот сам ремон могут провести посредственно с использованием дешевых материалов ... а в придачу ещё с виновника подоить ...

Больше 10 лет на форуме
    Оригинальные запчасти практически разниться не будут. 10-15% не больше. Иначе бы не было такого рынка неоригинала и бу деталей.
    Стоимость будет рознится, та же кузовщина ... а рынок у нас большой из-за разницы планки цены новое/контракт (б/у). Кстати, иной раз "выплаты" не хватает даже на контрактные запчасти ...

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, иной раз "выплаты" не хватает даже на контрактные запчасти ...
    Не удивлюсь, если это происходит на 100том крузаке, который по документам королла 1980 года )))))

Зато владелец не плохо сэкономил при покупке.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Sportage
2002 год
215000 руб.
Лада 21099
2000 год
40000 руб.
Лада 2107
2008 год
75000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189