Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 114

Продал автомобиль по генералке

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Newpapa Посмотреть сообщение
    Красава,я об том же и твержу... А кто то хочет сказать что такое уже не прокатит...
    не...ну не исключено....тут уже решать автору как ему быть...хотя по многолетнему опыту посредника знаю....тут ведь как можно с покупаном по человечески, а он уже так обгадился от страха что невменяем и не слышит что ты ему говоришь...ему лишь бы деньги вернуть...есть нормальные адекваты, которые спокойно будут с тобой искать где собака порылась...а самому шкериться - это ва-банк....тут уж либо повезло, либо очень неповезло..и за то что шкерился тебя уже можно наказывать....сам попадал...еще в студенчестве помню на сотку залетел...для студента-то ого-го деньги...ничего - разрулили....нервно конечно....но зато все по чесноку и никто не предъявит....
    "мы сверхдержава...у нас есть танки ракеты самолеты..но в туалет мы по прежнему ходим на улицу"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Чисто по закону можно вернуть 50тыс. рублей.
    "Чиста по панятиям" можно отжать от владельца авто,при доказанном раскладе косяков.Не всю сумму,естесственно.
    На стрелочника-перекупа не повесить весь гемор,если он разве только продал по доверке.
    Хоть ты самый смелый Робин Гуд.И даже если справедливость существует..
    Доктор...да никто не спорит..ситуации разные....мы же не знаем, что там за продаван был и что за покупан..что за люди....вменяемые невменяемые...ему виднее, а нам свои ситуации виднее....
    "мы сверхдержава...у нас есть танки ракеты самолеты..но в туалет мы по прежнему ходим на улицу"

Больше года на форуме
    Вот вам моя история. Знакомый попросил продать 80-ку,с учета снял.В ПТС вклеена фотка с переваренным номером рамы,печать-узаконена по суду.Ездил он на нем года три.Была у меня мысль себе его купить,но взвесив расход топлива от этой идеи отказался.Откатался полгода и в один прекрасный день продал таки.Через пару дней звонит счастливый обладатель этого Крузака и говорит,так мол и так двига перебита,хочу вернуть.У меня возникает мысль,что этот дядя не хочет заправлять в него по 28-30л на сотню и поэтому пытается вернуть. Тогда я ему говорю-давайдоки ,подтверждающие,что действительно он перебит.Он отвечает,мол гаишники ничего не дают,а если на экспертизе подтвердится то машину сразу отметут.После этих слов я еще больше убедился,что он гонит.И отказал ему.Пока суть да дело,выяснилось,не помню уже как,что действительно двига перебита.Вообщем пришлось поставить ему контрактный двиг за счет продавца.На этом и разошлись.А мужичок этот до сих пор по 30-ке в него льет,уж 3 года прошло,частенько на этом крузаке его вижу.А ,думал,из-за расхода.
    А вы говорите покупашка гонит-НЕ ФАКТ!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Враг Государства№1 Посмотреть сообщение
    А вы говорите покупашка гонит-НЕ ФАКТ!
    Да не факт,конечно.
    И перекуп не перебивал номера,похоже не факт.
    А стрелки на хозяина по ПТС почему-то никто не переводит.Основной выгодоприобретатель ведь он.
    - Стало быть, по-вашему, убеждений нет?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от доктор vovhu Посмотреть сообщение
    Да не факт,конечно.
    И перекуп не перебивал номера,похоже не факт.
    А стрелки на хозяина по ПТС почему-то никто не переводит.Основной выгодоприобретатель ведь он.
    дык вот мне тоже так кажется...что собственно и стоит проверить автору....делов-то....а там пусть сами разбираются...без него уже...

Больше 3 лет на форуме
    Друг,у нас смелых Робин Гудов полстраны...Реальные пацаны видел,таких морозяк очень много,Саня Поддубный тут же рядом...Да и с другой стороны,даже без Робин Гудов, есть ещё ребята,желающие порешать такие конфликты,без драк и угроз,просто поговорят,объяснят... Знаешь,просто так расстаться с деньгами ещё решиться нужно

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от САТАНА Посмотреть сообщение
    да развести скорей всего пытается, если действительно у тачанги кристально чисто всё
    сейчас потолок по сумме, которую можно вписать в дкп без налога, 250т.р. если бы имел место развод, то покупашка наверняка бы настоял, что в дкп как минимум стояла максимально возможная сумма, однако он согласился на 50. кароче, на развод не похоже. а то, что присутствовал на снятие. так свой гаец был, да и всё.
    Odyssey, RB1, Absolute, 2004.

Больше 7 лет на форуме
    Друг,у нас смелых Робин Гудов полстраны...Реальные пацаны видел,таких морозяк очень много,Саня Поддубный тут же рядом...Да и с другой стороны,даже без Робин Гудов, есть ещё ребята,желающие порешать такие конфликты,без драк и угроз,просто поговорят,объяснят... Знаешь,просто так расстаться с деньгами ещё решиться нужно
    Ты хоть ко мне обращайся тогда,а не в воздух.
    С Поддубным я по детству в "Урожай" ходил на тренировки,шо в Коровьем логу.Если ты про него.
    Не те времена по дружбе впрягаться.Хотя ностальгия если прийдёт...
    А чё,пострадавший его знает?
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 3 лет на форуме
    В очередной раз убеждаюсь, страна непуганных идиотов (с)
    Покупать машину, не дешевую вещь, и писать в договоре заниженную сумму!
    А потом, чтобы не платить налог с полной суммы искать такого же альтернативно одаренного, чтобы подписался в договоре на заниженную сумму

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от LostTiker Посмотреть сообщение
    В очередной раз убеждаюсь, страна непуганных идиотов (с)
    Покупать машину, не дешевую вещь, и писать в договоре заниженную сумму!
    А потом, чтобы не платить налог с полной суммы искать такого же альтернативно одаренного, чтобы подписался в договоре на заниженную сумму
    Тем более,для покупателя никакой роли не играет занижение стоимости в плане налогов.
    И даже более того,выгодней писать реальную сумму,в плане возможного кидалова..
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    У меня был случай такой. Купил спортаж 95 года. В россии с 98 года. Снимался/ставился на учет до меня в одном и том же отделении гибдд, сменил 3 хозяина там. В птс выданном таможней - номер рамы отсутствует. Когда попытался поставить у себя, то зоркий мент все нашел и отказал в постановке на учет. В итоге дошел до областного гаи аж, т.к. выяснилось , что все номера родные , не перебиты , а ПТС был не верно заполнен на таможне, а прежние гаишники не особо смотрели. В конце концов авто поставили на учет, записав в отметках номер кузова и рамы считать такими то, но сука месяц мосх повыносили. И теперь я на херу видал продаванов, перекупов и ментов ихних с их фразами : да все норм будет. Потом в инете нашел : снять /поставить на учет "не глядя" стоит 3000 рублей у них , ТО 5000 рублей без заезда. Теперь при покупке первым делом интересует ТОЛЬКО ПОЛНОЕ СООТВЕСТВИЕ ДАННЫХ ИЛИ НА КРАЙНЯК ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ. И уже потом состояние авто в техническом плане. А так ТС пусть идет лесом да и прочие дельцы .
    Последний раз редактировалось дим233; 26.12.2010 в 12:19.

Больше 7 лет на форуме
    Кругом одни кидаловы.
    Мне мужик один, далеко не бедный, не может отдать 3 тыщи за услугу перевозки. Второй месяц мозги е*ет. Причем сумма эта со скидкой в 50%... Когда же такие чмыри переведутся со света?

Дак вот, дело даже не в сумме, будь это 50 тыщ или 5 млн, кидал надо гасить. "Кинул пацана - по е*алу на"(с)
    Последний раз редактировалось skynetline; 26.12.2010 в 12:18.
    Toyota - управляй мечтой.

Больше 3 лет на форуме
    Да я б с удовольствием тебе а не в воздух писал,да вот что то не получается,не передаёт коменты...Извини..Ну тут никто,как вижу,кроме нас и не обращается ник кому особо...Так что не перепутаешь...А Саня Поддубный,это тот описанный персонаж в знаменитой "Отсечке"...И подобных ему,его складу ума,много.

Больше 10 лет на форуме
    Делать, как многие здесь советуют, наподобие страуса - голову в песок и считать, что тебя не видно, не стОит. Дешёвое поведение. Попасть может любой и в этом деле нужно разобраться. Если косяк присутствует - отвечать должен и бывший хозяин авто. Если нет и эксперты скажут, что всё ровно - тогда и проблема снимется.

Больше 7 лет на форуме
    "Кинул пацана - по е**лу на"(с)
    +1000

Больше 7 лет на форуме
    Топикс,какой расклад на данный момент?Как сам мыслишь ,мнений много было...ТЫ ЗА НАШИХ или ВРАГ?!?

Больше 7 лет на форуме
    Да отправь его куда подальше , пусть бегает что-то доказывает теперь сам.
    "Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Больше 7 лет на форуме
    .А Саня Поддубный,это тот описанный персонаж в знаменитой "Отсечке"...И подобных ему,его складу ума,много.
    Дак много их уже и нету,я о чём.
    Сам с ними вырос,жил в одном дворе и ходил в одну школу.
    Только мне мама говорила,чтобы я с ними не водился,и теперь вижу,что права..
    - Нет - и не существует.
    - Это ваше убеждение?
    - Да.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от konica Посмотреть сообщение
    про разных людей согласен.....надо просто разобраться хотя бы немного, а там смотреть по обстоятельствам....ибо автор еще не вник в ситуацию а уже решение хочет принять.... может получится решить, а можно конечно и не решать, а в итоге тебя в лес повезут и там ты расписку напишешь, что пострадавшему квартиру даришь...ибо положить с прибором само по себе подразумевает твою виновность, даже если это не так.....

А вот это уже теплее...
    Токарные работы +79609408733

Больше 7 лет на форуме
    Вот история моих бывших родственников. Был Крузер у Тестя, он его купил через ОООчень хорошего знакомого, который знал об этой машине все чутьли не с завода в Япии. Авто был куплен через банк в кредит.... все хорошо, но погибает Тесть (Светлая ему память), соответственно авто становиться не совсем нужным и да и платить за него как то всем не хочется, в общем решили продать его, отдали перекупам по моему за 500 рублей. Перекуп делая предпродажную подготовку за каким то хреном красит раму, и продает его за 700. Новый хозяин едет ставить авто на учет, естественно у мента возникает вопрос нахрена крашена рама? и что бы просто снять с себя угрызения совести загоняет на экспертизу (на рентген), а там выясняется что перебито все в этом авто и двиг, и рама. И тут начинается просто катавасия.... Новый хозяин бежит к нам с криком что он за машину отдал 700 рублей а она оказывается ворованная (а в договоре купли продажи указана сумма в 100 руб.) верните мне бабло.... Мы конечно в акуе, и говорим что авто с учета снимали вместе с перекупом, у гаи к нам претензий не было, потом машину отдали перекупу, а что он с ней делал мы не знаем. И теперь получается очень интересная история для покупателя и перекупа. У покупателя есть свидетель что за машину он отдал не 100 руб а 700 руб, а у перекупа нет свидетелей о том, что он нам отдавал какие либо деньги, плюс у покупателя договор на 100 руб... история длится уже около года но так её и не может разрешить покупатель. Потому как в суд он пока не на кого не подает, чем закончится пока не известно.... И кто в такой ситуации прав а кто виноват????? Виноват старый владелец (Тесть), да вроде нет он номера точно не перебивал, авто покупалось через автосалон у знакомого знакомых, а этого автосалона уже как года 2 нет, перекуп (если он конечно не перебивал номер) тоже не сильно то виноват, он просто зарабатывает деньги как может, новый хозяин тем более не виноват. Виновата коррупция во власти которая позволила поставить на учет изначальное косячное авто....
    Поэтому как тебе поступить???? поступай по совести ибо тебе предъявить никто не чего не сможет. посути это разбор между прошлым хозяином и нынешним. Дай телефон старого хозяина новому и пообщей если будет откат всего на свои позиции то отдашь свою моржу покупателю. мое ИМХО
    Последний раз редактировалось Tim2002; 26.12.2010 в 14:03.
    Ваз2106
    Toyota Carina 1994г
    Nissan Presage U30 KA24 4WD 1998г.в.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Lancer
2008 год
380000 руб.
Лада Калина
2008 год
200000 руб.
Lexus ES250
2017 год
2099000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189